Меню

Одна с 2я на отдых - выживу?:)

AD
03 янв 2007, 15:13
Есть возможность махнуть с малышами (2г и 3,5г) на недельку к морю. Муж, естественно, работает. Мама говорит "вредно" и прочее. У няни не знаю, есть ли загран вообще (даже если есть, не знаю, как объясню маме, что беру с собой "постороннего человека":(). Короче, это реально?:) Кто-нибудь отдыхал так?:) Все живы?:):):)
03 янв 2007, 16:10
от детей зависит и от вашего настроя.. я бы со своим одним не поехала :-)
03 янв 2007, 21:42
Я с двумя летом поеду. Одному будет 4, другой полтора. Думаю, что выживу!
03 янв 2007, 21:53
Это не отдых :). Имея такой опыт повторять его не буду больше никогда :)
03 янв 2007, 22:32
Соглашусь. Мы ездили с двумя вдвоем, то есть я, муж и 2 детей. Отдых оооочень относительный.Одна с двумя не поехала бы точно. И даже не столько кстати из соображений, что одной с двумя тяжело, а из-за боязни - вдруг что со мной случится (подскользнусь-сломаю ногу, руку ну или что-то в этом духе)-то кто тогда с ними будет??? В марте собираемся в египет - возьмем только старшего, уж очень хоцца отдохнуть))
03 янв 2007, 22:49
Отдых детям, не себе:)
03 янв 2007, 22:48
Ну... речь про отдых как таковой и не идет вообще:)
04 янв 2007, 14:18
возьмите няню если есть такая возможность :). как вспомню....одному в море-другому в бассейн, одному кушать,прям с голоду умирает :), второму спать...один с температурой а второму срочно воооон на тех машинках покататься часок-другой:) я конечно осталась жива и детям отдых понравился, только больше НИ_ЗА_ЧТО :)
04 янв 2007, 16:29
Это не отдых (по моему мнению), а климат детям действильно не рекомендуется менять, а если летом лететь - то только с 3-х лет в Болгарию и на месяц как минимум, т.к. у детей аклиматизация долго происходит, все эти советы давали рачи-онкологи.
06 янв 2007, 18:26
:-7
10 янв 2007, 20:05
про "только Болгарию" - глупости, а врачи врачам рознь
15 янв 2007, 10:05
ППКС.Это я про Болгарию.
15 янв 2007, 10:27
Антонина,скажите пожалуйста,как назывался отель в Финляндии.("Раухалахти"-правильно,я поняла). Так красиво и детки такие конфетки.
17 янв 2007, 19:31
Да, отель - Раухалахти, в г.Куопио. Спасибо за деток :-)
Ето очен спорниы вопрос...смота куда, когда и насколко ехат. Вес мир путешествует ц малишами и чуствует цеба замечателно. Конечно ташит годовалого в Январе из Москви на 7 днеы на Малдиви не стоит, а поехат на 2-3 недли весноы или осеню на средиземноморие - толко во благо! У мена ребенок пòсле моря избавился от некоторих проблем, которие ми в оскве не могли решит (с транслита)
15 янв 2007, 10:04
С чего это вдруг,в Болгария аклиматизация,да еще и долгая,еще и врачей онкологов сюда приплели.Наоборот,это Вам не Турция и другие более жаркие страны. Мы отдыхаем в Болгарии с ребенком с 1 года и не разу не было аклиматизации,а вот в Турции была...
05 янв 2007, 23:48
Однозначно рванула бы:) Просто заранее настраивайте себя на то, что это отдых в первую очередь для детей, ну и для себя, естессно, при грамотном подходе к делу:) Тщательно выбирайте отель, ну чтобы там зеленая территория, диетическая кухня, лягушатники, детские развлечения, миниклубы, игровые площадки и проч. малышковые прелести:) Желаю отлично отдохнуть и привести с собой массу положительных эмоций:)
06 янв 2007, 18:28
Не, с детьми мне не отдых нигде и никогда, даже если пять нянек:)
15 янв 2007, 10:08
Тоже самое,тем более ,что есть возможность( финансовая).А за хорошую денежку можно решить вопрос более чем.Действительно просто граммотно подойти к решению данного вопроса. Удачного отдыха,думаю он сможет быть удачным даже ,если отдыхать одной с 2-мя детьми.
