Меню

И вам не одиноко?

AD
Anonymous
22 дек 2005, 15:35
Я поняла, как мне одиноко! Хочется, чтоб кто-то поддерживал в трудные минуты, чтоб кто-то разделял радость от достижений сына....
Anonymous
22 дек 2005, 15:56
Очень одиноко, даже хочется выть особенно по вечерам и утром, когда встаешь! Но я всего неделю как разошлась.То есть приняла такое решение, и очень боюсь не справится с собой и чтобы не испытывать ТАКУЮ боль вернуть все как было! Но мозгами понимаю что все будет так же плохо как было, буквально через неделю! Это просто как отучение от наркотика, от жуткой привычки - надо пережить первую "ломку"!А потом будет полегче, или нет?Поделитесь сколько времени заняло "отучениеот привычки"?
22 дек 2005, 15:59
У меня депрессии вообще редко бывают, оптемистка по жизни, но иногда тоже.... Тут как-то сынка расплакался, пыталась успокоить... Потом отошла в другую комнату и во весь голос заорала...Так легко и весело стало!!!!! И сынку сразу нашла сил успокоить!! Фу, не люблю в тоске и печали находиться, руки опускаются! Выше нос!!!
22 дек 2005, 21:21
Да конечно будет полегче. Скоро.. пару месяцев для начала переживите :)
22 дек 2005, 15:59
Одиноко конечно. А кто напишет что он не один - у него есть ребенок и это щастье - не верьте. Это неестественно.
23 дек 2005, 08:34
не соглашусь. Я чувствовала себя одинокой некоторое время после развода, а сейчас поняла, что так лучше, мне никто не мешает и я действительно счастлива, у меня есть ребенок и это все, что мне сейчас нужно. Это естественно на определенный период времени, возможно пройдет время и мне захочется отношений с мужчиной, но сейчас именно так, как я говорю, хотите верьте, хотите нет.
23 дек 2005, 10:45
Верю, но это ненадолго, не обольщайтесь.
23 дек 2005, 13:25
не сомневаюсь, думаю, что через полгодика я наемся своей свободы и захочется, чтобы кто-то любил, шептал нежные слова на ушко, держал за руку и приносил кофе в постель. Тогда придется снова замуж выходить. :-)
23 дек 2005, 18:10
ага, мне полгода во как хватило)
23 дек 2005, 20:21
Мне очень долго для себя было достаточно себя, дочери, друзей.
22 дек 2005, 16:51
Вы знаете, конечно одиноко бывает, особенно когда наваливаются проблемы. Но честно сказать, за мои 12 лет замужества, чувство одиночества меня посещало не меньше, чем сейчас.
22 дек 2005, 17:25
вот подпишусь! повезло, если муж - близкий человек, но совсем не всегда так бывает...
22 дек 2005, 19:33
Аналогично.
23 дек 2005, 13:06
Та же история
23 дек 2005, 20:35
Угу :( И я из ваших рядов...
27 дек 2005, 02:17
ВОт хотела это же написать.
22 дек 2005, 18:33
конечно, всем бывает одиноко! человек вообще стадное животное, это всё на уровне инстинкта. а уж тем более если рядом был-был человек, пусть даже не любимый, а привычный и вдруг -- нет, пустота.
а ещё бывают ПМСы, в которые прямо в петлю лезть хочется в перерывах между всплесками агрессии и сентиментальности :)
22 дек 2005, 18:58
про пмс-это да,вот же зараза.....
23 дек 2005, 01:29
точно!:(
22 дек 2005, 21:23
одиноко. я тут уже всю голову сломала, кого из друзей и как на выходные в гости затащить... у всех свои дела...
AD
AD
22 дек 2005, 23:52
У меня обратная проблема с тетей. Приезжает с проверками по всем праздникам. Потом проповеди читает, как у меня все плохо и т.д. Так что я уже сама не звоню....
22 дек 2005, 23:48
Это мое нормальное естественное состояние :)
Всю жизнь одна. Более того - очень страдаю от того, что не могу жить одна в своей квартире...что завищу от больного отца, с которым разменяться невозможно. Т.е. вдвоем с дочкой нам вполне комфортно.
Наверное, Вы меня поймете, что дожив аж до 34 лет, не имею своего угла. Не могу обставить квартиру так, как я хочу, есть то, что нравиться только мне. Краситься, одеваться вынуждена в ванной. Все здесь - не мое, все осталось от родителей отца и т.д. Раньше уезжала, сбегала при первой возможности. Жила у друзей, у тети.
