Меню

Родос, Альдемар Парадайс Виладж, вернулись :-)

AD
отдохнули хорошо, есть, конечно, определенные минусы, но в целом отдых удался. Брали машину, объехали весь остров, очень понравилось. Есть вопросы - задавайте :-) Фото скоро вывешу.
12 июн 2007, 19:59
Ой, как кстати :). Мы улетаем в пятницу комбинированным туром Кос-Родос, на Родосе будем в этом же отеле. Можно в подробностях? Где брали машину, какую, сколько стоит. Куда ездили? Впечатления от острова? Какие минусы в отеле? Чего вам там не хватало, что нужно дополнительного взять с собой? Как там море? Теплое? Волны есть? Какой заход в море? Вы жили в бунгало? Какие бунгало/номера порекомендуете? Нам нужно, чтобы было потише. Сорри, что столько много вопросов, но очень интересно :). А еще, где там поблизости магазины? Продается ли в них детское питание, памперсы и т.д.? Игрушки в мини-клубе есть? Можно не тащить с собой песочные наборы?
:-) Машину брали около отеля (то что от агенства предлагали как водится дороже было), там этих контор прокатных пруд пруди, по цене можно еще и немножко поторговаться, скинуть евро 5. Мы брали Тойоту Ярис, 3 раза на 2 дня, 2 дня стоили 50-55 евро, если на больше дней сразу брать, то дешевле выйдет, конечно, но нам хотелось пляж с поездками чередовать :-) Объехали буквально весь остров, он всего то 78 на 38, по-моему, км. Купите путеводитель в ближайшем супермаркете около отеля и выбирайте маршруты :-), все интересно :-) В отеле - питание довольно однообразное, как-то надоело нам быстро, нет соков (только что-то типа юппи), фруктов тоже мало было, но в целом вкусно :-), ужины в ресторанах а-ля карт надо заказывать сразу по приезду, а то там в некоторые запись чуть ли не за неделю. Море прохладное, но день ото дня все теплее, волны не сильные, пляж как бы в бухточке такой, правда в день отъезда штормило. Заход, вот заход плохой на самом деле, хоть мне тут разрекламировали песчаный пляж... пляж то песчаный, но сразу на входе в море превращается в мелкие, а потом и крупные камни, которые, правда, вскоре опять сменяются песком, но ребенку там будет уже глубоко :-(, и сам пляж только Роял маре, из Вилладжа туда еще дойти надо, в Вилладже вообще своего пляжа (захода в море) нет. Но у домиков есть бассейны с морской водой, где-то номеров на 20 достаточно большой бассейн (всего кажется 13 бассейнов там), в том числе и у мини клуба совсем мелкие детские бассейны, там малыши всегда резвились. Что там в мини клубе - не знаю, наш туда вообще не ходил, там в основном совсем маленькие были :-) Номера, мы жили в 3211 - мне место понравилось :-), если увас с видом на море, то мне кажется, везде хорошо, а вот с видом на сад, есть близко к дороге. Про питание и памперсы как-то не обращала внимание, но что-то было точно даже в ближайшем так называемом супер(мини)маркете, но по дороге от отеля к Родосу есть СПАР, там точно все есть :-)
А вообще на острове много песчаных пляжей, около Линдоса классно, в Цимпаки нам понравилось тоже, и в Филираки пляж есть
Согласна. И в Фалираки, и в Цамбики, и в Хараки - очень хорошие пляжи. Мы тоже были там в начале июня.
12 июн 2007, 20:03
Я уже посмотрела фотки! Супер!!! Настроение уже более, чем чемоданное :). Жду подробного рассказа :)
уф, загрузила еще, смотрите :-) а какой там воздух, мммм, думаю, может в сентябре повторить :-)
13 июн 2007, 01:00
Мы на этой неделе попытаемся купить путевку в этот отель на август. Если можете ответьте пожалуйста на вопрос о размещении. У нас 2 взрослых и 2 детей. В турагенствах не могут внятно сказать, есть ли номера дабл (не фемили) с размещением на 2 взрослых и 2 детей.
