Меню

Что "этично"...-2

AD
Anonymous
28 июн 2007, 20:48
Предыдущее длинное сообщение не отправилось, поэтому постараюсь коротко. Для меня всегда загадка, почему для иностранцев на пляже, в ресторане и т.п. существуют только они сами (в основном), т.е. их дети делают что хотят без всяких ограничений - они тоже (вчерашний пример - вечером на шоу после детского диско - в толпе детей сидит один взрослый, который курит сигару... Понятий об окружающих никаких. На мою очень вежливую просьбу он очень коротко "по иностранному" меня послал (рядом сидела его супруга и двоего его детей, не считая еще толпы народа) Еще один "перл" для меня за сегодняшний день - приходим на пляж, начинаем раскладываться, приходят 4 семьи (все с детьми), в одной семье мальчик болен ЯВНО ВЕТРЯНКОЙ - бедненький в сыпи с головы до ножек, чешется и орет, тельце в ямках (я так понимаю что от расчесываний). Всем остальным с ними пришедшим "по барабану", они своих детей в контактах не ограничивают. Ну ладно, им за своих детей "по фиг" в этом плане. А подумать об окружающих?! Ну, ушли мы совершенно в другую сторону сразу же, но они же "отдыхают" и "гуляют" точно так же как и все остальные?! Почему нельзя подумать о других людях и других детях?! Может я чего не понимаю (нам по объективным причинам ну никак нельзя в течение года болеть ветрянкой). Почему чужая болезнь или что-то еще должно становиться моей головной болью?!
28 июн 2007, 20:58
это дело не в иностранцах, поверьте, это и многим россиянам присуще, иначе мы жили бы в прекрасной, чистой, красивой и ухоженной стране, у нас бы не было столько курящих и пьющих людей. вообще мало кто готов со своими прихотями и привычками расставаться ради удобства и комфорта окружающих, и даже не могу сказать что правильнее, думаю тут как раз многое зависит от воспитания и установленных внутренних рамок поведения. И дело тут не в гражданстве и национальности. Просто все мы такие - у себя бревна не видим, у чужих соринку замечаем (я не в Ваш адрес в кокретном случае).
29 июн 2007, 00:38
Полностью согласна! Во всем мире есть категория людей, которым ВСЕ РАВНО доставляют они неудобство окружающим или нет (в некоторых странах просто законы более строгие, что позволяет держать такой народ под контролем в большей степени). С этим ничего не поделать, кроме как поберечь свои нервы :)
Согласна. Дело не в национальности, а в самих людях. Нас, например, итальянка предупредила, что сын ее болен, указав на сыпь, и мы с детками отошли. А с другой стороны однажды немец сел за стол, который я предварительно заняла и ждала, когда папа с детьми подойдет и говорил, что их 5 человек (нас четверо было), мол, намекая, что он и сотоварищи должны сидеть за этим столом. И это при том, что свободных столов на тот момент не было. Впервые видела такую бесцеремонность от европейца!:-О
28 июн 2007, 20:58
Ох, Вы думаете, что только иностранные граждане грешат этим? О, нет, наши соотечественники куда хуже!!! Неоднократно видела детишек с ветрянкой в больших магазинах у нас на Родине, кашляющих, с ярко-выраженными признаками ОРВИ, с температурой.... Мамочкам их пофиг на всех и на своих детей в том числе.. :(( А в прошлом году я вообще в метро, нос к носу сидела с человеком с признаками ГЕПЕТИТА на лицо!!!! С желтыми белками, мало того, что зрелище не для слабонервных, дык это ж еще и заразно по меньшей мере!!!! А Вы говорите иностранцы..... :((( Держитесь от них подальше и меньше бойтесь заболеть, не притЯните болячку! (ттт) :)))) Я С Вами в Вашем возмущении полностью солидарна!
Anonymous
29 июн 2007, 00:12
Нет, не думаю, что только иностранцы. Но почему-то (то ли мне так везло) именно за ними наблюдаю (не только на пляжных курортах) то, что они приехали "отдыхать", даже если их дети ходят Вам по головам.
