Меню

Испания-Хорватия-Греция - что же лучше?

AD
07 авг 2007, 00:03
Надо срочно определяться с местом отдыха. Планируется всего неделя с 8 сентября. Хочу чтобы ребенок (4 года нам) прогрелся, зарядился здоровьем и не подхватил какой-нибудь южной инфекции (что мы умеем делать на раз-два). Стоит выбор: 1. Коста Дорада - из плюсов много детской развлекухи, из минусов все пляжи муниципальные и чуть ли не все через дорогу. Посему боюсь, что будет грязно :( и опять таки все эти парки аква-парки источник инфекции. 2. Хорватия - из "+" - говорят очень чисто и море и воздух. Из минусов - боюсь что может быть холодно, холодная вода. И непонятно что с анимацией и прочими детскими радостями. 3. Греция и острова - пока понимаю, что там теплее всего и даже может быть чересчур жарко. Но какое-то общее недоверие по вопросу санитарной обстановки имеет место быть. Читала отзывы - пляжи частенько грязные и в море полно водорослей. Питание по описаниям в детских отелях в стиле снэковых радостей, а нашему желудку такое никак не подходит. В общем буду благодарна всем, кто поможет сделать выбор.
07 авг 2007, 04:14
А Канары не хотите рассмотреть? Там парк чудесный со зверьем всяким. Детишкам нравится. В Хорватии потеплее будет в районе Дубровника, в самом Дубровнике скучновато, а в Цавтате, рядом, чуть поинтереснее. В Альбатросе неплохая детская анимация. Но отдыхать в Хорватии с деткой лучше в районе Сплита, Макарска - мелкогалечные пляжи, очень зелено. Ищите там, где бухта или на входе в море далеко идет мелководье - море лучше прогревается. В Истрии попрохладнее будет и пляжи бетонные. Отель должен быть не ниже 4*, все остальное в Хорватии убого.
07 авг 2007, 09:12
в Испании пляжи муниципальные, но каждый вечер там трактор ездит и убирает мусор
07 авг 2007, 13:44
Эти страны очень сложно сравнивать:) Во всех есть что-то свое особенное:) По Испании реально пляжи муницыпальные и многие через дорогу, но их отлично убирают и там не грязно!:) Единственно течении там посильнее, чем в Греции и Хорватии. Про Грецию там полная санитария, это ведь Европа. Питание качественное, может менее разнообразное, чем в Турции. Пляжи все чистейшие, если выбрать отель в бухте, то водорослей вообще не увидите!
07 авг 2007, 13:56
Хм, а меня Греция именно чистотой и отменной кухней поразила... К тому же греки любят повторять, что в этом году они заняли первое место среди европейских курортов в туристическом рейтинге.
07 авг 2007, 14:06
В прошлом:) :) :)
07 авг 2007, 15:02
Да? Лично читала эмигрантскую газету, там речь шла о 2007, да и гиды об этом же не раз говорили... Врут?
08 авг 2007, 09:07
Я имела в виду в России:)
07 авг 2007, 09:09
эти страны вообще нельзя сравнивать. И испания и греция супер, в Хорватии не была. В каждой стране свое неповторимое очарование .
07 авг 2007, 13:16
была во всех этих странах,только в Испании без ребёнка,но не знаю,что и посоветовать..везде интересно! Последнее,Хорватия,мила больше всего,именно из-за чудной природы и потрясающего моря,кстати,темпа воды была 27С,это холодная?
07 авг 2007, 13:19
Могу рассказать только про Грецию, море там везде - чистейшее, повсюду голубые флаги, пляжи большие, еда для ребенка в хорошей гостинице будет разнообразная и диетическая. С 1 по 15 сентября - самая классная погода, море теплейшее и воздух - около +27, да и народу не так много. У меня в паспорте много фоток, может вам понравиться))
07 авг 2007, 23:59
МДа... легче то не стало :) Я почти уже выбрала Хорватию, но теперь, почитав ответы, начинаю опять рассматривать Грецию. Я в принципе потому и написала, что понимаю что везде хорошо по своему, и есть небольшие тонкости и нюансы в каждой стране. ВОт теперь по Греции хотела уточнить как там дела с детскими развлечениями в отеле и за пределами(парк, зоопраки и т.д.) и анимацией.
08 авг 2007, 00:29
вы главное про пожары узнайте в Хорватии. Сами выбираем из этих стран, только у нас список по шире:(
08 авг 2007, 13:44
Детская анимация в хороших гостиницах есть, классная анимация в сети отелей Грекотель, Альдемар. А парки, зоопарки - неа, нигде не видела, только детские атракционы на набережных.
08 авг 2007, 16:07
Все зависит от места вашего отдыха:) Выбранного отеля:)
09 авг 2007, 14:27
я бы выбрала грецию.
09 авг 2007, 11:00
Скажите, а на какой бюджет расчитывать, например, в Испании, если будет только завтрак или завтрак и ужин? Сколько стоит поесть?
09 авг 2007, 13:59
В Греции очень красивые морские пейзажи.Ну "развалины", само-собой, интересные. Пляжи и море - лучше на островах.Но надо говорить о конкретном месте, в разных местах (даже на островах) и пляжи и инфраструктура очень отличаться могут. В Испании - города красивые, архитектура, море-пляжи тоже вполне есть хорошие. Ну и сама страна экономически более развита, конечно. В общем, в Испании лично мне как-то веселее чтоли и интереснее. А так - и там и там неплохо.
09 авг 2007, 20:48
А в роде в Хорватии и Греции сейчас жуткие пожары?
09 авг 2007, 22:45
Этим летом в Испании было столько водорослей! Воды не видно. Но мы были на маленьком, почти сельском пляже. Хотя песок чистили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325