Меню

Опросик по Египту

AD
25 фев 2007, 01:42
Собираюсь с мужем и ребенком в Египет, первый раз. Последние 2 недели все свое свободное время провожу в поисках отела. Глаза уже квадратные и ничего не нравится... Я прекрасно понимаю, что тем про отдых в Египте море..но они мной не раз прочитаны и..и ничего подходящего. Подитог Еваы-Отдых в ШЭШ в Иботель Фанара. НО! мне он не нравится по фото и отзывам(маленький пляж, проблемы с размещением-10 минут до моря не наш вариант, а ссориться с персоналам и предлагать деньги я не умею). результатом всех моих поисков явился отель Мовенпик ...Гольф, который мне безумно понравился(фото) ...но у него нет нормального пляжа....я плакаю(( Итак я решила просить помочи у Евы))) Предлагаю маленький опрос-напишите отель, в котором Вы отдыхали, оценку, которую готовы ему поставить и наличие фоток в Вашем паспорте. Буду ОЧЕНЬ благодарна ВСЕМ за ответы т.к. очень хочется уже определиться..
25 фев 2007, 12:59
Я рядышком постою, тоже интересно. А вы когда хотите ехать?
25 фев 2007, 17:57
Примерно с 15 апреля на 2 недельки)
25 фев 2007, 18:48
у нас таже беда-) Но я Харгаду присмотрела Хилтон Лонг Бич. отзывы где-то по нему нормальные читала относительно свежие (НГ). тоже в Египте не были-(
26 фев 2007, 10:43
А мы в марте хотим
04 мар 2007, 15:32
и мы тоже в эти числа летим. Надеялась на Иберотель Фанара,но там пляж на ремонт закрыли. Вот тоже теперь рыщу по нету
25 фев 2007, 14:54
Была во многих, фотки в паспорте сейчас есть только из Риф Оазиса и из Ротаны (новое). Оценки - Риф - 3+, Ротана - 4+.
25 фев 2007, 15:43
Посмотрите отели в Наама Бэй! Мы были в Новтеле, очень понравилось, заход с берега, ребенку купаться нормально будет, хотите рыбок посмотреть, дальше кораллы. Мест на пляже много, лежаки всегда свободные, в ресторане никогда очередей, кормят вкусно, везде полно ресторанчиков, пообедать можно и там, а можно в отеле обед проплатить(для ребенка, например). Отель работает на HB - завтрак ужин. Бассейн подогреваемый, хорошее детское отделение, повечерам были отличные детские развлекаловки. Территория не большая, зато все рядом. Немного фоток в паспорте.
25 фев 2007, 17:58
Спасибо!
26 фев 2007, 23:50
В Наама Бей очень грязно!
25 фев 2007, 18:11
Были в прошлом году в Шарме в марте, в районе Набк - отель Nubian Village 4* - очень положительные эмоции оставил. Очень трердая 4, то питанию и территории даже дала бы 5. Рядом Nubian Island 5* - один хозяин. Есть немного фото в паспорте. Мой отзыв есть тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5239/ Если интересует чтото конкретно - спрашивайте
25 фев 2007, 18:14
Спасибо) Вопрос есть-а как купаться, когда уходит вода??? И как часто это бывает?
25 фев 2007, 22:36
вода уходит после обеда каждый день и опять прибывает, купаться можно она же не вся уходит :) просто мельчает немного и все
26 фев 2007, 10:44
А в каких числах вы ездили? Как погода в это время там?
26 фев 2007, 23:23
с 11 по 18 марта - днем очень жарко, вечером прохладно - одежда с длинным рукавом, первые 5 дней ветра не было, море было очень спокойное, последние 3 дня был очень сильный ветер.
26 фев 2007, 10:54
Мы едем в Хургаду в Хилтон Лонг Бич с мужем и двумя детьми с 14 апреля
28 фев 2007, 23:56
Присмотрели тоже этот отель и хотим тоже с двумя детьми поехать. В инете приятные отзывы о нем, единственное не могу понять это 5 или 4*. И на фотографиях он выглядит с совершенно скудной растительностью. Как думаете там в реальности?
14 мар 2007, 17:29
вот мы 13 апреля вернемся и расскажем как там и что-)))
09 мар 2007, 12:54
Отдыхали в Royal Azur в Макади бэй в октябре 2005. Довольны остались, просто СУПЕР! Обслуживание, сервис, отношение, еда - все на уровне! Недалеко от отеля рифы,там проводили с масками и ластами по полдня!Минус - далеко до города, пешком не дойдешь,но лично нас это не напрягало!
10 мар 2007, 12:25
очень интересует Бей - там действительно All только в одном ресторане? Детям кроватку ставят? Немного расскажите, плиз..
