Меню

Ваши впечатления о Греции

AD
20 дек 2006, 16:13
Кто прошедшим летом ездил в Грецию - поделитесь впечатлениями и паролями-явками ;-) Особенно интересуют острова, но и материк тоже. Планируем поездку с ребенком, но и посмотреть достопримечательности хотелось бы :)
20 дек 2006, 16:29
Мы ездили в августе на остров Корфу (или как называют его сами греки Керкира), остров не большой 60 км. на 20 км. Нам очень понравилось, ездили с ребенком 2 лет, сам остров очень зеленый, море теплое и чистое, муж сказал, что еще раз сюда надо будет приехать. Фото размещу чуть позже. Отель назывался GRECOTEL DAPHNILA BAY (очень советую его или близ лежащие, т.к. у нас был очень хороший пляж, сравнивали с другими на этом острове). Будут вопросы задавайте.
20 дек 2006, 16:48
Буду ждать фотографии. Записала себе название отеля. ВОпросы обдумаю и задам ;-)
20 дек 2006, 17:06
Добавила фотографии Корфу
20 дек 2006, 17:14
Ну какая же красота!!! А пляж песочно-галечный? Самолеты не мешают жить ;-)?
20 дек 2006, 17:18
Да пляж песочно-галечный, но потом поднимаешься по ступенькам и там лежаки стоят уже на траве и под пальмами, что очень хорошо, т.к. дете уж очень жарить на солнце не хотелось. А самолеты были далеко от нас и мы их не слышали. Мы брали машину и катались несколько дней по острову. А вообще лучше именно на Корфу брать отель по ближе к столице острова Керкире, т.к. туда можно выбраться если совсем надоест отель. При отеле есть детский клуб, три бассейна, питание все включено, что с ребенком тоже не маловажно. Пару раз были дожди, но если утром был дождь, то уже в второй половине дня светит солнце и наоборот. Обслуживание очень хорошее. Еще при отеле есть спа-салон, что очень неплохо для мамочки. Я туда периодически наведывалась.
07 янв 2007, 15:50
Дозрели вопросы:) 1. Не тяжело ли подниматься и спускаться по территории отеля? Коляску брали с собой? 2. Есть ли куда выйти за территорию отеля пешком - типа на вечерний променад? 3. Достопримечательности далеко от отеля, ребенок не уставал?
07 янв 2007, 16:45
1. Коляску с собой не брали, да и не нужна она там особенно. Нормально ходили пешком до пляжа и обратно, там еще ходит маршрутка от пляжа и до отеля (раз в полчаса), но мы ей не пользовались. 2. На променад выдти можно, но не очень удобная дорога, да и далековато с ребенком. 3. Мы брали машину и ездили несколько дней по острову, столица Керкира находится недалеко от отеля, поэтому можно вечером поехать туда погулять (на такси если не ошибаюсь в один конец около 20 евро). 4. Еще там очень дешевые игрушки, по дороге от отеля до города стоит большой детский магазин, а на втором этаже игровая комната, наша доча была в восторге.
07 янв 2007, 16:48
Забыла сказать о достопримечательностях, они все находятся вобщем-то не далеко (да и остров маленький), мы обычно утром выезжали (после завтрака), а к обеду возвращались, доча нормально реагировала. Но больше всего ей понравилось море и бассейн - вытащить ее из воды было не возможно, она любым способом пыталась туда залезть.
07 янв 2007, 17:09
Спасибо :)
09 янв 2007, 14:58
Ленусь привет, это Лена Латышева))) Я тебя нашла и фотки посмотрела
09 янв 2007, 22:04
Привет Ленуська. Надо будет на днях созвониться, да и встретиться бы не мешало:-)
10 янв 2007, 20:37
подскажите Вашего туроператора, плиз.
11 янв 2007, 00:12
Если я не ошибаюсь их по Корфу всего два, у нас был Канаулос Тревел
20 янв 2007, 18:37
Отдыхали там же 3 года назад, посмотрела Ваши фотки - ДЕ ЖА ВЮ. Очень там здорово, а пляж - просто потрясающий.
21 янв 2007, 19:17
Я же не говорила, что там плохо и плях плохой, нам тоже очень понравилось, особенно, что лежаки стоят в затемненном месте и не надо парится целый день, тем более ребенку.
