Меню

А вы хотите замуж???

AD
24 ноя 2005, 12:33
Все время задаю себе такой вопрос. С мужем развелась 6 лет назад (сынуле был годик). Когда ушла от него, вышла на работу, более-менее встала на ноги. А сейчас замечаю за собой такую вещь - совершенно не хочу ни с кем жить вместе. С удовольствием встечаюсь с мужчиной, позволяю о себе заботиться, могу остаться у него дня на 3 максимум. Потом мне начинает хотеться домой, причем одной без него. И как представлю, что кто-то будет у меня и утром, и вечером, и никуда уже от него не денешься, и нужно будет о нем тоже как-то заботиться - прямо впадаю в тоску. Очень люблю свою квартирку, привыкла вдвоем с сынулей, привыкла никому не быть ничего должна, пришла с работы, накормила сынулю и чего хочу, то и делаю, ни перед кем не отчитываюсь, короче "Хочу халву ем, хочу пряники)))))" . Что это лень или образ жизни??? А надо ли действительно снова замуж? Мама и друзья твердят , что надо.....
24 ноя 2005, 12:34
Странный вопрос. Как можно просто хотеть замуж? За кого?
24 ноя 2005, 14:48
Наверно неправильно поставила вопрос. Ну не обязательно замуж, а вообще создать семью (пусть и гражданскую) с другим мужчиной после развода. Мне, как я уже объяснила, достаточно отношений вне дома. К себе домой никого не хочу и сама ни к кому не хочу.
24 ноя 2005, 14:54
Я могу только конкретно ответить - с Петей - не хочу, с Васей - хочу :-) Так что у меня ответа нет...
25 ноя 2005, 10:33
ППКС.Юль,ты права-ответить так просто нельзя!
25 ноя 2005, 02:01
Согласна. Не понимаю , как можно хотеть вообще. Вообще я не хочу замуж - заниматься хозяйством, думать еще об одном человеке, подстраивать свою свободную и хорошо налаженную жизнь еще под кого то. А вот за него единственного хочу. Ради него готова изменить свою жизнь и часть своей свободы и своей души посвятить ему.
24 ноя 2005, 12:44
Замуж Вам захочется, когда встретите человека от которого оторваться сил не будет :-) А тот, кто утомляет за 3 дня, пусть будет только на 3 дня.
24 ноя 2005, 13:19
Именно это и хотела напиать:) И потом...если ты о ком-то заботишься....то и этот кто-то заботится о тебе. Если игра в одни ворота, то на-фиг такой брак!
24 ноя 2005, 14:55
чисто теоретически, да и то просто потому, что хочу быть хозяйкой в своём доме, а не непонятно кем, как сейчас
24 ноя 2005, 15:25
Не хочу и встречаться тоже не хочу. И чем дальше, тем больше не хочу. Встречаться не хочу больше, чем не хочу мужа иметь :) С развода уже 5.5. лет прошло
24 ноя 2005, 15:34
хочу :) Хочу полноценную семью, любящего папу для своей дочурки, любящего и любимого мужа для себя. Только именно так, а не "хочется чего-то, то ли замуж, то ли семечек" :)
25 ноя 2005, 01:50
ППКС. Вот только не пойму, это потому, что я еще не успела от семейной жизни отвыкнуть, или мне по жизни хочется иметь " полноценное гнездо"? :)
26 ноя 2005, 23:07
Я тоже!!! Но хочется именно кого-то стоящего, что усложняет задачу.... Хоть я прожила в браке меньше года, а без мужа - скаоро 1,5 года будет, но всё равно свить с кем-нибудь гнездо хочется!
Ааа
25 ноя 2005, 01:17
Автор, как я вас понимаю!!!
