Меню

поддержите немного морально

AD
27 окт 2005, 03:39
Я воообщем-то вроде как и не самомама, а вроде как и самомама - как посмотреть. Папа есть, номинально живем вместе, только вот со второго месяца беременности по сегодняшний день спим в разных комнатах (дочери 10 мес), и общаемся по бытовухе - как ребенок, что надо купить ребенку и т.п. Эмоциональной связи вообще не осталось, мы даже не как родственники, а как соседи в комуналке, только забота о ребенке немного связывает.
Мне так это больно терпеть, иногда кажется, что сил жить больше нет. Я ведь его очень любила, и то что происходит - его инициатива, такое равнодушие исходит от него, а я уже больше не могу пытаться что-то изменить, да и не хочу навязываться. Уезжала к родителям - без ссор, так же спокойно - поживу пока у них, мама с ребенком поможет, я отдохну немного - да-да, езжай. Вчера вернулась на две недели по делам, дочь оставила. И снова каждый вечер я в слезах,очень тяжело мне в такой обстановке, сегодня не выдержала, попыталась поговорить - отвечает абсолютно равнодушным голосом - а я не хочу с тобой спать, хочу спать в своей кровати, и ты в свою иди... И дальше книжку читает. Вот уже 3ч ночи, а я все плачу, сердце просто разрывается...
Понимаю, что это уже конец, и конец давно. И знаю, что надо расставаться. Но мне так жалко дочку - могу ли я, имею ли я право, оставлять ее без отца? Навсегда. Вся эта чушь, про новые встречи....
И страх безденежья, страх не найти работу... Вот так и живу уже второй год, не могу решиться уйти. Взвешиваю все, взвешиваю... Сначала - куда мне идти беременной, потом -куда мне идти с новорожденной, грудной... Дочка немного подросла - а идти по-прежнему некуда.
27 окт 2005, 05:03
Вы уверены, что все так плохо? Почему это случилось и как давно? Были причины? Нет? Можете рассказать поподробней?
27 окт 2005, 20:56
Да видимо, нам вообще не надо было затевать всю эту тягомотину с совместной жизнью, а тем более ребенка. Т.е. если бы не беременность (достаточно случайная - фарматекс), то мы бы уже давно были бы не вместе.
Я его где-то даже понимаю - представьте себе жить с человеком, которого не любишь.
04 ноя 2005, 19:03
А зачем вам вообще сейчас куда-то идти?Вас прогоняют?Нет?И каким образом вы лишите ребёнка отца?Тот факт,что отец ребёнка не спит в вашей кровати не равносилен факту лишения отца.Сопли утрите,всё будет хорошо,ситуация не самая худшая.У меня знакомая так полгода с мужем прожила,как в комуналке,а потом наладилось всё.
27 окт 2005, 10:19
а с чего началось отдаление? должна же быть какая-то причина
27 окт 2005, 18:21
Держитесь,дай Вам Бог сил и терпения! У меня тоже так же было в свое время, я еще и перед ним унижалась со своей любовью, просила и плакала. А потом решила, хватит. Ненадо вставать на колени, сейчас тяжело конечно, у меня 3 детей, но все будет хорошо.А отцом он останется в любом случае, наш даже спать приходит с малышкой часто, я тогда в зале качую, ребенку нужен папа, она его любит очень. Все в жизни бывает, надо какие моменты пережить суметь и све будет, все хорошо.
27 окт 2005, 21:08
Спасибо. Я иногда вроде как по инерции живу, а тут не было меня, вернулась - и в ту же обстановку. Уже отвыкла. И обидно же так - ну что не так, что ему надо, чем не устраиваю.
27 окт 2005, 18:23
А работа есть у вас? Материально от него зависите? Жить есть где?
27 окт 2005, 20:59
Вот в этом и проблема - работы нет, жить негде, денег соответсвенно своих тоже практически нет. Снимать и работать на съем и няню ? Родители особо помочь не могут.
28 окт 2005, 09:23
Вот тут собака порылась - материальная независимость это очень важно и она дает очень много сил.
28 окт 2005, 12:31
Вот и ответ на вопрос "что делать" :)
Малышке то сколько? Я пропустила :(

Вобщем это не более тяжело, чем плакать в подушку и не менее. Просто по другому совсем.
Сначала начинаем работать чтоб обеспечить себя, и , по возможности, ребенка.
Что это нам дает: во первых ты будешь больше занята, и времени на слезы и вопросы "почему он так со мной" будет оставаться меньше. При наличии хоть какой то работы у может поменяться кругозор и собственные оценки возможностей, планы. Например вместо "он получит премию и мы поедем в отпуск" получается "если отложить немного в этом и следующем месяце, то..." Вобщем ваша жизнь вши планы не будут ТАК сильно привязаны к его жизни.
Опять же вы будете знать что делаете что то сами, для себя и дочки, а не ждете у моря погоды... А понимание и уверенность в том, что хоть и медленно, пускай и не все получается, но тем неменнее ты приближаешься к цели дает чувство спокойствия и уверенности в себе и своих действиях, в том что поступаеш верно.
Минусы: вы будете меньше времени проводить с ребенком, больше уставать. Но как следствие начнете очень ценить СВОЕ время, и, чуть позже, СЕБЯ. :))

Может и он переменится. Но не факт.
Делать что либо я советую только для себя и ребенка, а не для того "чтоб он увидел и... понял что был на прав/оценил/подумал... итд.