AD
AD
14 мар 2007, 16:05
Нет, All там во всех ресторанах, барах....мы на еду и питье не потратили ни копейки! (в пределах отеля, конечно) В номере чайник, чай, кофе, сахар, бутылка воды простой, бутылка Колы (на человека!)Мы столько не выпивали! Каждый день при уборке запасы пополняют (если убавилось). Кормежка хорошая, риф (классный!) недалеко, не надо ехать ни на какие морские экскурсии, вся красота рядом! Мы вдоль рифа плавали по 1,5 часа! Дольше - все-таки начинаешь замерзать, хочется погреться! Весь пляж песок, очень хорошо для детей(риф немного в стороне, к нему надо идти минут 5), вход в море пологий. Мы были без детей, поэтому про размещение ничего сказать не могу. Но номера хорошие, не маленькие.
10 мар 2007, 15:42
Мы были в Хургаде в Melia Pharaon, оценка 5. Но если ехать с ребенком есть один большой минус это вход в море по пантону. А вообще посмотрите ссылочку http://hotels.egyptclub.ru/ . По каждому отелю есть отзывы и проставлены оценки побывавших.
13 мар 2007, 13:51
А кто-нибудь был в Хургаде в Софителе? Собираюсь туда в начале апреля...
25 фев 2007, 13:06
Али-баба в Хургаде. фоток нет, посмотрите в инете. Там 3 отеля объединены между собой, поэтому есть большой пляж, несколько бассейнов, сауна, косметолог, детская комната, кухня хорошая
14 мар 2007, 23:03
Ой, вы были там? Собираемся в этот отель в апреле. Там с 2-летним малышом хорошо будет?
25 фев 2007, 16:06
Были в хурнаде летом в Санрайз гарден бич все понравилось (двое маленьких детей 2 и 6лет)Сейчас тоже стою перед выбором собираемся в марте ,апреле муж хочет в Шарм ,он там был в тропитель Наама Бей говорит очень хороший отель,большой плюс для отелей в Шарме есть пляж с песчан. заходом в море.А так сколько смотрела отелей в Шарме для детей мало что подходит.Хургада самое оптимальное для детей и не фанатиков красивых рыбок.
25 фев 2007, 18:23
Спасибо) Посмотрела Наама Бей-фотки понравились, но там нет All. Санрайз, честно, по фоткам не очень...пусто так, растительности мало9по фото))
25 фев 2007, 23:24
В Тропитель Наама Бэй есть все включ это у ни свежее предложение не на всех сайтах обновилась информация
25 фев 2007, 17:47
Ренессанс Голден Вью Бич - 5-. Минус за то, что вход в море через понтон и отель на мысе, следовательно, на море волнение. Иберотель Фанара 4. Номера довольно простые. Но территория большая и зеленая, еда вкусная, пляж маловат, но проблем с лежаками никогда не было. И чтобы не надо было ходить 10 минут до моря, надо просто брать номера в Главном здании - это рядом с морем. И никто тогда вас не поселит далеко от моря.
25 фев 2007, 18:12
А как их взять в главном корпусе? насколько я поняла по отзывам там особо не спрашивают, в какой корпус заселять..
25 фев 2007, 18:27
http://www.tury.ru/tours.php Я так понимаю, что вам надо брать Deluxe Room или Sea View. Они стоят дороже. Все кто брал такие номера - селились в Главном корпусе. Там очень хорошие гиды от Мостревел, так что обмана не будет. Либо вы берете в Москве обыкновенные номера и оплачиваете по приезду 20$ в сутки за номер в Главном здании - может так будет дешевле. Мы брали семейный двухкомнатный номмер, а они все находятся в Резиденции, так что мы были готовы к тому, что придется ходить минут 10 до моря.
05 мар 2007, 16:33
это правда что в Iberotele грязновато (ну как и во всей Нааме)? так в отзывах пишут, вот решила у вас узнать
05 мар 2007, 20:12
Грязновато??? Это в каком месте????
06 мар 2007, 10:56
пишут про Наама бей, советуюст в Хургаду. Но там же ветренно,а мне бухта нужна и пляж
25 фев 2007, 18:18
Иберотель Фанара не советую именно сейчас. Там пляж закрыт, и когда откроют и не будет мусора и стройки - вопрос еще тот...
25 фев 2007, 18:23
А что советуете?
25 фев 2007, 18:26
я рыбных мест не выдаю, простите. Ну Хайятт посмотрите
25 фев 2007, 18:36
О да! Хаятт мне очень понравился(по фото))) Только там нет All...((
25 фев 2007, 20:31
угу, хорошие отели на олле не работают почти. Ни разу за почти четыре года мои дети не обедали в отеле на олле (и я тоже), потому как в это время спят)))
25 фев 2007, 18:29
Если вас интересует именно песочный заход в море, то в Шарме еще есть Хауза бич.
