Меню

Помогите выбрать курорт и отель в Болгарии

AD
16 фев 2007, 16:03
Готовимся к лету:)) Подскажите плз кто знает! Короче, имеем: мама, папа и 2-х летний дитёнок. Нужно: спокойное зелёное местечко (для мамы), недалеко от цивилизации, чтоб можно было куда-нить прогуляться, что-нить посмотреть, экскурсии (для папы), чистый песчанный пляж с пологим заходом в море недалеко от отеля(для дитёнка). Какой курорт выбрать: Албену, ЗП, Сизополь?.. Голову сломали:) Может быть сразу и отель посоветуете?:) Спокойный семейный, с немаленькой зелёной территорией, детской площадкой, детским бассейном (желательно с подогревом, т.к. поедим в середине июня), ВВ или З+У. Спасибо всем откликнувшимся заранее:))
16 фев 2007, 17:20
ЗП не советую с ребенком, там народуууу.. Албена подходит под ваши требования, но там нет подогреваемых бассейнов.. может вам св.Константин и Елена посмотреть? там и подогревемые бассейны есть и горячие минеральные источники, отель Азалия мне очень нравится :-)
16 фев 2007, 19:48
Я на самом деле тоже к Албене склонялась, но муж говорит, что со скуки там умрёт (мы на 3 недели хотим). Про Св. Константин и Елену пошла смотреть, спасибо:)
16 фев 2007, 23:00
Ну пусть муж по экскурсиям ездит ;-) На св.КиЕ скучнее будет, но с другой стороны от него до Варны рукой подать :-)
18 фев 2007, 22:12
Здрасти! В сентябре прошлого года вместе с малышом неделю прожили в Обзоре(это между Варной и Бургасом) мне кажется это именно тот самый курорт куда вам надо.Отели рекомендую следующие: РИО Маримар(его мало предлагают он новый и в основном там немцы,но он супер) потом РИО Хелиос Бей,потом Хелиос Бич я жила неделю в третьем отеле вторую неделю жила на Солнечном берегу тоже в РИО Хелиос палас.Понравилось тоже Но это город-цент я предлагаю вам повнимательнее почитать все же про курорт Обзор там есть все ,что вы перечисляете Все три отеля все включено фото можно посмотреть у меня если мало,дам еще ссылку
19 фев 2007, 17:50
Прочитала, но вы пишете, что там лёгкий бриз перманентно, лучше ехать в июле-августе, а мы поедим в июне, поэтому, наверное, не подойдёт:((
а можно мне ссылочку, плиз :)
18 фев 2007, 23:14
Албена лучше всего думаю. Мы там были в прошлом году как раз три недели. Довольны. Зелено, тихо, воздух отличный, огромный пляж. Брали машину на неделю, поездили где хотели. Фотки в паспорте. Константин и Елену не советую. Пляжи совсем не понравились - маленькие бухточки, народ друг на друге лежит. Да и сам курорт на горке, с ребенком подниматься к отелю проблематично.
20 фев 2007, 13:55
Катрин1 написал(а): Да и сам курорт на горке, с ребенком подниматься к отелю проблематично. хм, это вы какой отель имеете в виду? По-моему в св.КиЕ в плане горок как раз-таки нормально, в отличие от ЗП, которые на горе расположены... и в той же Албене скажем отели 3-уровня на приличной горке..
21 фев 2007, 00:15
Я не про конкретный отель писала, а вообще про курорт. Он же весь практически на горе. Кроме, разве что Дельфина-Марины и, вроде, Рубина. Некоторые лестницы очень неудобные. В Албене, правда, тоже многие отели на горе, но много и тех, к которым подниматься не надо, которые прямо на пляже - т.е. есть выбор :-).
21 фев 2007, 11:33
нет, вы что-то путаете.. основная часть курорта не на горе.. а на горе мелкие отельчики и частный сектор, который российские туроператоры возможно и не предлагают
21 фев 2007, 08:35
Да Ань,я вот тоже призадумалась,думаю может я это там не заметила,в смысле подъемы на горки. Да и пляжи может конечно они и не такие широкие как в Албене,но там много бухточек и всегда можно найти место.Да плюс еще горячие минеральные источники,которые впадают прямо в море.
