Меню

В субботу летим в Турцию,а у дочки 1,6м тем. 38,5.

AD
03 июн 2007, 21:40
Температура держиться уже 2 дня, вызвали скорую сказала, что красное горло, лечим горло. Но я теперь вся в переживаниях, как полетим (или сдавать билеты). Кто-то обращался за медецинской помощью в Белеке?
03 июн 2007, 21:42
К субботе у вас уже должно быть все очень хорошо, температура еще максимум сутки продержится, вообщем как обычно, не переживайте:) Усиленно лечитесь и быстреее выздоравливайте!:)
03 июн 2007, 22:23
Обрабатывайте горлышко люголем, очень помогает.
04 июн 2007, 20:46
спасибо
03 июн 2007, 22:50
у нас была Т 39 перед последней поездкой в Египет, кашель, и все это началось в чт, а улетать нужно было во вт. Я была в легком шоке, до этого Т вообще не было почти ни разу. Но к пн уже все прошло. ДАвали Оцилокоциниум, или как там его, который гомеопатия на основе вытяжки из утиной печени. Да и потом, Т и красное горло - это не конец света, в любом случае. Т сто процентов за неделю почти спадет, а горло на море пройдет быстрее. Мы уезжали с кашлем в Египет, через два дня он прошел, просто возьмите лекарств на все случаи жизни:)
03 июн 2007, 23:02
Оциллококцинум - классная штука. его даже грудным можно. только пить нужно правильно, по схеме...
03 июн 2007, 22:54
Нам как-то в среду надо было улетать, а в понедельник у дочки под 39 подскочило. Перенесли на пятницу, правда к среде температура уже спала. Поехали с кашлем - в Египте быстро все прошло.
Anonymous
04 июн 2007, 12:17
не волнуйтесь в Белеке отличный врач.
Anonymous
06 июн 2007, 22:11
ага,один на весь Белек))
04 июн 2007, 16:09
Автор не перживайте у вас еще достаточно времени вы просто не анонимно написали освоей дилемме, а многие взрослые круглый год кашляют, чихают и с соплями ходят, в лучшем случае. Все будет хорошо!!! А остальным "недовольным" могу пожелать не пользоваться метро, автобусами, не ходить в поликлинику и т.д. заразы то везде навалом!!!! Не обязательно в самолете или в аэропорту можно подцепить что-то, по какому критерию вы выявляете от кого вы лично заразились, это утопия!!!!
04 июн 2007, 16:12
Учитывая еще что у многих заболеваний инкубационный период составляет до 5 дней, то вероятность заражения еще дома очень велика:)
04 июн 2007, 16:18
Совершенно согласна, это как гадать на кофейной гуще, где, кто, когда и с кем????:))))) Это общественное место, как цирк, парк, подъезд, детская площадка, поликлиника, где заразы больше, вот в чем вопрос???? Ответ - везде достаточно!!!! Автор, не болейте:)))
недовльна
03 июн 2007, 23:17
Я все понимаю. Долгожданный отпуск, мама уставшая и т.п. Надо отдохнуть, полежать, позагорать, а тут ребенок заболел. Но кто-нибудь из вас задумался о том, что др. дети могут заразиться от вашего ребенка?
03 июн 2007, 23:50
Что за БРЕД, какие другие дети? она что больного ребёнка в детсад ведёт? Или дитё в полтора года будет с аниматорами? Бредятина! А автору пожелаю не расстраиваться- всё будет хорошо, за шесть дней аклимаетесь, как правило тем-ра держится не больше 3-х дней. А потом , как говорит врач моих детей- если болеет ребёнок, то лучше лечить его на море или на даче:-).
04 июн 2007, 00:21
мы заразились в этом году в самолете - достаточно находиться в одном салоне. Вирусные и бактериальные заболевания при чихании и кашле передаются воздушно-капельным путем. Как результат - у дочки на 2-й день отдыха поднялась температура, на 3-й - появился сильный кашель. Подумайте о тех, кто полетит вместе с вами! И поправляйтесь!
04 июн 2007, 10:14
+1
04 июн 2007, 10:36
Люди заразны в течение первых трех дней болезни. А в самолете многие простужаются из-за вентиляторов, да и смена климата...
04 июн 2007, 12:34
Заразны - пока держится температура, а не первые 3 дня. Врач, вызванный к ребенку, подтвердил, что это именно инфекция, а не переохлаждение, не акклиматизация, не кондиционер. И температура 38 у нас держалась 7 дней. Кстати, заразилась не только моя дочка, но и сын подруги, с которыми мы вместе летели и отдыхали - абсолютно те же признаки и течение заболевания! Понятно, что для многих 2000 долларов, потраченные мной на отдых - смехотворная сумма, но подумайте, сколько было таких, как мы. А причина - чужой больной ребенок, которого все-таки повезли на море, невзирая на его состояние
04 июн 2007, 22:54
Так ведь и автор заплатила деньги, и ребенка она повезет не в тяжелом состоянии, а в выздоравливающем.
