Меню

Кипр экономный

AD
Туристка
19 мар 2007, 22:25
Знаю, что Кипр мягко говоря недешевая страна, но недавно наткнулась на предложение, поражающее своей дешевизной. Единственное, что напрягает это отель 2*. Насколько я знаю в Айа-Напе их всего 3-4 штуки, но про этот как-то негусто отзывов в инете. Зрительно я его немножко помню, но вот условия проживания остаются загадкой. Может кто-нибудь слышал про отель Корнелия? Или про другие 2* отели в Напе? Уж очень хочется туда, но финансы поют романсы :(
19 мар 2007, 23:14
будете жить на пляже, если отель попадается дурацкий там безопасно!
Туристка
19 мар 2007, 23:24
Ага :) Я когда первый раз попала на Кипр так и сказала - готова жить хоть на пляже хоть под пальмой - лишь бы здесь :) Меня мало что интересует в отеле: душ уж по любому есть, балкон тоже на 90%. Больше всего интересует сохранность вещей/документов/денег... Просто я про этот отель слышала, что там и на ресепшене редко кто дежурит - то есть ходи - не хочу... А я уже привыкла, что Кипр - место безопасное во всех отношениях...
20 мар 2007, 10:34
Удивляюсь, что Кипр все называют дорогим. Я ездила туда одна и мне не показался он дороже той же Испании, ни по ценам на путевки, ни по ценам на месте (покушать, экскурсии и т.д.)
20 мар 2007, 11:34
поддержу вас, мне кажется это скорее психологический фактор срабатывает, что за один фунт кипрсий приходится 2 доллара выкладывать (примерно), а не наоборот как в большинстве других стран и потом на кипре если свернуть с главной туристической улочки, можно поужинать не чуть ни хуже, а стоить будет в два раза дешевле
20 мар 2007, 13:30
Я думаю, что дорогим его называют по Сравнению с Турцией и Египтом. А с Европой он действительно на одном ценовом уровне... Хотя лично меня тоже всегда сбивал с толку кипрский фунт. Вроде фунт здесь, два фунта там, а помто переведешь в рублики и задумаешься...
20 мар 2007, 22:03
гм, везде не безопасно, где есть туристы или эмигранты из России и бывших республик :( К сожалению, опасаться там приходится именно "своих" - знаю по опыту. Эх, известно ведь - если слишком (т.е.подозрительно) дешево, то это хорошо не кончается. Будьте на всякий случай осторожны вне территории отеля (почему-то вспоминается считавшийся безопасным Таиланд ...)
21 мар 2007, 12:43
Кипр абсолютно безопасен, если добровольно самой не садится в машины к неизвестным, с вами ничего не случиться, там практически нет преступности. У меня там живет сестра. А на счет 2-х звезд, кипрские 2 будут лучше в сто раз чем турецкие или египетские 3, а порой и 4. Сервис европейский, даже в апартаментах. Знаю в Лимассоле 2*- Олд Бридж, приличный отель, только не на берегу а в городе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325