06 янв 2007, 07:49
Поздно,наверное, но отвечу. Ездила, правда одному 11 лет, а второму почти 2 было. Полный ПИСЕЦ!!! Муж сейчас уговаривает опять детей вывезти, но я больше одна с ними НИКУДА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ПОЕДУ!!! :) На самом деле все зависит от темперамента Ваших детей, а главное, как они общаются между собой, вот мои, например, там все передрались. Мелкий задирается, а старший сдачу дает.
AD
AD
06 янв 2007, 18:28
Ну, куча мала у нас обычное дело:)
09 янв 2007, 13:18
в прошлом мае летала на неделю с двумя детьми на море одна, детям было по 3 с половиной. отлично сменили обстановку. но это был не основной летний отдых, все-таки недели мало для полноценного отдыха. если вы дома справляетесь одна, то и на отдыхе получится, надо только все мелочи что и как продумать заранее и все будет ок.
10 янв 2007, 17:57
Расслабиться вряд ли получится, но если считать отдыхом смену обстановки, то отдохнуть можно :-) Я бы поехала-возраст отличный у детей, это не с 6-ти месячным ехать :-)
18 янв 2007, 14:12
Есть программы по организации отдыха с детьми где все продумывают за вас (няню тоже), я чилала об этом в форуме, правда мы интересовались Австрией на зимний отдых, но если нам понравится, летом рванем на море.
04 янв 2007, 10:17
Я со всеми ездила, это полный дурдом. если есть возможность, возьмите няню, детям тоже не сладко будетс Вами одной.
Я бы не поехал ни за что:-)
но у меня эгоизЬма выше крыши.
04 янв 2007, 12:32
правильно написали) отдых детям))) но не себе) какой зададитесь целью) так и получится) главное настроиться)! Детям в радость ..а вы устанете точно) в любом случае детям понравится)
04 янв 2007, 17:00
Соглашусь со многими, что одых это будет детям, но никак не Вам :)) Если Вы хотите отдохнуть, то детей надо дома оставлять. Понимаю, что не у всех это получается, но вот я, например, этим летом оставила сыночка бабушкам-дедушкам и с девчонками поехала отдыхать (муж работал). Вот я отдохнула, а с ребенком вряд ли получилось... А с детьми отдых. конечно, вохможен, но когда детки подрастут, будут более самостоятельными... Но в любом случае, хорошего Вам отдыха! :)
05 янв 2007, 17:23
я бы рванула
05 янв 2007, 23:47
Я с тремя отлично отдохнула, взяли отель пять звезд, с мини клубом и классными аниматорами. Правда со мной была старшенькая, подстраховывала. Мне понравилось.
06 янв 2007, 17:40
я бы не поехала! хотя зависит от возраста. То есть если детям лет по 20 - нормально :) А иначе это просто выгул детей, самой отдыха никакого.
Я поеду, когда младшему будет не меньше 5 (но они у меня очень самостоятельные)
06 янв 2007, 18:38
ну 5 наверное ничего уже... хотя эта самостоятельность иногда боком выходит. Моей старшей 9, приходилось побегать с выпученными глазами по территории отеля несколько раз :))
06 янв 2007, 17:52
Я ездила в Египет в 2 года. Ребенку было супер и в смысле отдыха, и в смысле самочувствия, но нам с мамой... Побегали мы на славу за ним :-))) Но у нас было 2 взрослых на одного ребенка.
тут вопрос в другом: стоит ли одной маме ехать с двумя детьми
06 янв 2007, 17:58
Я бы не поехала, это тяжко. Но детям будет в кайф, если не заболеют. Моему было хоть бы что, но знаю что многие болеют - акклиматизация.
