Меню

Срочно: авиаперелет

AD
01 авг 2007, 13:40
Перелетов боюсь жуть как и первые раз лететь на отдых с ребенком (1и10). Нужно срочно определиться с вариантами рейса, какой бронировать. Перелет из Москвы на Крит (около 3,5 часов) 1 Ребенок, 4 взрослых. Варианты: 1. ВимАвиа из Домодедово в 6 утра боинг, есть вариант купить место на ребенка 2. ДагАвиа из Внуково в 6 утра Ту204, можно купить место на ребенка 3. Аерофлот из Шереметьево в 14:00 ТУ 154, свободное место на ребенка уже купить нельзя Понятно, по времени для ребенка удобней Аерофлот. Но Ту154....... Что выбрать????
01 авг 2007, 13:52
1.НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Это главное.. :) 2.учтите, что вылет в 6 утра, - это подъем из кровати самый край в 2 часа ночи. Ребенка можно разбудить в 2.45.... ВимАвиа не быбрала бы ни под каким предлогом. Очень много у их переносов вылетов, есть риск просидеть в аэропорту несколько часов. А мои знакомые 2 недели назад проторчали в самолете!!! 4! часа путешествуя с этой милой компанией... Вы случайно не с Coral Travel летите? Да, кстати, насколько я знаю, то компании ВИМАВИА больше не существует, - расформирована в 20тых числах июля..... Вы уточните получше на эту тему. С Дагавиа не знакома, ничего не могу сказать про них, Но вылет тоже в 6... Аэрофлот - самый лучший вариант по всем параметрам. И вылет в удобное время и прилетите не поздно. И риск задержки минимальный. Не понимаю чем Вас смущет ТУ? А Ил не смущает? :) ИМХО
01 авг 2007, 14:01
ИЛ не смущал пока вы не спросили :) Смущают, потому что старые больно. И забыла сказать: в Аэрофлоте нет уже возможности докупить место на ребенка, а по тем другим вариантам есть. Только что уточнила в Шереметьево: однозначно летит Тушка :'(
01 авг 2007, 14:07
дописала прои Вим в предыдущем посте. Самолеты во всех российских авиакомпаниях старые, к сожалению.. :(( Про место на ребенка. Будьте готовы, что с этим могут возникнуть проблемы. Мы летали месяц назад с дитем 1.10. Атлант союз, Тез тур. Купили ребенку билет, хотя не имели на право (до 2 лет, как Вызнаете ребенок летит без места). Туда не было вопросов, а вот обратно был целый скандал. Сбежалось все турецкое руководство и подняло такую шумиху, что, мол, мы не имели права покупать ребенку билет, как они теперь его зарегистрируют и т.д... :(((
а почему Ил должен смущать?
01 авг 2007, 14:09
а почему Ту должен смущать? :)
потому что все последние известных авиакатастрофы были с участием Боингов и Ту, ИЛы не падали еще ТТТ 4 двигателя как-то вселяют оптимизма
01 авг 2007, 14:19
Я уже писала выше, что ВСе самолеты ВСЕХ российских авиакомпаний находятся в плачевном состоянии, к сожалению. Если это Боинги, то списанные и это общеизвестный факт. А Илы, кстати, не пускают в страны Европы, во-первых из-за технического состояния, во-вторых, из-за повышенного уровня шума, что недопустимо по их нормам... :((( (если помните были скандалы на эту тему пару месяцев назад)
офф........на эту тему форум-летчиков http://www.avia.ru/forum/8/4/1298955695828886790751185865184_1.shtml?topiccount=35
01 авг 2007, 20:34
Мы летали на Крит чартером Трансаэро, очень хорошо
01 авг 2007, 20:41
Еще есть отличные боинги Красэир и Трансаэро из Домодедово... Странно, что вам эти рейсы не предложили!!! :)
02 авг 2007, 14:15
выбирайте удобный вылет - из какого аэропорта. :-) Вимы часто стали рейсы задерживать, аэрофлот - знаю о подготовке экипажей, очень внушает доверие эта команда :-) про ДАГАвиа ничего не скажу :-) Не переживайте. Смотрите сюда http://letchikleha.livejournal.com/, может быть поднимут немного настроение фотографии. И это http://www.avia.ru/forum/1/3/967816172603490149071185901113_1.shtml?topiccount=28
боюсь летать
01 авг 2007, 14:00
Извините, что анонимно спрашиваю,тапок не хоттца. Обьясните мне ,пожалуйста,почему народ из Москвы не летает нормальными западными компаниями? намного дороже? на пару часов дольше лететь всего. Просто невозможно сравнивать сервис и уровень безопасности ,правда, не понимаю.
01 авг 2007, 14:03
Элина?? Это опять ты?? ;)))) Это ж из твоего репертуара. во первых дорого, во вторых там еще и стыковка кроме лишних часов
Anonymous
01 авг 2007, 14:10
нифига вы не угадали.насколько дороже, не подскажете? я спрашиваю без всякой издевки, просто для меня бы было легче ездить реже, но нормальными компаниями.за последние 5 лет только два раза летала Трансаэро,в баню такой экстрим,тосковала все полеты по милому доброму KLM, с новыми самолетами и невозмутимыми пилотами..
