Меню

Что делать в Египте сейчас?

AD
08 фев 2007, 13:03
Нужна помощь коллективного разума. ) Есть мысли съездить с мужем на неделю в Египет. Ни разу там не были, поэтому и возник вопрос, что интересного есть в Египте, что стоит посмотреть\сделать?) Или на какие экскурсии наоборот не стоит тратить времени? И есть ещё вопрос, если планируется не проводить все время в отеле, а ездить на экскурсии и пр. Стоит ли брать ALL? Насколько там реально и безопасно питаться вне отеля?)
08 фев 2007, 17:26
Если вы не собираетесь все время быть в отеле, то вам абсурдно брать ALL:) Если будете жить в районе Найми Бей (Щарм), то там не проблема найти приличные рестораны. Советую съездить в аквапарк, в заповедник Рас-Мухаммед (только автобусную), если не боитесь египетских водителей, то конечно на пирамиды:)
08 фев 2007, 17:40
Ну вот я и пытаюсь составить план проведения отпуска ) Слышала про египетских водителей, но по-другому же не добраться до пирамид? И какое место лучше выбрать, чтобы поближе ко всем достопримечательностям?)
08 фев 2007, 18:17
в Каир можно и на самолете, но это, понятное дело, дороже будет. Если на все экскурсии на автобусе, тогда Хургада ближе. С Хургады можно еще в Луксор и Асун съездить, с Шарма будет далеко.
08 фев 2007, 18:22
Не так все страшно как кажется. В Каир съездили на обычном рейсовом автобусе и ничего...:)) В Каир ИМХО лучше на 2 дня. Насчет экскурсий хочу добавить что в Расмохамед хорошо поехать так чтобы там с маской поплавать (если конечно интересуетесь). Еще на гору слазить можно - но не знаю как там в феврале.
08 фев 2007, 19:59
У нас был именно автобусная экскурсия в Рас-Мухаммед и мы обплавались с маской:)
08 фев 2007, 18:38
кстати, февраль очень удобный месяц именно для экскурсий, т.к. не так жарко. Гораздо легче переносится и дорога и сами экскурсии. Я в Каире как раз в феврале была, было +20, отличная температура, да еще и туристов практически нет :) А вот в Луксоре была в октябре, +37... как-то теряется все удовольствие из-за температуры воздуха.
08 фев 2007, 18:49
Полностью поддерживаю!
08 фев 2007, 19:59
Смотря на какую цену вы рассчитываете и что ожидаете от отеля:)
08 фев 2007, 20:41
у меня подруга сейчас в Египте, ездила в круиз по Нилу, сейчас уже в отеле, очень довольна ( в Египте первый раз)
09 фев 2007, 19:45
А не подскажете в каом конкретно сетсе нахожится аквапарк?
09 фев 2007, 22:06
В Найма Бей
09 фев 2007, 19:59
"Что интересного есть в Египте, что стоит посмотреть\сделать?" - ХОРОШИЙ вопрос. Надеюсь вы в курсе где Е на глобусе :)) Экскурсии - чем больше тем лучше. Ваши страхи по поводу водителей и питания небеспочвенны - тут как повезёт - застраховаться не получиться. Аптечка, нюх, интуиция. 5 звёзд не гарантия... Я не советую брать ALL.
09 фев 2007, 23:18
Вы знаете, в курсе ) Иначе топик бы по-другому назывался :)) Хочется не "чем больше" экскурсий, так как поедем не на месяц )) и хочется отдохнуть, а не намотаться )
09 фев 2007, 19:08
На гору Св. Моисея сходить если в ШЭШ поедите. Лично мне там очень понравилось. Я там с мужем познакомилась. В ШЭШе лучше брать все вкл. т.к. в городе не так много мест где можно вкусно и безопасно покушать. Про Хургаду не знаю. Из отелей больше всего понравился софитель. но там нет все вкл.
09 фев 2007, 19:47
а экскурсия нагору Св.Моисея начинается вкакое время???чтоб попасть к рассвету?
09 фев 2007, 20:26
нас забирали из отеля в 22-30
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325