Меню

Самостоятельно в Таиланд

AD
08 Aug 2007, 17:18
Всем добрый день! Решились мы наконец то на самостоятельное путешествие (без туроператоров)в Тайланд, билеты уже куплены... назрел вопрос о бронировании отеля, я хочу забронировать через сайт asiahotels.ru но там вычитала, что оплачивать депозит за отель картой visa elektron не получится, я связвлась с их оператором и девшка сказала, что это не проблема, что мне надо присылать заявку на нужные отели и типы номеров на их e-mail и если номера подтвердят, можно будет оплатить наличными при встрече с агентом в Москве. Сначала я обрадовалась что никаких заморочек впринципе, а теперь напряглась ....как отдать деньги незнакомому человеку(( Может кто уже бронировал через них??? Провереные это люди??? Все заранее спасибо!!!
08 Aug 2007, 19:48
а через asiarooms.com не пробовали? Очень достойный сайт!!!! Мы через него бронировали визой, все без проблем. Очень странно, что столько проблем создают, уже давно везде все оплачивается электронным путем, тем более на интренетных сайтах...посмотрела сейчас Ваш сайт, во-первых там пишут с ошибками, а во-вторых там цены выше.
08 Aug 2007, 23:14
Визой Электрон не оплатишь. Как минимум классик должна быть (или как она правильно называется).
09 Aug 2007, 11:34
не подумала что бывает виза електрон, думала кредитка - она и в африке кредитка, а для чего эта електрон тогда нужна? (с транслита)
09 Aug 2007, 11:40
Не знаюю.. У нас например зарплатную такую сделали, видимо от жадности. )) В магазинах ее берут и в банкоматах.
08 Aug 2007, 20:09
Не рискнула бы. Похоже на аферу.
08 Aug 2007, 23:17
Сделайте визу классик или мастер кард. Это дней 5-7 делается. Еще atsiam неплохой сайт, но там выбор меньше.На Савади можно еще , но там иногда можно долго подтверждения ждать. А еще столкнулась с тем что картами двух банков нифига через инет не оплатишь, по крайней мере таиланд, специально делала третью чтобы все заброони ровать.
08 Aug 2007, 23:37
Спасибо всем за отзывы....просто этот сайт на русском и там удобнее разбираться как все это бронируется, видимо действительно придется разбираться с проверенными сайтами....
09 Aug 2007, 11:33
ну названия гостиниц на всех сайтах одинаковые, можно на русском пошпаргалить, а бронировать на нормальном сайте (с транслита)
09 Aug 2007, 11:38
Бронируйте отель прямо с сайта отеля!!! Или тут: http://www.sawadee.com/
09 Aug 2007, 11:41
не оплатиться через инет визой электрон! Сайтом бронирования полно, но нужна другая карта. Мне кстати Савади не очень нравится - выбор большой, но тормознутый он..
09 Aug 2007, 11:51
Ааа, поняла в чем проблема. Тогда надо карту просто сделать другую.
09 Aug 2007, 11:54
У меня в свое время альфовская виза не проходила почему то при бронировании. И дебетовая Сити
09 Aug 2007, 11:56
Странно. Надо на форуме Винского этот вопрос задать, там народ прожженный, знает ВСЕ :))
09 Aug 2007, 12:08
А мы тогда это обсуждали. Выяснилось что есть банки у которых это не проходит. Сити запрещает своей дебетовой картой через инет платить, только кредиткой. типа для нашей же пользовательской безопасности:)) Я бронирую и мне их служба безопасности тут же звонит на мобильник "У вас была попытка несанкционированного доступа". было весело ... :)) А с Альфой тоже не у меня одной не вышло. Но именно с визой. Платеж не проходит, банк говорит что СVV код не указан. Вообщем через несколько дней метаний сделала новую карту и все получилось.
09 Aug 2007, 16:50
Так каую карту надо сделать то? просто я позвонила в Альфа банк (там я ее получала) и мне сказали, что сделают какую то электронную карту и я смогу оплачивать ей? (но я ничего не понимаю в этом) как это будет выглядеть?? Но по вашим отзывам я поняла, что виза даже классик не сработет?! поделитесь кто какой картой расплачивается? заранее всем огромное спасибо))))
09 Aug 2007, 17:01
Ой, насчет той электронной карты про которую вам сказали не помню ничего если честно, это в прошлом году было, но там тоже не все так просто. Если не ошибаюсь ей можно в инет -магазине расплатиться, а вот насчет бронирования - не факт. У меня не работала именно ВИЗА КЛАССИК АЛЬФАБАНКА. У меня например с Московским международным никаких проблем не было, карту сделали очень быстро, все проплаты прошли. Еще со Сбером у народа не так все гладко было. Еще можете почитать об этом здесь: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=30&sid=833ebfcc0ac3d63503f4e660f3918c36 Как раз про траблы с картами, страховками и т.п. И вообще сайт очень нужный для самостоятельных поездок.