Но с ребенком куда уйдешь? Только в отпуске и чувствую себя нормально.
Так что одиночество не так плохо. У меня оно прерывалось редкими периодами влюбленности. Потом иллюзия того, что ты нужна мужчине переходила в осознание вещи. Т.е. воспринимают тебя как вещь, я нужна для удовлетворения каких-либо потребностей мужчины. И далеко не всегда это секс. Ну а потом вещь, как табуретку, можно задвинуть. За ненадобностью.
Так что девочки, не живите в мире иллюзий! Одиночество - это НОРМАЛЬНО, нужно просто уметь от этого не страдать :)
23 дек 2005, 10:11
Нет, никогда небыло одиноко и надеюсь не будет, т.к. есть сын и уж скучать мне не приходится. Как то самодостаточно мне:)
23 дек 2005, 18:13
Одиноко. Но к одиночеству привыкаешь, находишь силы устраивать светлые уголки.
Надо во всем искать плюсы. Они точно есть. Пусть даже на первых порах они заключаются в отсутствии минусов.
23 дек 2005, 20:20
Свое одиночество я резко осознала более года назад. Советы как-то заполнить досуг не помогли. Бывает накатывает, бывает отпускает. Но у меня последний год по многим причинам не медовый был.
22 дек 2005, 17:07
ну бывает иногда накатывает такая волна одиночества.
23 дек 2005, 01:32
Знаете...одиночиство накатывает на всех! И на самомам, и на семейных. Просто накатывает и все! Как существа разумные, мы стараемся найти обьяснение этому чувству. Что характерно, всегда находим.
Да, одиноко. Но....мы ведь не одна! У нас ведь есть дети!
Мне тоже сейчас одиноко. Да, одиноко, несмотря на хорошего, любимого мужа, Лизку. Я тоже нахожу этому обьяснение. Другая страна, родные и близкие друзья далеко.
Мне кажется....это у всех предпразничная депрессия.
23 дек 2005, 01:56
Одиноко, конечно. Когда идёшь одна с каляской по улице, а многие мамашки с детьми и папашками гуляют.... очень умиляет это зрелище, но... очень горько, что у меня не так... аж плакать хочется... В будние дни с подружками гуляем, а в выходные все, в основном, с мужьями.... Лишний раз к ним даже подходить не хочется.... Некоторые очень ревностно относятся к этому...
23 дек 2005, 10:57
Насчет ревности - это да. У меня есть несколько человек, с которыми дружила будучи в браке...а когда развелась, они как-то стали очень ревностно оберегать мужей.
24 дек 2005, 12:49
Именно об этом я и говорила... К сожалению, замужняя подруга и разведённая подруга - это две большие разницы....
25 дек 2005, 12:02
что правда то правда..
23 дек 2005, 10:58
У меня просто не бывает времени. Уложишь ребенка и наслаждаешься часок одиночеством (если родители конечно спят). Мне даже подумать о своей жизни некогда не то, что страдать от одиночества. Иногда представлю, что пришла с работы, устала, и так дел до хрена, а тут еще муж есть просит, стирать надо на него, гладить. Нет уж. Я лучше одна с коляской похожу.
23 дек 2005, 11:10
:-) вот и я так думала:-)
25 дек 2005, 18:13
А сейчас по-другому? И почему?
25 дек 2005, 21:44
ну потому что я уже не одна, а раньше тоже было не плохо, но сейчас конечно лучше.
27 дек 2005, 18:13
:) Это хорошо, что все хорошо.
25 дек 2005, 18:13
Аналогично!
23 дек 2005, 12:33
А разве с мужьями не бывает одиноко?
23 дек 2005, 13:39
Бывает. Но тут не о том.
23 дек 2005, 20:40
Пригласила к себе пожить сестру, немного занялась благотворительностью (совмещаю с хобби - сейчас вяжу из остатков пряжи носочки для Дома малютки), нахваталась работы - 2 в 1: и финансы романсы перестали петь, и делом занята любимым... Вечером падаю в кровать и проваливаюсь в сон, а в замужестве по 3-4 часа ворочаться ночью могла :(
AD
AD
24 дек 2005, 12:27
Очень одиноко, иногда даже слеза наворачивается... Я не плакала, когда он меня бросил-была перспектива остаться без молока, а щас по каждой мелочи реву... видимо, накопилось :(
Anonymous
24 дек 2005, 12:46
а как давно Вы самомама?