21 фев 2007, 11:37
Про пляжи честно говоря я не совсем в курсе( я на пляже только возле Азалии была).. все равно лучше албеновских пляжей нету :-) Св. Константин предложила именно из-за обилия естественно теплых и подогреваемых бассейнов, чего нет в Албене.. хотя автор едет во второй половине июня, должно быть нормально :-)
19 фев 2007, 09:03
Да действительно,обратите внимание на курорт Св.Константин и Елена. Там есть как и писала Анна(Harita ). Курорт как раз таки очень зеленый и спокойный,как раз и позиционируеться как курорт для семейного отдыха с детьми.С детьми пожалуйста,в 2-х остановках аквапарк,а на самом курорте для 2-х леточки полно всяческих качелек/атракционов,так же там есть торговая аллея (подобная Албене) с раскрашиванием гипсовых фигурок. По поводу бассейнов.Большой плюс курорта Св.К.иЕ.-именно бассейны с горячей минеральной водой.Есть большой муниципальный бассейн.(стоимость 4 лева взрослые,2 лева ребенок,есть абонемент). Питание я так поняла Вас интересуют завтраки( Вы пишите ВВ) ,Азалия работает на НВ.Могу посоветовать отель "Лебедь" 4*,там есть все то,что Вы желаете,большая огромная территория,можно пользоваться бесплатно минеральным бассейном Гранд отеля Варна,а так же всеми бассейнами комплекса св.Илиас,куда и входит данный отель.
19 фев 2007, 10:04
А мне там не понравилось. Пляжи малюсенькие, народу на них куча. Сам курорт на горе, по лестнице подниматься-спускаться измучаешься. Да и качелек-каруселек-атракционов маловато. Народа мне показалось многовато для курорта такой площади. Хотя, конечно, зелени много. Особенно сосны порадовали. Но это по сравнению с Албеной. В Албене 2 луна-парка и куча детских площадок, в том числе и на пляже. Пляж - огромный, широченный. В той части, где мы были еще и народу было немного. Если бы в Албене не была, может, и понравилось бы. Хотя такая толпа на пляжах :-(... А бетонный пляж у Дельфина-Марины с выступающей из моря арматурой - это вообще что-то :-(.
19 фев 2007, 18:00
Легкий бриз))это особенность всей Болгарии просто об этом не все пишут.Я тоже не знала пока это на себе не прочувствовала.Обзор дешевле Абены,и чище для малыша.Потому что это экологический курорт и там пока побывадло очень мало русских туристов.Но решать только Вам..
20 фев 2007, 11:50
я была на ЗП. Когда покупала тур, мне сказали, отель на окраине ЗП, в парке и пр. Оказалось, что эта окраина рядом с отелем Журналист, стоит на дороге, по которой днем и ночью едут бешенные такси. Пляж через дорогу и куда-то вниз.... Из курортов понравился Константин и Елена, очень тихо, может быть даже скучновать, но так.. так дорогие отели, немцы и прочее. На ЗП веселее, но брать надо отель в центре и ближе к морю. Еще не плохо на З.берег (если не ошибаюсь), рядом с Несебром, в том плане, что туда можно ходить гулять.
26 фев 2007, 13:39
вас просто обманули, до сих пор многие операторы пишут в прайсах Отель на окраине Золотых Песков, а то и вообще НА Золотых песках а на самом деле это в километре а то и больше от конца курорта. А это как небо и земля, проживать в районе Журналист или на самом курорте.
20 фев 2007, 15:37
Мы в прошлым августом 3 недели в ЗП были с двухгодовасиком.Скажу честно, нам понравилось, но с оговоркой.Для ребенка такого возраста я бы во второй раз выбирала бы Албену или что-нибудь похожее.Почему? Потому что в ЗП очень затруднительно найти отель, где не было бы шума от развеселой набережной или долбежки от ночных клубов в 2-3 часа ночи, когда хочется спать с микропроветриванием, а не кондеем, а открыть ничего нельзя ,потому что и без этого все подпрыгивает. Если такой отель найдется, то он будет или на отшибе или в 10 и более минутах ходьбы от моря.А что такое ходьба в ЗП- это или лазанье про довольно крутым часто раздолбанным лестницам либо в обход по узким тротуарчикам мимо ларьков и кучи народа. Насчет скуки в Албене.Если папа, действительно папа :), то с ребенком не забалуешь,будешь за ним смотреть и времени ни на что хватать не будет , даже 3х недель.Мы заезжали в Албену, мне там понравилось.Экскурсий везде полно.Если машину брать в прокат, то скуки совсем не должно быть(только заранее надо этим озаботиться, так как в сезон остаются одни развалюхи, а нормальные машины все забронированы).Автобусное сообщение есть между курортами, такси полно.В Албене ЧИЩЕ,более уютно, тише и спокойней, но не значит скучней. В СвКонстантине мне не понравилось. Про СБ ничего сказать не могу, просто мимо проезжали-показалось, что по сравнению с севером как-то незелено и на равнине.Хотя я бы не отбрасывала этот вариант. Только не берите второстепенные поселки типа Кранево и тд.Вот там действительно Ваш папа попадет по-крупному :)
21 фев 2007, 08:41
masundra ,а в каком отелы,Вы отдыхали. Мы тоже 2 года( правда не подряд,в 2004 и 2006 году) в отеле "Санрайз".