AD
AD
25 фев 2007, 18:35
Что-то я не нахожу хаузу..как правильно пишется?
25 фев 2007, 18:43
http://media.tury.ru/hotels.php?id=8795
05 мар 2007, 11:09
Только что свекровь вернулась оттуда. Сказала, что никаких проблем не было. Довольна до жути:-)
05 мар 2007, 20:12
Она была в Фанаре? Пляж уже открыли?
05 мар 2007, 23:34
Была в Фанаре, пляж хвалила очень...:-)
05 мар 2007, 23:42
А у вас фоток пляжа нет - посмотреть, что они там наделали:)
05 мар 2007, 23:53
К сожалению нет. Описывала как песочный,достаточно широкий в отлив.
06 мар 2007, 00:13
Понятно:)
26 фев 2007, 10:57
В Набк вообще не рекомендую ездить, т. к. во всех отелях там очень длинные понтоны и, если ветер будет дуть в сторону отеля, в море будет залеть очень проблематично. В 2005 году была в Calimera Moderna Beach, отель сам по себе хороший, но входа в море в принципе нет, от конца понтона ещё метров 60 по кораллам и очень сильные волны (не рискнули ни разу). Пришлось ходить на дикий пляж. Понравилось в Concorde (Front Area) один и самых приличных с ALL
26 фев 2007, 19:49
Больше фоток и отзывов ни у кого нет? :-(
ну а зачем они вам? Я в прошлом году ломанулсо в мегу из-за "пищащих" отзывов, а терь в Турцию ваще не хочу:-DDD
28 фев 2007, 17:13
Санрайз, Хургада. Фото в паспорте. Мы бы туда еще раз вернулись.
26 фев 2007, 22:31
Мы тоже собираемся в марте Шарм. Нам советуют эту гостиницу Sofitel Sharm -http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=78 и http://www.nordtravel.ru/site/run.php?menu=egypt_resort_hotel&h_id=892 Знакомые ездили-им понравилось.
26 фев 2007, 23:39
Там нет All и это меня сильно смущает...Мы первый раз едем, тем более с ребенком...я плохо себе представляю чем ее и мужа там докармливать и в какую сумму нам это выдет.... Если не секрет, на какую сумму Вы рассчитываете(посмотрела на туры.ру НВ минимум 3006 на 2 взр + реб на 14 дней.......)..
27 фев 2007, 10:49
насколько знаю, услуга all в Египте редко есть в гостиницах. Я сама еду с 3х летним ребёнком. Просмотрела много гостиниц более-менее приличиных - ни в одной нет ALL/ Но многие мамочки, которые ездили, говорят, что в принципе - это не проблема, обеды можно покупать в гостинице, а намного дешевле за территорией гостиницы. Поэтому у подумываю про гостиницу Sofitel Sharm, так как рядом много ресторанчиков/кафешек разных. Примерный расклад тура у нас выходит где-то 2,200$ -за 1взр+1реб14лет+1реб3лет за 10 дней. Это пока приблизительная цена.
,,,
27 фев 2007, 19:52
Почитайте отзывы про Софитель http://www.hochuvotpusk.ru/hotel_talks.php?id=966 там ужасно последнее время. Хотя еще пару лет назад было замечательно.
26 фев 2007, 23:33
Есть еще вопрос!! Насколько реальны цены в интернете? Смотрела цены на Туры.ру, получается, что дешевле 2500уев за двоих взрослых отдохнуть нельзя, только значительно дороже, это так? Да, с каким туроператором лучше работать, Тезтур, я правильно вычитала?
26 фев 2007, 23:55
Тез-тур очень сильный оператор. Цены у них одни из самых высоких. Можно посмотреть у Coral. Мостревел неплохо работает. Я никогда не езжу через Пегас. Бяки они.
27 фев 2007, 16:36
вы смотрите цены на сайтах Теза, Мостревела, например, а не мифических турах
27 фев 2007, 00:00
Тез тур, МосТрэвел, Coral с этими туроператорами николгда проблем не было. Vko travel и Пегас не рекомендую. В паспорте фотки Набк и для сравнения залива, где располагается Concorde
AD
27 фев 2007, 10:23
Про Пегас - ппкс!!!! Получилось так, что три раза ездила ими в разное время, и три раза плевалась. Про Корал - тоже согласна!
27 фев 2007, 03:18
Поезжайте в "Savoy", все условия: море рядом, сервис на высшем уровне, много разных бассейнов, несколько ресторанов, еда хорошая, прекрасные номера и т.д. Мне очень там понравилось. Единственные минусы-анимация слабая и нет "все включено", что важно если есть дети.
