Меню

Как притупить страх полета?

AD
07 авг 2007, 10:41
Полетов боюсь до дрожи в коленках. Посоветуйте, какие лекарственные препараты притупляют страх или просто успокаивают. В самолете не пью, не помогает.
07 авг 2007, 10:56
Драмина.
07 авг 2007, 10:57
Это таблетки, сироп, настойка?
07 авг 2007, 11:01
Таблетки:) я пью 1 за 40 минут до полета и одну уже во время полета:) на меня действует:)
07 авг 2007, 11:25
СПАСИБО!
Anonymous
07 авг 2007, 12:59
Драмина от укачивания, а не от страха.
07 авг 2007, 13:02
А что же от страха, помогите?
07 авг 2007, 13:37
Я ведь написала - мне помогает и знаю многих, кого очень хорошо успокаивает:)
07 авг 2007, 20:03
плацебо-эффект?))
07 авг 2007, 20:31
Это как? :)
Ano
08 авг 2007, 06:53
Не совсем плацебо. Драмина действительно обладает успокаивающим и даже снотворным эффектом. Возможно, это такая побочка индивидуальная, но есть! :)
22 авг 2007, 15:43
Все таблетки от укачивания оказывают седативное действие, угнетают нервную систему, поэтому успокаивают. (вы анотацию к лекарствам читаете?:) ) У меня подруга жутко боялась перелетов.У нее начинались истерики даже когда разговоры про отпуск начинались, а уж в аэропорту просто ужас! Она ходила к психологу (или психиатр, как он правильно называется?). Помогло. Страх не такой сильный теперь (не приходится тащить к самолету и истерик нету), но страх пока остался, хоть и не такой сильный как был. Сейчас она остатки страха убивает алкоголем.
+1 причем на меня она еще и сильное снотворное действие оказывает, наступает полная расслабуха:)
07 авг 2007, 13:08
мне только джек дениэлс помогает))
07 авг 2007, 13:23
Солидарна :) Только я крепкие напитки не могу пить, мне либо бутылочка вина, распитая на-пополам с мужем, либо пивко помогает. Сразу как-то веселее становится. Только не надо уподоблятся тем людям, которых вносят в самолет от кол-ва выпитого :)
07 авг 2007, 20:00
))
07 авг 2007, 20:02
нее,вино и пиво на меня действует кратковременно и ооочень мочегонно))) пара больших глотков джека+запить колой,ффсё...полетели?))
07 авг 2007, 13:21
наверное, мало пьете..250 гр коньяка и полет пройдет замечательно
07 авг 2007, 13:45
Соглашусь, коньячок- первейшее средство. Мне правда писятграм с кофейком и шоколадкой вполне хватает чтоб не паниковать, а с 250гр я б, наверное, по салону вприсядку пошла :):)
07 авг 2007, 13:49
не туда
AD
AD
07 авг 2007, 15:58
А просто подумать ,что пилот тоже человек :) Что дома у него жена и куча детей. И что он очень даже "заинтересован" долететь ;) Психологи советуют думать о пилоте,как о хорошем знакомом. Тогда Вы начнёте ему доверять и успокоитесь.
08 авг 2007, 08:53
Мне тоже алкоголь не помогает, только голову начинает ломить и ещё и потом на отдыхе денек теряется :-) А когда летишь с ребенком кто-то должен следить и за ним :-) Скажу одно - профессиональным пилотам летать в кресле пассажира ещё хуже, они замечают мельчайшие погрешности и им почти всегда кажется что в кресле пилота идиот, который то во время закрылки не выпускает, то скорость не сбрасывает, то ещё что-то делает не так. Нам легче, мы хоть таких тонкостей не знаем. Последний раз выпила новопассита, так стремно я ещё никогда не летала, вместо успокоения пришла в крайне возбуждение и терроризировала мужа что что-то не так, замечала все самолеты над нами и под нами, комментировала их удаленность и т.п. Вообщем вела себя абсолютно неадекватно, не давала уснуть и отдохнуть ни себе, ни мужу (дело было ночью). Наверное такая индивидуальная реакция. Это при том что особо я летать не боюсь и выпила лекарство чтобы уснуть поскорее, поездка была довольно активная :-) Что мне помогает успокоиться? Сначала суета в аэропорту, некогда волноваться, потом пока ждешь объявление на посадку наблюдаешь как один за другим то взлетают, то садятся самолеты, видишь как это чисто и красиво и прямо самому хочется в небо :-) Ну а заранее - постараться об этом не думать и помнить что самолет самый безопасный вид транспорта.
