Меню

Отказ в визе в Грецию. Что делать?

AD
27 июл 2007, 23:01
Девченки, со мной такое впервые. Сегодня позвонили из агенства и сообщили, что мне отказано в визе. Паспорт получила новый, месяц назад. Теперь там стоит отказ как клеймо на всю мою тревел-стори. До этого была и в Греции и на Мальте, копии приложила. Причина отказа - не дозвонились на работу моей маме, чтобы справку о з\пл проверить(она спонсором выступала, так как я сейчас не работаю, сижу с детьми). Как мне разьясили, теперь мне путь в страны Шенгена заказан. Можно ли как-то исправить ситуацию? Встретиться с консулом, обьясниться с ним? Аннулировать отказ(как это делается?). В какие страны я теперь могу поехать отдохнуть и когда снова могу подавать заявку на Шенген? Спасибо всем, кто откликнется, для меня это действительно очень важно.
27 июл 2007, 23:07
Я сомневаюсь, что Вам дадут отказ в шенгене. Потому, как требования в консульствах европейских государств абсолютно разные+ никто не будет проверять ваше хистори:) Живите спокойно. А в Грецию Вас не пустили не из-за недозвона, а из-за того, что они боятся пускать женщин в "полном расцвете сил", я работала в турфирме в свое время, часто бывали такие случаи.
27 июл 2007, 23:21
спасибо за оперативнось но, во-первых мне уже 31, а во-вторых, отказ стоит в паспорте, то есть любое следующее посольство без разбора будет ставить отказ, так мне обьяснили. Сказали, чтобы исправить ситуацию, нужно опять побовать в Грецию получить визу, что мне, честно, уже и не хочется. Я хотела ехать в шубтур, оставить в этой стране несколько тысяч Евро, а тут такое.... Хоть в Эмираты меня пустят теперь?
27 июл 2007, 23:37
Не за что:) Ничего себе, впервые слышу о том, что в паспорте поставили отметку. Есть выход- поменять паспорт, заявить, как утерянный(сожженый в костре..такое было), тогда не будет никаких отметок. Вообще странно, я никогда не понимала, почему они не дают визу, тем более тем, кто неоднократно бывал в европе, не та страна, куда народ "ломится". Попробуйте получить многократную визу в Финляндию, открыть ее, а потом поехать в эту несчастную Грецию с ней же. Не знаю, как в Москве, у нас никаких проблем с ее получением нет, кроме загранпаспорта ничего не требуют.
27 июл 2007, 23:53
насчет фиников хорошая идея, а паспорт менять сразу отметаю, у нас в ОВИРе убийство, только я отошла от этого кошмара, больше не выдержу очереди с 6 утра.
29 июл 2007, 14:00
даже если бы отказ и не стоял у вас в паспорте, в любой анкете есть пункт: были ли отказы в получении визы! Другие посольства не будут вам лепить отказы, они будут отправлять запросы в те посольства кот вам отказали и выяснять причину. У нас сейчас девушка летит в Париж, у нее был отказ в посольстве Канады по 3 причинам, потом расскажу дали ей визу или нет!
30 июл 2007, 14:56
Никогда такой графы не видела. По-крайней мере в анкете финки ее точно нет.
27 июл 2007, 23:38
у меня стояло 3 шенгенские визы.Потом в один прекрасный день посольство замкнуло и визу не дали,единственная разница с прошлым была в том, что я временно не работала тогда. через год начала пробовать снова, давали без проблем, в посольствах двух стран, в том числе и там, где отказали. но не знаю, что стоит в паспорте у вас, у меня просто было написано, что такого то числа была запрошена виза.Штамп стоит до сих пор этот, никто на него не смотрел. кстати можно попрбовать подать аппеляцию, если у вас реально все чисто с документами. иногда помогает.но чаще народ отсиживается . удачи
27 июл 2007, 23:50
я паспорт не видела,но в агенстве мне сказали, что поставили отметку, может не все так плохо? с документами все чисто, мама работает на ТЭЦ, с з\пл 23000руб., уж я не знаю, может в обед они звонили. Ехать уже не хочу в Грецию, хочу только чтоб аннулировали отказ, т.к. на Новый год хотела куда-нибудь рвнуть или в Италию на распродажу, вообщем, жесть.