03 мар 2007, 12:35
Поддерживаю отель неплохой, даже анимация итальянская была какая то. Из минусов ремонтировали виллы по дороге к пляжу , ну да это давно было. Зато какие там балконы с диванчиками мммм Супер!
03 мар 2007, 14:30
+1 Была и в Шарме и в Хургаде не по одному разу. Если в Шарм, то Савой однозначно. Отличная территория, прекрасный пляж, вышкаленый персонал. Почитать можно тут: http://hotels.egyptclub.ru/hotels_150.html - внизу страницы - последние отзывы Посмотреть фотки тут: http://foto.egyptclub.ru/hotels/150/
27 фев 2007, 10:07
Знакомые ездили недавно в Санрайз айленд вью в Шарме. Им понравилось, теперь зовут туда нас, а сами поедут еще раз.
27 фев 2007, 10:46
Также в декабре читала все отзывы тут на Еве и действительно Фанару советовали больше всего :) Но ,когда пошли в агенство ,то нам такую цену назвали ,что ехать перехотелось. Зато в это же время вышло отличное спецпредложение в отель Dreams Beach . В него и рванули :) Отель очень понра. Для тихого семейного отдыха - самое то! Вкусная еда, один Гриль-ресторан на пляже чего стоит! Детский клуб ,водные горки ,батут ,который наш сын до сих пор вспоминает :) Короче ,всё понра. Но,есть одна проблема - нет входа в море. Есть несколько понтонов ,есть просто изумительной красоты риф ,....но ,для неумеющих плавать ,увы в море только ножки помочить. Но опять же ,например ,наш ребёнок отказался к морю даже подходить - его волны напугали :) Поэтому в основном валялись у подогреваемого бассейна. Вот из него сын не вылазил :) А мы с мужем по очереди плавали с маской в море. Всё таки такая красота! Так что смотрите ,может наличие хорошего входа в море не так уж и важно вам будет? Может море холодное будет или ветер,кто знает ;) Фотки в паспорте и на дом.странице можете посмотреть.
27 фев 2007, 12:55
Мы когда отдыхали в Ренессансе, там тоже был понтон и только пара мест, где можно было зайти поплескаться, и из-за волн ребенку не хотелось вообще в море заходить. Поэтому в Фанару мы поехали только из-за нее, чтобы ребенок нормально мог купаться в море, я считаю, что это очень полезно для здоровья. Вот там никакого волнения не было и дети с удовольствием там купались:)
27 фев 2007, 13:30
Да не было у нас волн никаких :) В смысле каких-то больших,что с ног сбивают. Обычные маленькие волны у берега,ну вот не понра они сыну, что ж делать ?:) На фотках даже видно ,что море тихое .
27 фев 2007, 13:38
Ну, так и я про небольшие, но постоянные:)
27 фев 2007, 19:41
была в шарме в гранд азуре ему по всем статьям 5 кроме моря. Его там просто нет. И в Софителе тоже отдыхала ему оценочка 3 проблемы с персоналом не очень хорошая еда. Зато море обалденно красивое супер коралы и есть где детям поплескатся.Фотграфий к сожалению не осталось все съели вирусы...
28 фев 2007, 15:32
а мы в Макади собираемся после майских,в Макада Оазис,кажется так называется,тоже детеныш маленький,прошлое лето были дважды в Турции,нам было 1,5 г
28 фев 2007, 18:13
советую очень в Шарме Hilton Dreams 5* там все в порядке со входом в море как с берега (песок) так и с пантона. Да и вообще территория/проживания/питание на 5. Почитайте про него в инете, отличное соотношение цена-качество. Кстати Al там тоже есть, но только от Пегаса/Фреша.
28 фев 2007, 19:36
Иберотель Гранд Шарм - 5-/4+ (зависит от того, что ждете, если All, то ближе к 4, чем к 5, т.к. фрукты на шведском столе не сказать какие, у нас был полупансион, ходили обедать в Олд Маркет, там же покупали роскошнейшие фрукты). Отель рядом с Фанарой, но не на самом мысе, красивый риф с рыбами, большая очень зеленая территория, необыкновенной красоты цветы повсюду, очень ухоженный пляж. Заход с понтона, но там где рифы - так везде, а где рифов нет, не так интересно с маской плавать.3 бассейна, один с подогревом. Отель не новый, но очень и очень достойный, нареканий к нему никаких. В свое время хотели в Фанару, но там не было мест, взяли Гранд Шарм, не жалеем. Мовенпик Гольф в Нааме, т.е. пляж через набережную, понравится ли вам это? Толпы гуляющих и вы с пляжным полотенцем?
04 мар 2007, 11:59
Мы хотим поехать в Египет в апреле В Иберотель Фанара, но пляяяжжж:-( А нам это очень важно,т.к. едем с дочей 1.5 года. Как в этом отделе? вы же были там?
