Меню

Хургада. Экскурсии

AD
В отпуск
06 мар 2007, 13:20
Подскажите какие интересные экскурсии можно выбрать в Хургаде. Спасибо.
06 мар 2007, 13:32
луксор - обязательно каир - трудная потому на любителя катание на верблюдах и квадрациклах в общем то всем нравятся различные морские прогулки - приятное времяпрепровождение
09 мар 2007, 12:51
К бедуинам в деревню - скучно - ну на верблюдах покатают... Кстати, у меня знакомая ногу сломала на нём - посадили на вхлам беременную верблюдицу - она завалилась, а тётке ногу сломала. Угостят лепёшками. на верблюжьих какашках сделанных (их вместо дров используют - типа экзотика) - тоска... Всё зависит от ваших интересов - море - рыбки под водой - в Шармаль Нагу берите - заповедник - утром отвезут, часов в 5 дня привезут. Экскурсионка - дело не в количестве часов, а в стиле вождения. Я ездила даже с дочкой (2,9) - но она уже давно продвинутый турист. НОРМАЛЬНО. Джип-сафари весело, но пыльно - это если потребность в адриналине есть... Главное откажитесь от видеоуслуг - качество - редкостная дрянь - только деньги выбросите...
06 мар 2007, 13:34
Да, Луксор, приемлемо с детьми даже. 4 часа на автобусе из Хургады или около того
06 мар 2007, 14:05
А по моему,эта экскурсия на весь день,если мне не изменяет память,с детьми маленькими тяжеловатенько...
06 мар 2007, 14:35
5 часов туда, экскурсии, и обратно 5 часов. С детьми тяжело будет.
08 мар 2007, 13:07
Я с ребенком ездила в далтние экскурсии, ничего выдержала - в автобусе спит...
10 мар 2007, 22:14
Когда мы отдыхали в Хургаде, там по рекомендациям знакомого «вышли» на местного араба, который учился в Харькове (т.е. русский знает очень хорошо). У него и у его брата свой бизнес. Они возят туристов на экскурсии. И в сравнении с ценами отеля и с ценами, предлагаемыми русскоговорящими гидами, у них дешевле. Так он нам устроил следующие экскурсии, в течение недели Ныряние с масками (если бы знали, что потом будет с аквалангами, то от этой «поездки» в море, точно бы отказались) Ныряние с аквалангами (с русскоговорящим инструктором), Поездку в Каир (к пирамидам и к сфинксу том числе), Поездку в Луксор, Поездку на джипах к бедуинам Автобусные экскурсии, как обычно. Так же в оговоренное время подходит автобус к отелю и забирает Вас. Затем все автобусы формируются в колонну и едут по достопримечательностям. И на обратном пути Вас доставляют снова к отелю. Он нам оставил все свои данные. Так 2 года назад, в Хургаду ездили знакомые (в первый раз), которые воспользовались его услугами и остались довольные. Мы им сказали, что в холе будут лежать рекламные буклеты с перечнем и прейскурантом цен на экскурсии, предоставляемые отелем, затем вечером Вы переговорите с русскоговорящим гидом, который Вам предложит тем же экскурсии, но дешевле чем отель. А потом вы можете позвонить по телефону этому местному парню, и он Вам скажет цены на услуги своей фирмы. И уже потом, Вы, взвесив все «за» и «против» сможете определиться, что для Вас наиболее приемлемо. Мы так сгруппировались с ещё одной русской парой, и он нам сделал дополнительную скидку, за привлечение клиентов ;-) Если Вам интересно предложение подобного рода, то напишите мне на почту, я поделюсь его координатами. И в любом случае, Приятного Вам отдыха и хорошего времяпровождения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325