13 июн 2007, 01:16
вот и у нас подобная ситуация. Мне при покупке тура сказали, что стандартные номера там просторные, туда по заказу могут поставить кровать для ребенка и еще манежик. Сказали, что они влезут :). Вы на сайте не смотрели? Там написано, что есть номера двухместные, а есть самейные. Там же есть схема номеров, двухместные есть двух типов: 20 кв. м и 26 кв. м. Нужно просить, чтобы дали большой, тогда дополнительные кровати точно поместятся. Вот ссылка http://www.aldemarhotels.com/RU_Rhodes-Paradise-Village_Double-And-Family-Rooms.htmll Скачайте себе на компьютер схему, она у меня из интернета почему-то не открывается.
Посмотрела сейчас по схемам, у нас был как раз большой дабл, там стоят вместе 2 полуторные кровати и рядом раскладушка для ребенка (не так как на картинке, а на одной линии), напротив детской кровати получаются стол и 2 легких кресла, если их убрать, то туда легко станет детская кроватка. В принципе легко втроем на этих сдвинутых кроватях спать, места много. Но точно вам ничего сказать не миогу по этому вопросу :-(
15 июн 2007, 11:45
Для внятных ответов лучше обращаться к греческим туроператорам. Например, Corfu travel 235-08-20, 235-02-07, 221-12-06. Мне лично на все вопросы там нашли ответы. Это греческая контора с хозяинами греками.
16 июн 2007, 14:13
А мы еще тут, на Родосе! Оказывается, мы познакомились с Вашим мужем и сыном…
:-) Мир тесен, а я тоже с Вашим мужем познакомилась и с племянницей Ольгой
18 июн 2007, 17:30
а мы вчера оттуда, но вас я не помню, хотя наверное пересекались, отдых отличный, климат для ребенка просто супер. дочке 1,3. прошло все земечательно ,ели хорошо, стали есть рыбу, арбузы, апельсины, пробовали всего много. никаких акклиматизаций и болячек. просто супер. для маленького рбенка очень рекомендую греческие острова. Турция отдыхает!!!
26 июн 2007, 11:17
Классные фотки, посмотрела и как будто опять там побывала...
Можно смотреть фото :-)
12 июн 2007, 23:30
Супер! В восторге от ваших фотографий. Хоть бери, распечатывай и используй в качестве путеводителя :).
Спасибо :-) Удачно вам отдохнуть :-)
13 июн 2007, 16:38
пищу от Ваших фоток. Вы меня убили ценами на машину. Я правильно поняла :50 евро за 2 дня? Умоляю скажите, где брали, мы никогда дешевле 50 евро в сутки ничего найти не можем, хотя и живем там:(
Да прям около отеля и брали, там несколько прокатных контор, муж договаривался, я не присутствовала :-), но мы Тойоту Ярис брали, причем механику (у нас тут у обоих механика и в незнакомом месте, да еще на непривычном автомате не хотелось ездить).
AD
AD
13 июн 2007, 21:58
Наташа, собираемся в этот отель через 2 недели. Подскажите, плз, есть ли в детском мини-клубе русскоговорящие аниматоры и есть ли навес над детской площадкой? По Вашему отзыву о пляже отеля, я так понимаю, нужно занимать лежаки или нет?
В Виладже вообще рускоговорящих аниматоров нет :-(, одни итальянцы, вроде в Роял маре соседнем есть. Навеса тоже нет, есть примыкающая к миниклубу терраска, она под навесом, и беседка на детской площадке. Лежаки свободные были всегда, но мне показалось, что народу становилось больше постепенно, так что может ситуация и изменится с лежаками.