05 мар 2007, 10:56
Девочки, в ШЭШ кроме Наамы Бей, где кораллы вырублены, везде понтонный вход в море! Это не минус и не плюс, это - факт. В районе фанары на мысе красивый риф, полно рыбок разных, роскошь для сноркелинга (плавание с маской). Понтон абсолютно не напрягает. НО, сразу с пантона глубоко! Мое ИМХО с ребенком 1,5 в ШЭШ делать нечего, в Нааму ездить - там шумновато, это больше для тусовочного отдыха. А в остальных местах по-любому будет понтонный вход. Я бы на вашем месте подумала про Макади.... Не рассматриваете такой вариант?
05 мар 2007, 16:20
Макади это Хургада? я шарм рассматривала,потому что бухта (вроде безветренно, мы с маськой планируем на пляже больше времени тусоваться)
07 мар 2007, 13:01
Макади - это 20км южнее Хургады. Достаточно изолированное место. Не знаю, честно говоря, как там с ветром, но в ШЭШ если вы не в Нааме Бэй тоже везде открытое пространство, а на мысу-то и подавно. Сама в Макади не была, но отдыхали родители и приятель с семьей и детьми (правда, дети у них постарше вас) - все остались очень довольны.
04 мар 2007, 12:10
почитала про Иберотель Гранд Шарм, это правда, что еда там отстойная скудная и вход в море только с пантона?
05 мар 2007, 11:08
По первому пункту: скудный шведский стол, по-моему по определению невозможен! :) Насколько отстойно, мне показалось вполне себе прилично. Хотя я дома готовлю вкуснее (но это, как и почти все на еве :)). Но мы едой вообще на отдыхе не сильно избалованы, так что не факт. Случаев каких-то желудочно-кишечных расстройств, или просто сомнений в свежести продуктов ни разу не было. Но олл брать бы там не стала, поскольку фрукты - и в самом деле отстой! (правда понятно это становится только после того, как попробуешь рыночные с олд маркета. По второму: да, правда, только с понтона! как и везде, где есть рифы, по ним просто запрещено ходить. Специальный дяденька следит за этим и свистит в свисток, при попытках некоторых граждан залезть ногами на риф. Сам по себе пляж понравился, очень ухоженный, все в цветах, декоративных кустарниках, лежишь в красоте под зонтиком... :) и все же имхо, с такой крошечкой, лучше не в ШЭШ. В Нааме на мой взгляд грязновато и шумно, а в других местах везде будут рифы, понтонный вход и глубина, не поплескаться! Сейчас посмторю, если в рабочем компе есть фотки с отелем - выложу, сами посмотрите!
01 мар 2007, 14:49
Несколько часов назад вернулась из Хургады, были первый раз, жили в Султан Бич, 4* звезды конечно с натяжкой, но гораздо лучше чем я ожидала, выложу фотки в ближайшее время
AD
AD
02 мар 2007, 20:20
Жду с нетерпением))
03 мар 2007, 12:52
Как сейчас погода? Мы через 2 недели летим, к чему готовиться? :)
04 мар 2007, 12:04
+25 в среднем, водичка правда холодновата, особенно когда порыв ветра тебя встречает на выходе из неё! :) нам было комфортно! не холодно-не жарко, но вечером всё же не в майке выходили или арафатку на плечи накидывали
05 мар 2007, 16:24
что там с погодой? очень ветренно? вы с ребенком ездили?
06 мар 2007, 10:52
погода оч комфортная! ветер чувствуется только когда из воды вылезаешь! я без ребенка, но детей там оч много было, даже совсем маленьких, я с одной мамой говорила, у неё малыш норм всё перенес
03 мар 2007, 17:06
месяц назад вернулась из Хургады, отель" Синдбад Бич", до сих пор отойти не могу, так было клево! :))))) Единственный минус (ИМХО) - буйки всего метров 15 от берега, зато плюююююююююсов..... немножко фоток есть в паспорте, могу выложить еще, с отелем :)
04 мар 2007, 14:06
Приятно,что отдохнули отлично.:)Но отель ...даже глядя на одну единственную фотографию номера в вашем паспорте,можно сделать вывод,что это максимум 3* отель.Хорошо,если вам это не испортило настроение,но советовать его все-таки не надо.:)
03 мар 2007, 22:15
Что скажете про : Le Meridien Makadi Bay 5* Calimera 4* /есть ли там кораллы???/ Desert Rose 4* /очень подходт по цене и описанию..но отзывы увы(/?? И еще вопросик-у кого все-таки покупать-Тезтур, корал или Мостревел?? Я запуталась окончательно...Сегодня были в корале-перелет ИЛ..., а в Тезе Боинг и не чартер..в мостревел не доехали, но на их сайте я не нашла НИЧЕГО про отели и бронирование...