AD
AD
21 фев 2007, 10:57
В соседнем :)В Аллегре
22 фев 2007, 00:26
мы были на ЗП в отеле прямо у моря :) Морко Око Гарден 4* - никакого шума! там по набережной, где паровозик ездит, целый ряд отелей выставлен... все названия не помню, но были "Луна", вроде "лилия"...
26 фев 2007, 13:41
Абсолютно правильно Северная часть ЗП менее застроена отелями и намного тише, к тому же туристы собираются в июне, а в это время все курорты ПОЛУзаполнены.
21 фев 2007, 08:48
А может Вам как вариант еще посмотреть курорты : Солнечный день( комплекс из 4-х отелей),правда они все кроме 5-Паласа работает по системе " все включено".Находиться,как говориться через забор с курортом св.Константин и Елена. И курорт Ривьера,он расположен рядом с Золотыми Песками.Этот курорт оже небольшой как и Солнечный День,хорошие пляжи,очень чистый,на пляже детские развлекаловки и качели-карусели.Мы кстати с Золотых Песков,ходили туда на пляж.
21 фев 2007, 15:00
Солнечный День рассматривали, хотели даже сначала его выбрать. Но что-то там всё имеет какую-то лечебную направленность, подумали, что и контингент там соответствующий и с маленьким дитём не очень. Потом все эти бассейны с минеральной водой и проч. всё это входит в стоимость отеля, а нам оно не нада совершенно.
21 фев 2007, 15:42
контингент на СД разный, с детьми тоже полно, но русских мало.. конечно там есть СПА и мед.центры, но в целом особой лечебной направленности нет, как и везде :-) но мне кажется под ваши требования СД не подходит.. скучно будет, особенно папе ;-) а то что бассейны с мин.водой включены в стоимость отеля это вы что имели в виду? это ж природные источники..
21 фев 2007, 18:55
Да, у нас такой папа, что ему труднее угодить, чем ребёнку:)) Я имела ввиду, что если на территории отеля есть какой-нибудь источник или бассейн с минводой, то понятно, что он будет дороже, чем соответствующий по уровню, но без таковых. А если я не собираюсь этим пользоваться, зачем мне платить лишнее?
22 фев 2007, 11:23
а почему не собираетесь пользоваться? вы ж еще в первом сообщении хотели теплый бассейн.. :-) ну ладно, не важно.. :-) вообще я думаю, что бассейн с минеральной водой обходится намного дешевле, чем с обычной.. потому как вода денег стоит, потом ее нагреть надо, менять периодически.. а минеральный природное богатство.. таких источников на свКиЕ и Солнечный день много, а вот в Албене нет совсем..
26 фев 2007, 14:02
Прочитала весь топик, как итог скажу: 1 в июне на курортах Болгарии, нет перенаселенности, отели полузаполненные, шума тоже особого нет, за исключением отелей расположенных в реальном центре СБ и ЗП. 2 в июне лучше ориентироваться на юг, Албена вообще самый холодный курорт. 3 про Св Константин - тихий, зеленый, как отели Рубин или Азалию можно глянуть, пляжи неудачные, рядом Варна, есть теплые мин. источники, курорт на всех рынках представлен как лечебно пенсионерский и только у нас последние пару лет на детский, там мало для детей развлечений. 4 Обзор - далеко до всех городов и скучно, но дешево, за 3 недели завоете. 5 как вариант взять комбинированный тур 2 недели на юге+1 на севере, вот все побережье и увидите 6 не путайте ЗП, СБ, Албена, Ривьера, Солнечный день и Св Константин - это курорты, а остальное это приморские города-поселки 7 Обратите внимание на Ривьеру Бийч, лучший вариант отдыха в Болгарии на море. 8 Солнечный День - фактически продолжение Св Константина, пляжи получше, тоже зелено и тихо. 9 на любом самом шумном курорте есть тихие отели)
01 мар 2007, 10:22
Ну так что же вы посоветуете? Ривьеру Бич? В Албене холодно, в Св. К-не пляжи плохие и пенсионеры:)) Прям засада какая-то:)
01 мар 2007, 17:00
если тяните Ривьеру Бийч финансово конечно туда, главное чтобы подтвердили ее, дефицитный отель.