08 авг 2007, 09:14
1. Вспомните, что артисты (поп-звезды к примеру). Почти ежедневно летают. И все благополучно, поют в пенсионном возрасте. Топ-модели несколько перелетов в день, и все целы :)Ваш самолет летает каждый день не менее двух раз в день, а то и больше, ежедневно, 30 дней в месяц и т.д. и все ОК :) 2. На самом деле аварии самолетов редки. А если бы в прессе освещались все автокатастрофы? Это нереально. 3. Если что :), то это даже круто: а) У Вас будет слава, как у Гагарина - это не инфаркт и не инсульт банальный. Все знакомые будут хвалиться; б) Скорее всего это произойдет мгновенно :) в) Ваши родственники получать хорошую страховку-компенсацию! И на последок, вспомните снова отечественных поп-звезд-фанерщиков, столько концертов, столько чесов, и ни одна... :) Ангела-Хранителя!
14 авг 2007, 18:56
здорово ))) посмеялась над 3 пунктом (с транслита)
08 авг 2007, 11:05
мне однажды (после того как два самолета в Сочи подорвали) помогло сначала коньяк (с мамой), а потом водки (в зале ожидания), так как просто коньйак не помог :-). Из того полета, помницца как одна тетя вербовала меня в бабтисты :-) В общем было весело. А сейчас у меня пропал вообще страх (после "восхождения" на гору Сигирия в Шриланке). Ну это конечно не совсем медикамент, но вдруг пригодится :-) (с транслита)
Anonymous
08 авг 2007, 18:10
"Пункт назначения-1" отличный жизнеутверждающий фильм
10 авг 2007, 12:08
Жестоко :))) Кстати, вот вы постебались сейчас, а мне "везет" - всегда перед тем как мне надо лететь куда-либо, по ТВ показывают либо "ПН-1" либо "Экипаж", либо "Турбулентность" какую-нибудь... И хотя у меня аэрофобия средней руки, все равно смотрю всегда - фильмы про самолеты нравятся
10 авг 2007, 12:15
а мне в самолете всегда журналы подсовывают - то с авиакатастрофами, то с делами по поддельным запчастям к самолетам, то ещё какую-нибудь гадость :-) Теперь журналы такие на авиатемы даже не открываю на всякий случай :-)
Anonymous
08 авг 2007, 18:53
Фенибут. Две таблетки и будете с наслаждением рассматривать облака в иллюминаторе без капли страха ;)
08 авг 2007, 19:09
Пойду завтра аптекарей мучать фенибутом (это не фенобарбитал случайно???) и драминой
08 авг 2007, 21:10
точно, идите за фенибутом! Очень хорошее лекарство, только принимать его надо начать за несколько дней до полета. Мне прописывал ребенкин невропатолог. Совсем не помню дозировку, которую принимала. От него не спишь, от него как в танке. Я его на работе всех подсадила. Новопасит по сравнению с ним - попса :). Только тогда никакого алкоголя.
09 авг 2007, 22:48
Да, это классная штука. Только действительно он должен немного накопиться. Сразу он не действует. А если экстренно, то феназепам. От 2 таблеток и не уснешь, и спокойствия хоть отбавляй.
20 авг 2007, 16:06
Сама летаю много лет, и ужастно боюсь. Для меня лучший способ притупить страх полета - лететь бизнес-классом. Выходят пилоты, могут пообщаться с тобой, и успокоить и даже пошутить. "Летать это как на качелях", - после таких слов страх проходит.
21 авг 2007, 13:40
Пока пройдете паспортный контроль, от страха, воды, духов и лекарств и следа не останется :)) (в свете последних событий)
07 авг 2007, 13:23
Надо пить не в самолете, а до :) Желательно крепкие напитки. Когда полетите - уже по фигу все будет.
07 авг 2007, 16:29
Понимаете, был у меня случай, когда сосед по креслу, тоже боясь летать, из- под полы разливал ром, ну мы и науспокаивались так, что муж не знал, что со мной делать (в смысле самочувствия, а не поведения, плохо мне было) С тех пор алкоголь и самолет для меня вещи несовместимые.
07 авг 2007, 19:00
Может просто не пошло :) У меня обычно все ОК с этим делом, а вот в Мюнхен летела последний раз, купили мы не белый Мартини, а красный зачем-то. Ну дык мне еще до взлета плохо стало и всю дорогу колбасило.
