Меню

КИПР вопрос ко всем и к ТурПрофи :)

AD
03 мар 2007, 13:04
Скажите, пожалуйста, какой курорт лучше выбрать для отдыха с ребенком 4 года? и какой отель? и еще знакомы ли Вам отели сети Colambia? стоящие ли они?
03 мар 2007, 13:11
Привет! Я тоже уже и Кипр и Тунис рассматриваю, но цены на Кипр не намного отличаются от Критских(а то и выше... Что вам посоветовали?
03 мар 2007, 13:19
Привет! можем на "ты"? :) ничего пока про Кипр.... я сама там была в конце 90-х, но тогда у меня не было дочки и помню, что мне очень понравился Пафос :) но у мужа там офис второй и он иногда ездит на Кипр по долгу службы и у их компании есть отели, я вот и подумала, может нам какая-никакая скидка полагается :)
05 мар 2007, 14:00
Если забудем на время про Турцию и поговорим про Тунис и Кипр)) то... в Тунисе уровень Турции а еще точней уровень Белековских отелей выдерживает Меджик Лайф Африкана, цены того же порядка, но нужно понимать если в Турции море пятерок нормальных, то в Тунисе тока Меджик и соответственно все туда хотят и дефицитный он, покупать очень заранее нужно. Кипр - совсем другой уровень цен впринципе внутренние цены тоже огого, отелей похожих на турецкие нет в принципе, есть конечно с питанием ОЛЛ, есть с водными горками, есть с зеленой территорией, большинство отелей с высоким сервисом, НО Кипр не станет никогда Турцией. Огромнейший плюс если рассматриваем регион Айя Напы или Протараса это отличные пляжи и мелкое море, идеальный пляж для детей.
05 мар 2007, 14:22
Ок, а в Тунисе по сравнению с Турцией - какой климат? какое море, пляжи? Если в этот отель, то там рядом есть какие то достопримечательности? Как там вообще, в Тунисе - отношение к туристам, грязно-чисто в городах?
05 мар 2007, 15:00
Климат - влажный, море чистое и пустое...ни рыбки, пляж идеальный песок, везде, отличный вход в море, волн нет. Этот отель находится в туристической зоне вышел набережная, кафе, аквапарк, каток крытый и тд...гулять есть куда, это Южная часть хаммамета Ясмин. Отношение в хороших отелях хорошее, очень франкоориентированный персонал, правда в Меджике больше немцев. Поехать можно - в сам Тунис, Карфаген, Сиди бу Саид, Римский амфитеатр, Дугга, экскурсия в Сахару на 2 дня (но это если детям от 10 лет хотя бы) В городах не грязно, скорее просто бедно.
03 мар 2007, 13:23
а что Тунис, он дешевле? и как там с детками? а что за еда? мы просто с дочей сейчас болеем и я не выхожу, надеюсь на сл.неделе вырваться в город и устроить пробег по турфирмам :) кстати, на Кипре есть еще подвох, там местная валюта кипрский фунт он практически равен лату, кажется даже дороже, так что если цены на всякие водные атракционы и т.д. в Турции в евро, но можно сторговать ту же сумму в долларах, то на Кипре это невозможно!
03 мар 2007, 13:26
Да, как раз про Кипр я слышала, что там все дорого.( А Тунис..просто смотрю кто-то едет в Тунис летом..а я вообще-то думала, что он как Египет и туда едут когда у нас холодно..вот теперь хочу изучить По турфирмам я пробежала, толку мало. Каждый советует со своей колокольни, почти все советуют Турцию...(((
03 мар 2007, 13:31
а что конкретного советуют в Турции? мы были в прошлом году в Сиде в Silence Perk Resort так вот, все классно и территория и отель был весенней постройки, т.е. все новое и новым пахнет, и аква- и луна- парк, и песок на пляже и вход в море пологий, но кормежка оставляла желать лучшего, практически, одна курица, соки только разведенные порошки, так что если где будут этот отель советовать имей в виду!
03 мар 2007, 13:34
Одни советуют Грида Виллидж, другие Палому какую то под Аланьей... но в Аланью далеко тащиться на автобусе..Мои знакомые едут в Сангейт. Конечно, если я ничего альтернативного не найду, может и придется ехать в турцию в 3 раз, но...как то хотелось бы получить еще какие-то впечатления...
03 мар 2007, 13:38
в Грида Вилладж отдыхал пару лет назад свекр с женой и маленькая дочка у них, так вот они безумно довольны были, кормили, говорят хорошо и все остальное тоже было на уровне (они привиреды) но опять таки это было пару лет назад..... а мне еще посоветовали Ali Bay, посмотри через поисковик любой, там интересный аквапарк для деток в форме кораблика
Anonymous
03 мар 2007, 13:57
Алибэй с Гридой Вилладж и рядом не валялся, ИМХО
03 мар 2007, 13:59
Поясните плиз.
Anonymous
03 мар 2007, 14:15
разного уровня отели, сервис в Гриде выше однозначно, еда разнообразнее, номера поинтереснее, да и цена кажется отличается, Алибей дешевле (могу ошибаться)
03 мар 2007, 14:01
да-да, мне тоже интересно!!!! в чем отличие? только с учетом того, что мы едем с детками, плиззз!
