Меню

Автобусный тур по Италии или Франции

AD
16 июл 2007, 14:53
Родители мои решили Европу осваивать:-)Отпускать их одних в "свободное плавание" мне страшно,хочу,чтоб под присмотром были.Кто-нить ездил в автобусные туры? Так,чтобы туда самолетом,а дальше группа туристов с русскоговорящим гидом садятся в комфортабельный в автобус,и едут по стране,с остановками в городах,экскурсиями и т.д.С обязательными ночевками в отеле,чтоб без ночных переездов.Шопинг не интересует,только "культурно-образовательная программа".Рассматриваю Италию или Францию,дней на 10.Есть отзывы об этих турах?Насколько утомительны переезды между городами?Останавливаются на обед или днем "сухой паек"?
Мы были в прошлом году в Италии. С нами ездили несколько женщин пенсионного возраста, я не заметила по ним, чтобы они как-то уж особенно уставали, отзывы от них были только положительные обо всем.
16 июл 2007, 17:52
В прошлом году так отправила маму по Франции. Впечатлений - море, но постоянно заканчиваются упреком: "А Париж я так и не увидела! Мне бы там недельку побыть, в кафе посидеть, на людей посмотреть.Больше так никогда! И вообще, теперь только по России". :(( С другой стороны, в одном туре вместе были с одной старушкой - она рассказала, что так ездит несколько раз в год примерно по одному и тому же маршруту, очень нравится насыщенная программа и дешево.
16 июл 2007, 20:15
Моя мама с сестрой любят такие туры, в этом году были в Италии, неделя в разъездах, неделя-пляжный отдых, это на любителя, они не уставали, я бы не смогла:) Дается время между экскурсий, можно и погулять и поесть.
17 июл 2007, 16:09
Я в детстве ездила в такие туры и по Европе и в основном по Италии или по Франции. Мне очень нравилось. Во взрослом возрасте ездила в тур по скандинавским столицам, тоже очень понравилось, НО все же надо смотреть чтобы времени было достаточно, чтобы не совсем все бегом. Я в итоге пришла к выводу что на столицу должно выделяться не меньше двух полных дней (на Париж и трех точно будет мало), а на любой другой город более половины дня. Тогда будет нормально. В такие туры обычно пол автобуса едет пенсионеров и почти все не первый раз, так что им там нормально. Если конечно здоровье позволяет, ну ноги там не затекают от долгого сидячего состояния или еще каких проблем нет...
17 июл 2007, 18:25
я ездила со своими в Чехию, на поезде + автобус. У мамы потом колени почти год аукались. Хотя они у меня были в культурном шоке. Ездили на комф. автобусе, ночевали в отелях, завтракали, ужинали и обедали как надо, но здесь все зависит от гида (в плане обеда). Через год отвезла их в Венгрию (тоже с ними поехала), теперь летели уже на самолете. Жили в одном отеле, были на 3-х экскурсиях, а остальное время колбасились сами. И недели нам не хватило. В апреле была в Испании, тоже летела самолетом (с автобусами завязала), было немного тяжеловато, но это зависит от программы тура. И если в Венгрии нас было мало, человек 15, то в Испании почти 60. По поводу переездов - все зависит от насыщенности программы. Когда мы ехали из Мадрида в Барселону я честно думала, что не доеду.... спасал только просмотр фильма на .... испанском языке про Хуану Безумную или про Сида, не помню.
16 июл 2007, 20:10
А в каком смысле не хотите "в свобдоное плавание"? Хотите поехать с ними, хотите подобрать им турфирму или они хотят сами, а Вы хотите им турфирму организовать? Если последнее - нафиг - нафиг, не портьте родителям отдых:) А если первое, то я как-то ездила в автобусный тур по Италии (ну весь тур я не выдержала - пять дней каталась). Он имел некоторую тематическую специфику, но если от нее абстрагироваться, то в общем-то неплохо. Надо проследить по програме, чтобы она была не очень насыщенной - чтоб не надо было все время за группой галопом носиться, а было время побродить.
16 июл 2007, 22:11
Они хотят поехать ,есессно без меня.Моя задача организовать им проживание и экс. программу по мере возможности,ну и оплатить все:-)Просто отправлять их на неделю в Париж(или Рим),оплатив отель и вручив путеводитель, мне не хочется.Хочется,чтобы 50% времени у них был русскоговорящий гид.Проблема,как Вы поняли,исключительно языковая.У папы вполне ничего французский,у мамы остатки англ.Боюсь,могут возникнуть какие-то проблемы,а они не смогут решить:-(Хотя,мож это только мои заморочки,может их это не останавливает.Я пока рассматриваю разные варианты,потом им представлю на рассмотрение:-)
17 июл 2007, 16:57
А, ясно. А почему бы не выбрать самый что ни на есть щадящий вариант: оплатить поездку экскурсионную, но не автобусную?:) Когда они сидят в одном отеле и их возят оттуда на экскурсии? Много гида - тоже плохо, они ж все время в группе будут, когда с гидом, а они не дети, чтобы кучкование любить. Например, на какой-нибудь итальянский курорт под Римом? Если есть...воообще южнее точно есть и очень классные (мечта который год), но это может быть далековато от Рима, Флоренции и тем более Венеции.
17 июл 2007, 21:27
Так и решила,ну нафиг автобус,пусть живут в отеле и оттуда на экскурсии ездят.Наверное, начнем с Парижа. Курорт-это не для моих.Они не любят "пляжный отдых".Им бы по музеям пошататься,пофотать."Культурный" голод у них:-)
17 июл 2007, 18:27
можно купить авиа тур в Париж, и там уже брать экскурсии какие они захотят (это правда несколько дороже наверное получится).
17 июл 2007, 21:33
Не в цене дело.Просто хотелось "объять необъятное".Чтобы за неделю-10 дней много городов.Италия-это ведь не только Рим или Венеция,а Франция-это не только Париж.А стандартные туры предполагают "плотное ознакомление" лишь с одним городом. Ну,в-общем,для начала,наверно, будет Париж и замки Луары,а дальше посмотрим.
18 июл 2007, 12:30
Я не знаю, как во Франции, потому что плохо знаю страну. Но в Италии при желании можно безо всякого автобуса все объть. Поезд в Рим из Милана идет около 4-х часов:) Знаете, по Италии (я уже поняла, что Вы решили Францию, но, возможно, там есть аналоги) есть туры типа 4 дня Рим, 4 - Милан. Из обоих этих городов можно на комфортабельных поездах объездить всю страну (кроме Сицилии) с возвращением вечером в свой же отель. Эхх...какая бы пара людей с культурным голодом захотела со мной поехать в Италию в такое путешествие - так хочется ее кому-нибудь показать не только в нестадантрных туристических брендовых местах и рассказать не стандартный туристияческий набор фактов, дабы кто-то разделил мое восхищение:) Сорри за офт:)
18 июл 2007, 15:11
я бы честно, не стала.... тяжело это. конечно хочется все посмотреть тут я согласна.
17 июл 2007, 17:12
У меня сестры только что вернулись из тура по Италии. Очень устали. каждый день подъем в 6 утра. В гостинице оказывались в 23 приблизительно. И так на портяжении недели. очень тяжело. В группе было 56 человек. Из всей поездки только 2 ночи спали в одной и той же гостинице. переезды-переезды. девчонки совсем молодые - 18 и 23 года. ТО - Южтел
17 июл 2007, 21:29
Спасибо,я приблизительно так и думала.Решила брать стандартный вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325