Меню

"новая лубовь" ... развивая тему

AD
11 ноя 2005, 22:00
Вот интересно, я тоже страдаю непреодолимым недоверием к мужской половине человечества. Но мне казалось, что это потому, что мой брак распался из-за жуткого предательства. А как же быть с рзводами, случившимися по другим причинам? Например - не сошлись характерми и т.п... Неужели психологический эффект в результате тот же?
Ксю
11 ноя 2005, 22:39
Ха - характерами. Мы вот ориентациями не сошлись. Я теперь тоже ото всех мужиков как от чумы шарахаюсь
11 ноя 2005, 22:42
Ой! Жизнь полна сюрпризов, однако :-О
11 ноя 2005, 23:34
Не шарахаюсь,но доверия ноль.
13 ноя 2005, 22:03
А как же без доверия строить дальше свои отношения?
15 ноя 2005, 02:10
а никак
15 ноя 2005, 18:44
Ой, че-то я не поняла, так у кого из вас нетрадиционная ориентация?
12 ноя 2005, 00:09
Я доверие к людям как таковым давно уже не испытываю. И нет желания испытывать, ибо каждая попытка мне очень дорого обходилась.

Но теперича в плане потерь у меня есть хороший "стопор" - ребенок. Он не даст мне шанса потерять слишком много :). Я могла потерять все по глупости тогда, когда я была одна - сейчас я не имею на это право.

Лично я себя чувствую себя очень неуютно от того, что не могу доверять полностью (точнее разным людям я доверяю разное :)) - меня это психологически ОЧЕНЬ сильно напрягает.