Что это тяжело я знаю.
Но все решаемо, главное начать. Так что удачи Вам.
Мы так (ну почти так) прожили до 9,5 ребенкиных месяцев. потом я попросила его съехать. стало легче. мне даже не верится. думала рыдать буду сутками.нет.Рыдаю только когда прошлые хорошие времена вспоминаю.буду рада если он вернется, НО прежним, любящим, заботливым....он вроде и делает попытки-но какие то корявые они.:(вот жду подвига:)..не дождусь- пойду на поиски нового счастья- уже желающие есть:)
Практичски самомама
30 окт 2005, 21:57
Почти такая же ситуация. Только он с нами не живет. А только бывает раза два в месяц. Материальные вопросы решает. А я вот жду от него второго. Сказал - или я, или ребенок:-(((((( Вот так - а я его еще люблю за что-то, и аборт делать не могу - не прощу себе такого никогда. У нас уже сердечко бьется и вообще уже 10 нед:-(((:-)))))И мамы уже нет:-(((
Anonymous
03 ноя 2005, 18:12
Это цинично может звучит, но сердечко-то бьется с 4 недель (по крайней мере на узи видно). А аборт можно успеть сделать до 12 недель. Я бы на вашем месте очень-очень подумала. Что значит не могу делать аборт? Это в любом случае легче сделать чем потом мучиться всю оставшуюся жизнь...
Anonymous
03 ноя 2005, 19:38
Мучиться от того, что сделала аборт как раз буду.Дети - это приятное мучение. Ваш совет страшен - больше никому таких советов не давайте.
04 ноя 2005, 09:43
Ой, ну не надо соплей. Боитесь делать аборт - так и скажите. Еще скажите что аборт - это убийство. Я делала аборты и не вспоминаю об этом и мук совести у меня никаких нет. Есть люди которые считают что контрацепция - это тоже грех и убийство - ню-ню...
Anonymous
04 ноя 2005, 10:33
Да скажу, - убийство!
04 ноя 2005, 10:39
:-) ну и дура
Anonymous
04 ноя 2005, 18:09
дура-то и неудачница видимо ты. У всех бывают моменты сложностей. И что с того? Я рассказала свой случай, чтобы морально поддержать девушку, а не ради перепалки с тобой. Муж поупает мне новую машину - это плюс, но не хочет второго - это минус - так и живу как пятница на острове. Жизнь полосатая.Больше на твои недалекие заключения реагировать не буду, умница, блин нашлась:-)))))))
04 ноя 2005, 18:14
это вообще о чем, я даже не читала о чем вы говорите... И почему вы правду свою анонимно защищаете??? Разве быть против абортов - стыдно???
AD
AD
Anonymous
04 ноя 2005, 18:24
потому что меня читают знакомые по работе:-)
Anonymous
04 ноя 2005, 18:11
Да, а что же ты самамаочка аборт не сделала???????? Или уже кучу понаделала, а этот проглядела - зато теперь фотами хвастаешься..... Фу.... противно!
04 ноя 2005, 18:14
:-) ого :-)
An
04 ноя 2005, 18:59
Ещё б у тебя муки совести были,у тебя ж её и нет как и принципов моральных.
04 ноя 2005, 20:48
Аха :-)
30 окт 2005, 22:42
Мы до сих пор так живем.как соседи. ребенку почти 2 годика.И никто никуда не уходит.Мы просто чужие.Разговариваем на бытовые темы,муж правда пытается ко мне как-то найти подход,но для меня он стал совсем чужой,это наше отдаление началось вместе с началом во мне новой жизни-моего Темки.Не могу объяснить толком почему...
Но я понимаю,что мне сейчас некуда идти,я не работаю, ребенок еще не в садике,его выгнать я тоже не могу,это не моя квартира,наша.
Так что я очень Вас понимаю,и сочуствую.Не знаю, если у Вас еще есть силы и желание бороться за семью-боритесь.если видите хоть один шанс ее сохранить,а если нет-то выбирайте просто самый удобный момент и начинайте новую жизнь, все еще впереди!!и все будет хорошо.Мы-матери должны прежде всего жить для наших сокровищ, и пусть они нас видят счастливыми и радостными!!и никогда не увидят наших слез.
30 окт 2005, 23:01
Сочувствую, я в такой ситуации ушла. Сначала снимала квартиру вскладчину с друзьями, пыталась работать, но уставала как собака, ребенку было полтора, он еще в сад не ходил.
Потом вернулась - на этом настояли родители "мужа". Ну и не выдержала, через полгода ушла окончательно. Опять жилье вскладчину, няни-сопли-денегнет... но ТАК меня отпустило! Я просто увидела, зачем живу :) Серьезно.
Получала в год до 3х предложений руки и сердца :) но всех посылала, а теперь вот нашелся любимый (так что в общем-то я уже и не само-мама, так, примазываюсь). И ребенок растет со всех сторон любимый, бабушки его балуют, все три.