03 мар 2007, 14:05
я так понимаю мы уже в Турцию намылились?)))
03 мар 2007, 14:07
мы уже не знаем куда мылится :)))))))))) хочется везде, но есть такой страшный зверь жаба, которая все время душит :))))))
03 мар 2007, 13:59
Да, этот отель. Но я о нем слышала тоже противоречивые отзывы, вернее в основном, читала в инете. А одни знакомые знакомых были там в прошлом году и приехали недовольные...ожидали большего, он же типа супер-пупер презентуется. А про АлиБей тоже читала, вроде одни хвалят, другие говорят, что он изменился за последние годы. А Грида далеко от аэропорта?
03 мар 2007, 21:22
в тунисе однозначо дешевле чем на кипре...
03 мар 2007, 13:40
Sungate Port Royal Resort 5*. Турция. Кемер. это полное название, да?
AD
AD
03 мар 2007, 14:00
Да, этот отель (не туда написала). Но я о нем слышала тоже противоречивые отзывы, вернее в основном, читала в инете. А одни знакомые знакомых были там в прошлом году и приехали недовольные...ожидали большего, он же типа супер-пупер презентуется. А про АлиБей тоже читала, вроде одни хвалят, другие говорят, что он изменился за последние годы. А Грида далеко от аэропорта?
03 мар 2007, 14:06
в нете написано, что Грида находится в 40 км от аэропорта, это не далеко..... но вот я там что то не вижу детского бассейна и детских горок....
03 мар 2007, 14:10
Paloma Grida Village - Грида Вилладж Категория Клубный отель категории HV1 Есть Аквапарк. Есть All Inclusive! Расположение от аэропорта 30 км, до Белека 1 км Сервис - 362 standard rooms (21-33 м2) - 4 номера для инвалидов - 76 deluxe standard rooms (40 м2, макс. 2+2 чел.) - 80 family (connection) rooms (46-48 м2, 2 комнаты, межкомнатная дверь) - 28 sea view suite (50 м2, 3 комнаты, двухуровневые номера, макс. 2+2 чел.) - 14 lake suite rooms (60 м2, 2 комнаты, 2 ТВ, терраса, вход в бассейн прямо с террасы) 1 открытый ресторан 1 крытый ресторан 7 а’ля карт ресторанов (турецкий, рыбный, итальянский, китайский, греческий, французский, обед в а-ля карт) 4 бара 6 бассейнов (5 открытых, 1 крытый) 4 водные горки (одна детская) 2 теннисных корта (с синтетическим и травяным покрытием) услуги врача парикмахерская прачечная развлекательные программы
03 мар 2007, 14:17
и за сколько этот отель у нас продают на 11 ночей?
03 мар 2007, 14:39
ОФФ: в Молсе в экко распродажа дет весенних сапожок, я своей купила всего за 35 лат высокие сапожки. они обещали уже к выходным выставить летнюю коллекцию.
03 мар 2007, 15:06
Сенкс!)))это те, что были за 60-70?
03 мар 2007, 16:19
вроде эти были по 50 :)))) они ж не зимние, а осенне-весенние!!!
03 мар 2007, 22:13
OFF- зашла в Молс, ничего не осталось практически из зимне-осеннего!одни сапожки были за 45...эхх
03 мар 2007, 14:20
загляни в топ Club Asteria, там у девченок фотки выложенны этого отеля, мне понравилось....
03 мар 2007, 15:06
ОК, загляну, я убегаю, буду вечером..
03 мар 2007, 20:28
эк вас "колбасит")) Мы были в Нисси Бич 4* http://www.toptravel.ru/nissi_beach.html В паспорте немного фото в "избранном",если заитересует,могу разместить дополнительные фото. Выбрали это место из-за мелкой бухты и большого сада на территории отеля. В 5-ти минутах аквапарк,очень классный))
04 мар 2007, 15:08
спасибо, за ответ! а как там с питанием? ALL или завтраки-обеды? и какого качества еда, есть ли разнообразие мяса и рыбы? а соки какие, порошковые? и что есть рядышком кроме аквапарка, может какая деревушка? а до города далеко?
04 мар 2007, 17:00
Рядом с отелем есть таверны,сувенирные лавки,магазинчики,до центра Айя-Напы минут 30 пешком,на такси 5 минут. Мы были в соседнем с Нисси отеле Аенеас.Брали только завтраки.Завтраки были разнообразные и вкусные.Соки да,скорее всего порошковые или из пакетов,но мы заказывали фреши.Обедали или на пляже или в отеле.Ужинали рядом в тавернах.
04 мар 2007, 17:06
и во сколько примерно обходится добротный ужин (первое, второе, третье, компот :) ) с бутылочкой вина?
05 мар 2007, 21:44
На двоих:по салату, по горячему,сыну детское блюдо,бутылка вина местного...Примерно 50$ выходит.В некоторых местах,выходит подороже,в некоторых подешевле...
