Меню

непляжный отдых с ребенком 1,5г

AD
03 июл 2007, 20:57
я вот думаю, куда бы поехать осенью, на море в этом году уже были. теперь вот думаю, куда бы поехать в сентябре-октябре, наверное в европу, чтобы без долгих экскурсий, самим походить- посмотреть. на ум вот прага приходит. а на сколько туда имеет смысл ехать? на неделю или дольше? притствуются и другие предложения.
03 июл 2007, 20:58
я вот еще про финляндию думала. только не знаю что там делать столько времени...
04 июл 2007, 17:46
Финланд-Рождество,Ляг... Летом можно со скуки сдохнуть, ну только если ты-не рыбак ))))
04 июл 2007, 17:58
я в детстве в финланде жил и тянет меня туда, но чувствую я что осенью не куй там делать
04 июл 2007, 08:46
В Прагу, ИМХО, надо ехать с детьми постарше. Там весь смак в том, чтобы именно ходить и сидеть в пивнухах пить вкуснющее пиво и есть от пуза (но осенью уже не будет открытых веранд, а в пивнухах курят ВСЕ, хоть топор вешай). Езжай в Ибипит
04 июл 2007, 11:25
не, пупс, я стал стар и плохо переношу жару, заипли меня эти моря уже, еси честна, хочется разнообразия. буду думать про финланд тада
я ездила на неделю в прагу с ребенком 1,2. нам понравилось, ребенку понравилось. съездили на день в карловы вары, неплохо. правда, ребенка единственный раз в жизни по дороге обратно укачало. а так все отдохнули просто замечательно
05 июл 2007, 12:15
Я с 2.5-летним ребенком в Стокгольме была. Очень понравилось - есть и для детей развлечения и взрослым где погулять, что посмотреть. И вообще, Стокгольм очень чайлдс-френдли город. Везде в ресторанах детские меню, в автобусах специальные места для колясок, хорошо с ребенком сходить в музей Астрид Лингред и Скансен - и взрослым интересно.
03 июл 2007, 23:46
В Прагу мне кажется достаточно на неделю. Но я не уверена, что с ребенком вы сможете вкусить все прелести Праги...а поехать с ребенком чтобы просто погулять по городу....будет тяжело и вам и ребенку. В Финляндии можно тоже просто погулять по городу :)) Мне просто нравится Финляндия со своим спокойствием, тишиной и природой. Мы обычно снимаем коттедж , т.е. живешь как дома. А в город днйствительно ездили погулять, если надоедало сидеть в лесу...у воды. Мне кажется для такого ребенка вариант с Финляндией больше подходит. Может вы меньше увидите или узнаете истории, но то, что хорошо отдохнете - это точно. В Прагу мне тоже опять очень хочется, но пока точно без ребенка. Нам почти 1,5 . Говорю не голословно, есть опыт отдыха с ребенком. Хотя, все ко всему по-разному относятся.
04 июл 2007, 10:58
В год и 5 были в Будапеште, недели хватило, было не напряжно. В два и 5 в Афинах тоже понравилось, прогулки по раскопкам любимое занятие сына, есть постор, где побегать- полазить, но в я не уверена насчет погоды в сентябре, возможно там еще жарко будет. Но я бы в сентябре с ребенком все таки поехала бы на море. Экскурсионные туры мы совершаем в новогодние каникулы, т.к. не люблю резкую смену климата.
04 июл 2007, 11:27
не, на море точно больше не хочу. интересно там, в будапеште?
04 июл 2007, 11:41
интересно, мы там были, Свинчику почти 4 года было, есть в городе что посмотреть, и вне города.......... (с транслита)
04 июл 2007, 11:51
а вообще тебе, Ляга, к нам надо, в Зеландию, на пляжи..........там очень классно в сентябре-начале октября, и воздух морской, полезный, и пляжи прекрасные, и покулять есть где, и посмотреть есть что...........только машину надо на прокат брать, конечно......... (с транслита)
04 июл 2007, 13:46
в голландию штоли? подумаю, кстати, неплоха мысля
04 июл 2007, 13:30
Мы в Финляндии были когда младшему был год. Вы знаете до сих пор вспоминаю - эта страна до мельчайших деталей продумана для родителей с детьми - везде лифты, эскалаторы, детские стульчики, пандусы. Также что не могло порадовать - проезд в общественном транспорте, включая электрички для родителя с детской коляской бесплатный!!! В общем мы остались очень довольны.