16 фев 2007, 19:22
Может тут смогут помочь - http://www.tbg-brand.ru/forum/5/index_0.htmll ? Мне, в свое время, подруга сдала этот сайтец. Там и туристы тусуются, причем часто с конкретным опытом путешествий, и туроператоры. Так что они и туры часто сразу предлагают, в том числе - бюджетые:) В общем удачи! P.S.: плз, расскажите потом нам на чем Вы остановитесь:)
16 фев 2007, 19:54
Спасибо за ссылку, щас спрошу там совета:)
18 фев 2007, 08:32
Вот еще ссылочка на сайт: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=31084&v=180207015200&p=0
19 фев 2007, 18:06
Спасибо! Всё ж действительно, наверное, Албену возьмём:)
20 фев 2007, 00:17
А если выбирать между Албеной и СБ?Тоже с ребенком 2,9.Хочется побольше горок на пляже и хорошо бы в бассейне детскую горку.И мини-диско.Или в Болгарии это все нереально?
20 фев 2007, 08:34
Ну почему же нереально... Все очень даже реально,водные развлечения,в том числе и горки на пляже есть.Мы отдыхали на Золотых Песках,дополнительно еще ходили на пляж соседнего курорта Ривьера( кстати там понравилось больше и пляжи и отели и сама обстановка,более скажем камерная такая). В нашем отеле 3*+ на Золотых Песках как раз был отдельно стоящий детский бассейн( что для Болгарии редкость) с водной горкой. И были ежедневное вечернее мини-диско. Моим девочкам очень даже нравилось. Немного информации и фоток есть в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/101105/6.html
22 фев 2007, 00:12
У вас в паспорте отель 3*? Даже не верится,по-моему очень даже приличный.А поподробнее про отель можете написать?Что понравилось,что нет?
22 фев 2007, 14:24
Понравилось все,мы там были дважды,в 2004 и 2006 году.Поехалы бы еще,но муж говорит,что это уже слишком...как к себе на дачу. Понравилось все,единственное что может далековато от пляжа,но в принципе для нас и это не было большим препятствием. Отзывы за 2 года можно прочитать здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=3105 http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4158 Здесь немного еще фоток: http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5467 http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5459
21 фев 2007, 00:20
Если горки на пляже нужны - в Албене их полно, напротив каждого отеля, подходи, катайся. В некоторых есть и водные горки. На СБ такого нет, вообще детских площадок на пляже не припомю. Хотя у отелей есть, можно опять же свободно на них тусоваться. Но если вы в июне собираетесь, то лучше на СБ - там теплее, хоть и пошумнее. В Албене холодно будет, думаю.
AD
AD
26 фев 2007, 13:46
Если по количеству детских развлечений то СБ бъет все курорты. Вы не правы, горки на пляже там есть и 2 больших аквапарка.
20 фев 2007, 15:19
оЙ, КАК тема то кстати:) Можно я влезу с вопросом? Мы собираемся в Албену на 21 день в июле-августе. 2 взр. и двое детей - 3 года и 12 лет. Вопрос 12-летке будет чем заняться? С малышней все понятно: море, детские атракционы, детские площадки - и достаточно. А вот мальчику 12 лет - водные горки, или еще какие развлечения там есть?
21 фев 2007, 08:32
Да на отдыхе наверно всегда есть чем заняться. Водных горок,как в Турции конечно там нет. Но неподалеку от Албены( минут 15) есть Акваполис( аквапарк),вот там Вам пожалуйста водные горки. Еще можно съездить на экскурсии,с такими детками советую посетить Балчик,Калиакру,монастырь Аладжа( думаю мальчику понравиться).У нас тоже у дочек разница в возрасте как у и Вас( 3 года и 13 лет),ничего не заскучали.
22 фев 2007, 16:29
А вы не могли бы подсказать? Я запуталась в аквапарках -вы какой имели в виду в ЗП, СБ или еще где?
26 фев 2007, 13:48
Большие настоящие аквапарки есть на Золотых Песках и Солнечном Берегу.
20 фев 2007, 17:19
Если Вы собираетесь в июне, то Албена и северные курорты отпадают: там в это время холодно и дожливо, с таким малышом будет некомфортно. Выбирайте из южных городов:Созополь или Дюны.
20 фев 2007, 20:11
Собираемся где-то с середины июня до 10 июля. К сожалению, в другое время не можем. Будем надеяться, погода не подведёт:) С курортом определились - Албена.
