Меню

Кто ездит на Маллорку?

AD
13 авг 2007, 11:42
Что-то все тут только о Египте, Турции и Греции пишут.. А на Маллорку россияне ездят? :-)
13 авг 2007, 13:29
Я отдыхала лет 8 назад.Я неудачно выбрала курорт.Мы ездили вдвоем с подругой, жили под Пальмой в Аренале, да еще и во время чемпионата по футболу.Очень тусовочно, шумно, магазин на магазине, вечером бар на баре - все равно,что на Невском проспекте отдыхать.Я люблю природу,горы,парки( раньше ездила в Крым, теперь в Черногорию).Я не говорю, что там плохо. Просто не мое.Попробовала такой вид отдыха - не понравилось. Моя коллега по работе тоже особых восторгов не проявляла. А вообще на Майорке очень много красивых мест на любой вкус ( на экскурсии ездила, кассету купила). Просто места нужно знать , а я их не занала.После этого очень тщательно подхожу к выбору места отдыха, да и возможностей сейчас больше (Интернет, например)
13 авг 2007, 17:48
Там куча российан. Мы ездили 6 лет назад. Мне не очень понравилось. Уж очень все туристическое (с транслита)
19 авг 2007, 16:49
Были на Майорке 2 года назад. Cala D'or кажется, это где-то юго-запад. Раньше везде брали 5 звезд принципиально, но друзья сказали, что дорого не поедут. В итоге выбрали 3 звезды прямо у моря в небольшой бухточке, и не пожалели: номер, конечно, скромный, но с балконом и боковым видом на море, еда - супер, так объедались, что с Кипром 5* не сравнить! Причем пляж был общий с отелем 4* (который стоил в 2 раза дороже). Но мы тусовались на скалах, т.к. пляж в этой бухточке маловат. А за отдых заплатили на двоих за 10 или 11 дней (завтрак, ужин) где-то 1300 евро! Но это было позапрошлым летом, хотя в самый разгар сезона. Вообщем, очень рекомендую! Брали машину напрокат, изъездили весь остров вдоль и поперек за 3дня. По пути - куча бухточек и пляжей, где можно искупаться. И проблем с парковкой нет, не то, что мы натерпелись неделю назад в Коста Браве(если и припаркуешься, то за такиииие деньги...)! Советую посетить Зоопарк и Мыс Форментор, а в Пальма-Де Майорка пожалуй, лучше с экскурсией. Удачи! (с транслита)
20 авг 2007, 11:25
А Вы случайно не помните название отеля? Мы все-таки решили в этом году поехать на Mallorca из-за ребенка, пока выбрали район Callas de Mallorca,но, может быть, еще изменим наше решение :-)
13 авг 2007, 15:08
Еще как ездят! Наших там полно. Я была два раза: в этом и в прошлом году.Что интересует?
13 авг 2007, 15:42
Для меня это самое лучшее место для отдыха, даже в свадебное путешествие туда ездили. Наших много, но как правило, в не лучших местах и дешевых отелях. Если хотите в какой-нибудь достойный отель, то лучше ищите сами. Мы перед одной экскурсией собирали соотечественников по отелям и ужаснулись, что предлагают наши туроператоры. Если любите экскурсии, много чего можно посмотреть, мы брали машину и катались по острову, ездили на разные пляжи, вереча проводили в Пальме (столица): и ресторанов море и шопинг достойный. Но имейте в виду, что в Испании пляжи муниципальные, поэтому за отдельные деньги и придется идти каке-то растояние. Хотя есть пара очень дорогих отелей со своими пляжами.
13 авг 2007, 15:58
Надо ехать на север майорки, там красиво, природа богатая, бухточки-чудо, на юге народу много и ничего интересного!
13 авг 2007, 16:25
А если развеселая компания и хочет побеситься, то лучше в Магалуф. Это считается английская территория с пабами и английской молодежью.