Anonymous
29 июн 2007, 07:08
а вы бы поменьше наблюдали за чужими детьми...
Anonymous
29 июн 2007, 11:00
ППКС. Расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха с Вашими детьми. А если все время следить, как бы к Вашему ребенку не подошел мерзкий иностранец, да не дай Бог, не заразил чем-нибудь, то оно так и будет. Вам оно надо, болячки высматривать? Может, у ребенка не ветрянка, а солнгечная крапивница была? Или Вы врач, что на глазок определяете? ИМХО, мысли материальны... ждете неприятностей - вы их и получите.
29 июн 2007, 09:12
:) гепатит (В и С) не передается "сидением рядом"... и желтые белки - это не необходимое и достаточное условие гепатита... у моей подруги такие с детства... но гепатита нет точно... тьфу-тьфу-тьфу...
Думаю, имелся ввиду гепатит А (желтуха). Но он вроде тоже воздушно-капельным путем не передается.
29 июн 2007, 13:46
согласна... но по "степени ужаса" подумалось именно о В и С :)
Anonymous
30 июн 2007, 23:38
Гепатит А тоже не простуда...согласитесь?
01 июл 2007, 08:21
и от простуды иногда умирают... :(
Anonymous
29 июн 2007, 13:38
гепатит передается через шприц или секс. В и С которые. А гепатит А-"болезнь грязных рук", не тащите в рот что попало непомыв, и не будет у вас гепатита. Какие люди "темные", ужас.
01 июл 2007, 09:29
желтые белки- это не обязательно гепатит. Мжет быть и больная печень и механическая желтуха (с транслита)
29 июн 2007, 10:53
Будучи на Кипре гуляла с ребенком на детской (отельной) площадке. Детей было очень много.Там же была мамочка (наша соотечественница), которая сев на детский стул, по середине той самой площадки, начала курить. Я думаю, что ей было плевать на всех. А мне было стыдно. Я человек курящий, но никогда не позволяю себе курить на детских площадках.
29 июн 2007, 13:55
Она уже наверное окиприотилась. Киприоты везде курят, и дома и при детях, даже при новорожденных, не заморачиваются. Детей астматиков тут очень много и я думаю курение родителей не последняя причина этого :(
29 июн 2007, 14:21
а мы так в прошлом году в Сочи попали в санатории. Мамаша какая-то приехала с 4-мя детьмя. Один болен ветрянкой. Причем это она сама рассказала моей маме в то время когда дети с аниматорами развлекались одной большой шумной толпой. У нас чуть инфаркта не было. Причем в детскую комнату ее не пускают - карантин (при условии что в той жаре никто детей в детской комнате и не оставлял), а в столовую, на детские мероприятия, к аниматорам она ходила безпрепятственно. После этого 21 день на иголках сидели.:-( Зато она жутко обиделась, когда я сказала своему ребенку немедленно отойти от них.
30 июн 2007, 16:37
русские не лучше! Мы сидели на пляже, тетка русская села на лежак напротив моего ребенка и прямо в лицо ему стала курить - я была просто в шоке, ведь можно было если не в стороне покурить, то хотя бы в сторону. На мою просьбу меня естественно послали.
29 июн 2007, 08:50
А что страшного в ветрянке?
AD
AD
Ano
29 июн 2007, 09:57
А что страшного вообще в болезнях? Да ничего!
29 июн 2007, 21:54
не туда..
29 июн 2007, 10:07
она заразная. У меня сосед заразился ветрянкой от меня просто проходя мимо моей квартиры с закрытой дверью... Это жесть.
Anonymous
29 июн 2007, 13:18
СТРАШНОГО?! Может быть и ничего, но: 1. Есть люди которым (хотя бы некоторое время очень нежелательно болеть - нам, например, после больницы ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ БОЛЕТЬ, тем более такими инфекционными заболеваниями), я везу ребенка на море оздоравливаться, а не подхватывать все подряд. 2. Вы знаете насколько СЛОЖНЕЕ переносятся инфекции в жарком климате?!
01 июл 2007, 19:06
Не нагнетайте:) Вышли из больницы - сидите дома или на даче, куда вы претесь в огромное скопление народа?