15 июн 2007, 20:00
Мы вчера заказывали тур в Альдемар Вилладж и девочка, которая нас оформляла сказала, что рускоговорящие аниматоры (2 русские студентов) появятся с этих выходных. Еще на ресепшн 2 рускоговорящих и в спа центре. И в сезон в отеле 30% отдыхающих это русские с детьми.
В СПА жена хозяина - хохлушка, как нам представительница Балеона сказала :-), Балеоновские там каждый день в отеле торчат.
18 июн 2007, 17:34
сейчас уже нужно, отель полон, все с детьми, занимать лучше заранее, если хотите прям у моря.
А какие там цены на жилье? Так захотелось там домишко прикупить :-)
13 июн 2007, 22:25
Классные фотки! Еще сильнее туда захотелось:-) Мы в конце илюля на Родос поедем) Благодаря вашим фоткам теперь знаем куда ехать за достопримечательнотсями:-) А в болину бабочек вы случайно не ездили?
Бабочки только во второй половине июля и августе бывают, так что вы посмотрите :-)
13 июн 2007, 22:41
Спасибо за инфу) У нас сыну очень бабочки нравятся. и по ходу дела я ими заразилась:-)
Потом покажите :-)
Ответила
15 июн 2007, 14:40
Спасибо!)
13 июн 2007, 22:26
Здорово как!! Опять захотелось на Родос.:)
:-) Уютный такой остров
18 июн 2007, 10:54
Остров потрясающий! Я когда оттуда уезжала, подумала, что я тут все посмотрела, везде побывала и на Родос можно больше не ездить (у нас просто мания какая-то - по 150 раз возвращаться в понравившееся места, а мир-то большой). А посмотрела Ваши фотографии и мне захотелось опять туда поехать.:)
Нам тоже захотелось вернуться, хотя мы, наоборот, предпочитаем каждый раз в новое место ездить :-)
15 июн 2007, 13:58
Скажите, плиз, а как там с климатом, сухо или влажно было?
да как-то и не сухо и не влажно, а очень даже здорово :-)
18 июн 2007, 17:33
климат похож на наш южный, с турцией нсравнимо. нет этой безумной изматывающей влаги, вечером прохладно даже было, нужны кофточки, после дневной жары это отлично. всегда бриз, жара легче воспринимается. с маленьким ребенком очень хорошо. зелени много, море чистейшее
С ума сойти - как красиво!!! Собираемся в августе туда, спасибо большое!
AD
AD
Удачного отдыха и приятных впечатлений :-)
18 июн 2007, 10:45
Я очень рада, что все прошло нормально!:) Я тоже только вернулась вчера! :) Тоже скоро выложу фотки и с венчания!:)У тебя в паспорте фото Фелеримоса церковь 12 века:) Мы там венчались!:)
18 июн 2007, 17:39
у нас отдых удался -как раз благодаря kotenk'у. спасибо, Катя, все было замечательно. тоже были в Альдемаре, отель замчательный, не пожелели, что поехали именно на Родос, я в восторге от климата, для меня это одна из главных составляющих хорошего отдыха с ребенком. еда хорошая, малыша накормить всега можно (мы еще даже не до конца на общем столе). мы не столкнулись ни с одной проблемой на отдыхе. расслабились по полной!!
19 июн 2007, 10:06
:-* :-* :-*
Поздравляем!!!!! Там так волшебно :-)
18 июн 2007, 18:19
Ну вот и мы тоже вернулись! Отлично отдохнули, только 10-часовая задержка обратного рейса подпортила впечатления(( Отель отличный, только зелени маловато. Питание хорошее, неплохие рестораны по заказу - особенно восточный и французский.. Объездили весь остров, съездили на острова Сими и Кос. Фотки позже вывешу
ничего себе задержка рейса :-(, да еще с детьми. А как это объяснили?
