Меню

На туристов в суд?

AD
Anonymous
07 авг 2007, 16:17
кто-нибудь с таким сталкивался, чтобы на туристов турагенства в суд подавали?
08 авг 2007, 14:34
а чем туристы отличаются от других простых смертных, если их действия подпадают под статью закона??
Anonymous
09 авг 2007, 10:16
вопрос был по поводу практики, а не в общем
09 авг 2007, 09:43
спросила у мужа, говорит случаи знает - за невыполнение уссловий договора, в основном речь идет об оплате.
Anonymous
09 авг 2007, 10:15
и чем дело кончалось?
09 авг 2007, 10:29
суд присуждает выполнение условий договора, а что уж там у Вас написано надо внимательно читать, ну и от юристов фирмы зависит. Но это не фирма мужа судилась, просто о таких случаях он слышал и не раз.
09 авг 2007, 10:49
У одного моего коллеги был случай, когда с ним тур.фирма пыталась судится. Точнее угрожала судом. Он забронировал тур на свою семью и номер семейный, так как двое детей. Заплатил какой-то аванс. Когда пришел платить остальное, ему говорят, такого номера нет и не будет, или берите два номера, или в другой отель. Он не захотел ни то, ни другое. Говорит, тогда буду отказываться от тура. Ему говорят пишите заявление, что отказываетесь, а аванс все равно не вернем. Так в договоре написано. Он психанул и ушел из агенства. Через месяц ему звонят и говорят, вы нарушили договор, не внесли оплату, мы на вас в суд подадим. Типа заявления об отказе от тура не было, поэтому тур для него якобы агенство выкупило чуть ли не за свои кровные и т.д. Он им в ответ - подавайте в суд. Но они не оставали, продолжали звонить с угрозами и требование денег с какими-то страшными неустойками и штрафами. Он их посылал далеко и ласково. Потом звонки прекратились. В суд вызова так он и не получил.
Anonymous
09 авг 2007, 11:00
ненасытное тураегенство какое-то( предоплату не вернули, да еще угрожали и еще заставляли полностью выкупать - просто хамье((
Anonymous
09 авг 2007, 11:13
Да вообще, ужас какой-то. И так дерут бешеные деньги, в европе турция в 1,5 раза дешевле, так еще и такое...
09 авг 2007, 11:17
:))))) Как можно с человека содрать деньги, расскажите пожалуйста? :))) Сейчас легко можно путешествовать самостоятельно В ЛЮБУЮ ТОЧНО ЗЕМНОГО ШАРА. Так зачем же в агентство-то приходить и потом говорить что вас обокрали? Это что - из серии - "какие-то у вас помидоры гнилые, дайте 2 килограмма"???
Anonymous
09 авг 2007, 11:24
Мнение работников агенства и так понятно.
09 авг 2007, 11:27
И что? почему вы не ездите самостоятельно, я не понимаю! вот честно. Даже я, сотрудник ТА, езжу самостоятельно :))))
09 авг 2007, 11:31
и мы иногда :-) Не во все страны, иногда проще и быстрее через турфирму и посредников :-)
09 авг 2007, 11:33
Ясное дело что иногда ;) как дешевле и удобней - так и ездим :)
09 авг 2007, 12:03
Отдыхали на Ибице. Брали тур как всегда через Натали тур. Специально зашла на сайт отеля - там цены такие нефиговые. Даже если бронируешь заранее. Подсчитала сколько выйдет тур без турагенства вышло дороже. Отель плюс билеты на самолет плюс виза, которая дороже, если делаешь самостоятельно (потому что через визовый центр). Выходило где-то на 500 евро дороже. Это двухнедельный тур на двоих. Считала варианты перелета не прямым рейсом Трансаэро, а через европейские города, все равно дешевле не выходило. Хотя в Париж вот выходило гораздо дешевле лететь самим. Особенно, если берешь билеты во время аэрофлотовских распродаж.
09 авг 2007, 11:28
был тут топ про европейские цены и турцию за 100 сообщений - сравнив цены нашли таки небольшую обратную зависимость, сравнивая одни и те же отели на одни и те же периоды (из европы чуть дороже). так что успокойтесь уже, никто ни с кого ничего не дерет. :-)
09 авг 2007, 11:31
Я вообще не вижу проблемы зайти на системы бронировани или на сайты иностранных компаний и убедиться в том что цены примерно одинаковые. Да, конечно у них больше доходы, я понимаю. Но хотельеров это мало волнует как правило.
09 авг 2007, 11:11
Я вот ни разу не слышала о том чтобы на туристов подавали в суд после предоплаты и последующим отказом от тура (я так понимаю что автор та девушка которая не едет на Крит).
09 авг 2007, 11:13
Я тоже такого ни разу не слышала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325