03 мар 2007, 23:34
Вот еще Lotus Bay 4* ?
03 мар 2007, 23:58
Мы жили рядом с этим отелем Sunrise Royl Makady и видели этот отель,заходили туда,территория красивая,зелено,но по отзывам оттуда кормили плохо и вход в море так плохой,люди из этого отеля ходили на пляж других отелей...
04 мар 2007, 00:00
Я про Le Meridien
04 мар 2007, 14:12
Могу сказать по Десерт Роузу.Цена на отель неплохая,но там есть пару минусов.Отель довольно скромненький,мало зелени,номера не очень.Питание на троечку.Но с питанием там везде беда.:))В остальном обычный отель среднего класса,хотя идет как 4*,а иногда пишут и 5*.:) Если выбирать из вашего списка,то лучше в макади,но с условием,что вам нет надобности каждый день выбираться в город.Тогда это вам подойдет.
05 мар 2007, 11:21
Тез, Корал, Мостравел, Пегас - это все крупные операторы! У кого из них брать - без разницы. Смотрите, у кого на квоте остались номера, и у кого ваш отель по-дешевле. Разницы никакой, уверяю вас. Мы ездили через мостравел, выбирали по принципу, где остались места в отеле и на борту на наши даты. Они возят КрасЭйром, если не ошибаюсь был ИЛ, про а/к не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого. Обычный чартер, самолоет был под завязку. В тезе не чартер?! Маловероятно... Регулярный рейс значительно удорожает тур. Возможно, они просто имели ввиду, что поднимают свой борт? но,все названные вами операторы поднимают свои борта в Египет. хотя, как знать... ИЛ и Боинг - самолеты примерно одного класса, большие и просторные. Вот тушки поменьше.
04 мар 2007, 13:52
Вопрос!! Покупать у "Хочу в Отпуск" туроператор скай-вей и перелет Вим-Авиа-нормальный набор???????
Anonymous
04 мар 2007, 14:58
А почему вы не хотите через Тез-тур лететь?Мы летали и в Турцию и в Египет,никаких проблем не было.
04 мар 2007, 15:29
Да хотим мы, очень даже...только в отель, который мы выбрали там уже нет путевок :-(
04 мар 2007, 23:29
а стесняюсь спросить-это на какой период "уже нет"??
04 мар 2007, 23:51
Ань, не надо ВИМ авиа.
05 мар 2007, 00:18
почему?слышала хорошие отзывы.
05 мар 2007, 00:53
Вот, например, что произошло в феврале "В течение прошедших выходных компания "ВИМ-авиа" из-за технических неполадок задержала не менее 12 международных рейсов, в результате 2,5 тысячи пассажиров не смогли вовремя вылететь или вернуться в столицу." А вот январь "в конце января "ВИМ-авиа" вошла в число перевозчиков, которые получили предупреждение от авиационных властей по итогам работы в новогодние праздники. " "сводные данные по задержкам рейсов в период с 22 декабря по 14 января, полученные от Росавиации. В соответствии с ними в списке самых непунктуальных перевозчиков лидирует "ВИМ-авиа": авиакомпания допустила 26 задержек рейсов, из них 16 из-за отсутствия резервных бортов. Только 14 января у перевозчика было шесть отложенных вылетов: среди них рейсы MOV 8105 Домодедово – Шарм-эш-Шейх (12 часов 48 минут), MOV 8827 Домодедово – Римини (11 часов 23 минуты), MOV 9135 Домодедово – Барселона –(11 часов 35 минут) и другие. Второе место по числу задержек занимает авиакомпания S7: 22 задержки, из них 16 – из-за отсутствия резервных судов." Список продолжать не буду, но для ВИМ авиа вылет по расписанию-это скорее исключение из правил. К сожалению, это не только мое мнение, но и мнение многих моих знакомых :( Поэтому я услугами ВИМ авиа давно уже не пользуюсь
AD
AD
05 мар 2007, 01:07
грустно...спасибо,что разъяснили.
07 мар 2007, 08:45
хм, Маш, летала раз 5 вимом - ни разу траблов не было!!! Ну да, переносят бывfют рейсы, но задержек не было. А вот с сибирью каждый раз подставы!!!!! Улетали по раздельности мы как раз Сибирью :D Я уж молчу про то, что када Олег с КЭт летел и попросил сок ребенку во "внеурочное" Время, когда все уже раздели, ему сказали,ч то типа весь сок кончился :-О Так что по мне - все, что угодно, только не сибирь :D
07 мар 2007, 12:42
Так ведь это же не просто мое мнение- это сухие цифры статистики. А Сибирь для меня тоже не существует, особенно, когда рскрылось, что они "паленные" детали на самолеты ставили
08 мар 2007, 10:34
я тебя умоляю!!!:) Мальчик-ученик работает в трансаэро, рассказывал такие ужасы, что я поняла, что паленые детали - это вообще цветочки :D
05 мар 2007, 08:56
ВИМ постоянно задерживает чартеры из-за неполадок и у них жуткие самолеты, старые боинги. Про оператора ничего не знаю ваще.
