Меню

Как везти молочку и где ее купить в Турции???

AD
09 авг 2007, 13:19
подскажите пожалуйста, нужно взять с собой кефир, он в коробках маленьких. Как его везти, сдавать в багаж? как упаковать? И еще: кто -н. покупал молочку в Турции, что там есть? есть ли йогурты жидкие (типа растишки или агуш в бутылочках ) или наподобие нашего "Снежка" что-то типа сладкого кефира ? Где это можно купить? Надо ехать в Кемер или аланью, или в Белеке тоже продают?
09 авг 2007, 14:13
В Турции не покупали, т.к. везли все с собой. Друзья ездили за питанием (Данон) в Мигрос в Анталию. Мы везли все в термосумке. В аэропорту есть упаковка хрупкого багажа (стоит примерно 400р, точно не помню, платил муж). Они упаковали нашу сумку в коробку, поставили знаки, что хрупкое и забрали на отдельной стойке.При прилете мы забрали вместе со всеми вещами на ленте, все было целым. Обязательно спрашивайте про эту упаковку, потому что друзьям в аэропорту никто не подсказал, они просто тащили с собой в самолет.
Anonymous
09 авг 2007, 14:15
такой кисломолочки в турции нет. или везти с собой или на отдыхе обойтись без нее. можно смесь с собой взять кисломолочную.
09 авг 2007, 14:19
берите с собой в сухом виде, есть кисломолочный NAN, например.. А упакованная "агуша" кефир и т.д. имеет ограниченный срок хранения и требует низкой температуры, не дай бог, отравите ребенка после перелета
09 авг 2007, 14:21
Друзья купили в МЕТРО сумку-холодильник за 300 р. и дополнительный аккамулятор к ней. В багаж не сдавали. В отеле доставали все холодное. Мы собираемся сделать также
09 авг 2007, 14:43
Вот и я хочу купить термо-сумку с блоками холода, думаю довезем нормально, не испортится, заменить ничем не удасться- молоко ребенок не пьет, смесь уже тоже, а кисломолочную смесь вообще никогда не пила. только сладкий кефир или жидкий йогурт. Хочу взять немного, чтоб хватило до того времени. пока не купим Данон, как заменитель. А памперсы тоже в Мигросе можно купить? нам марка без разницы, главное размер чтоб был не меньше 5-ки.
09 авг 2007, 15:49
памперс есть. но цены довольно высокие.
09 авг 2007, 16:43
Памперсы есть в любой аптеке, и Белек не исключение. Дороже чем в Москве значительно. И, видела только Pampers.
09 авг 2007, 20:36
Только вернулись. Брали с собой сумку-холодильник с блоками, в багаж не сдавали. В каком-то супермаркете купили на пробу творожок (были 3 нед, поэтому у запасенной агуши срок годности закончился)типа агуши нашей, все прошло без происшествий, это при том, что ребенок у меня аллергик. Как называется не вспомню, но сразу будет понятно, что это ОНО :) Там на упаковке деть нарисован и написано с 6 мес. удачи!
ловлю тапки
09 авг 2007, 15:23
кидайте в меня тапки, вожу все с собой без сумки холодильника, дома до последнего в холодильнике, потом все складываю в сумку с ребенкиным питанием и сдаю в багаж, прошу наклеить - ярлычок стекло. творог Агушу беру на 10 дней по сроку годности, кефир на сколько хватит. Приезжаю на место- все в минибар, кстати всегда все холодное приезжает, ни разу ничего не испортилось, летаем часто. стеклянные банки тоже ни разу не разбились хотя стараюсь и фруктовые пюрешки брать в пластиковых стаканчиках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325