Меню

Одинокая мама с двумя детьми - возможно?

AD
Мэри
10 ноя 2005, 14:49
Привет всем. Ситуация у нас интересная. Мы с мужем расстались примерно год назад. Ребенку 2,5 года. Некоторое время назад решила с ним помириться, ну и залетела. Сейчас несколько недель беременности. Еще никому не говорила, сижу и примеряю на себя роль одинокой мамы двух детей. Непривычно.., но очень радостно (от того что ребенок будет). Справлюсь? Надеюсь, что да. Интересно вот, можно будет потом свою жизнь устроить. Кто-нибудь знает о таких случаях? Все-таки два ребенка, это не один.
10 ноя 2005, 15:18
Ха, тут есть и с пятью.:)
10 ноя 2005, 15:22
Я такая же. Рассталась с мужем, потом помирились (на несколько дней), результат такой же как и у Вас.
Я однажды пыталась поддержать девочку, которая не знала оставлять ребенка или нет, рассказав о себе, в результате стали подбадривать меня историями о том как их знакомые или родственницы выходили замуж с двумя и более детьми и жили счастливо, так что всякое бывает. С одним ребенком я была уверенна что найду себе мужчину, а теперь даже и не знаю... жизнь покажет.
Самое главное что вам радостно, а на счет того справитесь или нет - конечно ДА, куда денетесь ;-)
Мэри
10 ноя 2005, 16:13
Спасибо :). Вопроса в том, оставлять или нет, не стоит. Так у вас сейчас двое детей? И сколько им? Как проходит устройство личн. жизни? :) Я с одним тоже не сомневалась, что найду кого-нибудь, а с двумя...
10 ноя 2005, 17:02
Сейчас пока один, ему год и 2 мес., дочка родится в декабре. Так что пока личную жизнь не устраиваю. Через годик надеюсь выйти на работу и начать "общаться" с людьми. Честно говоря даже не представляю как и что делать с другими мужчинами, пока люблю бывшего, он у меня первый и единственный. Конечно очень хочется нормальную семью и любимого человека рядом, но не представляю как это жить одной семьей, но что бы дети были от другого. Не хочу что бы дети жили с чужим дядей, не известно как они будут относится друг к другу и как называть... вообщем ужас. Стараюсь об это вообще не думать иначе жить не хочется :(
Мэри
10 ноя 2005, 17:15
Если не секрет, Вам до 30 или после? Мне вот как раз 30 и думала, что если б пораньше родила, то потом к сорока можно и мужчину без проблем найти, потому что дети повзрослее. А так с ужасом думаю, как другой мужчина будет к ним относиться и воспитывать.
10 ноя 2005, 23:00
Мне 26 лет, к сожаления я тоже уже не девочка. Вообщем не нужно об этом думать, если даже не сможем создать новую семью... вам ведь все-равно нужен этот ребенок, и я знала на что иду. Я все-таки не хочу приводить в дом другого, но любить очень хочу, как представлю что буду лететь на крыльях на свидание лет в 30 или больше, так легко и хорошо становится на душе.
Кстати, почему вы так рады беременности, потому что она просто есть или потому что она от конкретного человека и нехотите ли вернуть его?
Мэри
11 ноя 2005, 15:15
Привет! Я рада, потому что я очень хотела второго и как можно скорее, потому что мне уже 30, а потом время полетит и не успеешь. Если сложится, то хочу и третьего. У меня сейчас карьера пошла в гору, так что не к чему мне вроде бы, но аборт я делать точно не буду.
Насчет возращения папы к нам сомневаюсь, разве что под давлением общественности, но мне такое возрвращение не нужно. У него вроде девушка есть. Интересно, какая у нее будет реакция на то, что у меня будет ребенок?...
12 ноя 2005, 02:50
Даже и не знаю. Мне скоро рожать, а я поняла что не готова ко второму ребенку. Как-то все навалилось или просто такое состояние беременное. Вообщем плохо мне. Здесь задаюсь вопросом можно ли найти мужа с двумя детьми и понимаю, что скорее всего нет, а вчера общалась в чате Юридического клуба и задала вопрос - возможно ли найти работу с перерывом в три года и получила ответ "однозначно НЕТ". Никак не хочу подвергать Вас к грустным мыслям, но так хочется кому-нибудь сказать, что не о такой жизни я мечтала, как теперь ее устраивать с двумя детьми, я так мечтала стать судьей и что теперь... юристы - народ прямолинейный, вот они мне вчера и сказали что я дура и надо было думать головой...
А Вам желаю удачи и легкой беременности.