05 мар 2007, 17:44
Тут как повезёт, летали на новогодние праздники с ВИМом в Египет, задержек не было. Единственное, что кормят отвратительно, одной пачкой макарон накормили весь салон. 5 макаронин на гарнир, сырая стручковая фасоль и отварная морковка, тоненький кусочек отварного мяса. Бортпроводники неприветливы, просьбы делают вид, что не слышат
05 мар 2007, 22:39
поддержу, с Вимавиа летали зимой в турцию ( согласна, что не самое загруженное направление в январе)- никаких проблем ва-абче. Красэйр ненавижу больше
05 мар 2007, 17:54
Отдыхали на НГ в Бич Альбатрос в ШЭШе, выбрали его из-за большого пляжа 1200м, проблем с лежаками не было, никакой скученности народа, можно даже на пляже уединиться.Практически никогда нет ветра, особенность расположения. Вход в море с берега, никаких пантонов.Богатый риф, очень много рыб, только заходишь по пояс и подплывают рыбы-бабочки. Большая зелёная территория. Отель расположен недалеко от старого города,можно ходить туда пешком. Питание разнообразное (шеф-повар немец).Единственный минус - нет подогреваемого бассейна. Но температура воды в январе 25С и воздуха такая же примерно, что мы не заметили этого неудобства. Фотки выложила на СТРИМ фото, посмотрите http://www.streamphoto.ru/users/vm2003/158927/40b174a9c4449facd20998f5b8753d37/?pw=cxhCbveJZhHz2
05 мар 2007, 23:22
Ого! Лифт впечатлил))) не напрягал???
06 мар 2007, 12:53
Нет, нисколько не напрягал, толкучки совсем не было. Можно в качестве зарядки спускаться по лестнице. Отель находится на возвышенности, а пляж в низине, из-за этого практически никогда нет ветра
06 мар 2007, 14:13
ой,а мне ужасно не понравился этот отель(( Я была в Егирте 7 раз.Этот Бич Альбатрос-самое ужасное впечатление. Тер маленькая. Развлечений нет.Не советую.
07 мар 2007, 10:12
А вы там были? Если были, то не можете сказать, что территория отеля маленькая, наоборот очень зелёная и большая, пляж 1200м, конечно не Хилтон и не Мовенпик. Это смотря по каким параметрам выбирать отель. Для нас самое главное в выборе было - свободный вход в море, богатый риф, большой пляж( чтобы не занимать лежаки с утра пораньше), хорошее питание (чтобы не страдать диареей путешественника).
06 мар 2007, 16:14
Вот здесь посмотрите http://media.tury.ru/hotels.php?id=25117
06 мар 2007, 16:22
Раскройте тайну прекрасности этого отеля :)
клуб 55 для престарелых?
06 мар 2007, 16:34
Ну, наши бы от нас отреклись, если бы мы их в такой отель отправили :)
пилять, у меня такой мысли и не возникало....:-# А теперь - прямо-таки навязчивая идея:oops :-D
06 мар 2007, 16:44
Тоже сижу думаю...
и до пляжа рукой подать, что характерно... Че думать-то? Че думать?? Ехать нана:-D отправлять, в смысле!!
06 мар 2007, 16:55
Да и место там элитное - прямо Роза ветров...
AD
06 мар 2007, 21:42
Итого: мы сегодня сделали предоплату :-) Покупаем у "Хочу в отпуск" теркомпания Скай-вей, перелет а/к Калининград, вылет из Домодедово. Ну и самое главное..выбрали Софитель в Хургаде. Путевок у теза и Корала нет до 10 мая. Всем БОЛЬШОЕ, просто Огромнок СПАСИБО за помощь!! Теперь у меня появились новые вопросы))) Что скажете про Калининград? Какие тонкости перелета этой А\к, какие места в самолете просить(мы первый раз с ребенком летим). Какие номера хороши в Софителе и на что следует обратить внимание...воообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за любые практические советы :-)
07 мар 2007, 08:47
мы тоже в этот раз кста летим скайвэем :) А про места, Ань, это бесполезняк просить что-то на чартере :D Дай Бог, чтоб к окошку посадили :D Сколько раз просила дать первый ряд - говорят нет уже. Даже, когда в первых рядах подходишь, что с ребенкой сделать достаточно сложно:)
07 мар 2007, 19:37
Кать, а он нормальный, Скайвей этот, а?