27 июл 2007, 23:54
вы вначале паспорт гляньте, а потом волосы рвите. просто надо следующуую визу сделать желательно не туристскую, а по приглашению( уж найдите знакомых), хорошо дают ГОлландия визы. а потом уже проблем быть не должно. а агенство себе цену набивает ИМХО удачи
28 июл 2007, 08:26
Не знаю, как в Москве, у нас(Карелия) в консульстве Финляндии даже приглашение или бронь гостиницы не нужна, чтобы получить многократку на 45 дней на 6 мес, только паспорт, страховка, анкета( хоть бред пиши там, я периодически то разведена, то в браке(забываю, что писала раньше:):) и фото. Главное, чтобы была чистая история, без штрафов и нарушений, зафиксированных в Финляндии, если они есть, то дается карантин, после чего опять дают:)
Делюсь опытом. Штамп об отказе-это такая печать, где в одном ряду цифры 1,2,3, а в ниэжнем ряду латинские буквы А,В,С. Ручкой должны быть обведены одна буква и одна цифра, например 1С, 2В и т.д. и стоять дата отказа. Вот эти 1С, 2В и являются кодом причины отказа. Обычно посольство ещё и выдаёт бумаженцию с расшифровкой этих кодов. Какие-то из них более серьёзные и имеют сложные последствия, какие-то попроще. Но результат один. Ни одно посольство стран Шенгена не возьмёт у Вас паспорт на визу до тех пор, пока эта печать не будет аннулирована тем посольством, которое её влепило. Аннулированием считается выданная виза, которая ставится поверх этой печати, тем самым её просто закрывая. Находятся мастера, которые предлагают вытравить эти печати. Лично я побоялась с ними связываться, т.к. это уже фальсификация документов. Да и в компьютер посольство заносит данные о том, что в выдаче визы было отказано. У меня история с отказом была в прошлом году. Второй раз подавала документы через 3 месяца. Снова отказали. Я меняла паспорт. И шла уже в другое посольство. Всё получилось. Да, это оч. неприятно, обидно. Но решаемо.
28 июл 2007, 19:01
ой как интересно, а что тогда у меня в паспорте стоит? такого с цифрами / буквами нет..
Не знаю!:)Но слышала, что есть какие-то штампы другие, но это не отказ. Отказ-это именно то, о чём я писАла. Не хочется даже вспоминать всё то, через что пришлось пройти и что испытать, чтобы вновь обрести счастье-быть выездной в Шенген. А уж когда получила визу .... Кстати, забыла написАть Автору, что с печатью об отказе в получении шенгенской визы в Эмираты я ездила. Они не смотрят ни на какие отказы. У них свой подход и свои требования.
28 июл 2007, 19:45
значит есть отказ и неотказ,а визу не дают все равно...загрузилась:think
Автор, в Последнем номере "Афиша-Мир" (№7, вышел вчера-позавчера) статья на эту тему. С подробнвми объяснениями, видами и причинами отказов, фото штампов от отказах. И самое главноек, что для Вас важно, написано как и что делать дальше.
29 июл 2007, 22:57
спасибки, завтра еду паспорт забирать, посмотрю что мне влепили и журнальчик проштудирую.
30 июл 2007, 01:20
я думаю не стоит у вас никакоо отказа в паспорте,мне в прошлом году отказали, при наличии мужа грека,я рожать собиралась лететь, они не дозвонились до клиники, с которой меня был контракт, точнее дозвонились, но не было моего врача, они увидели в этом подвох. Что мой муж там устроил словами не передать, теперь у входа в посольство встречают (с транслита)
30 июл 2007, 09:50
Совершенно правильно:) Греки не ставят отказов(отказ - это печать о том, что в выдаче визы отказано). Они просто возвращают паспорт и все! Потом в последние два года вообще очень мало отказов. Я думаю, это скорее всего ошибка визового отдела оператора(которую он никогда не признает:)) или не правильные сведения дали:)
30 июл 2007, 13:33
Если действительно ничего не поставили - то замечательно. Иначе надо смотреть на штампик: если написано С2, то можно вновь сразу подать документы в посольство Греции (может быть, Вам лучше тогда или отель самой забронировать, или напрямую с греческим туроператором связаться и получить от него приглашение, чтобы самой сходить в консульство и проконтролировать), если штамп С1 - то необходимо ждать 6 месяцев до следующей попытки.
AD
AD
30 июл 2007, 13:58
За мой век в туризме (почти 12 лет:) ) ни одному нашему туристу никаких штампов не ставили! :)
31 июл 2007, 20:08
да, греки одни из самых лояльных в Европе. Думаю что это была ошибка оператора или не донос каких-то справок, неверность сведений, уж правда очень странно, особенно если не дали визу маме, а дети в России остаются. Это ещё один плюс к тому, что она вернется, а не в Греции засядет. Удивительно прямо читать это :-)
01 авг 2007, 11:26
Случаи отказов в визе, когда не дозваниваются до места работы, есть и достаточно много.
Anonymous
30 июл 2007, 14:57
Честь не отдают?;)
31 июл 2007, 15:54
нет,видимо берегут свою честь для кого-то другого:) (с транслита)
31 июл 2007, 01:30
Девушки, я вот замужем тут за греком, хочу маму пригласить сюда, мне в посольстве наговорили ужасов, что надо счёт в банке иметь с приличной суммой, а то откажут. Это правда или они просто хотят чтоб мы от них отстали?
31 июл 2007, 10:09
Мама в каком регионе России прописана? Если в южном, то правда:)
Anonymous
31 июл 2007, 16:02
а чем объяснить эту особенность их мышления?
31 июл 2007, 19:57
Просто в свое время именно из Южного региона очень многие отсавались в Греции и просили политического или другого убежища и теперь они боятся! В прошлом году весь южный регион практически пробайкотировал Грецию из-за того, что женщинам еще и справку нужно было приносить от венеролога об отсутствии ЗППП:) :) :) В этом году слава богу общими усилиями туроператоров, греков и т.д. эту справку отменили:)
31 июл 2007, 22:01
Она в Украине ... (с транслита)
31 июл 2007, 22:14
В паспорте стоит отметка С 1. В сопроводительном письме с причинами отказа - галка на причине "Другие".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325