21 фев 2007, 00:27
Прохладненько может быть вначале, в июле уже нормально. А с отелем определились?
21 фев 2007, 15:05
Хотим в Калиакру, но читала не раз и отсюда девочка писала, что по прибытии могут заселить не в неё, а в другой отель (или в какой-то "левый" корпус по причине отсутствия мест). Ещё Албена Бич, девочка из этого топика мне писала - тоже вроде ничего. Пока думаем.
26 фев 2007, 13:50
Июнь и северные курорты особенно Албена - я бы задумалась и не поехала таки. И хватит уже про эту Калиакру, столько понастроили отличных гостиниц, нетттт опять этот дурацкий отель. Повторюсь - она стала популярной потому что в ней одной из первых сделали питание ОЛЛ, с тех пор все изменилось.
01 мар 2007, 10:25
Эх как вы круто по Калиакре-то!:)) Да дело не в том, я так думаю, кто первый, кто второй, мы просто-напросто выбирали отель, о ктором больше всего хороших отзывов:)
01 мар 2007, 14:13
логично: отель дольше всех на рынке по нему больше всего отзывов)) реально обычный отель, ничего сверхестественного 3*
21 фев 2007, 11:46
Берите с собой джинсы, свитер и ветровки. Мы бываем в Албене каждый год с начале июля, обязательно бывает несколько дней холодных и дождливых, ветровка вечером - обязательный атрибут, особенно детям. Мы в этом году едем со 2 по 16 июля. Посмотрите хороший сайт по Албене albena.bg и еще очень подробный отзыв об Албене http://teplo.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=49822&action=article. Он правда давний, многое изменилось в лучшую сторону.
21 фев 2007, 15:06
Спасибо, обязательно посмотрю. А в каких отелях вы были и от какой турфирмы?
21 фев 2007, 17:22
Мы жили в отеле COM, поскольку мы едем с детским фестивалем, то отели не вибираем, а живем там, где нас селят организаторы. За наши деньги обычно это отели 3 линии, на первый взгяд далековато от моря, но нам так больше нравится: "все включено" в т. ч. и мороженое-соки в течение всего дня, зелень вокруг и абсолютно нет машин, до моря ходит бесплатный автобус-шатл. Отели у моря по такой схеме не работают, хотя кому-то это удобно. Цены в Албене выше, чем в др. городах. Посмотрите на сайте Албены есть раздел "вертуальное путешествие", там можно посмотреть большинство отелей с панорамными снимками, на мой взгляд внутри номера у всех отелей одинаковые http://www.albena.bg/index.php?p=hotel_info_tour&id=6&language=RU# Из туроператоров я слышала, что в Болгарии хорошо работает Нева, это у них одно их приоритетных направлений, но сама с ними не ездила
21 фев 2007, 19:17
Вот эта ссылка, наверное, http://teplo.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=49822&action=article
21 фев 2007, 08:37
Дюны ,конечно хорошо,но уж шибко дорого.
27 фев 2007, 00:30
А дорого это сколько, а то искала цены и ничего не нашла?
27 фев 2007, 15:01
в долларах http://www.capital-tour.ru/spo/Bulgaria_14300.xls
28 фев 2007, 07:51
У "капиталистов"( т/о "Капитал-тур") не самые адекватные цены, по крайней мере по их прошлому (кстати говоря, первому в Болгарском направлении) сезону.Среди московских туроператоров можно будет после выставки и поинтересней поискать.
AD
28 фев 2007, 11:13
Прошлый год был первый у Капитала по Болгарии, но сам их болгарский отдел уже очень давно делает Болгарию, просто раньше под другим именем были. Цены у них не самые низкие но и не самые высокие, я дала ссылку для ориентира так как редко кто из операторов уже подсчитал цены на новый летний сезон. Кроме того у них есть эксклюзивные права на некоторые отели, соответственно и лучшие цены на них.
28 фев 2007, 23:17
Да уж прилично стоит если учитывать что нас трое и мы на месяц хотели.
01 мар 2007, 08:01
ТурПрофи написал(а): Кроме того у них есть эксклюзивные права на некоторые отели, соответственно и лучшие цены на них. Что то просмотрев пару курортов( св.Константин и Золотые Пески)не отметила "лучших " цен. И вообще цены конечно "ужасают",например на отель в котором мы были в прошлом году разница примерно состовляет 400 евро.Да и на деток у них какие то нереальные цены ( при размещении с двумя взрослыми).Не знаю может в дальнейшем все устаканиться,но сейчас как то:(((
01 мар 2007, 14:15
ждем конца марта)) и цен от всех У Капитала цены в ДОЛЛАРАХ
21 фев 2007, 08:48
В Несебре есть Аквапарк, не плохой спокойный. А побольше на Солнечном берегу. Посмотрите НЕСЕБР.
