Меню

Отель. Мелочи, которых не хватало в номере - ?

AD
12 июн 2007, 08:12
Девочки, а давайте поделимся, думаю многим пригодится. Меня всегда расстраивало отсутствие в номере такой вещи, как освежитель воздуха :) Всяких тряпочек в ванную - после мужа там всегда лужи по колено. Тройники! Иногда одна несчастная розетка, а желающих подключить к ней свои зарядки трое. Посуда мелкая типа ложки-вилки-мисочки. Те же фрукты помыть и положить куда-то. Да даже прищепку элементарную иногда хорошо иметь под рукой :) А теперь еще и с ребенком предстоит поездка, там думаю, список будет пошире :) У вас есть такие мелочи, которых нехватало? Поделитесь.
12 июн 2007, 09:03
Разве что прищепки. Я их покупаю сама и оставляю хозяевам на память :)) Еще не хватает настольных ламп - когда я еще не сплю, а дочь видит десятые сны, не верхний же включать...
12 июн 2007, 09:58
вайфай :-)
12 июн 2007, 14:38
О! Если будет Вай-фай, то отпуска - не будет :) Каждый зависнет в инете, и, считай, что не уезжали.
12 июн 2007, 19:46
а как же без него, я и номер с поддержкой выбирала и ноут с ним же :))
12 июн 2007, 22:32
Маньяки, все маньяки :) Хорошо, что мои о таком и не знают. И где у нас теперь такой сервис предлагают?
12 июн 2007, 22:46
маньяки это слабо сказано, у меня работа на еве в сп, как же я без нее :)) в морском http://www.morskoe.com/index.php пансионат ай фока а на азове по мобильному :))
12 июн 2007, 10:01
Освежитель воздуха, скажем в Турции, мне был не нужен, там из окна пахло зеленью и цветами. :-) Тряпочки в ванную мне заменяли местные полотенца. Тройники - это да, с собой можно взять пилот. Посуда и приборы берется из ресторана отеля. Прищепки с веревкой в след. раз возьму, потому как сушки в отеле было маловато для нашего количества вещей.
12 июн 2007, 14:35
Во! Веревка! :) Спасип. Из ресторана как-то не решаюсь таскать приборы. Мне кажется, нехорошо, но я не уточняла, может и можно :) И горничная будет их каждый раз обратно относить.
12 июн 2007, 15:27
а чего неудобного? они для этого и предназначены. вы же на насовсем их таскаете. :-)
12 июн 2007, 15:47
плюс, кстати, я все мыла-шампуни-гели беру свои... ибо в отелях они плохие...
12 июн 2007, 10:42
Очень не хватало любимой подушки, она у меня маленькая 40х40, если останется место в чемодане, обязательно возьму.
13 июн 2007, 19:30
Мы со своей подушкой всегда путешествуем, будь это гости или дача... С ДЕТСКОЙ! :) естественно, подушки мы не возим. Дочка аллергик, сказано со своей...вот и возим.
13 июн 2007, 19:54
И мне не хватало. Но она у меня большая, в форме подковы и с шариками внутри. Для беременных и кормящих предназначена:) С беременности на ней сплю, не нарадуюсь. Не знала, что без нее будет так худо.
12 июн 2007, 11:44
у меня такого никогда не было, чтоб чего-то не хватало :) И прищепки, и веревку, и вешалки, и минимум посуды, и стриальный порошок, и утюг дорожный всегда такие вещи беру с собой на всякий случай :) куда бы я не ездила!!! Но у меня и самый большой чемодан в аэропорту всегда. А сейчас, когда появился ребенок, то чемодан мой увеличится в несколько раз, я думаю :))))))) Был даже очень смешной случай, когда я своей знакомой подарила на свадьбу ОГРОМНЫЙ СУПЕР-ЧЕМОДАН, думая, что именно ЭТО им и нужно, а когда через годик их увидела вдвоем в аэропорту с маленькой сумочкой, то поняла, что ОЧЕНЬ сильно ошиблась с подарком :)
12 июн 2007, 14:37
Ну, я тоже уже много чего с собой таскаю. Но поначалу-то трудно сориентироваться, что нужно, а что лишнее. ВОт, чтобы по граблям не ходить, пытаюсь разузнать поподробнее :)
12 июн 2007, 22:34
УТЮГ! Погладить 1 брюки или рубашку от 2 до 5 Евро.
13 июн 2007, 12:58
в некоторых отелях есть утюги...
14 июн 2007, 10:09
Туалетная бумага! Я очень удивилась, когда не обнаружила этого банального гигиенического средства :) в одной польской гостиничке. Это при том, что в номере был телек, видик, куча розеток, посуда, прочие приятные мелочи и вообще приятный номер.
