Меню

Help с выбором

AD
14 мар 2007, 13:43
Девочки, привет. Я в таких расстройствах. Мы собирались в середине апреля в Египет,уже отель присмотрели и вот,Ю ребенок заболел, загремели в больницу с КПУПом,а сейчас от ротовируса. Врач посоветовала отложить поездку (тем более в Египет). Вот сижу ломаю голову куда поехать на море, в Турцию или на наше море. Наверное в июне (в середине или в конце).Можно было бы в мае,но там дороговато будет и море еще не прогреется. ооой, все,измучалась вся. Помогите пожалуйста
16 мар 2007, 11:13
я с вашим врачом не согласна. Почему "тем более в Египет"? В египте наоборот сухой морской воздух крайне полезен для профилактики заболеваний дыхательных путей, в Турции воздух более влажный. Ротовирус - кишечный грипп и если у вас не тяжелая форма, то это не противопоказание к отдыху на море. Питание что в Турции, что в Египте, отравиться можно если несвежее есть, обычные меры гигиены сводят на нет все кишечные проблемы в этих странах. В общем-то мне совсем непонятно из-за чего вы откладываете поездку, ваш ребенок болеет также как и другие, никаких страшных заболеваний у него нет. Если так боитесь ехать после болезни, едьте в июне, боитесь в Египет - поезжайте в Хорватию, снимите апартаменты и готовьте сами, если боитесь проблем с питанием. Но я бы поехала в Египет, на море моему ребенку всегда становилось лучше, тем более после ОРВИ. Могу кинуть ссылочки о том, какой полезный воздух в Египте.
16 мар 2007, 12:41
огромное спасибо вам за поддержку. киньте ссылочки. мы выздоровили и я опять набираюсь оптимизма для понздки
16 мар 2007, 13:17
http://www.goegypt.ru/pr265.html http://www.aif.ru/online/tour/23/t03_01 Здесь публикация про Египетский климат. Моему сынишке именно в Египте комфортней всего, хотя мне самой Египет очень не нравится как раз своим сухим климатом(я предпочитаю много буйной растительности, поэтому в этот раз едем в Таиланд). Вы сильно не переживайте, все детки болеют(мой осенью перенес мононуклеоз и сальмонеллез), но я точно знаю, что на море ему всегда лучше, я вижу как он расцветает там, поправляется сразу, синяки под глазами проходят, аппетит появляется. Инфекции везде есть, нужно просто соблюдать меры предосторожности и все будет нормально. Поправляйтесь скорее и хорошего вам отдыха. P.S. А врачи, особенно постарше, вообще детей до 3-5 лет не вывозили бы дальше дачи.
16 мар 2007, 13:24
а когда вы начали ездить с сынишко? огромное вам спасибо за поддержку
16 мар 2007, 13:24
мы еще на гв
16 мар 2007, 15:06
тогда еще проще, если что всегда есть чем накормить)))
16 мар 2007, 15:04
вообще к бабушке впервые на поезде в 3 месяца поехали, на самолеле в 7 месяцев(правда перелет недолгий 1,5 часа), а на море первый раз в 1,1 поехали в Турцию. Мы всего неделю были, но довольны были ужасно, ребенка из моря не вытащишь, целыми днями сидел на пляже и кидал камни в воду))). Потом в 1,11 в Египет ездили, я уже писала, что с температурой повезли, там все прошло. Осенью опять в Турции были и Финляндии. Сейчас в Таиланд собираемся, он уже ждет не дождется, когда крокодила увидит.))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325