26 фев 2007, 13:52
В Несебре отвратительные пляжи, и это просто жилой город, нет ощущения курортной жизни как на СБ или ЗП или Албене.
28 фев 2007, 07:53
Да тоже хотела это отметить,в новом городе ,еще можно кое где и "пристроиться",но старый город,вернее его пляжи не подходят,для купания с детками. А так да,прогуляться очень даже ничего,посидеть в ресторанчике на берегу моря и не более,но это когда с детьми.
22 фев 2007, 14:59
Мы были в прошлом году на курорте Св. Константин и Елена, отель Азалия 4* Курорт очень тихий и спокойный, очень зеленый, много дорожек, по которым приятно гулять. Но никаких развлекух нет, максимум кафешки ;-). Правда, в 10 мин. езды г. Варна. Отель отличный, возможно, лучший на курорте. Пляж шикарный, пологий вход в воду, 6 бассейнов (в том числе закрытый подогреваемый, что было очень на руку в пасмурную погоду), горки есть, но большие и за отдельные деньги. И на экскурсии мы тоже смотрались - на мыс Калиакра (очень рекомендую) и в г. Несебр. Все хорошо, только погода чуть подвела, половина отпуска было пасмурно. Можете вот здесь фотки посмотреть, если будут вопросы еще - отвечу с удовольствием. http://www.eva.ru/albumpage/38276/8.html http://www.eva.ru/albumpage/38276/9.html
24 фев 2007, 17:47
А дорого обошлось? В каком месяце вы были? Какая температура воздуха была?
24 фев 2007, 22:51
Путевка на завтраках стоила 1400 на двоих + ребенок-инфант (платили только за посадочный талон в самолет). Докупали еще ужины в отеле, обедали в ресторанчиках, еще на экскурсии ездили. Но особо не шиковали. ;-) Мы уехали 30 июня на 2 недели. Было очень тепло, даже жарко, а вот вода первые несколько дней была очень теплой, потом погода немного испортилась, начался шторм и вода стала холодной. Нормально купались в море потом только последние 4 дня
02 мар 2007, 20:48
1400- это $ или евро? А сколько потратили всего?
02 мар 2007, 21:36
евро. Всего потратили где-то 1800 евро, т.е. там все очень недорого (экскурсии, ужины в отеле, обеды в ресторанчиках, кое-какие сувениры)
02 мар 2007, 22:37
Спасибо! А когда Вы ездили, в каком месяце?
02 мар 2007, 23:57
с 30 июня по 15 июля
25 фев 2007, 09:18
Для себя и Викуси я отметила два отеля в Несебре. Это Оазис 3* и Евридика 2+*. Евридика вообще на море стоит.
26 фев 2007, 07:33
Uliko74 написал(а): Для себя и Викуси я отметила два отеля в Несебре. Это Оазис 3* и Евридика 2+*. Евридика вообще на море стоит..... Юль,что у тебя поменялись опять планы.
28 фев 2007, 13:31
А кто-нибудь что-нибуль может сказать про солнечный берег? И в частности про гостиницу RIU EVRIKA. Как там вообщем в конце мая начало июня с погодой? Как вообще кормят в Болгарии?
28 фев 2007, 13:39
Курорт очень большой, активный, веселый, шумный,много отелей, много народа, много развлечений. Море мелкое с барашками, дует ветер, пляж беловатый оч мелкий песок. Еврика находится в северной части курорта, в достаточно тихом ненаселенном месте, рядом в основном крутые новые отели, своя огороженная территория, много корпусов 50-250 метров от моря, веселая анимация, кормят неплохо, в основном отдыхают немцы. Конец мая конечно рановато по погоде ехать, своим туристам рекомендяю после 20.06, сама люблю первые 2 недели июля. Кормят хорошо в ресторанах, и средне на шведских столах в отелях. Немного обидно жить на ОЛЛ имея под боком море кафешек и ресторанчиков.
28 фев 2007, 14:01
Спасибо большое за такой подробный ответ. Собрались в это в время потому как я беременна, просто потом уже будет достаточно большой срок и я уже не решусь куда-то ехать :) А все включено, для нас не значит, что нужно есть только в отеле :), мы вообще в гостиницах обычно только завтракаем. А так кафешки , ресторанчики. Эта гостиница нам понравилась цена-качество, из того, что у нас тут предлагают. Ну и муж сказал, что удобно будет, захотел перекусить, перекусил и пошел, тем более в моем состоянии, когда я почти все время хочу есть :))) так что в данной ситуации посчитали это плюсом. А такой вопрос, ветерок прохладный или терпимо, у нас пишут, что примерно температура воздуха +21+27, воды +15+21. Это правда? или все таки брать курточку тоже?