09 Aug 2007, 17:02
А еще банки опасаются работать с ЮВА и могут потом предлагать после возвращения перевыпустить карту заново....
09 Aug 2007, 21:39
Посмотрите этот сайт. Удобный. И цены хорошие дает. http://www.precisionreservations.com/ А вообще-то я предпочитаю напрямую связываться с отелем - иногда даже карту не просят при брони. Кстати, впервые услышала, что были проблемы с визой классик - может, это именно с Альфа банком проблемы?
10 Aug 2007, 08:49
да, с Альфой.. и еще там была парочка банков, тока не помню уже какие. Еще Сити не проходит дебетовая.
AD
AD
09 Aug 2007, 21:55
Моя подружка сейчая отдыхает там. Купила билет и улетела, ничего не бронировала. Отдыхает уже 3 недели, свободно перемещается по стране.
10 Aug 2007, 09:36
класс,а можно с вашей подружкой потом пообщаться?))давно хотим,но как-то боязно решиться вот так дикарём в тай на 3 недели..подробности интересуют))ну по мылу хотя бы,а?
10 Aug 2007, 09:38
Мы были в Тае дикарем в прошлом году. Вам какие подробности? :)
10 Aug 2007, 19:04
А сильно усложнится поездка, если мы в английском не сильны? Ну как, вот прилетели, надо вдруг билеты, к примеру, какие купить и как объясниться? А вот, допустим, на корабле на катере плывём на остров какой и нам там сойти надо, а я вот помню мы на Пхи-Пхи плыли, так тока по биркам налепленным смогли определить, где нам надо выходить, а где не наша остановка (это када эекскурсия была). Потому как то, что они там вещали в микрофон на якобы английском, нам вообще понятно не было. А так как мы узнаем где сходить? Ну, в общем это только единственный пример, который меня пугает. А так у меня много их (примеров) :)
10 Aug 2007, 19:37
Вы ж сами написали: "якобы английском". Думаете, этот английский многие люди поймут?:-) Руки-ноги-голова, плюс карта, ручка с бумагой и калькулятор обычно легко заменяют английский язык. :-)
10 Aug 2007, 19:40
Да фик их знает. Они иногда такой тупизм проявляют, что высадят ещё где-нибудь не там и жди обратно лодку...:)
10 Aug 2007, 19:50
Не волнуйтесь, я трижды была в Таиланде и все три раза самостоятельно. С моим отвратительным английским проблем никогда не было. Я даже в Китае умудрялась договариваться обо всем, хотя в Китае англоговорящих людей встречала только в отелях и дорогих ресторанах. Помню, в Шанхае пришли с мужем в сифуд ресторан, а там никто не знает английского и даже меню только на китайском. Ну и что? Показали на креветок и крабов, затем муж пошел на кухню, ткнул пальцем в сковородку, масло и специи. Ужин был обалденный! Потом еще три раза в этот ресторан приходили. :-) Так что главное не бояться языкового барьера - и тогда можно будет обо всем договориться.
10 Aug 2007, 19:51
:)
10 Aug 2007, 21:36
У них свой, тайский английский:))
10 Aug 2007, 22:37
Это точно.:-) На форуме у Винского (или другом подобном) даже придумали ему название: тайглиш.:-)
11 Aug 2007, 00:16
Вы думаете они на английском говорят? Я долго врубалась периодически, чего им надо....а они - чего нам :-) Проще было рисовать, носила везде блокнотик с ручкой. (с транслита)
11 Aug 2007, 11:54
Так в том-то и дело. Если в ресторане что заказть или с таксистом договориться, так это без проблем. А вот если плывёшь куда и там по громкоговорителю объявляют шо за станция такая, то и не поймёшь. А на берегу вывесок нет :) Не к капитану же идти c блокнотиком...:)
12 Aug 2007, 00:12
может такси взять раз такие проблемы с языком....хотя может у соседа по борту можно переспросить? (с транслита)
12 Aug 2007, 13:48
На остров какой на такси не доплывёшь :)
13 Aug 2007, 08:50
На пароме налепили наклейки с местом назначения. И вообще это уже их проблемы будут высадить вас там где надо :))
13 Aug 2007, 10:17
Да? Ну тогда ладно :) А то мне прям так и видится, как мы под пальмами кукуем...:)
13 Aug 2007, 12:10
я имела в виду не большой пароход, а какого нить таица с лодкой. Был бы Вам такси на радость :-) (с транслита)
13 Aug 2007, 12:16
Ну, в принципе тоже вариант.