06 янв 2007, 18:30
Ну это прикол:)
06 янв 2007, 18:08
Я думаю, не стоит, да и неделя маловато для отдыха и врачи не рекомендуют меньше 2 недель с детьми из-за акклиматизации. Куда хоть хотите поехать?
06 янв 2007, 18:31
Насчет маловато-не маловато я придерживаюсь мнения, что лучше неделя, чем вообще ничего. Египет, куда же еще.
AD
AD
06 янв 2007, 19:19
Я тоже такого мнения придерживаюсь:) Но для себя, но! с одним ребенком тяжело, с двумя, да еще и одной, тем более. А насчет Египта, если отравлений не боитесь, то можно ехать. Но все-таки, я бы на вашем месте взяла бы подругу или еще кого-то в помощь:)
06 янв 2007, 19:23
По мне, так с одним просто кайф и расслабуха:):):) Подруги все с детьми, а кто без детей, у того, простите, одни гулянки в голове:):):) Каких отравлений?
06 янв 2007, 19:50
Сама не верила, думала байки-страшилки про отравления, часто про них пишут, пока сестра не съездила, у них травились каждый второй, причем отель был оч приличный, и по отзывам и вообще. И не понятно, то ли водой, то ли едой. Надеюсь, у вас все ок будет, если все же поедите:)
06 янв 2007, 20:00
А про одного и насчет кайфа:))))) мы поехали в Грецию, дочке было 1,6, у нее как полезли сразу 4 зуба, вот это кайф был:) А так, все от настроя зависит:)
10 янв 2007, 14:17
поддержу:)
06 янв 2007, 18:31
Ну вот, раньше февраля не получится, паспорт на визе, не отдают его мне:(
09 янв 2007, 17:11
А я советую Вам поехать. Я в декабре со своими неделю отдыхала - и они и я отдохнули замечательно. У нас там и "нянька" 12-ти летняя нашлась. Планирую повторить весной.
09 янв 2007, 16:33
Не стоит! Поверьте бывалым! Возьмите с собой маму-няню-сестру. Или лучше в Подмосковье с мужем езжайте :-) Две ситуации вам опишу из жизни: 1. Мама и 2 детей у бассейна. Мама отбегает в туалет (5 метров от бассейна). Для этого младшего накрепко пристегивает к коляске, а старшую просит за ним смотреть и не отходить ни на шаг. Младший, в обиде на ушедшую маму, дотягивается до совочка и начинает лупить им сестру по голове. Сестра рыдает от боли, но от коляски не отходит (мама же не велела!). Так они и ждут маму 3 минуты -- она держится за коляску посиневшими пальцами, он ее лупит совком, и оба рыдают... 2. Старшая заболела. Вот, представьте, как некстати! Заболела, лежит в кровати с температурой, стонет, просит ей книжку почитать. А младший -- тот здоров! И хочет во-первых пойти позавтракать в ресторан (5 минут пешком), а во-вторых -- купаться, блин, в море! Старшую при слове "завтрак" начинает тошнить. К тому же ей вызван врач, и пока он не придет, мы из номера уйти не можем... Младший бесится, орет и требует жрать... Короче, оно вам надо? Удачи!
11 янв 2007, 17:01
а еще "веселее" будет, если сама мама плохо себя почувствует :(
11 янв 2007, 15:14
Я этим летом с троими ездила и без мужа (6 лет,3 года, 3 месяца), правда со мной ездили знакомые, но у них своих двое поэтому мы отдыхали каждый сам по себе. Как ни странно отдохнула замечательно, ни разу за весь отпуск не пожалела, что поехала. Единственное я изначально настраивалась на то, что это отдых в первую очередь для детей, жила по их расписанию. С утра на пляж, днем обед и сон, а вечером прогулка по побережью. Умудрилась даже на экскурсию два раза съездить (вместе с детьми). Вернулись загоревшими и отдохнувшими. Следующим летом тоже поехала бы, но боюсь ,что с четверыми уже не потяну :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325