08 авг 2007, 21:16
вот и меня в свое время так срубил коньяк, что я регистрацию на прилете пройти нормально не могла. Еще с ребенком летели. Бррр, стыдно вспоминать!!! Пила не очень много, потом мне сказали, что из-за перепада давления так накрыло. Плюс рейс задержали и получилось возлияние на голодный желудок.
Anonymous
20 авг 2007, 15:05
а я после того, как боролась последний раз со страхом с помощью виски,у меня при посадке такая дикая головная боль началась, что мне уже все страхи до лампочки стали, я испугалась какого нить инсульта
07 авг 2007, 13:29
"Как сокращает расстояния проезд в нетрезвом состоянии" :)
AD
AD
07 авг 2007, 14:05
Новопассит (вроде так пишется?). А вообще я раньше тоже боялась, а сейчас чаще летать стала и вроде прошло, привычка.
07 авг 2007, 15:11
НОвапассит однозначно
07 авг 2007, 20:13
Не хочу показаться этакой "нехочухой", но новопассит для меня нечто слабоусыпляющее, нужна убойная дрянь, чтоб весь полет был пофиг
08 авг 2007, 11:11
а если ты беременна? помнится в инструкции к приему новопассита одним из противопоказаний является беременность. тогда что можно поделать кроме аутотренинга? (мне приходится глотать этот новопассит несколько таблеток, да и то не помогает в последнее время..)
Anonymous
07 авг 2007, 19:34
я лечу 7 сентября ,к тому же с Сибирью,при одной мысле о полёте тошно становится,за себя бы не боялась, так ведь с детём лечу.за него страшно.
08 авг 2007, 09:11
Мы тоже: 7 сентября с "Сибирью". Особенно не переживаю: ежедневно отправляю коллег в полеты, в.т.ч и "Сибирью"
Летели Сибирью всей семьей 1 июля, как видите (раз пишу), все хорошо! и у Вас все будет хорошо
07 авг 2007, 21:52
Статья с сайта МирСоветов Аэрофобия – достаточно распространенное ныне явление, которое мешает многим людям наслаждаться таким, в сущности, прекрасным явлением, как полёт. Люди, летающие на самолёте один – два раза в год или меньше часто испытывают тяжёлый психологический стресс во время перелётов на аэропланах и воспринимают посадку как чудо, а как не само собой разумеющиеся действо. Почему же люди боятся полётов? Психологи считают, что это происходит из-за того, что мы боимся именно тех ситуаций, из которых невозможно найти выход. ДТП боятся гораздо меньше, поскольку чисто подсознательно у всех заложено, что в аварии шансы выжить более высоки. Хотя на самом деле в ДТП погибает гораздо большее количество людей, чем при авиакатастрофах. Аэрофобия зачастую очень мешает людям жить. Согласитесь, что путешествие через океан будет гораздо быстрее на авиалайнере, чем на теплоходе, особенно если вам нужно вглубь материка, ведь тогда потом вам предстоит еще и путешествие на поезде или чём-то подобном, тогда как на самолёте это займёт меньше времени и пройдет в более комфортных условиях. Давайте же вместе с МирСоветов разберёмся, как побороть свой страх перед полетами и научиться переносить воздушные путешествия? Как побороть страх перед полетами Не стоит считать часы до посадки и изматывать свои нервы, лучше постарайтесь расслабиться и отдохнуть. Включите любимую музыку, возьмите книжку и просто наслаждайтесь жизнью. Женщинам, любящим шопинг, полезно пройтись по магазинам – это не только снимет стресс, но и поднимет настроение. После посадки в самолёт обычно начинается самый сложный период полёта, так называемое «тревожное ожидание», когда наше подсознание замечает любую мелочь, нагоняя на нас страх. Для того чтобы и это время полёта прошло спокойно, без намека на страх, надо научиться переключать внимание: возьмите с собой плеер или любимую книгу и посвятите и этот отрезок времени приятному отдыху. Сейчас, с появлением ноутбуков, отвлечься от окружающей реальности стало еще проще. Если ничего подобного нет – можно просто считать: до ста, до двухсот или, скажем, до тысячи. Очень помогает. Если вы волнуетесь за своё здоровье – можете успокоиться, нагрузки при перелётах настолько малы, что в самолётах перевозят даже тяжело больных. Полезный совет для всех, кто испытывает страх перед полетами – возьмите книгу по истории авиалайнеров и вы увидите, насколько небезопасны были первые самолеты. И ничего, летали же. Сейчас же конструкция самолётов более надежна, все они спокойно держатся в воздухе, кроме того, сами авиалайнеры оснащаются дополнительными системами безопасности. Ежели вы всё равно