13 авг 2007, 22:21
Девочки, спасибо всем за ответы. На Маллорке я была года три назад, в бухте алкудиа. Местечко сказочное. Но ни одного русского я там не видела, немцы да англичане одни были, хотя отель всего 3-звездочный. Да и тут я вижу, что очень многие турцию да египет обсуждают. Поэтому и спросила :-)
20 авг 2007, 08:39
В прошлом году в Алькудии было много русских.
13 авг 2007, 23:36
Были в прошлом году,довольны!Природа супер.
Anonymous
14 авг 2007, 09:55
Нет, все ездят на МаЙорку.
14 авг 2007, 15:13
Ну, может для вас и МаЙорка :-), а для нас МаЛЛорка (Mallorca)
14 авг 2007, 21:02
Ну раз для вас так, то может вы сами и ответы себе найдете? (с транслита)
14 авг 2007, 15:31
Это по русски, а в Германии Mallorka называют :)
14 авг 2007, 15:44
Это все хорошо, но тут же русскоязычный форум-то :-) Как-то ведь не принято спрашивать "Кто поедет в Рому", "Как вам Ландон?" или "Какая погода во Фьоренце" :-)
14 авг 2007, 16:44
Я, как знающая испанский язык, хочу сказать, что две Л звучат как Й. Поэтому, это все-таки Майорка.
14 авг 2007, 17:30
Ну и что, я тоже испанский знаю, а какая разница? Я как раз и говорю, что русский язык часто отличается от аутентичных названий - Рома, Фьоренца, Ланден и тыпы. Потому для всеобщего понимания гораздо лучше говорить именно так, как это принято говорить по-русски. Например, даже если по-испански бы было Мальорка, а по-русски традиционно Маллорка - то так было БЫ и правильнее. Но т.к. по-русски тоже Майорка - стало быть правильнее так.
14 авг 2007, 21:00
Не Фьоренза а Фирензе. Но форум-то все равно русскоговорящий, и по-испански Майoрка, поетому Маллорка ну никак не катит (с транслита)
AD
AD
14 авг 2007, 22:21
Ага, точно. Чего-то мне эта Флоренция никак не дается :-)
Anonymous
14 авг 2007, 17:23
Но существуют же общепринятые названия, которые ПРИНЯТО произносить именно так, а не иначе. Да, Лондон мы произносим так,а не "ЛАнден", и т.д. А Майорку принято даже ПО_РУССКИ все-таки называть Майоркой. В то же время, Ибицу мы называем "Ибица", хотя по-испански она звучит "ибИса" с ударением на втором слоге. И городок ЛЛорет де мар мы произносим с "Л", а по-испански он звучит "Йорет-де-мар"...
14 авг 2007, 17:31
Я именно это и говорю, что есть общепринятые в России названия., в т.ч. и Майорка (Мальорка)... или вы не мне собирались ответить?
Anonymous
14 авг 2007, 17:07
Это не по-русски, а по-испански, во-первых. Во-вторых, любой атлас откройте - МаЙорка этот остров называется... В крайнем случае - Мальорка.
14 авг 2007, 17:58
Ну девушка из Германии просто, а там все так называют и пишется с двумя л, я тоже удивлялась.
Anonymous
15 авг 2007, 09:29
Девушка просто неграмотная. Я сама живу в Германии, но у меня даже мысли нет произнести "Маллорка"! Все знают, что пишется с двумя "Л", а читается "Й". Так что не надо сваливать на Германию
15 авг 2007, 09:31
Автор, я бы на Вашем месте исправила бы название топика. Или пишите по русски Майорка, или по латински Mallorka. А то Ваш топик превратился не в обсуждение отелей и достопримечательностей, а Вашей безграмотности....
17 авг 2007, 21:28
Спасибо за совет. Не знала, что у многих прямо душа болит за мою "безграмотность" :-) Наверное, по теме сказать просто нечего :-) Кстати, название топика я изменить не могу, не получается. Так что пусть меня обсуждают :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325