29 июн 2007, 18:12
длаы детей может и ничего,а вот взрослым..... (с транслита)
29 июн 2007, 21:56
:crazy
Anonymous
01 июл 2007, 14:12
а что хорошего?
29 июн 2007, 11:27
Вопрос о Турции: этично ли (нормально ли) кормить грудью на пляже (около бассейна) - разумеется прикрывшись полотенцем? Ребенок тот еще сисечник - может потребовать... О ресторанах речи нет... И так понятно, что это лишнее... Скажем так...
29 июн 2007, 11:31
там меня бы это не шокировало:) А вот в ресторане в Москве и без полотенца честно говоря как-то не очень.... Видела такое один раз
29 июн 2007, 11:40
Если не видно ничего - нормально - ничего ж не видно :)
Anonymous
29 июн 2007, 13:42
в 2 года ребенок уже в состоянии понять, что сиську нельзя есть на людях. Просто объясните ему это. По крайней мере мой это сразу понял, и на пляже за грудью не лез. Вообще, када сама кормила-не задумывалась. А потом увидела со стороны как взрослого ребенка грудью кормили-мерзкое зрелище.
Считаю, что если прикрыться и сесть не в толпе, то нормально. Сама так кормила, а что делать.
Anonymous
29 июн 2007, 14:33
Я кормила 8-месячного на шезлонге возле бассейна. Очень низко опустила зонтик и прикрылась полотенцем. Никто ничего не понял :-).
30 июн 2007, 16:40
я кормила, хотя мой уже достаточно большой - никто вообще не обращал внимания, да и не видно впринципе. Многие иностранки загорают и ходят на пляже топлесс - вот это я считаю неприлично, а тихонько покормить не выставляя это напоказ - ничего такого зазорного
Anonymous
30 июн 2007, 23:39
А это этично? http://www.vz.ru/society/2007/6/30/91392.htmll А это...... Сегодня очень долго разговаривала с сестрой, она вчера прилетела из отеля Клаб Салима Кемер. Сейчас там в разгаре вирусная кишечная инфекция. Она рассказала о гестаповских методах, когда к ребенку не пускали врача, ее заставляли на руках его тащить к воротам отеля. Что лекарств не допросится, что-то купить в аптеке нереально если нет рецепта врача (даже клизьму не продадут) детей пичкали антибиотиками!!!!!на минуточку при вирусной кишечной инфекции!!!! Как ведет себя СНГшное и Российское быдло на отдыхе это просто АТАС. Такое ощущение, что весь год надо пахать на своих ГАЗЕлях, что бы раз в году вывезти себя своих кучерявых пергидрольных целлюлитных подружек и своих быдло-детей ссущих и срущих в море-бассейны. Я от пересказа просто в тихом ужасе. Она поехала без мужа с ребенком, так у нее элементарно со стола у 2,5 летнего ребенка 30-40 летние мужики забирали фрукты мол "еще принесешь!" , как она налила ребенку йогурт, подходит другой ребенок и забирает с их стола эту пиалу. На замечание сестры что это не его йогурт, чужой ребенко кричит "мам, мне можно йогурт!" "да, сЫна можнА, а вы девушка себе еще налейте!" просто быдло-заповедник.
01 июл 2007, 03:05
и это еще цветочки. такое чуство что люди год не едят, откладывают на отдых в турцию на олинклузив чтоб отожраться и отпиться. Вообще ужасно стыдно за русских.
Anonymous
01 июл 2007, 08:57
бесит не только по отношению к Турляку, а вообще момент, когда тащут больных детей. Заводят темы "мля, девочки, че делать ребенка рвет-поносит у него 40, а мы завтра улетаем, мы на этот отдых весь год копили.......аааа ладно поеду там как нить вылечим" Да, у всех дети, все это понимают всем так же было б обидно. но если наплевать на своего ребенка, то обосрать отдых еще 100-200 таким же детям это этично????
01 июл 2007, 14:34
а тебе-то что стыдного, ты ж не русская? за англичан лучше постыдись......... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325