08 дек 2005, 02:14
Хочу! Только не за кого пока. :)
24 ноя 2005, 15:22
Если по честному,то да,хочу замуж,хочу свою семью,своё гнёздышко,хочу рядом мужчину,который будет решать глобальгные проблемы и заботится обо мне и моём сыне.Хочу решать мелкий бытовые проблемы,наводить порядок,создавать уют и заботиится о своём мужчине.Вообщем,много чего я хочу.
24 ноя 2005, 15:57
А я вроде бы и хочу, а вроде и не представляю, смогу ли) у меня и с мужем-то был скорее гостевой брак.. терпеть кого-то каждый день, может, и не смогу. А уж пупсу еще одного папу - и вовсе не представляю.. А! Кто еще меня сможет терпеть каждый день, тоже вопрос)
24 ноя 2005, 16:59
А я с мужем встречалась до брака 5 лет и вроде все было нормально, хотела за него замуж, а потом мы поженились, прожили полгода и я захотела (ну благодаря ему конечно) домой, так следующие полгода я провела между своей квартирой и его, ходила туда обратно, а потом все же осталась дома. В теории понимаю, что нужно семейное счастье, а на практике даже не знаю.
25 ноя 2005, 10:07
я тоже, когда встречались, хотела замуж, а потом хотела там оставаться все меньше и меньше) не так представляла семейную жизнь просто, надо было заранее все обговорить. Ну а теперь и вовсе не представляю, какой должна быть семейная жизнь, чтобы она меня устроила)
24 ноя 2005, 20:25
Не хотела, встретила человека, за него захотела. Разобралась в человеке, расстались. Снова не хочу. Просто в принципе нет, не хочу. Но знаю, что могу встретить человека за которого захочу.
AD
AD
24 ноя 2005, 21:47
Совсем не хочу.. только начала наслаждаться свободой, но честно говоря, материально лучше быть замужем :oops
24 ноя 2005, 23:22
Не хочу.
25 ноя 2005, 00:36
Конечно, хочу. А кто ж не хочет? Я ж там и не была почти... Вот только денег на колечко не хватает:-)
25 ноя 2005, 03:45
Не хочу. С этим, пока еще мужем, никак не разведемся. Столько судов впереди: и алименты, и развод, и, возможно, определение порядка встреч с ребенком. Да еще необходимо доказывать документально, что являюсь хорошей мамой. Не до личной жизни. Да и она уже не нужна.
Эй хвост пистолетом!!! Замуж, конечно не обязательно, но личная жизнь для здоровья нувжна. Мы тоже 2002 г.р. и тоже счас разводимся. Бум дружить?
25 ноя 2005, 09:53
на самом деле не хочу я замуж... это я так, при свидетелях ночью написала..
25 ноя 2005, 14:24
Первая мысль была - хочу, вторая - а за кого???третья -ну так, чтоб был всё-таки))),четвертая(последняя)-а нафига козе баян! :)
29 ноя 2005, 20:48
:) как Вы все по полочкам разложили :)
25 ноя 2005, 14:24
Не хочу. Мешает предыдущий отрицательный опыт и нынешние успехи. Еще боюсь замужем расслабиться и потерять хватку к жизни.
25 ноя 2005, 15:24
Нет. Совсем не хочу. Пугает возможное повторение разрыва и новые душевные переживания.
25 ноя 2005, 17:13
Не бойся! После первого развода появляется иммунитет, как после краснухи/кори/ветрянки:) Потом уже не больно:)
25 ноя 2005, 21:55
зависит от разрыва :) мне впервый раз было в сто раз веселее после разрыва :)
26 ноя 2005, 02:04
У меня появился стойкий иммунитет к браку))
25 ноя 2005, 18:45
Чисто теоретически - не хочу. Мне сейчас замечательно. Но, присоединюсь к мнениям выше - смотря за кого
26 ноя 2005, 11:11
Надо не такой опрос проводить. Вопрос надо ставить так - вас позвали замуж, а вы отказались. А то может никто замуж и не зовет, а мы тут "не хочу" :-) Смешно. Я вот честно могу сказать, что за последний год никто не звал, так что и рассуждать о "хочу - не хочу" - как-то убого.