28 фев 2007, 14:07
и курточку и свитерок и зонтик и кроссовки
AD
AD
28 фев 2007, 14:18
серьезно :) А муж так хотел покупаться :)))
28 фев 2007, 15:10
да народ то купается...) в Созополе потеплей будет, но там только пансионы, да и это жилой городок а не курорт, но мне там оч нравится, особенно в начале и конце сезона когда мало туристов
28 фев 2007, 15:54
У нас такого не предлагают, только либо солнечный берег или золотые пески
28 фев 2007, 16:29
ну значит Эврика, мне она очень нравится
28 фев 2007, 17:36
спасибо :)
01 мар 2007, 12:11
в понедельник обещали от+18 до +25 градусов, представьте что будет в этом году уже в апреле.А насчет RIU Турпрофи все написала, только что то мне не показалась, что там территория огорожена, как раз около главного променанда и заходи кто хочешь, проходной двор. Лучше в Виктория палас или в Хелена(зандз или парк)или Маджестик.
01 мар 2007, 14:17
мы про РИУ Эврика) есть там ограда) (Есть еще РИУ Еврика Бийч 4* и РИУ Хелиос 4*+) конечно Мажестики и Хелены круче но и цены выше и там не ОЛЛ
01 мар 2007, 14:49
Юлия, а какие ещё отели можете посоветовать на СБ (наверное, в северной части), чтоб потише, с дитём хорошо и др (короче см.первое сообщение топа:)) Спасиб.
01 мар 2007, 17:06
из 4* или попроще смотрим?
01 мар 2007, 19:44
4 и 3, лучше, наверное, 4.
02 мар 2007, 16:43
а Мажестик дорого для вас?
02 мар 2007, 19:17
Что-то не нравиться мне он. Здание громадное, какое-то неуютное. Вот мне больше Клисура понравилась. Что скажете?
05 мар 2007, 14:27
1 Клисура даже рядом не стояла с Мажестиком 2 отель далеко от моря
06 мар 2007, 15:42
Ок. Ну тогда какие-нибудь ещё хорошие отели? Я вот подумала, что в июне нужно обязательно с подогреваемым или закрытым бассеном. На Солнечном Берегу какие можно посмотреть? А может и в Албене есть такие, не подскажете?
06 мар 2007, 16:00
С закрытым бассейном на СБ есть отель Поморие. Один минус этого отеля рядом дискотека Лазурь
02 мар 2007, 17:39
Мы смотрели обе хелены и 4* и 5*, но даже 5* звезд нам как-то не приглянулась, что-то в ней не так, хотя может просто фотки не очень удачные дали и описание не понравилось. Хотя по цене разница не большая была, если в рублях то где-то 1500 рублей на человека. Или все таки лучше хелена 5*?
02 мар 2007, 17:49
вы наверное про Хелена на первой и второй линии говорите, этот комплекс занимает большую площадь, шикарная архитектура, пока ничего красивей не построили в Болгарии. Мне очень Ривьера Бийч очень нравится, и большой курорт под боком, и пляж красивейший и все в зелени, и спокойное место.
02 мар 2007, 17:41
спасибо :)
02 мар 2007, 17:11
Были в Золотых песках в самом начале июля того года, отель Златна Котва 3 звезды. Отдыхали 12 дней. Ездили: я, папа и дитенок 1,5 лет. Самый главный совет: возьмите коляску, которая складывается, мы ею очень спасались:))) У нас ребенок просто реактивный:))) Отель хороший, твердая 3-ка, самые главные преимущества 1 - линия, бесплатные лежаки на пляже (в Болгарии пляжи муниципальные, и за аренду лежаков на пляже надо платить, в день на двоих будет выходить около 10 евро). Бассейн детский есть, но он не подогреваемый, а лежаки там платные. Брали одни завтраки, обедали и ужинали в ресторанах. В отеле есть детский клуб, но там развлекают только на немецком, в отеле жили немцы, англичане, не очень много русских. По-русски на рессепшен понимают. Есть магазин, есть обменник. На самом курорте аквапарк есть, от отеля отправляется автобус по-моему 1 лев с человека. Отель расположен как-бы в центре курорта и он стоит перпендикулярно пляжу, нам это понравилось, много дискотек, баров вокруг, орет музыка, а напртив нашего окна был только бар, принадлежащий отелю, он работал часов до 10-11 вечера, и музыка слышна не была. Да еще: мебель там - старовата, но вполне сносна, детскую кроватку предоставляют (нам дали во всяком случает) бесплатно. Детская площадка находится немного в стороне, за бассейном, она окружена деревьями, хорошо там было, когда солнце пекло. Я туда собираюсь с дитенком во второй половине августа.