19 июн 2007, 10:05
я выше написала:) погодные условия! у нас была экстремальная посадка!:( :( :( Ужас такое второй раз пережать не хочу!!!! Копирую: "Вы знаете вам повезло!!! Мы летели Трансаэро, рейс был за 40 минут до вашего. Мы попали в такую грозу, в самолет ударила молния, уже почти каснувшись земли, самолет резко опять поднялся вверх! Я бы лучше на Родосе посидела, чем такое пережить! Честно! Вам повезло, что вас не выпускали из-за погодных условий!"
21 июн 2007, 09:19
сначала техническими причинами, потом грозой в Москве.. А в Москве, говорят, людей в 5 часов посадили в самолет, а взлетели только в начале 10-го. Так что, лучше уж в аэропорту..
20 июн 2007, 11:45
Мое венчание на Родосе. http://www.eva.ru/albumpage/22674/6.html Позже выложу фотоотчет с самого острова.
Красиво :-) Вы специально в тон местным цветам оделись или случайно получилось?
21 июн 2007, 12:10
Неа:) Случайно так получилось:)
Anonymous
21 июн 2007, 19:37
добрый день,подскажите пожалуйста,собиралась забронировать отель с 8 августа на 12 дней,размещение двухместный номер И одноместный с доп.местом(бабушка и двое внуков 7 и 5лет) всего 5800 на всех-это нормальная цена или можно дешевле найти.спасибо
21 июн 2007, 19:43
В этом отеле нет размещения Сингл + ребенок! Поэтому такую стоимость дали видимо за два двухместных номера. То есть бесплатно только один ребенок. Второй перенимает функцию второго взрослого! :) Нормальная стоимость за двухместный номер 3378 евро на двоих с видом на сад на 15 дней. Это без детей! :)
Anonymous
21 июн 2007, 19:51
я наверное не точно написала:),меня больше стоимость интерисует,это реальная цена?
21 июн 2007, 20:00
Как вас размещали? 1 номер для вас с мужем и 1 номер для бабущки с детьми? Тогда для бабушки с детьми тоже посчитали именно двухметсный! По правилам отеля. Один номер вид на море 3367 Евро Второй номео 3367 Евро + 340 Евро за второго ребенка. второй вариант. вы размещаетесь с детьми и бабушка отдельно. Тогда номер ваш с детьми: 3367 + 340 + 1015 Евро. И сингл для бабушки 2220 Евро.
Кать, у нее на 12 дней.
22 июн 2007, 18:39
Упс!:) Заработалась:)
24 июн 2007, 18:13
Котенок, у нас наконец определились даты. Мы должны вылететь на Родос , начиная с 5 июля. Сможете помочь с чартером?Очень неохота малыша через Афины тащить. Выкупить могу хоть завтра
Кать, я тебе в почту координаты кинула.
AD
24 июн 2007, 14:38
Очень рада за всех отдохнувших:) Подскажите, пож-та, по номерам, не могу найти фото. Хотелось бы для ребенка 1.5 г некую отдельную комнатку или секцию, с кроваткой - на какой номер ориентироватья - фэмили? заранее спасибо!
Вот выше ссылку давали http://www.aldemarhotels.com/RU_Rhodes-Paradise-Village_Double-And-Family-Rooms.htmll
26 июн 2007, 10:59
у меня есть фото семейного номера в паспорте
24 июн 2007, 18:49
да, я это видела, хотела "живьем" посмотреть, т.е. на фото
27 июн 2007, 13:02
Обалденные фотки, красотища.... Написала в личку, вопрос назрел. Тебе не отенок отель посоветовала?
27 июн 2007, 13:52
Отенок:) Это видимо имелось в виду Котенок:) :) :) Тогда я:)
Котенок :-), я изначально на Критский Альдемар нацелилась, но котенок написала, что вход в море там плоховат, вот и на Родос переключились :-) По поводу Ботаника - питание примерно идентичное, вкусное и достаточно разнообразное, может в Ботанике чуть разнообразнее, но китайский ресторан нам больше в Альдемаре понравился и обслуживание в Альдемаре на высоте, никто в ресторане с разговорами приставать не будет. Для детей Ботаник вне конкуренции. В Альдемаре стандартный набор - миниклуб и минидиско, но когда мы были, русскоговорящих аниматоров не было, но говорят, что должны вроде были появиться. Горка только одна и она на деток лет от 5-6 рассчитана.