26 ноя 2005, 13:02
Юлигон,ты просто молодец!!!!!!!права на 100%
26 ноя 2005, 13:16
Замуж хочу.Звали-отказалась.Зависит от того КТО зовёт.
26 ноя 2005, 13:43
Юлион! я за два года после того муж свалил получила четыре предложения ЗАМУЖ. с цветами и кольцами :))) НО....не мое это пока... было... а вот счас влюбилась..может и выйду...если позовут... :)
26 ноя 2005, 16:19
Вот это я понимаю :-)
26 ноя 2005, 20:54
а я честно скажу-хочу, но пока никто не зовет:-(
AD
AD
26 ноя 2005, 15:43
Прямо вот так замуж - не хочу. Если бы не было близкого человека рядом - то хотела бы его найти, хотела бы жить вместе с любимым мужчиной.. может, это и есть "замуж", но тогда я уже там :)
26 ноя 2005, 23:49
Хочу. Вот просто хочу. Только никто не хочет на мне жениться:) А семью хочу. Забодалась я одна воевать с жизнью.
27 ноя 2005, 18:18
воеваьт прекращай :) и просто - ЖИВИ :)
27 ноя 2005, 19:15
Дельный совет:) Только вот не получается просто. Все как-то очень непросто. Через ж. бы сказала:)
28 ноя 2005, 16:06
Наступили вы на мозоль мою вашим топом:) Мы летом съезжаемся, мы с детьми переселяемся к нему. С одной стороны у нас все отлично, а с другой, я тоже люблю свой дом и многие вещи люблю делать сама и иногда одной хочется побыть, но все таки решение принято. Опять же дети то вырастут, мне же нужен компаньон на будущее
28 ноя 2005, 17:12
Молодцы:) Мне тоже хочется побыть одной. И многие вопросы я решаю самостоятельно. Не переживай. Он же работает, следовательно, не 24 часа будет у тебя перед глазами:)
29 ноя 2005, 20:22
ну не грузись :) может до лета передумаете :)))
28 ноя 2005, 20:26
Вы просто как про меня написали :) я вообще сейчас помолвлена :( и ехать надо в другую страну жить, а с каждым днем укрепляюсь в мысли что не хочу этого :( работа тут интересная, квартирка своя.. садик во дворе..быт налаженный.. а там.. :(
30 ноя 2005, 19:50
Ну и там люди живут. И по-моему мнению не хуже. Это просто предсвадебный мандраж.
01 дек 2005, 08:46
Я хочу замуж, а то я что-то уже в девках засиделась, полгода с развода прошло, а я еще не замужем)))
01 дек 2005, 10:08
Очень хочу, но это уже не реально :)
01 дек 2005, 11:14
Ань, как это нереально? такая красавица!
05 дек 2005, 17:53
Некогда... как это не звучит ужастно, работаю весь день, а потом сразу домой. И никого по дороге не встречаю :) так что не судьба....
05 дек 2005, 02:05
Почему не реально? Да такую с руками оторвут, да ещё и спасибо скажуть :-)))
05 дек 2005, 17:52
а вот руки на месте :) и не отрываю :)
А зачем замуж, я там уже была, ничего хорошего. Луччше так. Тут тебе и конфеты и цветы каждый день. Не жизнь а сказка. Моего МЧ колбасит от песни "Лелик-солнце", ну понимаете почему: Я тебя люблю, но замуж не пойду (автор: я там уже была).
05 дек 2005, 11:45
я тоже была 2 раза и опять хочу. И конфеты и цветы в браке были, и романтика, наверное потому и опять хочу. Сказка и в браке бывает, нужно просто выйти замуж за принца)))
05 дек 2005, 17:55
а я не была :( и с удовольствием бы попробывала, что бы потом всем говорить, что делать там нечего :)
06 дек 2005, 09:07
почему нечего? было бы нечего, я бы в третий раз не хотела, хотя в свободе есть тоже немало преимуществ. В любом случае, попробуете и если попадется хороший муж(чего вам от души желаю), то никогда не скажете, что там нечего делать.
