Меню

лагерь для подростков - посоветуйте в Турции

AD
26 May 2008, 21:34
Очень нужен совет!!! Хочу отправить двух дочерей 14 и 16лет в Турцию в подростковый лагерь. Много вопросов, начиная с того, стоит ли девочек одних в эту страну отправлять? Может ва других странах посоветуете что-нибудь, приличное, хорошо себя зарекомендовавшее? Нужно определиться побыстрее, т.к.купить путёвки надо на июнь месяц. Буду благодарна за любое мнение.
26 May 2008, 23:04
Я свою 14-летнюю дочь отправляю в аланию ,в молодежный центр Банан Клаб от фирмы Турбазар. услугами этой турфирмы пользуемся не первый раз. http://www.tourbazar.ru/page/840/
28 May 2008, 09:23
никто не отправляет детей в лагерь?
28 May 2008, 14:16
Наверное только я такая сумасшедшая мамаша.
28 May 2008, 16:17
Я сегодня определилась с выбором. Отправляюдетей в лагерь Холидей в Турцию. Языковая программа. Волнуюсь. В интернете хорошие отзывы, а как будет на самом деле?
28 May 2008, 16:26
Это только отдохнув можно оценить. А языковая программа для чего? Нужно ли это на отдыхе. Моя весь год языком занимается с преподом,хотя бы в лагкре отдохнёт
28 May 2008, 16:29
Можете ссылку дать,посмотреть хочется.
28 May 2008, 19:02
http://young.spectrum.ru/tours/tour_desc633.shtml это описание лагеря, куда я отправляю девочек. Там есть другие интересные лагеря.
Anonymous
28 May 2008, 19:46
я бы в таком возрасте не отправила, помню, у меня подруги ездили в 12-15 лет, так они там чем только не занимались. Если у вас здравые дочки, то конечно, отправляйте.
28 May 2008, 21:46
Да воде дочки здравые. Доверяю, лишьбы свобода голову не вскружила.
Anonymous
29 May 2008, 21:29
Лучше бы на Мальту, я думаю, там и купаться можно, и язык. Хотя, конечно, дороже. Как-то я в Турцию не верю.
29 May 2008, 17:38
А вот сейчас я начну пугаааать! :-) Во-первых, я не поняла, почему для того, чтобы попасть в Кушадасы, надо прилететь в Мармарис (Даламан),а не в Измир или, хотя бы, Бодрум? Во-вторых, что такое лагерь Хилтон я видела своими глазами в прошлом году в отеле Club Greeen Platan. Если Вам интересно - погуляйте по сайтам с отзывами об отелях и почитайте отзывы за прошлый год про этот отель. Узнаете много интересного о детском "досуге" в лагере Хилтон. Лагерь Хилтон переезжает каждый год из отеля в отель (как я поняла). И, видимо, описание самого лагеря (прилет в Мармарис) скопировано просто с прошлогодней рекламы. Ну, что Вам сказать про детишек в лагере? Конечно, на руках у них были браслеты другого цвета (не такие, как у остальных отдыхающих). Но это не мешало детишкам напиваться вечерами в барах. Кроме того, мальчики-подростки матерились громко, витиевато и по любому поводу. Девочки - красились по вечерам во все боевые расскраски, а матерились некоторые не хуже мальчиков. И НИКТО особо за этими детьми не следил. По вечерам, я имею ввиду. Днем еще кто-то чем-то с ними занимался, но детям эти занятия были явно в тягость. Нестройной колонной толпа детей каждый день куда-то брела за своим "воспитателем" и уныло "отбывала" требуемое время на каких-то занятиях. Сказать, что я видела искрометное веселье, дружный детский или подростковый коллектив, захватывающие занятия и прочее - нет... Честно? Вызывало недоумение, как можно было ДЕВОЧЕК отправить в такое сомнительное путешествие.... Это лично мое мнение. А также мнение многих других отдыхающих (почитайте сами отзывы на сайтах). Но... решать Вам. Конечно, свинья грязь везде найдет. И, наверняка, в любом лагере есть нормальные послушные дети и подростки, отдыхающие как и положено в их возрасте - без выпивки, мата и неконтролируемого секса. Просто окружающим заметны именно те дети, которые ведут себя неподобающим образом... Вопрос в другом: а нужно ли приличным детям отдыхать рядом с такими негативными примерами? И как оградить своего ребенка от этих примеров? Если, например, взять отель чуть-чуть пониже классом. И отправить двух своих девочек на тот же срок отдыхать в компании какой-нибудь родственницы (если сами поехать не можете) - и девочки целее будут, и Вам спокойнее, и по деньгам не дороже. А доплачивать за сомнительные занятия неизвестно чем? За проживание с чужими людьми в комнатах? За полную вечерне-ночную безнадзорность? Не вижу смысла. Но.. .решать родителям...
29 May 2008, 23:06
Вы правильно сказали "свинья везде грязи найдёт"! Девочки у меня современные, но больше домашние. За них я спокойна в этом плане. А глупости можно везде, не обязательно уезжать далеко. Далеко за примерами ходить не надо. Девочки учатся в престижной английской школе. Окружение - разное.Есть такие, котроые уже прошли и "Крым и Рым", которые пьют, курят ну и всё "остальное" в 13 лет. Каждое воскресение ночные клубы, выпивка, мальчики и.... Но есть и нормальные, у которых нормальное воспитание,нормальный круг общения, начиная с родителей, заканчивая друзьями. Так что, это всё зависит от конкретного человека, я думаю. Печально, что рядом будет всё-таки то, что Вы описываете. А вообще они будут не в Мармарисе в Хилтоне, а в Кушидасы. В отеле "PineBay". Они уже 10 лет там находятся и не переезжают их отеля в отель. Буду надеятся, что всё будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325