Набирайтесь смелости, просчитайте материальную сторону - и уходите.
27 окт 2005, 19:44
а может вам к родителям вернуться на время, переконтаваться, на работу выйти - если вы решили уйти от мужа...хотя подумайте дважды...может к психологу сходить семейному
27 окт 2005, 21:02
На время к родителям конечно можно, но у меня папа со странностями (на мой взгляд), он уже сейчас маму извел - что дочь приехала и ребенка сбросила (а прошло 3 дня пока что) - особо там не жэут короче. Не выгонят, но нервы потрепят.
29 окт 2005, 20:04
как у вас дела? прояснилось что-нить с мужем?
29 окт 2005, 20:41
Может быть ради спокойствия вашего ребенка и вас самой все-таки поторпеть "причуды" родителей? Оставаясь с мужем, вы все равно будете нервничать, психовать, а это отражается на ребенке! Зло на нем и обиду станете срывать! Со мной была почти такая же история. В конце концов я решилась и уехала к родителям, через месяц была уже абсолютно спокойна. Родители тоже не подарок, но все же это был реальный выход. Сейчас моей дочке 1,8 года, с мужем разводимся, я не работаю (сижу на шее у родителей :( ). Надеюсь, уже недолго :)
Главное, не давать себя в обиду и не унывать!
28 окт 2005, 01:50
Ничего не поняла :) Вы женаты официально?
Такое поведение мужа - вполне обычно. Ну, обычный мужской эгоизм.
У меня знакомый был, так вот делился своими проблемами: "у меня на жену не стоит, секс раз в месяц" - и так 3 года :) Зато обожал ребенка, заботился, дача-машина, ну и т.д. Я сначала не понимала - почему не разведется? А потом поняла - там все ОК! Их обоих все устраивает...
Вы попробуйте выяснить, что он сам хочет? Жить с Вами одной семьей или разойтись?
Похоже, пока его устраивают Ваши слезы. Ну, достучитесь до него!
28 окт 2005, 02:22
хм.. а зачем вам уходить... предложите ему пожить где-нибудь отдельно отвас у своих родителей напрмер или даже у друзей... а насчет денег - всегда можно найти кучу подработок, главное не гнаться за большими деньгами и не завышать планку, браться за все - ненужное потом само отсеивается.
30 окт 2005, 03:22
Ой, девчонки, история не нова! Держись, подружка. как-нибудь образуется. Самое противное, что ваш "сосед" объяснять ничего не желает, но ладно хоть не бежит из дома. Пока дите при папе, а пап, как понимаю, помощь оказывает. иЩИТЕ ПОЗИТИВНОЕ В СИТУАЦИИ.
31 окт 2005, 14:04
точно! больше позитива: во-первых после рождения ребёнка многих мужиков так клинит, а Вы убиваетесь - я не такая))), во-вторых Вы живете отдельно(насколько я поняла) и из дома Вас никто не выгоняет, не голодаете?))) так вот побывали у родителей - хорошо,займитесь своей жизнью, прихорошитесь,о работе подумайте,подруг-друзей вспомните. Многие с такими ситуациями сталкивились и из этого выходили победительницами, Вы чем хуже!?))), ребетёнок-то будет расти и вы вместе с ним расцветать будите и самостоятельнее и независимее становиться. Выше нос, улыбочка, детишку подмышку и пошла по жизни!!!)))))
02 ноя 2005, 13:28
Знакомо, только мой любил еще напиться и поиздеваться. Ушла накануне родов к маме. Сначало очень тяжело, потом как то легче, особенно, когда ситуация начала разруливаться. Ребенку няню нашли, которая и меня и маму устраивает, ищу работу, и уже есть хорошие предложения, папа немного помогает деньгами, приезжает, с сыном общается, мы теперь как хорошие друзья, любим по телефону поболтать. Начала продавать детские вещи и всякие его прибамбасы, на вырученные деньги приоделась для работы. Составила план жизни. С 2,5 лет дитя в сад и на свободные от няни деньги буду снимать квартиру, а пока придется всем поютиться, главное что просвет есть. Бывает тяжело, когда вспоминаю, как мы 4 года безоблачно и счастливо жили, но все уходит и хорошее и (главное) плохое!!! Нисколько не жалею, что ушла, теперь уже самый кошмарный кошмар у меня позади, а впереди, я надеюсь, счастье.
04 ноя 2005, 01:03
Вот и правильно! Молодец. Удачи и тебе и дитенку! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325