04 мар 2007, 17:44
3 года останавливаемся в aeneas завтраки - каждый день одно и тоже. Что вы считаете разнообразными завтраками:-)))
04 мар 2007, 18:08
одно и то же в смысле шведский стол? а что он в себя включает? можно же каждый день разное брать или там каждый раз яичница и все?
05 мар 2007, 13:58
шведский стол. На заврак одно и тоже каждый день. Бобы, бекон, печенные помидоры, варенные яйца, омлет, глазунья, сосиськи, каша, нарезка из сыра и ветчины, помидоры огурцы, йогурты, фруктовые салаты, хлопья, выпечка, сок, молоко,вода, чай, кофе. Вот из этого набора продуктов каждый день можно выбирать что-о разное. но под конец второй недели на яйца по утрам в разных интерпритяациях смотреть уже тошно:-) В общей такой традиционный набор продуктов для английского завтрака
05 мар 2007, 21:39
А,ну извините:-).Мы в этом плане менее капризны:-).
04 мар 2007, 22:16
в отеле НВ,каждый вечер - тематический ужин. Сыну было 1,5г ,с общего стола не ел и мы абсолютно всё питание везли с собой,в том числе и привычные ему детские соки без сахара. Я была абсолютно спокойна за его питание. Рядом курортный городок Айа-напа,тусовки,кафе-бары,магазинчики..Напротив отеля множество кафешек,где можно вкусно пообедать,есть русские официанты.
AD
AD
05 мар 2007, 21:46
А вы в основном здании жили или в бунгало?Смотрю в этом году в сторону этого отеля...
06 мар 2007, 00:09
бунгало
03 мар 2007, 21:12
мы останавливались много раз в коламбия в том что езорт 5 звезд (рядом есть тоже отель коламбии поскромней) Мне так мапример очень нравится и детский клуб там хороший.
05 мар 2007, 17:11
скажите, а тот отель Коламбии, что не Резорт, а поскромнее, он сильно скромнее? и в нем есть что нибудь для детей? и как там пляж? :) и есть ли рядышком какие нибудь таверны, сувенирные лавки и прочее?
05 мар 2007, 17:26
в том что поскромней я не была, но я знаю что на территорию резорт(5зв) ходили из того отеля они буквально рядом. так что можно брать тот отель и ходить на тероторию каламбия резорт. в округе особо ничего нет,чуть ниже деревушка там парочку таверн. на Кипре вообще без мажины никуда..
05 мар 2007, 17:41
а от аэропорта далеко ехать? машину мы вряд ли возьмем, с ума можно сойти пока перестроишься :) а до города далеко? и есть ли возможность заказать, например, такси, чтоб отвезли?
05 мар 2007, 19:49
do pafosa pol chasa. mi prjamikom s aeroporta tuda nikogda ne ezdili, u nas svoja kvartira i rodstvenniki v limassole, mi obichno na neskol'ko dnej v oteli vibiraemsja. dumaju chto s pafosa funtov 20 budet taksi.
06 мар 2007, 13:03
А никто не подскажет, насколько жарко в июле-начало августа. Тоже собираюсь с 4,5 летними детьми, но в другое время не получится :(
06 мар 2007, 13:13
оч жарко, но на Крите климат сухой переносится легче чем в турции
06 мар 2007, 13:43
т.е. можно ехать в июле не боясь перегреться? я просто про детей думаю:) Мы с Болгарию 2 года подряд на 3 месяца ездили, так сами понимаете все месяца застали, бывало жарко, но на пляже до 11 нормально, а потом в дом с кондеем и на пляж только в 5 вечера опять!
06 мар 2007, 13:59
с Болгарией даже не сравнивайте, намного жарче))
06 мар 2007, 14:50
но в Болгарии то и влажнсть другая или это всё равно не сравнимо?! и с детьми лучше в июле туда не суваться? просто думаю о 2 месяцах, и хотелось бы именно летом, что бы Московское лето по минимуму застать;) в идеале конечно в середине июня уехать...поэтому и интересуюсь что там с погодкой;)
06 мар 2007, 15:05
в Болгарии не влажно не сухо и она намного севернее
06 мар 2007, 15:44
ясно, спаибо!
06 мар 2007, 15:40
СУХОЙ??? А вы бывали там в начале июня, когда ночью +29 и туман такой, что здание напротив видно с трудом? И одежду приходится выжимать от влажности?
06 мар 2007, 15:54
на Крите? да официально сухой, могу сравнить с Корфу Турисом или Турцией где официально влажный
06 мар 2007, 16:04
Блин, сорри! Я-то о Кипре писала - не туда посмотрела...
06 мар 2007, 16:48
если про Кипр тоже не могу сказать что жутко влажный климат, на пафосе всегда ветерок, в Айя Напе что то среднее, нееее там не влажно, средненько
06 мар 2007, 17:04
так я не поняла на Кипре реально с детьим в июле, августе?
06 мар 2007, 17:07
начало июля, конец августа ДА
AD
09 мар 2007, 19:18
ездят люди-значит реально) мы там были во все времена года и всегда отели полны детей.
06 мар 2007, 13:37
оочень жарко, но переносится легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325