08 мар 2007, 10:33
не знаю :D еду ими первый раз:) Но вообще, вроде когда отдыхала, ничего плохового о них не слышала, да и турагентша моя их советовала.
07 мар 2007, 18:10
Вопрос к Машуль по Иберотелю. Маша, мы летим в Иберотель Гранд Шарм. Расскажите поподробнее: на что обратить внимание, какие номера предпочтительнее. По питанию, какие есть на территории рестораны, какая процедура резервирования мест. В общем буду благодарна за любые комменты. Спасибо))
08 мар 2007, 02:01
Если вы едите с маленьким ребенком и собираетесь купаться в море, то вам нужен нормальный заход в моер и опять же для себя кораллы. Смотрите бухту Наама Бей. Там шикарный пляж у Хилтона Фаэроуз, не смотрите, что 4*, отель шикарный!!! Люблю всей душой! Ребенок на песке, вы с кораллами, очень большие номера в бунгало, очень удобно! Отель в центре бухты, до центральной части Шарма 5 мин. пешком, в то же время отель очень зеленый, касивые сады, чужие по территории не бродят. Если не Хилтон, то Мовенпик, но он дороже гораздо (ни к чему), или Софитель. А в бухту NABQ ябы ни за что не поехала. Моря там нет, чтобы окунуться шла минут 40 пешком(не вру!) и не окунулась, т.к. штормило и упав на кораллы,( сразу обрыв и коралловый риф) поплелась 40 мин. в обратную сторону. Больше я там на море не ходила, ездила в Наама Бей. К сожалению, фотки Хилтона не на цифровике, сканировать тяжело. Но в инете полно. Правда они не передают красоту отеля и пляжа!!!
08 мар 2007, 02:15
Фотка пляжа http://www.infotur.ru/egypt/2/33_11.shtml
09 мар 2007, 14:07
Собрались в конце марта в Хургаду с ребенком 4,5 лет.У меня 3вопроса:,путевка на ребенка оплачивается 100%? Какой отель вы можете посоветовать,чтоб дитю было интересно? и есть ли смысл ждать гор.путевок,будут каникулы школьные и вряд ли что то будет подходящее,может это и не так.Подскажите пожалуйста
09 мар 2007, 21:42
Мне в турагенстве(Корал) сказали, что во время школьных каникул лучше не ехать, т.к. туры немного дороже. Мы для себя выбрали Софитель в Хургаде. Он отвечает почти всем нашим требованием, жаль только водных горок там нет)
14 мар 2007, 17:10
Горок нет, зато рядом аквапарк Титаник. Пять минут на маршрутке.
10 мар 2007, 14:03
Мы едем 25 марта в Дану Бич в Хургаде,никто не был?С обирались 15 апреля,вдруг муж сейчас звонит и говорит я забронировал уже еду покпать,видите ли потому что наши знакомые могут только в эти числа,у них ребенок в школе
11 мар 2007, 11:26
МЫ собираемся в маджик лайф шарм. Приедем, расскажу
11 мар 2007, 13:26
Ой, расскажите. Когда мы мимо него гуляли по дорожке, мне он показался очень приятным отелем. И от какого оператора едете? Кто туда отправляет?
13 мар 2007, 13:47
А был кто-нибудь недавно в Хургаде в Софителе? Собиоаюсь туда в начале апреля.
13 мар 2007, 17:14
И мы в апреле, вылет 11-ого))
14 мар 2007, 17:00
были в октября в Голден 5 сити.Огромная территория отеля (Их там 5).Есть all,есть all кроме алкоголя(но туроператоры об этом не сообщают),5 бассейнов,детский сад,детские души,бассейны,горки,свой аквапарк,шоу поющих фантанов.много русских,1 час игры на бильярде в неделю,спорт.зал,гольф-все всключено:-).Минусы:плохо моют фрукты,старые коммуникации,чак всегда на пляж лучше явиться пораньше,или не будет ни полотенец нилежаков,но у бассейна всегда есть места.Плюсы:можно поесть в любой столовке(их 5),в любом баре,покататься в аквапарке,есть свой театр,2 дискотеки,фонтаны,заход в море-супер гладко, песочек,глубина-постепенно для деток самое то,но анимация-ужас,а в ДанаБич одни немцы останавливаются,в Жасмине хорошо(там 3 отеля),анимация турецкая(команда из России).
14 мар 2007, 18:44
я была в Swissotel в Шарме....Но его переименовали в Конкорд (перекупили). Мне оооочень понравилось. Пляж отличный, рифы прям у отеля, мы и ныряли с масками и погружались с аквалангами. Система все включено (ну,тогда была. сейчас лучше уточнить.) От аэропорта недалеко и в то же время не в Наама Бей. У нас туда шатл-бас ходил минут 15 пути.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325