27 июн 2007, 14:38
Скотлько стоит, если не секрет?
Мы ездили за 2600евро примерно + там еще евро 600, но сейчас уже дороже, сезон в разгаре.
03 июл 2007, 15:38
Это за взрослого и ребенка? А на сколько дней? Отель 5 звезд? Питание включено или полупансион?
03 июл 2007, 16:05
Это за двоих взрослых и ребенка, питание все включено, отель по названию топика. 5 звезд.
2 недели, 2взр+ребенок 5 лет, все включено, а звезд всетаки 4 у Вилладжа, хотя от рядом стоящей 5-ки Роял Маре он отличается только тем, что не имеет своего отдельного пляжа, пляж у обоих Альдемаров общий, а сам отель (территория и размещение) мне в Вилладже больше понравились, чем в Роял Маре, где один огромный корпус и один большой бассейн на всех.
03 июл 2007, 21:49
Полностью согласна! :) Вилладж все же в этом году 5 звезд, а вот Маре(я не знаю были ли вы в номерах Маре) я бы поставила только 4, номера староватые, в следующем году и там ремонт обещают, вот тогда весь комплекс будет на пять, по моему мнению...
ну наша оценка понятна :-), но на отеле 4 звезды :-)
06 июл 2007, 11:00
Просто сказочно, скажу я вам. Фотки отличные! Молодцы!
Рекомендую :-)
06 июл 2007, 12:35
Я очень заинтересовалась. А скажите пожалуйста, по верерам после ужина чем можно заняться в отеле? Там есть анимация? Или может можно куда то выйти погулять?
Вечером - сперва мини-диско, а потом представление для взрослых в каждом из 2 Альдемаров свое, но можно пойти на любое, там вообще территория разделена чисто символически. Потом в 23.00 в Роял Маре дискотека каждый день. В Вилладже раз в неделю живая музыка и на всех ужинах в греческой таверне (Таласса) тоже. Ну и, конечно, при наличии машины можно поехать куда угодно.
06 июл 2007, 22:24
Альдемары в этом году его как 5 позиционируют:) А ты с чем сравниваешь? :) :) :)
AD
AD
06 июл 2007, 15:33
Мы забронировали номер на 2 недели с 5 августа, 2 взрослых + 2 детей (4 года и 9 лет), номер стандартный не семейный с видом на сад = 4800 евро
06 июл 2007, 16:01
Август конечно дороже. Счастливого отдыха вам :-)
А где ж они там спать будут в стандартном то номере, не маленькие детки то уже? Там еще одна кровать не встанет.
06 июл 2007, 22:12
Там есть увеличенные для таких больших семей, но не семейные:)
Я на сайте смотрела, мне показалось, что номер, в котором мы жили, был максимальным из стандартных даблов, т.е. маленькую кроватку там еще можно уместить, а вот вторую(получается четвертую на самом деле) большую кровать уже сложнее
27 июн 2007, 21:20
Вы не журналист случайно? Репортаж достоен публикации в журнале :) Очень здорово!
Не журналист :-), но за комплимент, спасибо :-)
Лариса
01 июл 2007, 13:19
ДЕВУШКИ !! от какого туроператора брали путевки?
От kotenka :-)
01 июл 2007, 13:44
она туроператор? :)))))
Она совладелец, как я поняла, туроператорской фирмы.
02 июл 2007, 11:16
Ага.:)
02 июл 2007, 15:51
я вам сообщение написала, правда на сайт тоже сходила :)
Тоже решила туда рвануть :-)?