Наш брак распался, скорее всего потому, что он меня не любил, хотя ревновал (от своего же неверия и нелюбви - видать, по себе мерял) страшно.
16 ноя 2005, 15:35
Ты серьезно? не испытываешь доверия вообще к людям, или к мужчинам? У меня был период, когда не было доверия к мужчинам, но он вроде прошел, спасибо моему нынешнему.... как бы его назвать? :)) Несмотря на все проблемы, связанные с ним, я опять стала считать, что не все мужики - козлы :)) Но недоверия вообще к людям у меня не было. Все дело в каждом отдельно взятом человеке все-таки, с моей точки зрения
16 ноя 2005, 15:57
И правильно делает! Меня жизнь за последние полгода научила что доверять нельзя даже тем, кому доверяла как самой себе.
16 ноя 2005, 16:28
Юль, ну перестань. Большинство людей - нормальные. Да, есть гады и сволочи, они встречаются в жизни достаточно часто. Но это не значит, что нужно не доверять всем. Конечно, сразу и слепо - не стоит, не спорю.
16 ноя 2005, 16:48
Марьян, ты не поверишь, но я не о гадах и сволочах говорю, а о любимых и проверенных временем друзьях...
16 ноя 2005, 18:21
Может они просто плохо проверенные? И вообще, люди имеют свойство со временем менятся. Ну и у меня были случаи, когда друзья кидали, ну и что? Обычно причины были достаточно понятны. Да, они переставали быть моими друзьями, но я не стала думать, что все люди сволочи.
20 ноя 2005, 11:57
Более чем достаточно, к сожалению :-( Я не говорю что все люди сволочи, я говорю что каждый в итоге - за себя.
16 ноя 2005, 17:05
Никому нельзя доверять. Любое слово потом могут использовать против тебя. Я теперь научена, 2 года судов даром не прошли.
16 ноя 2005, 16:48
Юль, как в анекдоте про мужика стиравшего джинсы?
16 ноя 2005, 16:56
это что за анекдот?
16 ноя 2005, 17:44
мужик намыливает джинсы:
-Никому нельзя верить, даже себе! Никому! Ведь только пукнуть хотел!
16 ноя 2005, 18:19
:-)
16 ноя 2005, 18:35
:)
AD
AD
17 ноя 2005, 13:29
А мужчины не люди, что ли :)? Я, действительно, никому полностью не доверяю. Есть разные люди, которым я доверяю разные вещи: кому-то одно, кому-то другое :).
12 ноя 2005, 15:16
У меня не возникало такого эффекта вообще.
12 ноя 2005, 16:08
у меня тоже, абсолютно. Видимо, с предательством не сталкивалась, слава богу
13 ноя 2005, 00:35
Поделитесь, что для Вас "жуткое предательство"...Просто у меня похоже, сейчас полное недоверие ко ВСем мужчинам. И по той же причине...Думала, хуже моего не бывает, ибо предал неоднократно. Если коротко - отрекся от меня беременной и с 1,5 г. дочкой на руках, в буквальном смысле. Сказал, что я его больше не увижу, если рожу второго.
С тех пор не приезжает даже к дочке. И денег ни копейки не платит, соответственно.
13 ноя 2005, 21:07
Нормальный дядя :-((((((((((
13 ноя 2005, 12:25
А если сначала боло "не сошлись арактерами", а потом это закончилось предательством? :):)
15 ноя 2005, 15:26
В моей жизни хоть и было предательство со стороны био, но никаких особо последствий в отношениях с мужчинами я не замечаю. Нельзя же жить и никому не доверять. Я совершенно точно уверена, что далеко не все мужчины такие, как большинство отцов наших детей. Я просто живу и стараюсь получать от жизни все самое хорошее, не вспоминая через что мне пришлось пройти.
20 ноя 2005, 16:53
угумс!
24 ноя 2005, 20:54
а как же насчёт предательства как результат несовместимости характеров?Мы с б.м собачились 4 года,а потом он бессовестно нагло переметнулся к другой.
12 ноя 2005, 00:29
Наши отношения распались непонятно почему, все было хорошо, а потом все стало плохо. Не было ни придательства, мы сходились характерами. Ничего не предвещало, просто мой муж перестал меня любить и стал свиньей по отношению ко мне. Теперь боюсь следующих отношений из-за того, что в один прекрасный момент этот чудный, добрый, заботливый человек, который носил тебе кофе в постель, помогал, заботился и любил, вдруг пошлет тебя подальше с самый ответственный момент, как было в этот раз, с пузом 38 неделями беременности. Вижу хорошего человека, вижу, как он готов ухаживать и сразу же вижу, как эти отношения ему надоедают, как он меня беременную выпирает. Просто не верю.
12 ноя 2005, 00:59
однако, с пузом - это вам не цацки-пецки. Вполне тоже подходит под определение "предательство". Что за дела такие, надоело, так сразу - в кусты?
12 ноя 2005, 01:07