сидите, как на иголках, МирСоветов рекомендует вам попробовать расслабиться: просто закройте глаза и сконцентрируйтесь на медленном, глубоком дыхании. Сделайте посвободней, если слишком затянут, ремень, галстук, расстегните пуговицы на рукавах, и всё, что может вызвать у вас дискомфорт, даже часы, если вам кажется, что они давят на руку. Через некоторое время вы поймёте, что успокоились. Не стоит и преуменьшать роль различных препаратов, кои сейчас появились в магазинах в огромных количествах. Но не забывайте, что перед их приёмом необходимо поговорить с врачом. И, конечно же, самым лучшим и проверенным способом избавиться от аэрофобии – это чаще летать. И еще несколько полезных советов в борьбе с аэрофобией Представьте ваш страх перед полетом в виде некого воздушного предмета, например, воздушного шара. Мысленно нарисуйте его в своем воображении, и представьте, как он улетает куда-то вдаль, а если и будет возвращаться, старайтесь отдалить его от себя усилием воли, чем дальше, тем лучше. Сядьте, мысленно представьте ситуацию, которой боитесь. Сначала переживите её так, как это свойственно вам, а потом, представив еще раз, как бы оценив себя со стороны, постарайтесь остаться в этой ситуации спокойным и решить, что делать. Поверьте, находить выход из ситуации, будучи в спокойном состоянии гораздо легче. Постарайтесь определить, в какой части тела страх для вас наиболее ощутим: нога, рука, живот, горло и представьте, что вы дышите через эту часть тела. В итоге вы должны почувствовать, как эта часть тела постепенно расслабляется, и таким образом поможете себе избавиться от чувства страха. Не забывайте о таком традиционном средстве, как 50 – 100 грамм (больше уже не пойдет на пользу) спиртного. Правда это лучше делать непосредственно перед посадкой, тогда алкоголь не только поможет избавиться от аэрофобии, но и уберет такие возможные последствия полёта как тошнота и головокружение. В помощь себе при аэрофобии стоит постоянно держать в памяти, что самолет поддерживается в воздухе приблизительно по такому же принципу, как корабли поддерживаются на плаву. При этом МирСоветов подчеркивает, что конструкция самолета рассчитывается таким образом, чтобы способна выдерживать нагрузки на порядок большие, чем требуется для перелета. Запомните, что правило – как мы себя чувствуем, так мы и выглядим, работает и в обратную сторону – как мы выглядим, так мы себя и чувствуем. Выпрямите спину, поднимите подбородок, перестаньте выглядеть как несчастный путешественник и вы сразу почувствуете себя уверенней и спокойней, а страх перед полетом улетучится сам собой. После каждого удачного полёта вы будете всё спокойнее реагировать на необходимость авиа перелётов, пока не привыкнете к ним окончательно. МирСоветов хотел бы напомнить, что до вашего полёта тысячи таких же, с такими же людьми прошли абсолютно благополучно, так почему же именно с этим лайнером, в котором вы путешествуете, должно что-то произойти? Страх полётов – аэрофобия – это страх по типу «это случится, потому что этого быть не может» и, как следствие, не имеет под собой никаких, или почти никаких, оснований. Хорошего полёта!
08 авг 2007, 07:01
Спасибо, очень содержательная статья
не люблю,нл помогает
07 авг 2007, 23:56
алкоголем)))
08 авг 2007, 12:51
хорошая книжка ! :)
09 авг 2007, 22:49
Значит Вы не слишком психуете. Когда бьет нервяк, то читать невозможно.
Anonymous
08 авг 2007, 20:15
LUOKA я буду с мужем в очках и ребёнком белобрысеньким 10 лет,подходите,мохнём перед полётом.летим 7.07 в 13.40,если вы из москвы летите
09 авг 2007, 10:25
Елки, у нас вылет в 9.00 :(. А то бы с удовольствием! В любом случае, спасибо! Если вдруг будете в аэропорту рано утром, то я буду с красной сумкой "Рибок", не пропустите.
Anonymous
09 авг 2007, 14:12
видимо будем в разных аэропортах,мы из дододедово
09 авг 2007, 14:51
У меня тряска началась как только появилась мысль поехать отдыхать. Боялась так... что вечером заснуть не могла, плакала, пила валерьяновку. Сама летать не боюсь совершенно, от судьбы не убежишь. А вот за ребенка... Сейчас немного успокоилась, просто стараюсь об этом не думать. Но что делать перед вылетом? "Залить" мозги нельзя, малышу тоже будет нелегко и нужна трезвая мама :-(
15 авг 2007, 08:26
Я одна не летаю и когда взлетаем просто болтаю с друзьями, помогает!