02 мар 2007, 17:29
аха тоже нравится внутренняя начинка может и старенькая но месторасположение одно из лучших на курорте.
AD
AD
03 мар 2007, 09:47
Вот и про тоже что и на Золотых Песках можно с детишками отдыхать. Хотя конечно кому что,кому то тишина нужна и покой,а кому и с детками шумный курорт ,даже очень ничего.Это вот я конкретно про нас.
03 мар 2007, 19:10
А что из себя представляет Russalka? Ее ITS предлагает. Пишут, что очень зеленая территория, заповедник, песчаные бухты. А как там с питанием, качеством номеров, интересностью для 4-летки?
04 мар 2007, 08:35
Если Вы про комплекс Русалка ,то это отдельно расположенный туристский комплекс примерно в 90 км к северу от Варны, недалеко от мыса Калиакра. Это очень уединенное место- других курортов рядом нет, ближайший населенный пункт- маленькая деревушка( если не ошибаюсь Святой Никола). Кому то очень нравиться,кто то пишет про данное место,что это по типу советской турбазы. В общем кто к чему привык.И пляж там каменистый. И еще что типа скал,но хорошо наверно тому кто любит понырять с маской. Не знаю,отзывы по данному месту очень противоричивые.Думаю если с маленькой деткой ,то надо выбирать что то другое.
05 мар 2007, 14:29
очень уединенное тихое место, пляж небольшой, туда хорошо в августе от жары спасаться, довольно старый отель, но в прошлом году были удачные цены и туристы довольны, но больше 8 дней думаю там делать нечего
06 мар 2007, 12:58
Мы в прошлом году когда возращались из Болгарии ,в аэропорту Варны разговорились с женщиной,они с мужем отдыхала в "Русалке".Вот она мне сказала тоже самое,что больше недели делать там нечего,а так в принципе я поняла что им понравилось.
11 мар 2007, 15:29
А у кого лучше покупать туры в Болгарию?
11 мар 2007, 21:16
солвекс
12 мар 2007, 08:35
Тоже присоединяюсь к Юлии,дважды ездили с с т/о "Солвекс".Все четко и отлаженно без каких то проблем.А самое главноене разу не слышала что у данного т/о бывает овербукинг( замена отеля).
13 мар 2007, 23:42
А про Айс-Нат ничего не слышали?
14 мар 2007, 00:02
Что-то я загрустила. Посчитала стоимость тура в Албену на 21 день, с 18.06 на 1 взрослого и 2 детей (1 и 5 лет), получилось в 3*ALL в среднем 3000$. Как-то я рассчитывала на меньшую сумму, посоветуйте, в чем можно съэкономить? :)
14 мар 2007, 01:43
Я вот тоже заморочилась поездкой в Болгарию на 3-4 недели хочу и нашла альтенативу, апартаменты и дешевле и сам себе хозяин.
14 мар 2007, 05:04
мы в прошлом году ездили в Созополь с семей из 2 взрослых и 2 ребенка (2 и 12)и за 3 недели в 3 звездочном отле с завтраками было около 1980 евро.
14 мар 2007, 10:19
Не знаю,на сайте "отзыв.ру" наоборот все порешали что в этом году вот такие длительные туры(3-4 недели)наоборот даже дешевле чем в прошлом,кстати по Албене и шло обсуждение. Цены на сайте у т/о Балкан.
14 мар 2007, 10:32
Если СБ - рекомендую Хелиос Палас - лучший отель на всем побережье! и еще - не меняйте деньги в палатках (только в крупных банках!)- кидают всех с невинным видом - курс печатают один, а дают чек совсем другой
14 мар 2007, 18:44
неправда, на СБ есть и лучше отели
14 мар 2007, 16:01
Скажите плз кто точно знает: насколько принципиально в середине июня выбирать курорт южнее (а именно СБ вместо Албены)? Насколько там будет теплее, на 1-2 градуса? А море такое же, я думаю. Если с погодой не повезёт, так на СБ тоже самое с поправкой на 1-2 градуса. По-моему, совсем не принципиально. Я права? Что-то душа лежит к Албене:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325