12 июн 2007, 16:01
Кипятильничек! Незаменимая весч!
AD
AD
12 июн 2007, 16:15
+1 :-)
12 июн 2007, 16:31
Зачем? Лапшу заваривать? ;) Помню как щас те славные денечки.
12 июн 2007, 16:49
я чай себе заваривала. неохота все время в ресторан было таскаться... вечерком... муж с ребенком на киндер-дискотеке отрываются, а я сижу на терраске, смотрю кино и попиваю чаёк... кррасота. :-)
12 июн 2007, 18:27
Что за вечер без чая!
12 июн 2007, 19:37
Так сейчас чайники во многих отелях и так в номерах есть. Или надо именно кипятильник :-)))?
12 июн 2007, 19:42
Дорожный чайничек - 500 р, и намного удобнее кипятильника, на поллитра
12 июн 2007, 20:17
кипятильник веревка и прищепки для сущки мыло для мелкой стирки раптор
13 июн 2007, 14:38
Всегда возим с собой маленький дорожный чайник на 500 мл. Любим по вечерам чаевничать:)
13 июн 2007, 16:05
Второй раз беру с собой маленький чайник , но это из-за мелкой (стерилизовала молокоотсос, заваривала чай для повышения лактации и всякое такое), правда с удовольствием с девочками и чаек в номере пили вечером, когда детки спали :-). Тряпочки с собой беру небольшие. А так , в принципе, всё обычно есть :-)
13 июн 2007, 16:26
Еще вспомнила! Крючёчки! В ванной их всегда мало. А надо повесить и чистое, и мокрый купальник, и сумочку с мыльно-рыльными принадлежностями. Так что я беру с собой и крючки на присосках :)
13 июн 2007, 18:40
фумитокса!!!!!!!!!!!
13 июн 2007, 19:25
Мне не хватало выдергиваемых салфеток из коробки. Сопли вытирать. Приходилось рулонами туалетными пользоваться и из ресторана таскать салфетки :) Утюг, да, не помешал бы. Вещи из чемодана, как из ж..., хотя старательно погладили и уложили до поездки.
13 июн 2007, 19:31
Жесть :)
14 июн 2007, 18:12
А что их купить негде??
14 июн 2007, 18:35
Трудно сказать. На территории отеля не видела, но специально не искала. За пределы выезжали только один раз на экскурсию в баню :) Но в другой раз взяла бы с собой.
13 июн 2007, 21:22
Простите, можно я тоже спрошу, почти по теме ;) Подскажите пожалуйста что нужно для 2х-летки брать в отель? Имею в виду мелочи, типа ложки-вилки-тарелки-чашки-постельное белье-подушку-сама не знаю что еще.. ;)) А то я в полной растерянности. Вроде как это все не нужно на первый взгляд, а на месте окажется, что просто необходимо было взять. С ребенком едем в первый раз. Подскажите, плиз! :)))
14 июн 2007, 08:22
Фигасе, мелочи у Вас - подушки, постельное белье :-):-Р Из всего вышеперечисленного Вами я собираюсь взять своему только ложку :-) Ему год и десять будет на днях.
14 июн 2007, 09:52
Ну, не знаю, для кого как ;)))да и разве детская подушка много места занимает? ;) Вот я и интересуюсь, кто что берет.
14 июн 2007, 15:42
У меня, кстати, тоже почти двухлетка. Ломаю голову. Мне кажется, главное, чтоб не заболел :( А все остальное как-то пережить можно будет. Когда есть общий позитивный настрой, как-то находятся и пути решения. Буду брать нехилую аптечку перво-наперво. Бассейн вот ему с собой купила, сумашедшая %) нда... Если промахнусь с одеждой, там что-нить докупим, мне кажется цены в Москве вполне себе европейские.
14 июн 2007, 21:30
Даа, насчет бассейна и я подумываю, настроена была купить, но вот что-то отговаривают. Будем ориентироваться на месте, не думаю, чтобы у них этот предмет был в дефиците ;)Одежды накупила столько, что уже сомневаюсь, сможем ли мы это хоть по разику надеть... :oops
AD
AD
14 июн 2007, 15:53
Я подушку даже трехлетке всегда с собой брала и в этом году брать буду, т.к. подушка у нее тонюсенькая (и места совсем немного занимает), не во всех гостиницах что-то похожее можно найти...а спать дочь привыкла только на такой почти плоской подушке.