Anonymous
15 авг 2007, 08:57
вчера знакомый один улетАл на Тенерифе, на аэробусе, "Сибирью"..сутки почти. Взлетели,через час полёта глядь в окно-а там топливо льётся рекой,сколько времени сливали топливо неизвестно..и не предупреждая НИКОГО самолёт начал снижаться и пошёл на посадку! А лететь 7 часов! все в ужасе были,паника и ни слова от экипажа!Это ведь аварийная посадка! СУки! Приземлились нормально,вокруг море пожарных,скорых.. Так и не сказали,что было с самолётом,никто ничего не объяснил,такое скотское отношение к людям!! А ведь среди них полно таких же как вы, как я ,страдающих аэрофобией и которые с трепетом прислушиваются к словам командира экипажа, замечают малейшие перепады высот..! Я сама на след.год собираюсь на Канары, 30-летие отметить,но от такого длинного полёта уже в полуприпадке(( да,кстати,наш знакомый ждал 12 часов другой аэробус, вроде улетели.
15 авг 2007, 09:28
с другой стороны, если бы им сообщили, то представляете что бы началось (с транслита)
15 авг 2007, 11:16
оно и так "началось", лететь то ещё ого сколько было,в любом случае,необходимо предупреждать об аварийной посадке,пристегнуться,убрать вещи,занять спец.положение,закрыть голову..
AD
15 авг 2007, 11:30
ну тогда я неправильно поняла. Пилот совсем не предупредил о посадке? я имела в виду сообщение о неполадках. (с транслита)
15 авг 2007, 12:02
посадка была не аварийная.
Anonymous
15 авг 2007, 14:51
аварийная для вас штопором вниз?
15 авг 2007, 16:22
Аварийная например на воду считается посадка. перед ней пассажиры четко выполняют инструкции стюардессы (показывают перед вылетом каждый раз). Что касается Вашего друга, видимо он был изрядно пьян, если 3 часа пролетели как один, мерещился след от бензина и не услышал предупреждения о посадке, которые были Или Вы просто не в теме, или друг (муж, и ещё какие-то стадии пересказа) хотят добавить драматизма ситуации. А то у Вас из 10 уст получается Сидит Гоголь на суку и дрочит.
21 авг 2007, 11:11
Аварийная считается любая посадка, которая происходит внештатно и не в пункте назначения. И к вашему сведенью сесть на воду практически не один самолет не может. Теоретически да, а на практике фюзеляш об воду раскалывается, это уже не аварийная посадка называется :-)
21 авг 2007, 12:14
Мусик-пусик, расскажите об этом моим родственникам, которые аварийно садились на воду и прекрасно остались живы, вместе с другими пассажирами самолета.
15 авг 2007, 12:01
Во-первых это было не вчера, во-вторых слив топлива никто увидеть не мог летя на аэробусе (достаточно посмотреть констукцию самолета) Только если по пояс из иллюминатора высовываться, в третьих посадка была плановая, а не аварийная, а дежурство пожарных машин когда идет возврат по технике всегда есть, и в четвертых о посадке предупредили. Не морочьте голову людям, кому интересно заходите на авиа.ру, это происшствие 2 недельной давности. Возврат бывает у всех авиакомпаний по решению командира корабля, просто всегда проще поменять самолет в России, чем ремонтировать неисправность в зарубежном порту (даже мелочь, но с которой не ивыпустят в обратный полет). Друзья так возвращались когда полетели в Грецию, шасси не убиралось, вернулись в Москву с полдороги.
Anonymous
15 авг 2007, 14:51
позвонила мужу,да, этот знакомый только вернулся,а отдыхал он 2 недели,значит это 2-хнед.давности.. Во-вторых,сливающееся топливо видело много пассажиров,его след в воздухе! В-третьих никто ничего пассажирам НЕ СКАЗАЛ. Самолёт просто пошёл на посадку,что больше всего и вызвало шок и непонимание у него и ост-х пассажиров. И потом,какая же это плановая посадка?!
Anonymous
20 авг 2007, 15:03
не говорят восновном, и наверное знают почему
15 авг 2007, 12:04
О, да, я представляю, если бы нервным сообщили, что у самолета неполадки, истерика знатная бы началась. Им сказали бы если бы ж-па была бы полная - нагнитесь в креслах и т.п.
