Меню

Новый год

AD
07 ноя 2005, 14:57
Я сначала эту тему в ТД подняла, девочки сюда отправили за советами:-) Ситуация: папа он же муж ушел к другой женщине (навсегда?), а в выходные во время очередной встречи как-то случайно затронули тему празднования Нового года. Наш папа сказал, что он пока не определился, но мне что-то подскажывает, что определится он в пользу новой женщины, а не ребенка, который, к слову сказать, папу обожает и всегда очень ждет. Вот я и задумалась (опустим мои душевные терзания): надо готовиться встречать Новый год вдвоем и объяснить сыну раз и навсегда, что папа теперь не только с нами не живет, но и праздники отмечаем не с нами, или постараться достучаться до мужа? Проблема еще и в том, что в свое время муж сам настоял на том, чтобы сын встречал Новый год вместе со всеми. Ну и вообще... может есть кто, у кого такая же нерадостная ситуация? Я хотела было к подруге поехать, но у нее кошки, а у ребенка аллергия на мех... В общем, безрадостно все как-то, а ведь говорят, что как новй год встретишь, так и проведешь
07 ноя 2005, 20:21
Прокомментирую ситуацию, как я ее увидела с Ваших слов. Тон у мамы очень спокойный (расстались без скандалов?), единственная претензия - НГ (так?). Ну, естественно, у покинутой женщины могут быть и другие претензии, но это, видно, к делу не относится либо в посте не оговаривается. Ситуация, понимаю, такая. Папа не отказывается от ребенка, продолжает с ним общаться, помогает вам материально? В этом случае ИМХО не стоит настаивать на совместной встрече НГ. Ребенку можно объяснить, что папа не сможет встретить праздник вместе. Он ведь может приехать на следующий день, поздравить ребенка, привезти подарки (или позже, когда сможет). Если вы все-таки разошлись, у вас у каждого (взрослого) начинается своя жизнь. И навязывать требования будет усугублением ситуации. Подумайте, вам это нужно? Я понимаю, что говорит обида за себя, за ребенка. Мой совет, проглотите обиду и попытайтесь оправдать отцовское поведение в глазах ребенка. Готовьтесь к встрече праздника заранее, придумайте что-нибудь, пригласите к себе кого-нибудь. Все у вас получится! А от душевных терзаний ни вам, ни ребенку лучше не станет, испортите и встречу нового года, да и потом надолго осадок останется. Женщина должна быть мудрее мужчины. Она, и только она в ответе за ребенка. Мужская помощь лишь приветствуется, но она не обязательна. Веселого Рождества и Нового Года!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 13:37
А я бы предложила папе самому сказать ребёнку, что он будет встречать Новый год не с ним. Пускай он ищет слова. Хотя... всё равно вам потом будет плохо.
08 ноя 2005, 14:09
Я бы постаралась найти компанию и весело встретить НГ. Ну пригласите к себе подругу, кошки подождут дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325