Меню

Туристическая сим карта

AD
09 Aug 2007, 15:37
Кто пользовался туристической сим картой? Правда получается экономней, чем подключать роуминг?
09 Aug 2007, 15:56
Я все время ей пользуюсь. Дешевле в разы :)))
09 Aug 2007, 15:57
А где покупаете, в Москве?
09 Aug 2007, 16:01
Ну да. Мы их и сами продаем, а вообще можно купить в центральном офисе www.extell.ru
14 Aug 2007, 09:33
http://www.ayda.ru/advice/show_advice.php?id=35 скажите, пожалуйста, вы пользуетесь именно той, про которую написано? я никогда не покупала, как вы считаете, приведенная математика бред или нет?
09 Aug 2007, 19:38
Девушки, ну объясните мне, в чем все-таки выгода этой карты. Вот зашла я на указанный сайт, нашла нужную мне страну, выбрала симку... Получились вот такие расчеты (уж извините, за всю эту математику :) ) Туристическая сим-карта - 5 у.е. на счету, стоимость карты 650 руб. У.е. у них равен 30 руб. Производим расчеты :) : 5х30=150 руб. Стоимость исходящей минуты из той страны, куда я собралась, 20,7 руб/мин. Т.е. существующих на балансе карты денег (без пополнения счета) хватит на 150/20,7= 7,25 мин разговора. А это значит, что покупая за 650 руб. карту, я получаю 7,25 мин разговора, т.е реальная стоимость минуты будет уже 650/7,25=89,65 руб/мин!! И на этом же сайте приведена для сравнения стоимость российских операторов, у меня МТС, смотрим - 50,5 руб/мин. Так в чем выгода-то? Получается, что я могу те же 650 руб просто положить на уже существующий мой номер и спокойно тратить их в роуминге. Или я где-то ошиблась в расчетах? Да, забыла сказать, я планировала делать только исходящие звонки, входящих не будет.
09 Aug 2007, 20:22
Видимо это от страны зависит. Я говорила по этой карте в Париже, в Мюнхене и моя мама в Турции. Экономия реальная. На Париж мне хватило 10-и долларов и еще осталось. Один же звонок по МТС "сожрал" 12 долларов за один разговор.
09 Aug 2007, 21:10
Я в Черногорию собралась. Хотя вот посмотрела, сим-карта "Весь мир" с этого же сайта стоит так же 650р. и на ней тоже 5 у.е. А значит и вся математика будет той же :( Блин, не сэкономишь!
09 Aug 2007, 22:54
Но вы покупаете эту карту раз и навсегда. Да и входящие бесплатно.
09 Aug 2007, 23:18
Входящие бесплатны далеко не во всех странах.:-) А вы не подскажете, сколько платит тот, кто звонит на эту сим-карту?
10 Aug 2007, 09:48
Я звонила своим в Турцию с домашнего, говорили раз 6 и довольно подолгу. Думала счет придет ого-го. Но счет пришел почему-то всего на 300 рублей с копейками. Счет приходит как будто вы звонили в Прибалтику, это по-моему латвийский или эстонский номер.
10 Aug 2007, 14:12
Не знаете, это всегда прибалтийский номер, или может попасть какой-нибудь Уругвай с соответствующей оплатой?
10 Aug 2007, 14:52
Всегда прибалтийский.
10 Aug 2007, 00:31
У нас в семье есть карточки всех оператов мобильной связи ;-) Так вот по расчет самое удачное получается если: Мой МТС переадресовать на Мегафон, а его в свою очередь на Туристическу карту одного из операторов в Турции. Основное для нас - это входящие из Москвы. Бабушки-дедушки будут звонить на мой МТС как обычно (им это будет бесплатно), нам же это обойдется в 10 рублей. Исходящий звонок тоже достаточно не дорогой, что то менее 20 рублей будет.
10 Aug 2007, 12:18
Мы, когда в этот раз в Турцию ездили: купили симку Теле2(не знаю, есть ли этот оператор в Москве), входящие и исходящие стоили по 18р. за минуту, смс 9р. Дешевле, наверное не бывает, тем более на фоне Мегафона, где исх. по 69р. получался. А еще очень дешево по IP-телефонии звонить, купили у гида в отеле карту за 10 долларов на 40 минут разговоров с Россией, вообще халява, звонили прямо из номера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325