Меню

Хочу снять квартиру. Помогите советом!

AD
28 ноя 2005, 19:33
Девчонки, не думайте, что ошиблась разделом. Просто слышала, что есть такие, кто живет в Москве с деткой, снимает квартиру. У меня первый опыт самостоятельного поиска, поэтому несколько опасаюсь.
А вопросы такие:
1. Какие документы надо смотреть (потребовать с хозяев), чтобы не было обмана со стороны хозяев квартиры.
2. Какие пункты должны быть оговорены в договоре, чтобы не выкинули раньше времени и не подняли плату вдруг.
28 ноя 2005, 21:03
Поищите на сайтах агентств бывает дают договоры аренды жилья. Там обычно все прописано и срок сдачи и сумма.
Но по мне лучше искать через знакомых и с ними такой договор подписывать.
Потому что через агентство тройную цену возьмут
28 ноя 2005, 22:57
не тройную, а только месячную цену. Смотреть нужно документы, подтверждающие права собственности на недвижимость . А договор лучше оформлять нотариально или хотя бы заверять у председателя кооператива(если это такой случай). В принципе можно временную прописку, но на это хозяева редко идут
28 ноя 2005, 23:57
По идее оформлять временную прописку обязательно, но не все это делают.
30 ноя 2005, 23:29
В Украине необязательна временная прописка(это в Москве она необходима:)) У нас наоборот люди как огня боятся прописывать кого-нибудь к себе - самые неожиданные приколы были:( Но договоры аренды и все приложения к ним лучше оформлять, таким образом можно обезопасить обе стороны:)
29 ноя 2005, 00:14
Через агенства снимать надежнее. Я сдавала свою квартиру через Миан - осталась довольна. По поводу выбора агенства советовалась со знакомым риэлтером (его фирма не занималась сдачей и наймом, но общие сведения он мне дал). Посылаю вам на мыло примерный договор. если будут еще какие-нибудь вопросы, пишите.
29 ноя 2005, 12:24
Я купила квартиру под сдачу в Химках. Если интересно - скажите.
29 ноя 2005, 13:46
Я могу кинуть тел.хорошего риэлтера, которая нашла квартиру мне.
У нее рыночные расценки, но дама оч.порядочная. Я всем ее рекомендую.
29 ноя 2005, 16:37
Буду очень благодарна
30 ноя 2005, 10:13
а киньте мне пожалуйста ее координаты. мэйл: guttiere@bk.ru
спасибо заранее
01 дек 2005, 14:21
Рекомендую через агенства, работала в этом бизнесе, знаю точно так надежнее. Рекомендую Миэль или Калита, остальные могут и обмануь. С ними можно договориться не 100% оплачивать, а 50% многие агенты идут и на это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325