Меню

Доминикана и Бали

AD
13 Aug 2007, 11:38
Хочу и туда и туда))) кто был расскажите пожалуйста, что понравилось, что нет. В каком месяце лучше ехать, сколько денег с собой брать или какие цены там? может какие конкретные рекомендации по отелям. Буду очень рада ответам, пришло время решать куда все таки)))
13 Aug 2007, 12:28
Только вчера вернулись из Бали :) Были в Нуса-Дуа, отель Бали Тропик, понравилось ооооочень, территория очень зеленая, русских очень мало, в основном иностранцы, уезжать совсем не хотелось. Ездили с ребенком 1,4, перелет перенес хорошо, почти весь полет спал (летели ночью). Погода сейчас там самая хорошая, духоты никакой не ощущали, т.к. всегда был легкий ветерок. Если брать питание по системе "Все включено", то деньги нужны только на развлечения, но я бы не советовала брать, т.к. во-первых еда у них стоит дешево, в среднем покушать на человека выходило 15$, лучше брать только завтраки и уже в самом отеле сделать доплату на "Все включено" это будет гораздо дешевле, чем вы заплатите в турфирме. На экскурсии лучше брать такси и ездить самим, т.к. в автобусе проводишь больше времени, чем на самой экскурсии и по деньгам получается гораздо дешевле. В отеле лучше такси не пользоваться, лучше в отеле вызвать такси "Голубая птица", они возят по счетчику и получается очень дешево. Ездили 2 раза с ребенком в аквапарк (вход на взрослого 21$), очень понравилось, ребенок не вылезал из воды. Питание разное, мы нашли недалеко от нашего отеля европейскую кухню, т.к. балийской кухней ребенка не накормишь. Балийская кухня тоже вкусная, но острая, поэтому если острое не любите, то им нужно постоянно в ресторане напоминать, чтобы клали меньше специй. Завтраки хорошие, вкусные натуральные соки и много фруктов. Были проблемы с океаном, т.к. каждый день были отливы и в океане можно было купаться только утром, после обеда моря уже не было видно :) Народ доброжелательный, но иногда очень сильно тормозят :) Номер был шикарный, кровать огроменная с балдахином :) Развлечения все (дискотеки) проходят в Куте, ехать минут 20 на машине. Вечером в отеле скучновато, но т.к. мы были с ребенком нас это не особо напрягало, всегда находили себе занятия. Впечатления об отдыхе самые хорошие, если будут вопросы пишите, буду рада ответить :)
Anonymous
13 Aug 2007, 20:50
Расскажите про перелет, сколько лелеть, какие пересадки.
14 Aug 2007, 14:23
летели 11 часов до Сингапура, там самолет делал дозаправку 2 часа и далее до Бали лететь еще 2 часа
13 Aug 2007, 13:32
Да, как вам и написали, что проблемы с купанием в океане. Постоянные отливы, и уже не зайдешь. Если для вас это важно, и не хочется сидеть в бассейне, то тогда - Доминикана!
13 Aug 2007, 14:39
в целом конечно важно, я же не в бассейн хочу лететь.. а там в любое время года такое? отливы в смысле
13 Aug 2007, 16:05
Да.
15 Aug 2007, 11:19
Мы были в Доминикане в конце апреля, а через две недели будем на Бали:) Бали выбрала именно после Доминиканы, дело в том, что конец апреля в доминикане - это уже слишком жарко, сезон с января по март, с мая сезон дождей, в конце апреля было очень влажно и душно, и я решила, что либо тропики - не мое, либо в "не сезон" ездить нельзя. На Бали, июль - самый холодный и сухой месяц, август - пик сезона, вот решила попробовать. В Доминикане мы были в Пунта Кане, отель Bavaro Princess, отель, конечно, шикарный в плане территории,пляжа, питания, алкоголя, анимации, но номера не отремонтированы, лучший отель рядом - Paradisus Punta Cana, у меня там были две знакомые пары, в восторге, и наша гид, прожившая в Доминикане 25 лет, тоже лучше всего отзывалась о нём. Имейте в виду, там очень много новых отелей с парой небольших пальм, не выросли еще:) а в старых отелях территория - джунгли (загляните в мой паспорт), но номера бывают старые:( Пляж Баваро, действительно бесподобен, я просто влюбилась в океан, он живой, игривый, неспокойный. Доминикана - это очень пляжный отдых, система All Inclusive, ничего не делаешь, тебя развлекают. А Бали...я возлагаю огромные надежды, т.к. это тусовка, мы едем в Джимбаран, чтобы быть поближе к Куте, а там...рестораны, бары, дискотеки. Джимбаран - ужины на пляже, романтика. Берешь машину, объезжаешь остров, любуешься видами, хочу посмотреть их храмы, рисовые поля, их культуру - это первая моя поездка в ЮВА:)Да, еще и Сингапур на 2,5 дня захватим, полюбуюсь на небоскребы и лазерное шоу, и зоопарк, и Китайский квартал, и Индийский квартал, и до Сентозы по канатной дороге над Сингапуром. Видите сколько всего! Вообщем обе страны хороши, смотря какой отжых Вам больше по душе
15 Aug 2007, 20:13
Какой отель выбрали на Бали?
