Меню

Что взять с собой.......

AD
17 май 2007, 23:08
В Турцию летим первый раз. Хотелось бы не взять лишнего(нас и так много),но и не взять нужное тоже не охота. Полотенца,халаты,тапочки-это от отеля зависит? Сколько примерно одежды берёте для себя и для детей? Фен если указан- есть он на самом деле ? Утюг интересует. Не хотелось бы перегружатся.....
18 май 2007, 08:12
О! всё это не от отеля зависит, а от Вас :-) Никогда не беру халат к примеру. Тапочки всегда с собой , полотенца беру, только если указано, что полтенец не дают. И то, в Тунисе оказалось, что не дают полотенца для пляжа, так мы в местном магазинчике купили замечательные полотенчики. Одежду беру себе по минимуму (просто не влезает в чемодан:-)), сыну стала брать уже заметно меньше : 4-5 шортиков, 7 маек, 2-3 трикотажные кофты с длинным рукавом и одна теплая на молнии, джинсы 2 пары( в одних из них в самолет), сандалии , кроссовки, резиновые тапки. Маленькой стараюсь брать максимально много, так как пачкаются на отдыхе дети активнее чем дома, а время на стирку тратить неохота:-) Написанное выше из расчета на 2 недели отдыха. Утюг НИКОГДА не брала и брать не буду. Даже не собираюсь ничего гладить. Если сложить аккуратно чемодан и по приезду сразу развесить всё на вешалки-одежда будет абсолютно в нормальном состоянии. В Турции влажно, поэтому одежда сама расправляется. Можно еще и над ванной над паром повесить. Ну и в конце концов всегда можно отдать горничной погладить за деньги. Как впрочем и постирать. Фен всегда был, если был заявлен. Вопрос какой это фен! Если у вас стрижка, требующая укладки, то таким феном Вы вряд ли уложите красивую прическу. Этими фенами можно просто просушить волосы, причем лучше длинные, так как короткие ежом встанут. Хотя когда у меня перегорел собственный фен и пришлось укладывать мои полудлинные волосы- кое как приспособилась, но было очень неудобно. Из-за малютки теперь беру с собой чайник, чтобы точно знать какой водой развожу питание и что это действиетльно кипяченая вода, ну и для обработки молокоотсоса тоже кипяток пригождается.
18 май 2007, 08:28
Полотенца есть однозначно даже в 3* (для ребенка можете взять свое) Тапочки есть не вовсех 5*, халаты тоже (если вам уж очень нужен халат то возьмите свой шелковый, он не займет много места) Одежда зависит от ваших потребностей и чемодана (вдруг вы не можете два раза появится на ужине в одном и том же???) Фен - как правило если вам просто посушить голову, то хватит и того что будет, но если вам нужно уложиться то лучше брать свой фен. Утюг лично я беру (маленький дорожный) потому как там гладить для меня дорого, а в мятом ходить не могу. Это ответы на ваши вопросы. Если еще что-нибудь интересует - спрашивайте.
Про тапки
18 май 2007, 08:35
А тапочки надеюсь одноразовые?
18 май 2007, 08:47
Ну конечно! Я ни разу не попадала в отель с тапочками и в общем-то меня это не напрягало...
18 май 2007, 08:43
Думаю, вопрос стоит о ПЛЯЖНЫХ полотенцах. Их дают далеко не во всех отелях, а из номера банные носить на пляж не принято.
18 май 2007, 08:28
Полотенца, халаты, тапочки не беру никогда, куда бы не ехали. Бывает так что действительно нет полотенец для пляжа, но тогда есть другие альтернативные варианты:) Тапок часто не бывает, просто обходимся без них. Фен если указан, то есть. Утюг и гладильную доску я просто просила принести, нам принесли и до конца отдыха это добро было у нас в номере. Одежду по минимуму, иногда и много, но стирать все-равно приходится.
18 май 2007, 08:41
Полотенца - ни за что не таскаю, это ж полчемодана!. Если отель не даёт пляжных полотенец, всегда можно купить недорогие, попользоваться и выбросить перед отъездом. Утюжок маленький дорожный - да, вожу. Уже получала за это по мозгам на другом форуме, где мне рассказали, что одежду гладить не надо и вообще, оказывается, у меня у одной после стирки одежда требует гляжки. Фен, если указан, то 99%, что есть. Если нет - надо идти и требовать. Насчёт одежды - укладывайте в чемодан всё, что по вашему мнению вам необходимо, затем всё вываливайте из него и делите на два.Да, вместо халата использую парео. Это касаемо вашей одежды. Ребёнку - чтобы была возможность сменить три футболки за день (не обязательно, что менять прийдётся, конечно) и безболезненно стирать испачкавшие. В среднем беру сыну четыре-пять футболок, трое шорт, трусов штук пять, носки - две пары на всякий пожарный, одни длинные тонкие брюки, одно что-то с длинным рукавом, пляжные шлёпки, двое плавок, кепка.
18 май 2007, 08:45
Льняные вещи, бывает требуют глажки:) А бывает что и нет:)
20 май 2007, 02:55
одежды не много, ведь днём на пляже, не забыть крем от загара, лучше не меньше чем +16 защита, ато детки погорят. и еще хорошее настроение! удачной поездки, господа!
20 май 2007, 19:08
Спасибо всем большое.Всё приняла во внимание.:-) Фен брать не буду,вот утюг решила прикупить. :-)
21 май 2007, 09:00
Мой вам совет-чтобы трикотажные вещи (майки, футболки и т.д.) не мялись, их лучше не складывать стопкой в чемодан, а скатывать в рулончики. проверено на опыте-реальном меньше мнется, особенно если по приезду сразу разложить на полки!
аптечку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325