Меню

Крит - вопросы

AD
Anonymous
01 май 2007, 22:33
1. Скажите, как там в конце самом июня -начале июля? Очень жарко? С 4-х леткой в первый раз -нормально? 2. Какие недорогие трешки хорошие?Ну естессно для трешек. 3. Если ездили в просшлом году 2 взр + 1 реб -почем это? 4. Сколько лететь на Крит? Есть не чартеры? 5. что учесть именно при поездки на Крит? Особенности, если с дитем едем первый раз?... все ваши комменты по отдыху на Ките с дитем. Спасиб.
03 май 2007, 12:49
1. Были в прошлом году две "средние" недели июня. Мелкому как-раз четыре было. Днем было жарко, но не очень. Вода супер комфортная, товариСЧ мой из нее не вылезал. 2-3. Мы жили в Ретимно, отель "Rethymno Bay", как-раз таки "трешка". Езили вдвоем с ребенком, но и номер поэтому был одноместный, что всяко дороже. С полупансионом я заплатила около 1300 ЕВРО за две недели вместе с визой. Отель меня устроил: стоит прямо на пляже (что для "трешек" на Крите редкость). Сам пляж хороший, заход в море не очень, но только первые несколько шагов (там "полоса" из довольно крупных камней, потом песок). Ребенку это не мешало. Довольно приличный бассейн. Питание разнообразием в завтрак не блещет, но ужины были очень хороши: готовят вкусно и качественно. До центра Ретимно далековато, но рядом автобусная остановка. 4. Летели чартером, по-моему, три часа "с хвостиком". 5. Ничего особенного, что сильно отличалось бы от других поездок, именно для ребенка я не заметила. Один момент (ну, может-быть это просто мне так "повезло"): мне в первый раз пригодился список "наших" лекарств на латыни. Обычно все самое необходимое я беру с собой, но на всякий случай выписываю состав нужных лекарств на бумажку. В дороге разбилась бутылка с Зиртеком, надо было купить новую. Во всей округе не смогла найти "англоговорящего" фармацевта, а по "латинскому" написанию все сразу нашли. :-) Если смогу чем-то еще помочь - спрашивайте! :-)
Anonymous
03 май 2007, 14:33
а что случилось с ребенком?
03 май 2007, 15:27
Да ничего особенного. :-) Просто наелся любимой, но "запрещенной" клубники, вот и "расцвел" ярким цветом... А наш Зиртек кокнули при транспортировке...
03 май 2007, 15:31
были в прошлом году как раз в конце июня- начале июля, какой там жарко, вода 21 градус, в море редко купалась да и деть тоже , ветер дул каждый день, потом дней 5 вообще жутко штормило и затопило весь пляж, честно это не пляжный отдых, это отдых для путешествий, брать машину напрокат и ездить, так и сделали - всё понравилось...
Anonymous
03 май 2007, 15:51
Правда?? А я-то думала.. Т.е когда туда купаться-то именно ехать, может, числа 5 июля тогда хотя бы?!!
03 май 2007, 18:00
А мы как-раз с пляжа не вылезали и тоже в прошлом году, даже раньше. И вода 24 градуса была, и воздух днем "под тридцать"... Может-быть Вам не повезло с погодой... А где территориально отдыхали?
05 май 2007, 07:21
а почему анонимно, простите? это что, неприлично на крит ездить? мы тоже в первый раз туда едем с 24 июня по 8 июля в мотакис виллидж. ребенку будет в августе 4. а вы куда?
Anonymous
02 май 2007, 14:19
ну подскажите...
03 май 2007, 09:56
Мы сами впервые едем этим летом. Но родственники там были в июле-августе, говорят, жара очень легко переносится, т.к. там всегда дует ветер с моря. Про трешки не знаю, мы (тоже 2 взрослых и ребенок 4 лет)поедем с 17 июня по 01 июля в 4* с полупансионом в районе Ретимно. Нам это обойдется приблизительно в 2400-2500 евро на 2 недели. Я думаю, ребенку там будет хорошо. А особенностей каких-то нет - только выбирайте, чтоб пляж у отеля был песчаный или мелкогалечный, да и то, если не планируете куда-либо выезжать из отеля. А если планируете, то дороги там, в основном, горные серпантины, тогда, чтоб ребенка не укачивало. Я просто месяц в интернете сидела, все отзывы перелопатила, прежде, чем определиться.
Anonymous
03 май 2007, 15:52
Спасибо за отзыв! А не подскажете, где побольше отзывов и пр. посмотреть по Греции именно?
05 май 2007, 14:13
otzyv.ru
Anonymous
03 май 2007, 15:53
А чартеры не опаздывали? Как ребенок самолет первые разы переносил? что взять ему в самолет?
03 май 2007, 17:57
У нас задержки не было. Но, думаю, повезло. При вылете "соседний" рейс чартерный на Крит задержали прилично.
03 май 2007, 16:42
А в "Rinela Beach" никто не был? Вроде отзывы неплохие, но это у тех, кто без детей ездил. Рассматриваю как вариант на середину сентября - не холодно будет? И есть ли там вообще куда выйти с ребенком парки, карусельки, зоопарк? (экскурсии мой еще не осилит - 3 года)
03 май 2007, 17:49
мы были, не знаю как в сентябре, как в июне было написала выше, очень понравился аквапарк, и нам и ребёнку 8 лет) ещё ходили пешком в аквариум тоже понравилось, и напрокат брали машину и путеводитель, всё вообщем-то неплохо, но дорого и в евро, а сам отель Ринелла не устроил в плане обслуживания и номера, анимации
05 май 2007, 14:15
мы собираемся в июне в Ринеллу с двухлеткой, кстати на экскурсии собираемся :). Читала отзыв про этот отель у здешней девушки Зазеркалье и на семье у девушки Игла. оба отзыва более чем положительные, оба отдыха с детьми :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325