17 Aug 2007, 10:02
Мы едем в Джимбаран, потому что там нет приливов-отливов и это близкт к Куте - тусовка, и у меня муж любит хорошо кушать, особеннно морепродукты, а там рыбные рестораны. В Джимбаране только очень дорогие гостиницы, там их вобще всего штук шесть: Ritz Carton, Four Seasons, Intercontinental, такое нам было не потянуть, и только одна 4* -"Keraton Jimbaran" - вот в неё и едем. Хотя сейчас, когда я уже очень много прочитала и изучила, я нашла отель в туристической резервации - Нуса Дуа:), где не чувтсвуются приливы-отливы - Nikko Bali, очень хорошие отзывы, да и купаться можно всегда, а до ресторанов было бы 20 мин. на такси, правда 2 раза в день, как мы кушаем, все равно не наездишься, так что не жалею о своем выборе:)
17 Aug 2007, 10:18
ну да конечно, вы на такси все съэкономленные деньги на отеле потратите.. лучше ехать сразу в нормальное место а отливы зависят от места или времени года?!
17 Aug 2007, 10:55
Вы меня не поняли, как раз Нуса-Дуа и счатется нормальным местом, туда ведь все и ездят, потому я и называю "туристическая резервация", там все для туристов, сплошные отели, но там океан полностью уходит. ну вот такая особенность природы на Бали, это не зависит от времени года, а вот в разных местах, по-разному. Джимбаран - это бухта, поэтому там океан не уходит, я не понимаю, почему там такие крутые отели, т.к. вообще-то там не очень чисто, ведь рядом рыбакций поселок, рестораны там расположены прямо на пляже, сидишь за столиком у оекана со свечой, ешь лобстера, вокруг ходя музыканты, самолеты садятся и взлетают на фоне заката...вот мы захотели быть там, да и до Куты - 5 мин., а вечером я хочу аздить в бары, дискотеки и т.п. Niko Bali - более хороший отель, разница на память, вроде около 350 долларов с человека, если ездить обедать в Джмибаран, то + еще такси, если есть в Нуса-дуа, то там рестораны дороже, все-таки многие туристы, там все свое время и проводят.
17 Aug 2007, 14:15
Мы ездили несколько раз из Нуса-Дуа как-раз в рыбные рестораны о которых вы пишите, сидишь за столиком у океана со свечой, ешь лобстера, вокруг ходят музыканты, самолеты садятся и взлетают на фоне заката... Там действительно очень красиво и приятная атмосфера, но в Нуса-дуа были те же свежие морепродукты, которые ты сама выбираешь и тебе их готовят, просто цены немножко выше, но совсем незначительно.
17 Aug 2007, 16:33
ИМХО: на Нуса-Дуа цены на морепродукты намного выше, чем на Джимбаране. Потому что на последнем можно торговаться, а не брать по той цене, которая указана в меню. Тем более, что этих меню существует несколько видов на разных языках и везде - разные цены. Самые высокие - в меню на японском. На русском тоже не дешевые. Если же торговаться, не смотря в меню, то можно сбросить цену в полтора-два раза. На Нуса-Дуа это нереально. Кстати, многие рестораны на Джимбаране предоставляют такси туда-обратно бесплатно. Я обычно в первый раз приезжаю на Джимбаран на такси, ищу подходящий по цене ресторан, ужинаю, беру у них визитку - в следующий раз звоню им и прошу прислать за мной машину.
17 Aug 2007, 20:48
а океан там уходит?
16 Aug 2007, 12:14
подскажите, в Сингапуре вы сами программу составляете или предлагают готовый пакет экскурсий.
17 Aug 2007, 09:55
Я люблю всё сама. Поискала по сайтам отзывы, почитала статьи и поняла, куда хочу пойти,посоветовалась с мужем и вместе выбрали, что лично для нас будет интересно. У нас 2,5 дня. Вечер 1-го дня пойдем гулять по набержной, возьмем лодку и проедем вдоль небоскребов по Singapur River, пофотографируем вечерний Сингапур, подсвеченные небоскребы, потом пойдем пробывать их кухню, на набережной уйма всяких ресторанов, можно еще зайти в какой-нибудь из клубов. На след. день едем в Little India,затем в Chinatown, смотрим храмы, покупаем сувениры, обедаем, доезжаем до начала канатной дороги и едем по ней на Сентозу, там главное - это лазерное шоу вечером, до него идем в Океанариум и поднимаемся на смотровую башню. На след. день - зоопарк, а вечером самолет:) Вот так, а кто-то выбрал бы что-то другое, особенно на Сентозе есть разные развлекаловки, да и в городе гораздо больше храмов, чем мы увидим, да еще есть разные интересные музеи, а в зоопарк можно было поехать на ночное сафари и т.п.
13 Aug 2007, 18:34
Были на Бали на прошлый Новый год!!! Фантастика- Бали форева!! Нас отливы абсолютно не напрягали море не было часа 2-3 и причем в разное время суток, поэтому успевали покупаться каждый день. Отель-Нуса Дуа Бич, 5 звезд. Полностью им соответствует, территория шикарная, кормят хорошо, тихо и спокойно. Если любите пошумнеее, то можете выбирать места - Кута или Джимбаран, но там океан неспокойный и серферов много, да и вообще более тусовочное место. Но это все на любителя- кому что нравится. Такси беспроблемные, но именно "фирменные" такси.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325