14 июн 2007, 21:43
Уфффф.... ну, слава Богу, не одна я тут такая :))) Я тоже собираюсь взять с собой сынулину подушечку. У него тоже плоская и ничего не весит :))
14 июн 2007, 17:42
игрухи с какими он спит ночью возьмите и горшок обязательно. Я еше поволокла туда соки, баночки Гербер и конфеты
14 июн 2007, 21:46
Да, об этом я уже тоже подумала, спасибо. А вот с горшком и не знаю как быть. Купила ему складной, дорожный, вот только боюсь он ему не придется по душе :) А стационарный полчемодана займет... :(
14 июн 2007, 22:00
А я горшок в чемодан не убирала. Положила в пакет (можно мешочек симпатичный найти, у меня просто времени не было), а пакет привязала внизу к лямке своего рюкзака. Болтался, как котелок на походном рюкзаке, зато всю дорогу под рукой )))
14 июн 2007, 22:22
Хорошая идея, кстати, вот только у нас нету рюкзаков, - мы с чемоданами ездим. ;))Ну ничего, что-нибудь придумаем! В конце-концов, не оставим дитю выбора! Сказано складной горшок, значит складной! :) Другого не будет! Хи-хи :))Да, а по-поводу дороги, я своего к кружечке приучила. (По большому все равно еще не просимся, только сообщаем, когда уже все сделано ;))) Купила такую кружечку пластиковую с крышкой. На длительных прогулках веСЧь просто незаменимая! :))
14 июн 2007, 22:33
Да, кружечка это хорошо, в вашем случае можно и складной стаканчик брать вместо горшка, а у нас девочка )))) А рюкзак у меня, кроме чемоданов, как не крути, каждый раз набивается в ручную кладь - в основном с причиндалами для ребенка в дорогу.
15 июн 2007, 11:34
мы первый раз без горшка поехали (до этого он четыре года с нами путешествал), взяли накладку на унитаз детскую. Ее удобно в чемодан сунуть
14 июн 2007, 18:41
Я своей двухлетке ничего специально из перечисленного вами не брала. Только игрушки - сумочку с любимыми киндеровскими мелкими зверюхами да разными пупсиками-человечками, ляльку, мяч, песочные и рисовальные принадлежности, пару книжек. Подушку мы не используем, спала без нее, постельное белье там было. Памперсов на дорогу запасла, салфеток влажных, пару маленьких полотенчиков. Ну и аптечка. А еще у нас был DVD-плеер и диски с мультами. В самолете включали и иногда днем в номере, когда надо было занять ребенка на время. На мой взгляд, с моим мультозависимым маньяком, это было очень полезное приобретение перед поездкой, выручало.
14 июн 2007, 21:49
У нас тоже такой маньяк имеется ;))) Вот только я как раз хочу использовать время отпуска, чтобы попробовать отучить его от этой вредятины... Хотя, как я понимаю, это просто нереально. :((( Ну уж очень не хочется потакать ему в этом. У Вас портативный DVD? Это такой с маленьким встроенным экранчиком?
15 июн 2007, 17:43
Я не стараюсь отучать, просто приучила, что мультики у нас около часа в день, обычно утром. Что бы я смогла всяческие свои дела поделать не под вопли требующего внимания ребенка. В остальное время и не просит уже. В самолете - очень помогло, я поела хоть спокойно. И, думаю, в машине использовать, т.к. езда на длительные расстояния у нас очень тяжко происходят, с ором. Может поможет, еще не проверяли. Да, портативный, с вполне приличным экранчиком, 8 дюймов. Мы и сами по вечерам в него успешно пялились с наушниками.
15 июн 2007, 15:13
Вааще не смотрит мультики! Странный ребенок. Сериалы - да :) Мож сериалов ему записать в самолет?
15 июн 2007, 17:43
Тоже вариант :)
15 июн 2007, 15:42
Я вот недавно будучи в Турции после очередной ручной стирки задалась вопросом: есть ли отели, где в каждом номере по стиралке-автомату? Наверное нет, сказал муж потому что прачечная у них отдельная статья дохода. А жаль. Я б в такой отель поехала.
15 июн 2007, 16:57
в апартаментах обычно - и машинки стиральные и прочая хозяйственная чешуя.
15 июн 2007, 17:09
Если номер с балконом (а не терраса в бунгало)- беру с собой веревку и прищепки. Все остальное уже видно на месте - что есть, чего не хватает - и покупается в местных лавочках. Кстати, замечено, что такая ерунда там как правило стОит на порядок дешевле. Так что не надо ломать голову и забивать чемодан!
16 июн 2007, 00:03
А, не скажИте :) В "местных лавочках" иной раз нет _ничего_, кроме продуктов и шампуня. ИЛи стоит каких-то космических денег типа 600 рублей за освежитель воздуха :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325