Меню

Безопасная экзотика

AD
Хочу на отдых
07 Jul 2008, 00:16
очень хоца куда-нибудь навроде Шри-Ланки, Доминиканы и т.п. Но начитавшись про ядовитых гадов в океане :(..... Есть такое место куда можно податься с детьми и не думать что они на кого-нить наступят или их что-то ядовитое покусает?
07 Jul 2008, 00:28
в шриланке все змеи добрые! но вот там ежи морские есть...если наступишь, то оно уже как то не очень....:-) (с транслита)
07 Jul 2008, 09:52
ой, прошу прощения, в доминикане это, в доминикане все змеи неядовитые! (с транслита)
07 Jul 2008, 01:07
Зоопарк:) А если серьезно, то теплый климат и отсутствие оных - вещи малосовместимые, по-моему. Не одно, так другое есть.
07 Jul 2008, 06:09
а чего там в доминиканх ядовитого?может если нырять на глубине,а если на берегу купаться,то сколько раз были по многим карибским островам,ничего не встерчали)а вобоше купите детям тапки такие спц,на резиновой подошве длаы купания и все будет ОК (с транслита)
07 Jul 2008, 06:28
Скаты, акулы... например.
08 Jul 2008, 07:02
ага.это если заплыть черте куда,какие скаты у берега?мы деньги платитли,чтобы нас со скатами повезли купаться,так это было 40 мин от берегеа и на спец месте) (с транслита)
08 Jul 2008, 09:47
Ыыы... скаты как раз таки запросто у берега водятся. В прошлом году в Naples отдыхали, стоим с дочкой в воде, ракушки ловим... мимо ребенкиной ноги небольшой скат проплывает, хлопая крыльями... меня потом два дня трясло. А уже в отеле прочитала, что там это в порядке вещей - "опасайтесь акул, скатов и медуз", красочно так, с картинками. Вот уж никогда не думала, что ската в живой природе в штатах увижу. Потом друг-зоолог рассказал, что бывает. И акулы там же встречаются, довольно близко к берегу подплывая. На техасском побережье, кстати, тоже акул встречали. Все эти твари водятся в теплой воде, так что какую страну ни выбери, где теплое море/океан, будет тм всякая живность.
08 Jul 2008, 21:59
а чего трясло?скаты милые,мягкие сушства,главное сверху за колючки не трогать,а так их даже на ручках держать можно (с транслита)
09 Jul 2008, 03:24
Вы из ни с кем не перепутали? Какие колючки?! Они ж гладкие и плоские. Мы и кормили их... в аквариуме, а вот в воде рядом с ногой ребенка увидеть такое было неприятно.
09 Jul 2008, 06:11
сверху у них такие маленькие колючки" ну как хребетик такой,вот он то и обжигает,но не сильно мой муж решил всетаки попробывать)а сами они как из велюра) (с транслита)
09 Jul 2008, 11:06
Ну надо же, сколько ходили их кормить, ни разу не замечала Может это у какого-то определенного вида?
Anonymous
07 Jul 2008, 08:48
не признают они тапки
Если совсем параноите, пусть в бассейне купаются:)На самом деле на всех, кроме ежа, ещё постараться надо наступить, они уплывают быстро.А на берегу на Мальдивах по-моему никого ядовитого нет. В остальных местах главное в джунгли босеком не ходить и будет всем счастье:)
07 Jul 2008, 12:51
На Карибах практически безопасно, рифы там защищают как раз от акул и т.д. Но бывает нашествие, и бывают единичные экземпляры медузы Португальский кораблик. Вот ее надо опасаться. Но, там, даже если 1 медузу выбросило на берег, поставят красный флаг на берегу, что купаться запрещено!
08 Jul 2008, 05:45
Зато какие эти кораблики красивые... мечта фотографа:)
08 Jul 2008, 14:10
:-)
07 Jul 2008, 17:01
Сейшельские острова.
08 Jul 2008, 02:35
Ничего такого ни на Кубе, ни в Доминикане не встречали.
Anonymous
08 Jul 2008, 14:11
Если ты не встречала, это не значит что там нет ничего! Глаза открой!
AD
AD
08 Jul 2008, 22:38
в доминикане нет, почитайте любой путеводитель! (с транслита)
09 Jul 2008, 03:30
http://en.wikipedia.org/wiki/Dasyatis_say вот эти есть, например.
09 Jul 2008, 03:03
Мы регулярно ездим на Карибы, там действительно намного безопаснее, чем в Азии. Если владее английским вот ссылка http://www.guidetocaribbeanvacations.com/flora_fauna/index.htmll Ядовитые змеи встречаютя на некоторых островах и то надо залезть в джунгли, чтобы их увидеть(под Москвой на даче вы можете нарваться на гадюку с таким же успехом). Самая большая проблема - это москиты, мошки и ураганы в определенные период года. Что бы увидеть в море что-то большое и стояшее на карибах надо уплывать довольно далеко
09 Jul 2008, 06:12
А я вобоще не понимаю этой всеобшей любви к Азии( (с транслита)
09 Jul 2008, 10:26
А за что ее не любить то, азию?? Меня там никто не кусал, никаких тварей я в море не видела так чтобы на них наступить можно было, особенно случайно. Наверное от моря зависит. Азия большая
09 Jul 2008, 11:12
Там очень хороший сервис, в разу лучше чем в США и Европе. Там вкусно кормят (ну на мой вкус). Там есть много интересностей на любой вкус. С чего бы ее не любить?
Anonymous
08 Jul 2008, 10:06
пасибо, буду изучать перечисленные варианты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325