Р.S. а почему пишите анонимно, вроде не такой щепетильный вопрос?
14 ноя 2005, 10:57
Да, вот решила из анонимов выйти :). Я тоже юрист, кстати. В юрклубе не бываю, а в лоферме иногда зависаю. Три года - это серьезно, но учитывая Ваш возраст, все можно поправить, это точно :). Главное, это искать. У меня такого перерыва не было, но начальство мое хоть и доброе, но пережило мое отсутствие с трудом. Сейчас даже не знаю как им сказать. Посмотрела Ваши фотки - прелесть сыночек и Вы сама симпатичная. Так что все еще впереди.
10 ноя 2005, 23:03
Ага есть, вот как раз мимо шла со своими пятью:)
Я вот очень радовалась когда пятая случилась, все другие при мужьях были, только пятая сознательно одинокая, ну ничего мы радостные и все у нас отлично
11 ноя 2005, 19:31
подумываю о втором. :)
Скорее всего буду одна с двумя, когда решусь и полностью зозрею.
10 ноя 2005, 16:32
И я с двумя. Младшая (7 лет) уговаривает выйти замуж (в четвертый раз?), старшая (16 лет) только хмыкает: нажилась, видно, в роли падчерицы.
Претенденты периодически появляются, только у меня сейчас планка очень высокая: требования большие к потенциальному мужу.
Да, девочки, мужик нынче мельчает. :)
А по вопросу, можно-ли устроить личную жизнь - конечно можно и нужно! Если чувства настоящие, то и с шестью детьми женится, а если трудностей боится, то и одного-двоих испугается. Нам такой не нужен!
А дети - это-же сокровище, а не обуза!
10 ноя 2005, 23:01
Мы не сомневаемя что дети это счастье, только я вот как раз боюсь что второй брак уже не будет последним
10 ноя 2005, 17:07
Я и с двумя, тлолько у меня сразу - двойняшки. Ничгео справляюсь даже легче стало когда мужа нет в некоторых вопросах :-)
10 ноя 2005, 23:13
Двойняшки это вообще здорово, всегда мечтала о двойняшках:)
10 ноя 2005, 17:54
И я с двумя:) Живём и радуемся жизни:)
11 ноя 2005, 15:29
я тоже с двумя детьми, дочками-двойняшками, сейчас им уже 3,7г. осталась одна, когда им было 1,5г. живем-не тужим:)) личной жизни вообще нет, вернее нет пока мужчины, который бы заменил моим дочкам хорошего друга, а может и папу, а мне, чтоб подходил по всем параметрам. поклонники есть и много, но это так, для самооценки. вообще из опыта: дети точно не помеха.
11 ноя 2005, 22:02
У моей сотрудницы - шесть братьев и сестёр, её мама овдовела неожиданно, когда была беременна последним ребёнком. И ничего, вырастила, на ноги поставила. А моя соседка с четырьмя детьми от первого брака уже замужем снова. Главное, не унывать.
12 ноя 2005, 00:52
:-oснимаю шляпу перед такими женщинами.
AD
AD
12 ноя 2005, 01:16
Знаю много таких случаев. В роддоме лежала с дамой, которая уже имея двух детей от первого мужа, рожала третьего с от второго. Была очень счастлива, и те двое ее детишек вместе с новым папой ее встречали. просто радовалась на них гладя.
12 ноя 2005, 08:22
Недавно попзнакомилась с одним мужчинои, вполне приятным. Пыталась познакомить его с подругои, у которои нет детеи, а он мне говорит вдруг...вот я бы тебя у мужа бы увел...я в шоке, говорю, у меня ж 3-е детеи! Он отнечает:"ето я раньше молодои был и дурнои и боялся детеи, а сеичас понимаю, что дети ето только плюс>" Все! Занавес!
(с транслита)
15 ноя 2005, 17:16
Ещё не занавес.С этими детьми ещё надо жить,общаться,растить,кормить,лечить.Даже при наличии желания не всем хватает терпения и возможностей.
12 ноя 2005, 17:02
Конечно справитесь. Мне кажется, с двумя даже проще, чем с одним.
14 ноя 2005, 10:59
Спасибо за поддержку. Я смотрю на дочу свою и думаю, что вот кого-нибудь бы ей - брата или сестру. Вот и получится теперь веселая компания.
14 ноя 2005, 21:21
Да, с двумя везде веселей - и в кафе, и на прогулку, и в поездках. И дома они сами развлекают себя, особенно когда маленькая разница в возрасте. Им никогда не скучно. На работу я тоже возвращалась после маленького перерыва, единственное - вижу их в рабочие дни мало. Прихожу поздно, толко накормить, и спать. Так что у нас и мама, и папа воскресные :-)
14 ноя 2005, 12:50
Я тоже одна с двумя. Старшему 12,младшей в декабре будет 5. Личной жизни нет никакой и не предвидется. Некогда, негде и не с кем:( Насчет нового (причем удачного) замужества,лично для меня это из области иллюзий. Ну, может быть, действительно когда дети вырастут. Но для меня понятие семьи включает в себя в том числе и совместных детей, например. А какие совместные дети после сорока? (Мне сейчас 36, второго родила в 31) Так что с личной жизнью полный пролет, это явно. А все остальное очень даже ничего:)
15 ноя 2005, 01:59
A у меня наметилась тенденция к общению с правильными мужчинами. Все в восторге от наличия у меня трех детей. А у одного помоему неоднозначные мысли.
И вообще девчонки я поняла, отличный тест на настоящего мужчину - это сообщение о трех ребенках.
И еще я добавляю, я лучший вариант для мужчины, не требовательна к подаркам (в принципе конечно было бы приятно, но не цель),
у меня не так много времени на походы в рестораны, замуж не собираюсь, детей рожать не горю желанием. Вобщем ни какой социальной опасности не несу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325