12 Aug 2007, 13:04
Ну куда нибудьв другое место уплывете, какая разница? У меня друзья путешествовали так. Нормально, назад вернулись
12 Aug 2007, 13:49
А, ну так главное вернуться :)
AD
AD
12 Aug 2007, 14:17
Или к капитану, или к любому тайцу на лодке, либо к любому пассажиру. Думаете, вы одна такая будете, с блокнотиком?:-)
12 Aug 2007, 18:17
да все))ответьте плиз,если нетрудно: где и как бронировали билеты и отели? или так ,без брони отелей? Как разрабатывали маршрут? где Вы побывали и где обяз-но рекомендуете побывать? внутренние переездки как?)))
12 Aug 2007, 18:44
Ничего, что я влезу?;-) Билет обычно покупаю либо в авиакомпании, либо у туроператоров, продающих "лишние" билеты на выкупленные блоки. Отель бронирую исключительно на первые дни после прилета (потому как тяжело после такого перелета еще и отели искать). Обычно списываюсь с самим отелем и прошу скидку - редко отказывают.:-) Читаю много инет (очень люблю http://forum.awd.ru/ - рекомендую пользоваться поисковиком, незаменимая вещь). Составляю примерный маршрут - куда хочу поехать, распределяю на каждое место примерное количество дней. А там уже все зависит от собственного желания и оценки: нравится - не нравится. Очень часто планы меняются по ходу дела. Точно также выбираются и дальнейшие отели: приезжаю, смотрю, если нравится и отель и цена - останавливаюсь. Правда, обычно заранее читаю отзывы об отелях и выписываю названия и адреса тех, что приглянулись. Местные перелеты обычно заказываю либо в Москве через инет, либо в местных же турагентствах. Можно самим бронировать через инет, находясь в Таиланде, но я, честно говоря, боюсь в инет-кафе светить своей визой. Да и в агентствах обычно такая же цена, как на сайтах авиакомпаний - ну, или всего на 2-3 доллара дороже. Правда, лучше походить по нескольким агентствам и поискать самое дешевое предложение - иногда бывают промо-акции. Вот местные авиакомпании: http://www.bangkokair.com/ <> target='_blank' href='http://www.fly12go.com/en/main.shtml http://www.fly12go.com/en/main.shtml <> target='_blank' href='http://www.nokair.com/nokconnext/aspx/exp_welcome.aspx http://www.nokair.com/nokconnext/aspx/exp_welcome.aspx <> target='_blank' href='http://www.airasia.com/site/en/home.jsp Я'>http://www.airasia.com/site/en/home.jsp Я <> <> <> была в Бангкоке, Чианг Мае (и окрестностях) и на Самуи. Понравилось все. Вообще Таиланд очень богат как на экскурсионку, так и на пляжный отдых. А еще Бангкок является хорошей стартовой площадкой для посещения соседних стран. Я оттуда слетала в Камбоджу, Малайзию, Сингапур и Лаос. В следующий раз собираюсь "завернуть" из Таиланда в Бирму.
12 Aug 2007, 18:58
Скажите, а за какой срок обычно бронируют отели и за сколько времени надо озаботиться билетами на самолёт?
12 Aug 2007, 19:25
Все зависит от сезона и вашей возможности планировать поездку заранее. Например, у меня обычно все отпуска спонтанные: с работы отпустили, билеты купили, через неделю-другую улетели. В высокий сезон сложно купить дешевые билеты незадолго до вылета. Хотя блочные места у туроператоров продаются по "бросовым" ценам именно ближе к вылету (например, сейчас у них можно купить билеты на 20 августа по 18-19 тысяч на Thai). Отели я бронирую за 5-7 дней до прилета. Потому как на торг обычно уходит два-три дня. Впрочем, можно все спланировать-забронировать-выкупить за два дня, сесть в самолет и улететь. Было бы желание. И билеты.:-)
12 Aug 2007, 20:35
Спасибо. А то я думала на октябрь-ноябрь уже планировать. Хороша бы была :-D
12 Aug 2007, 21:26
Ну, почему, можно и начать планировать уже. По крайней мере, поинтересоваться билетами, почитать про Таиланд, наметить потихоньку маршрут.
12 Aug 2007, 21:58
Да у нас один маршрут - какой-нибудь один отель на Пхукете. У нас младенец на руках будет, особо не покатаешься...
