Меню

Хочу уйти от гражданского мужа . Чего бояться?

AD
Anonymous
15 ноя 2005, 01:12
Девочки, хочу обратиться за советом по наболевшему вопросу. Хочу уйти от гражданского мужа, ребенку 1,6, записана дочка на его фамилию, т.е. есть свид-во об установлении отцовства, прописана она тоже по его адресу. Дело в том, что любовь прошла, разные мы с ним, да еще выпивать он начал, характер страшный,бешеный. Устала я от совместной жизни. Ребенок видит постоянно пьяного или орущего отца, тупого, неудачника, почти безработного. Пыталась уйти от него в один из его запоев, так он орал, чтобы уходила без ребенка, а если уйду, то ребенка отсудит или украдет. У меня есть своя квартира, есть хорошая работа, т.е. мы не пропадем. Вопросы мои вот в чем: какие у него права по этой чертовой бумажке об установлении отцовства? может ли он получить совместную опеку? как мне переоформить прописку ребенка по моему адресу, ежели кол-во метров у меня меньше и ето ущемляет права ребенка? Могу ли я выезжать в ребенком заграницу без его нотариально заверенного разрешения? Девочки, подскажите, а?
15 ноя 2005, 03:50
По порядку 1 права такие как елси бы ребенок был рожден в браке. 2. про совместную опеку ничгео сказть не могу - я такого не делала 3. насколько я знаю сейчас за кол-вом метров не слудят выписывайте и прописывайте к себе - правло есть одно ребенок до 14 лет должен быть прописан с одим из родителей 4. по новуму закону в принципе можете. но все равно геморой - разрешение придется получать
15 ноя 2005, 11:54
Можно вопрос про п.4.? По какому закону можно?
15 ноя 2005, 12:58
я точно номер законе на знаю, но он есть с этого года вроде действует что привыезде ребенка содним родителем времеено загранцу разрешение второго не требуется Если нужно точнее задайте вопрос на правовых вопросах это это уже когда обсуждалось и давали ссылки на закон К сожалению не во все страны можно поехать без разрешения - визу не дадут особеено этим грешить Европа.
15 ноя 2005, 14:33
Не помню закона, но суть в том что не разрешат вывезти если другой родитель написал заявление на запрет и его помещают в единую базу данных. Если Вас там нет, то выпустят, но только в страны в которые не нужны эти разрешения по их законам.
15 ноя 2005, 15:56
понятно. спасибо
16 ноя 2005, 22:53
А Вы не помните, случайно, на Украину можно? У нас такая же проблема. Сейчас собираюсь подавать на лишение род. прав. Если будут нужны списки документов или образец заявления, пишите на мыло.
19 ноя 2005, 14:08
Не переживайте так - никто от вас ребенка не отберет - и при любом желании не отсудит. Недавно столкнулась с такой же ситуацией - отец хороший наоборот, а мама за ребенком не следит даже - обращались с консультацией возможно ли отсудить ребенка в пользу отца - ответ был нет. Это возможно только в том случае, если на мать будет несколько заявлений лежать - например о пьянках и дебошах. :) И вопрос - а зачем ребенка выписывать из его квартиры? Я бы этого не стала делать по простой причине - что в будущем лишние квадратные метры пригодятся малышу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325