05 дек 2005, 21:11
Нет!
AD
05 дек 2005, 21:42
Сегодня поспорила с мужчиной.Он сказал,что я больше никогда не выйду замуж.Почему?Потому что я не хочу больше иметь детей.В принципе мне всё равно,но осадок почему-то неприятный.Ведь есть много мужчин,которые уже имеют детей и не хотят больше.Неужели,чтоб выйти замуж должна быть готовность плодится как кролик???Реально неприятный осадок.
07 дек 2005, 09:12
ерунда. Я дважды была замужем и оба мужа знали, что своих детей я не хочу и хотя оба хотели от меня ребенка, это не помешало им сделать мне предложение.
07 дек 2005, 21:57
Это ни в коем случае не мешает делать предложение.Да только зачем???Мне такое предложение не нужно,я рожать не буду,значит брак распадётся и ваш же случай тому пример.И я не об этом.Осадок остался очень неприятный от того разговора,вот что обидно.Ну хочешь ты детей ну иди и ищи ту,которая родит,зачем гадость говорить?
07 дек 2005, 22:11
Просто мужская ассоциация: жена-вкусный обед-уют-дети. А почему детей не хочешь? Никогда-никогда? Даже от суперлюбимого мужчины?
08 дек 2005, 08:05
Ну какая разница какая у них асооциация или почему я не хочу детей?Не подхожу я тебе по взглядам-иди мимо ,зачем в душу гадить?Я говорю о том,что осадок остался очень неприятный от разговора и о том,что нежелание иметь много детей не является причиной одиночества.
08 дек 2005, 16:33
Ирулик...просто мужик ДУРАААК! Умный мужик, который любит женщину, на ее "не хочу иметь детей" скажет:"ДА-да, дорогая!" И никто и не узнает, что у него в голове. Мужчин, которые не хотят детей от нового брака много. В основном, это разведенные, имеющие уже детей. При этом, как я и говорила, многие из них стерилизуются. Так что, вымой свой осадок:)
08 дек 2005, 19:15
Ну только не в России стерелизуются. Тут это ИМХО не принято.
08 дек 2005, 20:01
Ну, это ясное дело. Наши мужики этого делать не будут:)
08 дек 2005, 21:55
Анчаааааааааа,я всё это знаю и общаюсь как раз с теми,кто не хочет детей,меня ну действительно возмутило ТО высказывание,зачем вот делать человеку неприятное?
08 дек 2005, 08:52
Чему это пример мой случай? Не поняла о чем вы говорите, объясните пожалуйста.
06 дек 2005, 23:46
Если Вас не обделяет вниманием мужской пол, то нафиг всякие обязательства, и не замужем можно счастливо жить А замуж выйдете новые проблемы появятся Мое мнение: не надо замуж ни официально ни граждански
07 дек 2005, 13:13
от недостатка внимания не страдаю, и поначалу изобилие персон мужецкого полу тешило самолюбие и занимало,но! как той девушке из анекдота, которая моталась встречать то летчика на аэродром, то моряка в порт, то машиниста на вокзал))) так надоело мотаться между ними, состыковывать кто встречает, кто провожает, с кем?, куда? и когда?, как поделить один выходной на три приглашения провести время и как обидно, когда из-за накладок так ни с кем и не встретишься)))всё время помнить кому, что говорила и не говорила)))а ещё детишка и родители и хочется появиться дома пусть не с мужем, но с мужчиной который не боиться предстать перед твоими домочадцами в качестве официального спутника! и сам тебя не прячет под предлогом :"не хочу никому говорить о тебе, чтоб не сглазили")))))))
В глубине души - да, хочу....а вот зачем..начинаю думать и сразу не хочу..мне с доченько и так хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325