12 Aug 2007, 22:18
Тогда тем более уже можно подбирать отели. Удачи Вам!:-) Обращайтесь, если что. На Пхукете не была, но с Бангкоком или перелетами может что и смогу подсказать.
12 Aug 2007, 22:32
Ок, спс :)
13 Aug 2007, 08:54
Вы прям по нашему марштуру были! ну или мы по вашему :)) Только мы еще на Тао были и в Аюттае. И мечты совпадают - тоже хотим в Бирму попробовать оттуда смотаться. :) Хотим в соседнюю страну но еще не определились в какую. Вы бы что посоветовали из ближайших? Сингапур или Малазию?
13 Aug 2007, 12:03
Да я уже обратила внимания, что наши турпристрастия часто сходятся.:-) Я бы посоветовала слетать в Малайзию, а оттуда съездить автобусом в Сингапур. Автобусы очень удобные, с широкими откидывающимися креслами (в ряду не 4 кресла, как обычно, а 3: 2-проход-1). Автобус из Куала-Лумпура идет всего 4 часа. На малайских курортах я не была, про них ничего сказать не могу. Правда, мой малайский знакомый очень хвалит Лангкави, но на Пенанг ехать не советует. А вот Малакку посетить стоит - очень необычный и красивый город. Кстати, из Куала-Лумпура Air Asia летает на Бали.
13 Aug 2007, 12:16
О как! А это так близко что даже на автобусе можно? А на сколько дней стоит туда ехать минимум? мы хотим еще на Тао завернуть поэтому наверное будем смореть рейсы с Самуи. Еще знакомые очень Бирмой соблазняют.:)) Вообщем планов как обычно громадье :)
13 Aug 2007, 12:38
Да, это очень близко. В Сингапуре все равно можно находится без визы не более 4 дней. Думаю, 3-4 дней как раз и хватит. В Бирму мне тоже очень хочется. Уже и маршрут придумала, и отели изучила, и авиаперевозки.:-)
13 Aug 2007, 12:48
А поделитесь бирманским маршрутом, ну так в двух словах? лететь этой компанией с неприличным для русского уха названием?? :))
13 Aug 2007, 15:37
Маршрут банальный: Янгон-Мандалай-Паган. Из Бангкока туда дешевле лететь Air Asia (летает еще MIA - но садиться в самолет самой опасной авикомпании как-то не хочется:-) ). По Бирме дешевле оказался Air Bagan. У компании "с неприличным для русского уха названием" тарифы, вроде, чуть повыше.:-)
13 Aug 2007, 15:42
Да, город я этот помню. Мандалай. Как жителей то называть.... :))))) А что там с визой?? я так поняла лучше здесь получить?
13 Aug 2007, 15:55
Жители да... Лучше называть бирманцами, чтобы не оскорблять людей.:-) Визу лучше получить здесь. 4 анкеты, 5 фото - и все. За 30 долларов делают один день, за 20 - три.
13 Aug 2007, 15:58
Думаю бирманцами - тоже не вариант. Они же переименовали страну :)) Вообще затейники - переименовались, столицу перенесли...
13 Aug 2007, 16:03
Да, мьянмцы тоже как-то не звучит - уж больно на пьяниц похоже.:-)
AD
13 Aug 2007, 16:10
а в новую столицу еще не пущают смореть?? не знаю как называется.
13 Aug 2007, 16:15
Называется Наипьятау. Но пока туда не пускают. Весной был один "показ" группе иностранцев. Иностранцы не оценили. Правительство обиделось. И пока больше никого не пускает.:-)
13 Aug 2007, 16:18
я плакаль (с) :) Вот такие нервные и тонко чувствующие люди... Ну ладно, посмотрим старые города. Мне рекомендовали съездить сейчас пока еще толпы туристов все не затоптали.
13 Aug 2007, 16:31
Да, у них до ноября низкий сезон из-за дождей.
13 Aug 2007, 16:33
в ноябре никак. а когда высокий сезон заканчивается??
13 Aug 2007, 16:44
В апреле.
12 Aug 2007, 20:02
Зайдите на www.awd.ru Там все про Таиланд подробно разжевано (с транслита)
11 Aug 2007, 14:34
Попробуйте через www.wireddestinations.com Мы всегда через них бронируем. Очень довольны (с транслита)
12 Aug 2007, 13:59
Из моего опыта. Ездили в феврале 2007. Бронировала отель через http://directrooms.com/. Оплата мастеркардом через инет. Получилось дешевле, чем на сайте самого отеля. Никаких накладок, приехали, заселились, отдохнули.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325