Меню

Евпатория конец июля, отчет

AD
30 июл 2007, 21:40
Всем привет:) Вернулись сегодня из Евпатории, решила тут отметится, так как много обсуждали тут ДО что и как, может кому-нибудь пригодится информация:) Народу много, очень даже я бы сказала:)На пляжах особенно и на набережных. Пляжи все платные, 3 осталось бесплатных, вход 3-5гр средняя цена. Жара страшная, говорят давно не было такого лета, ни дождинки. Жилье снять не сложно, в городе висят объявления через дом прямо на воротах. Хотя мы заранее договаривались с родственниками. Были в Аквапарке, Дельфинарии, катались на пароходе, ну и местные развлекухи типа машинок, тира и тд. Кушали в кафешках (дома только завтрак), все очень вкусно и не дорого про сравнению с Москвой. Жили на ул.Пионерская, на пляж чаще ходили МорПорт, нам рекомендовали как лучший. Хотя ездили к Мойнаки один раз, там хорошо, но от нашего места жительства далековато было. В общем подробно писать не буду, если кому-то интересно что-то, то тогда и отвечу:) Есть фотки, но там не особо виды моря, больше счастливое пионерское детство детя:))) http://www.eva.ru/albumpage/67305/6.html
31 июл 2007, 09:57
Мы едем в субботу, скажите как там море (температура), цены на фрукты. Насчет аквапарка: как вы добирались? своим ходом или посредством тур.фирм? и в какое время дня туда лучше ехать? думаю поехать на пол-дня , т.к. целый день слишком долго. Или как? поделитесь опытом плиз. Насчет динопарка: действительно ли он такой интересный как пишут в интернете? Про кафешки: есть ли там именно детские кафе? чтоб можно мороженко покушать, десертики всякие детские?на экскурсии ездили какие-нибудь? немного может сумбурно, но просто много всяких вопросов
31 июл 2007, 17:41
Удачно вам съездить!:) Сейчас отвечу на все вопросы:) Море было 22, когда приехали, потом стало 25. Фрукты персики 12-15гр, арбуз 1-1,5гр, дыни 2,5 - что запомнила. Да Аквапарка добирались сами, на частнике 40-50 грв. Есть от вокзала маршруты и по городу стоят, доставка 5-10гр, но надо сразу оплачивать билеты в сам аква, маршрутки редкие и маленькие, правда ехать не долго, минут 10-15. Мы тоже хотели на полдня, я хотела вечером, там билеты дешевле, но от многих слышали, что к вечеру народу больше и просто долго очереди идут на горках, что даже замерзаешь. Так что поехали к 10 на 2 часика. Цены, кстати, московские, в Москве даже дешевле:) 160гр - взрослый билет, 130 детский с 2х лет. Динопарк - ничего интересного, одного похода достаточно:) Вход 20гр, туда входит бесплатный городок-лазилка для малышей (довольно объемный). А так автоматы игровые (одна игра 3гр), макеты динозавров, кафе (дорогое). Но кондей хороший:) Мы туда ходили, когда на море не пошли, чтоб дома не сидеть, но и не жариться на улице:) На счет детских кафе не знаю, но почти везде есть десерты, мороженое с фруктами очень вкусное:) Мы везде кушали с ребенком, проблем не было. Есть кафе Анны Ахматовой, там упор на тортики, кофе и тд, но цены там московские, в разы отличаются от других кафе очень даже неплохих. На экскурсии не ездили, так как ребенок еще мал, а там ехать не меньше 2-3 часов на автобусе, но экскурсии на каждом углу предлагают, морем в том числе. Вот, вроде все:)
02 авг 2007, 09:50
большое спасибо за подробный рассказ! Надеюсь на приятную поездку. Меня тут посетила мысль: поехать купаться с дельфинами на Мойнаки. Не знаю правда, что скажет муж по этому поводу :)
02 авг 2007, 10:46
Не за что:) Но на Мойнаки с дельфинами не купаются:) С дельфинами можно поплавать на другом озере, на Д название, я за была. Это в Дельфинарии все можно узнать, стоит 80 долларов 10 минут.
31 июл 2007, 14:32
Где жили и сколько стоило проживание. У нас получился облом у ребенка с загран паспортом срочно ищем куда поехать. Если можно раскажите поподробнее сколько что стоит и какие условия. Заранее спасибо.
31 июл 2007, 17:47
Мы жили на ул.Пионерской, до моря 7-10 минут пешком. Второй этаж, газ, вода, колонка газовая, ТВ, две комнаты небольших, виноград на окнах, уютно в общем:) Платили 25дол.в сутки за все. Договаривались заранее, если что могу дать телефон, но не обещаю что будет свободно. А так жилья очень много, прямо по городу объявления висят на воротах, т.е. без посредников, думаю не проблема сразу с поезда найти.
01 авг 2007, 17:18
А море чистое, насекомые не одолевали? Может лучше за городом. Вообще если можно вышлите пожалуста телефон.
02 авг 2007, 10:48
Насекомых я вообще не видела! Ну может осу 1 раз. Море относительно чистое, у берега погрязнее, водоросли плавают, а подальше отойдешь, так там чистейшее и песок хороший:) Телефон пришлю в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325