15 авг 2007, 12:08
обычно говорят что по техническим причинам самолет возвращается в Москву в аэропорт.... Просьба сохранять спокойствие и дальше как обычно при посадке оставаться на местах до полного выключения двигателей и т.п. Иначе особо нервные и пьяные будут и в кабину пилотов ломиться - помогать, и по самолету носиться и т.д.
Anonymous
15 авг 2007, 14:52
ага,обычно,но не в этом случае
Anonymous
20 авг 2007, 15:07
вы уверены, что ваш знакомы в адеквате был? нереально, что не зажглось табло "пристегните ремни" он скорее всего просто его не заметил
15 авг 2007, 12:14
http://www.rambler.ru/news/events/incidents/10850600.htmll нашла таки ссылку, внимание на дату.
21 авг 2007, 11:16
по вашей же ссылке написано что это аварийная посадка :)
21 авг 2007, 12:18
просто так принято в прессе. писать, журналисты знаете ли тоже немногие сильны в терминологии + заголовок аварийная посадка больше читателей привлечет. Реально же если неполадки или проблемы не влияют на полет и посадку, то аварийной она не считается, можно назвать её вынужденной, но не аварийной.
20 авг 2007, 15:02
они имеет право не сообщать, по инструкции авиикомпании. я так тоже попадала -год назад в анталии из непогоды(как потом выяснилось)полтора часа кружили над анталией, в салоне стояла полная тишина, бузил тока один мужик пьяный типа: скажиет суки ,ч то происходит. стюардесы тоже сидели белые как полотно. полсе того как он уже анчал стюардессу хватать за грудки , вторая видимо связалась с ком. корабля и он объявил, что мы кружтим потому тчо сжигаем топливо и на этом все. потом замолчал и мужик, селик счастью удачно. Удивительно, что паники не было,все сидели и молчали
21 авг 2007, 11:08
О,я то же так летала, Сибирью летели в Симферополь, через час полета пилот сообщил, что мы обратно возврощаемся в Москву и бдем совершать посадку. Паники конечно не было, но напряженноая ситуация в салоне была. На полосе нас то же встречали пожарники и скорая, никаких объяснений от авиакомпании не последовало, ждали следующего самолета 5 часов, естественно все сидели и бухали, 5 человек отказались от дальнейшего перелета. По моему мнение с Сибирью это сплош и рядом.
21 авг 2007, 11:19
молитесь богу, что вы живы, и что они вас посадили,а не прололжили лететь
15 авг 2007, 13:45
анонимы,умеете вы людям нервишки потрепать
AD
AD
21 авг 2007, 00:20
И я тоже летать боюсь...
Не бойтесь!:) Вы знаете сколько самолетов в день поднимаются в воздух? Зайдите на сайт любого аэропорта в раздел "табло" - рейсов немерянно:) Считаю что самолет - безопасный вид транспорта. Наслаждайтесь полетом и красотой в иллюминаторе;-)
21 авг 2007, 12:06
Ну вот,я тоже Сибирью лечу 1 сентября в Турцию, лучше б не читала :-) Фобии у меня нет, но побаиваюсь конечно.
Anonymous
22 авг 2007, 15:49
Те кто летать боится: за близких тоже переживаете, когда им лететь предстоит?
Anonymous
22 авг 2007, 15:51
Еще как! Пока мои не отзвонятся, что приземлились успокоительное пью :)
Anonymous
22 авг 2007, 17:48
А меня напугали радиацией,что на высоте большая доза облучения,да и вещи сканируют,кто знает может тоже вредно питание детское облучать.Вобщем теперь страшно вдвойне с дитем кудато лететь ( .
Anonymous
23 авг 2007, 20:21
от этого помогает учебник физики почитать :) , о том где какие излучения, как действуют и как от них защищаются. Вот если бы вы без самолета на той высоте летели, то было бы чего бояться...А так деревенские предрассудки из серии сквозняков из иллюминатора. Про вещи просвеченные рентгеном вообще промолчу. Короче ученье - свет!
22 авг 2007, 17:50
Пью фенибут. Мне очень помогает. Раньше боялась до тошноты, сейчас летаю без проблем. Здесь же на еве и подсказали.
А что это такое? наркотики?
Anonymous
23 авг 2007, 20:32
Почему нет тем - боюсь ездить на поезде, или боюсь ездить на машине, на автобусе, на трамвае и т.п. :-) Это все страх высоты и предрассудки! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325