10 июл 2007, 19:41
Хотела, но круто получается: на меня и Ясика около 3000 на 10 дней. Я в другую страну хочу и опять сама :)))
Там, я так поняла размещения 1+1 вообще нет :-(, получается, что с ребенком надо как за взрослого платить, поэтому так дорого, да еще самый сезон.
10 июл 2007, 22:15
про размещение да, а собираплись мы в сентябре. Еще будет возможность съездить :) я все равно в этом году не смогу поездить, а в следующем хоть муж будет, хоть теперь все с паспортом будет нормально :)
Там классно, не пожалеете :-)
Лариса
01 июл 2007, 20:12
Что и дешевле?;)
Ну исходя из тех цен, что я видела в интернете, да, она предложила одни из самых низких цен. К принимающей-отправляющей сторонам никаких претензий, номер был замечательный, причем с видом на море, хотя мы бронировали самый дешевый вариант с видом на сад (нам это не принципиально было, так как в номере только спали, но приятно :-)) Никаких задержек с вылетами и т.д., в целом довольны :-)
AD
AD
Anonymous
01 июл 2007, 22:08
Не подскажете, кто был принимающей-отправляющей стороной?
Балеон - в Греции, а у нас - Инартвояж
01 июл 2007, 13:25
Ну Вас :) Греция - это мечта :) но мечты съела Европа :)
01 июл 2007, 13:26
Наташ, а ты там за рулем ездила сама?
Неа, я что-то побоялась, машина незнакомая, местность тоже, я штурманом работала :-)
01 июл 2007, 13:42
а там есть серпантины? вы в этом отеле были - http://www.onlinetur.ru/all_hotels.html?All=5172&Co=71
Да, в этом. Если ездить только по основным дорогам (вдоль побережья), то все более менее гладко, но мы углублялись, и там конечно местами болтанка (у нас Антона даже укачало, да и я под конец была на грани), но по сравнению с Критом (по фоткам) на Родосе не такие высокие горы.
01 июл 2007, 13:47
понятно :) спасибо
02 июл 2007, 19:04
Сорри, я по следам топа о необходимости международных прав в Греции. Это правда??!! Вы по каким правам арендовали? А то у меня уже голова набекрень.
По обычным пластиковым НЕмеждународным, никто слова не сказал, машины брали в 3 разных конторах.
02 июл 2007, 23:11
Уф, спасибо, утешили. А то вот запланировала объездить Родос, и уже в отчаянии решила международные получить - а желания нет, так как они на год, и вообще...
04 июл 2007, 12:28
международные права на три года выдаются и никаких проблем с их получением:100 руб и 5 минут времени
Мы тоже с 3 по 10 июня были на Родосе. Все очень-очень понравилось. Тоже ездили сами на прокатной машинке. Жили в Rodos Village в местечке Киотари. Нам встречающая сторона приятный сюрприз устроила - встреча и проводы индивидуально, на авто. Мелочь, а как приятно! Фотки есть в паспорте и тут: http://fotoplenka.ru/users/kisanna/319058/
Тоже хочу
03 июл 2007, 14:44
Фотки супер, красота. Не подскажите, на три недели с ребенком 3 лет во сколько обойдется отдых? Планируемые даты с 1 по 22.09.07 Есть размещение в апартаментах (с целью удешевления тура)? куда лучше с ребеноком? Спасибо
03 июл 2007, 16:05
В этом отеле на три недели будет стоить не дешево. Если говорить об аппартаментах, то их на Родосе приличных очень мало, к сожалению... Может вам рассмотреть Крит?!
04 июл 2007, 14:03
Вставлю и свои 5 копеек :-) Были там в начале июня втроём. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, всё очень понравилось. Был приятный сюрприз: оплатили стандартный номер с доп. кроватью для сына с видом на море и на бассейн, а поселили нас в семейный номер тоже с видом на море и на бассейн:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325