Меню

Успокойте или предложите

AD
02 авг 2007, 08:51
что-то другое в отпуск. Дали неожиданно отпуск с 13 августа мужу, собрались в турцию с ребенком 1,11 - все в терзаниях (начиталась форумов - очень много детей болеет:((, на море. по приезду..) Может. не стоит? Отправить одного папу? Но я тоже 2 года без моря:(( И воспитываю без бабушек, нянь.. С нами едет дедушка. поможжетс ребенком. вечерами сможем с мужем быть вдовоем, но боюсь всех этих ротовирусов, температур и т.д. Как врачи хоть в Турции? По русски хоть говорят? Круглосуточная помощь или только несколько часов, как написано про наш отель?:( Или может поеать в Подмосковье или в среднюю полосу (тогда куда - наверное, все приличное - занято?:(( Вообщем, успокойте или настройте на что-то другое Или, вообще, больше сюда не залезать:)) и не читать форум:)) Заранее, спасибо всем!
02 авг 2007, 09:03
Я в Египет ездила с детьми 1,1 и 3,5 - ну потемпературил старший денек, но и все, а заболеть можно и здесь, а для профилактики кишечных инфекций бибфиформ подавайте, воду только из бутылей, фрукты и овощи по первости не кушайте, и , конечно, к морю постепенно , а не 4 часа сразу- сначала на часик-два сводите, потом больше. А вообще не бойтесь и едте- я была в Хургаде сентябрь- так жары не чувствуется , ветер приятный (лучше во второй половине сентября)
02 авг 2007, 09:06
спасибо
02 авг 2007, 13:27
поменьше задумывайтесь
02 авг 2007, 09:04
Дети все разные. Кто-то болеет, кто-то нет. Меня бы напрягла жара, наверное. Но мы с трудом её переносим и для нас отдых превращается в каторгу, если по улице надо короткими перебежками из тени в тень передвигаться. Как для вас - не знаю. Одного папу уж точно отправлять не стоит, вы что.Вы тоже заслужили отдых. Единственно, я бы не привязывалась к жарким странам и подумала бы об отдыхе на Баварских озёрах близ Альп (воздух потрясный, термы, аквапарки, а уж крастота какая...), например, или в Финляндии. Подмосковье, в общем, тоже не самый плохой вариант, если найдёте хороший ДО.
Anonymous
02 авг 2007, 09:06
Скажите, а когда в Турции спадает жара, от которой надо перебежками?
02 авг 2007, 09:10
В сентябре
Anonymous
02 авг 2007, 09:11
Уже в первых числах? А вода какой температуры в сентябре?
02 авг 2007, 09:13
я за всех не скажу, мне нравится начало сентября. море еще очень теплое (я не ориентируюсь в градусах), а жара только в полдень пару часов.
02 авг 2007, 09:18
мы тоже хотели в начале сентября..но мужу отпуск передвинули:(((
Anonymous
02 авг 2007, 14:38
в прошлом году в Кемере была вода +27(были с 1го по 16е сентября), температура воздуха от+27 до +33
Anonymous
02 авг 2007, 09:06
А что, в Подмосковье или средней полосе дети не болеют? И не подхватывают кишечных инфекций?
02 авг 2007, 09:10
не знаю...вот и прошу успокоить.. или сказать, в Подмосковье в бассейнах ничего не поймаешь или наоборот:))
02 авг 2007, 12:39
не знаю, насколько вас успокоит мой ответ - но мой сын за 9 лет путешествий на самолете и машине по самым различным странам, в том числе по Турции, Египту, Кубе, активного плавания не только в море, но и в бассейнах, а также посещения кафе и ресторанчиков в различных местах никаких вирусов и инфекций не подцепил ни разу, всегда себя отлично чувствовал и получал огромное удовольствие от наших путешествий(в сознательном возрасте)..........соблюдение правил гигиены также помогает избежать неприятностей........ (с транслита)
02 авг 2007, 14:37
Спасибо..успокоил:)
02 авг 2007, 09:33
Нельзя же всю жизнь возле дома просидеть из боязни заболеть? Любую заразу и на площадке возле дома подхватить можно. Так до старости ребенка под колпаком продержите, вот только ему пользы от этого не будет. И еще, почему вы так уверены, что что-нить подхватите? Выполняйте определенные меры предосторожности, и ничего не будет. Не купайтесь в бассейнах (там основной рассадник фигни всякой) купайтесь в море, мойте фрукты кипяченой водой, не пейте и не ешьте ничего купленного на улице с лотка итд. Езжайте спокойно, удачного вам отдыха.
02 авг 2007, 09:38
Спасибо
02 авг 2007, 12:55
Успокойтесь, в прошлом году мы в Турции заболели- нужно вызывать врача по страховке (турфирма должна оформить при получении путевки) к местному врачу не обращайтесь - очень дорого. Приезжает врач с переводчиком, с лекарствами, в оговоренное время. И настраивайтесь на лучшее, отдыхайте!
02 авг 2007, 15:05
присоединяюсь! летите и не переживайте! отдохните от кастрюлей/посуды и прочих прелестей домохозяйства! ;)
02 авг 2007, 15:42
Неужели этого может не быть:)) Кастрюль, в смысле:)) За 2 года постоянного нахлждения дома я забыла о былых радостях:) спасибо
AD
AD
02 авг 2007, 15:56
представьте себе, никаких кастрюль :-Р
02 авг 2007, 14:21
Вот и моему дали отпуск также :) Летим 15 августа в Турцию с дочкой, такого же возраста, как и ваш:))) Год назад детка отдыхала отлично, что будет в этом году-посмотрим, не загадываю. Беспокоит больше моя беременность, когда полетим будет 28 недель, врачей тамошних плохо знаю, при отеле 3 года назад мужу после дайвинга серой уши заложило, вместо того, чтобы толком посомтреть и промыть ему назначили антибиотики :-о Благо, у другого врача на след. день ухо промыли и антибиотики выбросили.
02 авг 2007, 14:40
Спасибо..я уже уяснила, что едут многие..и прада, главное настрой!!! Я тоже беременная летала..как раз на таком сроке..в Германию..отдыхала потом во Франции на море - парню моему внутри было комфортно..а мне еще лучше:)) Если в "обычном" состоянии плохо переносила взлет - посадку...то с пузом даже не заметила..странно:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325