24 дек 2005, 13:46
Отец моего ребенка позвонил мне за 4 дня до родов и сообщил, что был у какого-то врача, который сказал, что у него не может быть детей.. по здоровью типа :) с тех пор я самомама :) О том, что родила не жалею (были такие вопросы от сердобольных), щас университет заканчиваю, потом Мишку в ясли, а сама работать :) Надеюсь, снять отдельную от мамы квартиру... 2 хозяйки на кухне-это кошмар, постоянно грыземся на бытовой почве :)
Anonymous
24 дек 2005, 16:15
Вы сильный человек! Я вам по хорошему завидую! Хочу быть такой же!
24 дек 2005, 19:00
Все у Вас и Мишутки Вашего будет хорошо! Желаю Вам исполнения всех Ваших мечт в Новом году! :)
24 дек 2005, 23:01
Пройдет и Вы справитесь. Во многом уже справились. Кстати, когда станете независимой - скандалы с мамой сойдут на нет :).
Ano
28 дек 2005, 00:42
JaLa написал(а):
Отец моего ребенка позвонил мне за 4 дня до родов и сообщил, что был у какого-то врача, который сказал, что у него не может быть детей..

Он что - идиот?? Поверил первому врачу, а не Вам??? А давно вы были вместе до беременности?
Сочувствую, что так вышло, но у Вас все будет хорошо!
28 дек 2005, 12:46
Ты такая молодец!!!! Когда на работу??? Всё обязательно получится - у меня тоже получилось... Хороших людей много. Вот только до садика сына с няней оставляю, ему уже 10 мес.2 нед., в садик таких не берут (официально с 2-х лет, но могут и в 1,5 взять...). Зато няня - супер и живёт в моей парадной. А ещё у нас нянь Костя есть - муж няни, он тоже сыном моим занимается, так что мужского внимания хватает.
28 дек 2005, 12:47
Упс, извинения, что на "ты" - не обижайтксь плиз...
27 дек 2005, 09:44
Одиноко,а тут узнала,что наш папашка бегает за своей бывшей,а она беременна,а он добивается ее. Про своего ребенка слышать не хочет.
27 дек 2005, 09:48
а мне всегда одиноко, даже когда у меня кто-то есть, даже когда не один.. я по натуре такой человек, наверное :( человек, за которого я недавно собиралась замуж, сказал мне, что ему кажется, будто несмотря на то, что мы вместе, я продолжаю жить так, будто у меня никого нет. и это правда.. эйфории от того, что кто-то есть хватает на месяц максимум, потом я опять тянусь к одиночеству и начинаю сознательно разрушать отношения... вот такая вот фигня :(
27 дек 2005, 11:05
я такая же, меня не хватает надолго, даже с друзьями, не говоря о чем-то более серьезным, я физически не могу плотно общаться с одним человеком дольше нескольких месяцев - очень устаю
27 дек 2005, 17:33
и мне бывает одиноко...борюсь, а что делать?!...есть такое слово "надо"
Anonymous
27 дек 2005, 22:19
Мне одиноко только в плане "не к кому приткнуться носом" скучаю именно по ЕГО запаху и ЕГО теплу. И по прикосновениям. В обСЧем по телестым каким-то, тактильным оСЧусчениям. Духовно.... не было, видимо, у нас духовного. Оно было от тактильного. :)
27 дек 2005, 22:38
это моё сообщение. :)
27 дек 2005, 22:43
Про пмс было хорошо сказано, вот у меня как раз сейчас тот самый
период - кошмар просто, беспокоят все мировые проблемы сразу и все не
так. Конечно, в эти моменты одиночество тоже накатывает. А вообще-то
раньше, будучи замужем, я тоже часто лежала в постели по ночам и
думала о том, как же я одинока. Так что ничего не изменилось.
Отсутствие одиночества - это из разряда высокой мечты. А наяву -
боюсь, с кем бы я ни была, все останется по-прежнему, исключая период
первой влюбленности протяженностью года два. На бытовом уровне мне
УДОБНЕЕ быть одной, это я уже четко поняла.
28 дек 2005, 12:40
Про пмс - не знаю, не страдаю... Про всё остальное - согласна, мне на бытовом уровне тоже одной удобно, даже очень!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325