04 июл 2007, 13:51
а там в сентябре не очень мерзкая погода? я там в детстве в турку жила, но уже ничего не помню. а вы в каком городе были?
04 июл 2007, 16:54
Мы были в январе, поэтому про сентябрь ничего не скажу. Были в Хельсинки, и пригород сами объехали, еще были в аквапарке, от которого ребенок оказался в восторге, чему я была несколько удивлена - думала бояться будет. А вообще я бы на вашем месте в Прагу бы поехала - я была там 2 раза и еще раз поехала бы с удовольствием - очень красивый город!!!
04 июл 2007, 15:46
Поддержу - Прага. Наш опыт ровно в вашем возрасте: http://www.otzyv.ru/read.php?let=21924&v=&p=0
04 июл 2007, 16:10
ага, спасибо, я пока тоже к ней склоняюсь. вы на неделю ездили? если не секрет, сколько это стоило? а если дней на 10 ехать, там будет чем заняться?
04 июл 2007, 17:07
ага. неделя ровно. билеты 270х2 отель+визы ок.1000 да я б там и месяц провела б с удовольствием!:)) получилось практически все время в самой Праге, все здорово, никуда не хотелось уезжать. мы только на день в Вары выбрались, а так бы еще куда-нить съездили бы. уже завидую...:)
AD
AD
04 июл 2007, 17:20
спасибо. наверно все-таки туда поедем. а вы просто ходили, гуляли по городу и сами все смотрели,да? в карловы вары вы на автобусе ездили? а машину напрокат там смысла нет брать?
04 июл 2007, 17:20
и еще вот. а туда для визы нужна ребенкина фото в паспорте, да? как долго визы делают?
04 июл 2007, 20:31
машину взять - ваще супер будет:) но мне хотелось отдохнуть от руля, поэтому токо пешком, в Вары на автобусе 2 часа. визу делали через Амиго, они берут доки за 2 недели, все требования у них на сайте. у нашей ребенки свой собственный пасс.:)
04 июл 2007, 20:35
кста, а в 1г2мес мы в Германию ездили. тоже супер все было:) но летом лучше - в смысле тепло и все моно сделать на свежем воздухе, в т.ч. малышню переодеть.:) а пиво мы пили на открытых верандах, во двориках, там этого добра хватает:)
04 июл 2007, 17:50
Ляг, Прага-супер, но часть ощущений-профачите, ввиду наличия маленькой лягушенки...(((( В Карловы Вары-ренткар, однозначно... Вообще, на мой взгляд, 1,5-маловато,конечно... Многие места выпадают, по понятным причинам.. Если прямо Европа-я за Чехию, Голландию, Венгрию (туда можно на озера с вылазками в город+до Австрии рукой подать)... Или Франция-Германия, но это уже тяжело может быть..
04 июл 2007, 17:57
а там ресты и все такое для лягушат предназначены? и что там интересного можно самим посмотреть?
04 июл 2007, 17:59
я в голландию хочу, но тама стока мест куда мне будет очень нада, чувствую я, но с лягушатиной не пойдешь))
А свинка на что? Че, не посидит немного?
04 июл 2007, 18:22
точно! свинка в няньки пойдешь, пока я ваши кварталы красных фонарей и прочие кофе-шопы обследовать буду?
тока она не в Амстере. И еще, она мансарду для нас с Санитаром приготовила (пачеснаку я просто нагло напросился), можешь занять, пока мы не соберемся.
04 июл 2007, 18:31
осталось свинку тока уговорить. чо она не сгоняет в амстердам на пару днев ради друга и соратнега?
вот что , кроме дискотек выпадает?
ну я слабо представляю, как с детьми в пивных сидеть и есть.... там же хоть топор вешай от сизого дыма
04 июл 2007, 18:40
а там зон для курящих-некурящих нету? *с надеждой*
есть. там в основном очень приятные и чистые кафе и ресторанчики, где можно мило попить пивка. где топор стоит, нужно еще и поискать.
05 июл 2007, 11:48
Опен эйр сматри, внутри не всегда бывают зоны
05 июл 2007, 13:47
там в сентябре не холодно на улице-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325