Да, подходит. Просто он не хотел ребенка, родить его была моя инициатива, а он и не при делах. Все что он мне сказал: "Ты кажется плохо предохранялась. Я не готов быть отцом и не хотел семьи (в 34 года). Я предупреждал, что не тот человек, которого ты искала". В общем все так и было. Я оказалась беременной и не хотеля делать аборт, т.к. у меня проблеммы с женским здоровьем, мне тяжело забеременеть, и в свои 24 года, особо не предохраняясь, я ни разу не оказывалась беременной. Это было просо чудо и от него оказаться я не была готова ради сожительства с этим уродом.
12 ноя 2005, 01:12
вот-вот. Тоже мне, не сошлись характерами
12 ноя 2005, 01:29
Ну если это, не сошлись характерами, то готова принять эту формулировку. Знаю только то, что мне 25 лет, все наладится, а вся эта моя ситуация подстегнулв меня начать жить по-новому. Очень жаль сына, смотю на этого малыша и плачу. Вот уж он то ни сколько не виноват, что мама не предохранялась и родила его в пустоту. Теперь вынуждена работать, кидаь ребенка на няню, а тек хлчется видеть его первые шаги.
12 ноя 2005, 02:16
НИКОГДА не надо жалеть ребенка! Он должен чувствовать, что у вас все нормально и что он НОРМАЛЬНЫЙ, а не ущербный какой, что его жалеть надо! Именно так: он не виноват в том, что произошло...
Мы все вынуждены работать, чтобы растить своих детей (и в семьях, где есть папы, и там где их нет) - но, все же, главное, не УВИДЕТЬ первые шаги, а чтобы ребенок сделал эти первые шаги в благоприятной обстановке :).
12 ноя 2005, 02:23
Красиво выражаешься :-)))))
13 ноя 2005, 22:07
Согласна с Вашим мнением.
12 ноя 2005, 15:08
Ну вот еще, реветь вздумала!!! Мне тоже 25, тоже сын мелкий, года нет, так у меня даже мысли не возникает, что он какой-то обделенный! Живу и радуюсь на него:))) Так что все нормально, не реви:)))
16 ноя 2005, 15:37
Глупости, а чего сына то жалеть? Если вы его любите, работаете, чтобы жизнь наладить и свою, и его - то все хорошо у него. Пожалейте лучше детей, например, из полных семей, но где какие-то проблемы. Например, семьи, где отцы - алкоголики. И дети каждый день видят скандалы между родителями, пугаются, плачут. И живут изо дня в день в такой обстановке.
13 ноя 2005, 00:50
О, как похоже! Мне было 30, до этого не беременела в течение двух лет ( а встречались с ним уже 3 года), подозревала бесплодие, наблюдалась у врачей...Любила его! Хотела от него ребенка! Нет, таких слов не говорил. Зато ругался матом :) Устроил истерику с воплями "я ничем тебе не могу помочь! Не разведусь!"...И один нюансик. Все это случилось, после полугода нашего расставания. Я уже не хотела продолжать отношений тупиковых. Вернул, умолял, валялся в ногах! Обожал...И дерьмом оказался.
AD
AD
16 ноя 2005, 21:05
читаю прям как про себя, только у нас был гражд. брак (3 года) и "био" одного со мной возраста, а все остальное, точь-в-точь...я считаю поступок нашего папаши самым настоящим предательством....и честно, есть какое-то недоверие ко всем мужчинам после его поступка.
12 ноя 2005, 01:22
Ну, складывается впечатление, что это обычное поведение мужчин
12 ноя 2005, 02:24
Увы! Надеюсь, что это не так, но только формально, на всякий случай
13 ноя 2005, 00:41
Я была на 8-й нед., после его приезда - выкидыш. Когда была с пузом, клялся в любви...и отказывался развестись. Когда нашей дочке было полгода, родила его жена. Все это время несчастный папаша-двоеженец разрывался на две семьи. И ...клялся, что нас не оставит.
Anonymous
14 ноя 2005, 10:30
Ну да. Плюешь на человека раз, плюешь два. А потом удивляешься, а чего он такой заплеванный вдруг так раздраженно мне кофе в постель стал носить?
15 ноя 2005, 18:47
оскорбленная мужская половина....
24 ноя 2005, 20:58
я сегодня в одной передаче одну интересную вешь услышала:влюблённый мужчина,и мужчина после любви это два отдельных индивидума,ну то есть он может носить кофе в постель в процессе влюблённости,а после остывания чувств вылить то же самое кофе тебе в лицо.
25 ноя 2005, 01:54
Хоть БМ меня и дочку предал, но я все равно людям верю. И мужчинам (не мужикам!) тоже могу верить...

(Задумалась) Снять, что ли, розовые очки?
25 ноя 2005, 12:28
Да, много раз зарекалась, но а как же тогда жить без доверия к людям? Немогу, тоесть понимаю что нельзя очень доверять, ненадо все рассказывать и т.д. но ловлю себя на том что не очень получается...Тяжело жить без доверия, хочется на кого то положиться и кому то довериться....а нельзя получается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325