04 июн 2007, 15:02
+2. Только не только самолет, здесь и групповой трансфер в авто, очередь на регистрацию, ожидание посадки в общем зале и очередь на посадку и тому подобные вещи. Реально, я сейчас прикинула по нашим прежним поездкам, действительно много возможностей надышаться.
AD
AD
04 июн 2007, 15:26
Защищайтесь, я так всегда делаю, обрабатываю ребенку нос и никаких проблем.
04 июн 2007, 15:29
Да, я пока читала этот топик и др. похожие как раз об этом подумала. Оксолин или лейкинфероновая мазь в нос, думаю все нормально будет. :)
04 июн 2007, 15:31
Так мы тоже намазались Вифероном и проглотили Оциллококцинум...Автор ведь задает вопрос: ехать ему или не ехать? Защититься можно попытаться окружающим, а как можно маме больного ребеночка окружающих от него (если он заразен) уберечь? Ответ: практически - никак, если у ребенка температура и он еще не здоров. Да и не будет никто этим заморачиваться. Да еще АТЛАНТ-СОЮЗ проявил инициативу и ВСЕХ детей посадил в первый салон (эта тема уже обсуждалась, и многие подтвердили, что именно эта авиакомпания всегда сажает детей в одно место)
04 июн 2007, 21:26
Знаете, такой бред вы несете!!!! Человек заплатил деньги, хочет отдохнуть, ну у ребенка темпа поднялась, ничего, если врач была и диагноз ОРВИ, то она вольна ехать куда угодно!!! А вы, те кто считает, что она должна дома сидеть и не ехать, сами сидите и не едьте никуда, а то вдруг ЗАРАЗИТЕСЬ!!!! Возмущает такая политика! Сами следите за своими детьми и предохраняйте их от простуд! В О З М У Щ Е НИ Я НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!!!
04 июн 2007, 21:35
Попейте успокоительного, сделайте глубокий вдох-выдох, сходите на улицу - прогуляйтесь. Впрочем , не всем помогает, возможно Вам уже и не поможет. Поправляйтесь !
04 июн 2007, 21:40
Ха, если бы у меня такая ситуация была - я бы никого не спрашивала, а таких как вы посылала бы куда подальше...
Anonymous
08 июн 2007, 17:32
Просто тупица...
Возмущена
04 июн 2007, 15:32
Возмущают такие мамаши! Своё дитё надо отдохнуть. А на чужих положить. Смотрите как бы на вас не положили другие, раз ребенок болел, иммунитет ослаблен. Так что думайте, прежде чем других подвергать опасности.
04 июн 2007, 16:02
Ха-ха!!! Нет, она должна думать обо всех остальных, а не об отдыхе своего ребенка. Спасание утопающих дело рук самих утопающих. Надо принимать меры чтобы максимально себя обезопасить, об этом все мамы знают, если кто-то не хочет это уже его проблемы.
Anonymous
06 июн 2007, 15:57
Ну-ну, и вам хорошего отдыха всегда и везде.
06 июн 2007, 16:10
Спасибо:) Очень кстати:)
04 июн 2007, 21:20
Ага,автор должна все бросить и думать о других!!! Где вы таких видели? Автор, едьте, если обычная простуда - ничего страшного, на море все быстрее пройдет!!!
Anonymous
06 июн 2007, 15:58
Ну что ж, каждому свое и, видимо, вам. Как вы о других и к другим, так и они к вам.
06 июн 2007, 20:01
У меня никогда даже язык не повернется сказать, что кто-то виноват в болезни моих детей. Это я не доглядела...инфекцию можно везде подхватить. Слушайте и хватит анонимно писать, мы тут не о запретных вещах разговариваем..
07 июн 2007, 07:31
Я вас полностью поддерживаю,подлечиться и в путь, а на других ЧХАТЬ Да там вокруг помимо вашего ребенка столько народу, и все прямо такие здоровые приздоровые,прямо со справками...думайте о своем ребенке, а кто боится заразиться пусть дома сидит
06 июн 2007, 22:01
+100,только никто и никогда не будет думать о чужих детях.
04 июн 2007, 10:10
В субботу будете как "огурчики" не переживайте, Т не будет, сейчас интенсивно лечите горлышко и всё будет ок!
04 июн 2007, 15:29
Успеете выздороветь! У нас было точно так же. Температура спала за 2 дня до отлета. Приехали, пару дней деть не купался долечивали горло, а потом все нормально. Даже не думайте переживать, настраивайтесь на поездку! На солнышке прогреется горлышко.
04 июн 2007, 16:08
Мы 06.06.07 в эту среду летим в Турцию, а сына до сих пор (неделя) подкашливает, врач сказала легкая форма ОРВИ, кроме красноватого горла и кашля, больше ничего. Вся в переживаниях. Как думаете, в Турции хуже не будет???