01 авг 2007, 14:12
Не знаю, позвоните в KLM. Это через какой город лететь получается?? Не факт что два часа разницы. Еще на стыковку какое-то время, тоже не меньше часа. Расскажите потом, даже интересно.
Anonymous
01 авг 2007, 14:28
а на сайте глянула. Москва Афины 420 евро.прямой рейс.
01 авг 2007, 14:33
А куда они еще летают напрямую из мест массового туризьма? Не знаю для сравнения сколько чартер стоит в афины.
Anonymous
01 авг 2007, 14:35
я не в Москве, не знаю. klm.com знает-)
02 авг 2007, 11:43
Нет у KLMа прямых рейсов из Москвы(кроме как в Голландию :-)). У него порт приписки - Амстердам, где каждый рейс и совершает обязательную посадку, а потом летит дальше. :-)
AD
AD
01 авг 2007, 14:29
за народ Москвы не отвечу, а про себя могу сказать, что везде, куда можно летаю западными компаниями. Но на греческие острова регулярных рейсов нет в принципе, а лететь через Афины с пересадкой, по-моему, еще волнительней.
Anonymous
01 авг 2007, 14:36
отвечу за себя,для меня в сто раз волнительнее лететь на старом самолете, чем покантоваться пару часов в нормальном аэроропорту. ИМХО
02 авг 2007, 11:52
И Вы даете 100% гарантию что не попадете в аварию на западном борту????? Или просто этим подстрахуетесь? По мне так российские летчики и сажают мягче, и взлетают, хотя надо признать и западными компаниями я летала всего 1 раз (туда/обратно). От самолета тоже зависит не все, главное прокладка сами знаете какая :-) Цена - иногда при перелете в 2-5 часов разница существенная, особенно когда летит вся семья! Не говоря о посадках в аэропортах по приписке, потери времени, часто неудобное время вылета.
Anonymous
02 авг 2007, 13:43
А вы посмотрите статистику аварий по местным и солидным западным компаниям...А про самолеты и аэропорты даже говорить не хочется,разница колоссальная.Но если вы ее не видите, то флаг вам в руки.
02 авг 2007, 14:03
Я знаю статистику, а Вы??? :-) И кстати, где её смотрите? :-) Самолеты и у российских компаний есть новые, например у вимов, аэрофлота, ил-86 кстати вообще считается одним из самых безопасных в мире (других таких я не знаю), аэропорты - те же самые, только с западными авиакомпаниями ещё один добавляется. Западная авиакомпания не панацея, не обольщайтесь, просто если Вам так легче пережить перелет - это Ваши тараканы, пусть так и будет, но это никак не гарантия качества и беспроблемного перелета. Последние известные авиапроисшествия в мире с травмами и гибелью были как раз не в России.
Anonymous
02 авг 2007, 14:44
угу, Шереметьево/Домодедово/Пулково и Шипхол/Франкфурт/Шарль де Голль одно и тоже...по чистоте, сервису и прочему.Вы полетайте хоть раз 10 еще нормальными компаниями,потом поговорим. А то квасной патриотизм прет безо всякого основания.
02 авг 2007, 17:09
Про статистику Вы так и не ответили. И интересно до Шипхол/Франкфурт/Шарль де Голль Вы на метро :-) поедете? Тут вылеты из российских городов обсуждают, и в Москве/Питере Шереметьево/Домодедово/Пулково никак не избежать, а добавлять себе ещё один вокзал в путешествие, пусть и авиа, пусть и чистый, ради того чтобы полететь западной компанией :-) наверное это надо очень любить вокзалы и пребывание в дороге. Я лучше эти 2-3 часа на море проведу или отдохну :-) Что касается патриотизма - я этого слова в качестве какой-то обиды никогда не воспринимала и никогда не стеснялась того что я действительно патриот, хотя к данному вопросу это отношения не имеет. И так уж случилось что у нас многие приятели с авиацией связаны, близкие друзья один на аэрбасе квс аэрофлота, другой в наземных службах, так что знаю не только из интернета ситуацию. Что касается КВАСНОЙ и ПРЕТ словЕЙ таких не знаю, говорим на разных языках. Так что летайте как хотите, каждому свое, если судьба то и на конкорде гибли, пусть в Ваших полетах все будет в порядке и западные компании Вас не разочаруют (нам проблем меньше с билетами на российских) :-) И почему то в отстаивании западных авиакомпаний Вы стыдливо прячете даже ник :-) Можете не стеснятся - я никогда не напишу из Вас ПРЕТ и уважаю любое мнение, даже то с которым не согласна. :-)
Anonymous
02 авг 2007, 17:55
http://www.ozhegov.org/words/12149.shtml <> target='_blank' href='http://www.ozhegov.org/words/23108.shtml F'>http://www.ozhegov.org/words/23108.shtml F <> уж статистику вы у друзей спросите. На этом, уж извините, дискуссию заканчиваю:-) Всего вам доброго, хорошего отпуска,легких полетов.
02 авг 2007, 19:54
Вы сами нашли значения этих слов в словаре и сами должны были понять что они абсолютно неуместны в этом топе и в применении ко мне, а статистику Вы не только не знаете, но даже не знаете где её посмотреть. :-) Грубо говоря Вы не в теме :-)
01 авг 2007, 20:43
У меня было два случая вынужденной посадки именно на западных авиалиниях! :) После этого боюсь, но летаю всем подряд! :) Просто верб в судьбу и все! :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325