04 июн 2007, 17:02
Желаю вам не попасть в один самолет с автором топика! Попадете - возможен рецидив, а легкий кашель может быть и при пневмонии. Сделайте флюорографию, анализы - и еще раз подумайте
AD
AD
04 июн 2007, 18:17
Слушайте таких непозитивно настроенных мам, как Вы я ещё не встречала за свои 32 года. Вы кроме НЕГАТИВА в этом топике ничего другого и не пишете. Кошмар!
04 июн 2007, 20:58
Почему негатива??? Болеющий ребенок - это ОЧЕНЬ серьезный повод задуматься о целесообразности поездки именно в этот момент. А то, что вы посчитали негативом - оно же не относится именно к автору топика и его ребенку! Просто примеров оказалось море, и большинство из них - весьма печальные
04 июн 2007, 21:28
Кошмар. Сидите дома в маске и на улицу не выходите!!! Ужас какой бред вы несете.ФУ!
06 июн 2007, 22:05
успокойтесь,Вас читать ещё более неприятно,слюной брызгаете..
4862
04 июн 2007, 22:38
я бы не хотела попасть в самолет с вами. У ваших детей слабый иммунитет, вдруг они подцепят что-нить перед поездкой, потом кучу г--на из ваших уст польется на всех кто рядом сидел
06 июн 2007, 22:08
детей и вывозят на море,дабы повысить иммунитет,все по весне в той или иной степени ослабленные.
04 июн 2007, 21:07
ВСЕМ спасибо за советы! У нас уже сегодня нет температуры осталось только красное горло, насморка тоже нет. надеюсь, что все пройдет. Заразиться и заболеть можно, где угодно,но не стоит быть на столько негативно настроенным. К счастью мы не болезненные, а ребенка везде берем с собой, так как не с кем его оставить. Конечно ребенка с тем. я бы не куда не повезла, но мы были зимой в Египте и огромное количество больных детей. Без ответственно со стороны родителей приводить на общие дет. плащадки , на мини диско. А перелет -это транспорт можно, где угодно, ведь не у всех есть личные средства передвижения.
04 июн 2007, 21:30
Я в этом топе уже несколько раз таких мягко говоря "сумасшедших" встречала, наверное их можно в чем-то и понять. Видимо у них дети из-за форточки простывают. За вас рада, что у вас все хорошо! Удачной вам поездки!!!!!!!
06 июн 2007, 11:21
и почему все забывают про оксолиновую мазь в носик????????????
06 июн 2007, 15:47
Ну или вифероновую...:-))
06 июн 2007, 22:11
если детки у некоторых простывают "из-за форточек" - это повод назвать их сумасшедшими? мдаа..
06 июн 2007, 23:36
Ну, накидали камней в мой огород! И ребенка причислили к ослабленным. Возможно. За свои 5 лет дочка болела ТРЕТИЙ раз в жизни - это ослабленный ребенок, заболевающий от форточки? И Виффероновой мазью она была намазана перед отлетом капитально
Anonymous
06 июн 2007, 20:45
У Вас мозги есть с такими детьми менять климат?
06 июн 2007, 21:52
у вас обострение, да?
06 июн 2007, 23:00
Лягушка!!! - Форева!!!
07 июн 2007, 07:32
:)
06 июн 2007, 21:54
Ну да - ну да:))) дети это болезнь вообще, надо сидеть дома и никуда не высовываться! а то еще кто-нибудь чем-нибудь заразится...кстати, на детскую площадку ходить ни в коем случае нельзя!!!! мало ли какой там ребенок на Ваше чадо чихнет!
07 июн 2007, 07:33
так же не советую посещать парк,бассейн и у уж детсад и подавно
прежде чем выйти на детскую площадку, надо либо спуститься на лифте, либо по лестнице, где в худшем случае малую нужду справляют!
:-P
07 июн 2007, 19:42
Ужас, а я думала вы в приличном месте живете :-)
AD
еще раз перечитайте мой пост. В лифте у вас никто не чихает?
07 июн 2007, 18:28
Блин, а я-то думала, откуда берутся мамаши, которые детей с ротовирусом, ветрянкой, энтеровирусаи и прочей фигней на курорты тащат? А они все тут, на Еве :) Единственное, за что Турцию не люблю - это вот за такой хабалистый контингент.
07 июн 2007, 19:32
Хулия, срочно сворачивайте удочки с Евы...здесь одни хабалки..вам явно здесь не место..Куда уж нам до ВАС!!!!
Anonymous
08 июн 2007, 17:28
Я тоже поражена: неужели тако е количество мам готоры везти больного ребенка в другой климатический пояс? И эти советы - конечно, езжайте... Вообще таких малышей, даже здоровых, таскать по курортам довольно грязным - не дело.
болеешь - сиди дома!!!!!!
08 июн 2007, 11:26
а потом вот такие топы появляются :-| http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29376401
Anonymous
08 июн 2007, 17:33
Без вариантов, заболел, поезжай максимум на дачу, не заражай других.
Anonymous
08 июн 2007, 18:51
Это они пока их детей не заразили такие смелые - езжайте никого не слушайте! А как сами привезут из поездки какуюнибудь заразу, иную песню запоют.
08 июн 2007, 19:15
И главное, всё анонимно)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325