20 дек 2006, 16:58
мы были осенью на Крите. Ребенок и мы были в восторге от наших путешествий на машине по острову, от отеля (турецкого типа) со своим личным пляжем, все включено и отличной анимацией и, конечно, от морского путешествия на Сантарини. Халкидики, конечно, по проще будут, хотя тоже приятное место и есть куда съездить-посмотреть.
20 дек 2006, 17:07
А как отель называется? фотки чудесные, дочка у вас - прелесть!
20 дек 2006, 17:09
спасибо :). отель Ринелла Бич.
07 янв 2007, 16:35
Еще нашлись вопросы:) Самолеты не мешали? В ресторане не было очередей?
AD
AD
08 янв 2007, 01:22
к самолетам привыкли за день))). чаще они летели с маленьким шумом, ну а некоторые, опустившиеся пониже шумно, тогда и обращаешь внимание, но совсем не напрягали. я сама читая отзывы не понимала как это могут не мешать заходящие на посадку самолеты, а потом поняла на своем опыте :). в главном ресторане в определенное время была очередь, хотя в принципе такой час-пик в любом отеле бывает. но тут время обеда-ужина было как-то очень растянуто - мы приходили не в час пик и проблем небыло. кроме того можно хоть каждый день записываться в рестораны А-ля карт - Тратторию и Китайский ресторан, по времени туда приходишь. Мы успевали за вечер посидеть и в главном ресторане и потом сходить еще если записывались и было желание в ресторан А-ля карт))). Кроме того на красивой веранде было множество напитков и алкогольных и безалкогольных так что вечер мы чаще проводили по принципу - отметиться везде))) - главный ресторан, иногда А-ля карт, посидеть после ужина на террасссе и замечательным видом и потом уж на шоу, после которого иногда опять возвращались на веранду)))...
08 янв 2007, 13:53
Спасибо большое за подробный ответ. Очень понравился этот отель, еще отзывы в интернете о нем почитала - все хорошие :) Можно еще вас чуть-чуть помучаю вопросами? ;-) Скажите, а там по вечерам не шумно, мой деть еще мелкий? И еще - на какие экскурсии порекомендуете съездить, а куда лучше самим на машине?
10 янв 2007, 00:08
По вечерам в одной стороне отеля шумно, а в другой нет. Это потому, что амфитеатр, где проводятся ежевечерние шоу, находится в одной из половин отеля. Если заходить от рецепшн, то правая шумная сторона, левая, та, которая около мини-клуба тихая. Так что просите номера около мини-клуба. Хотя мы жили в шумной стороне и закрытая дверь полностью изолировала звук. Мы на экскурсии по Криту вообще не ездили - везде на машине. Объездили половину острова, все не успели, машину брали на 5 дней. А на Санторини плавали на пароме - брали экскурсию, считаю, что Санторини нужно обязательно. Крит посмотрите сами без проблем взяв машину, только с большими удобствами для себя ни от кого не зависев.
17 янв 2007, 16:51
А были ли детские дискотеки по вечерам? Если да, то где, на улице? У меня такая же дочка, 5 лет. Любительница детских дискотек....
17 янв 2007, 22:35
детям в Ринелле полный балдеж с утра до вечера :). с утра открывается очень хороший детский клуб. моя к 10 бежала туда вприпрыжку. расположен около пляжа с видом на море и родители, если лечь недалеко от клуба, практически видят что в клубе делают дети, хотя я так и не делала - девочки или сами приводили детей, или моя сама приходила :) или я или муж забирали ее. в клубе хорошие качели-лазалки-развлекалки и хорошая отделая огороженная территория. девочки-словачки плохо говорят по русски но учатся и очень хорошо играют и развлекают детей. прямо на пляже в баре детям всегда дают мороженое и напитки (без родителей), моя 4-х лет сама бегала за всем этим если была с нами на пляже и если была в клубе (что было чаще т.к. детей оттуда не вытянуть :)), они организованно шумной толпой ходили есть мороженое-пироженое или танцевать или рисовать - вообще на месте в клубе не сидели. прикольно было смотреть как эти малявки 4-х 5ти лет (о старших так и не говорю - само собой разумеется :))сами бегали к бару и еле дотягивались до стойки по-деловому объясняли какого цвета и сколько шариков мороженого им нужно и их всегда внимательно обслуживали :). к слову пляж в Ринелле для детей просто идеален - пологий длинный песочный вход в воду без камней. к ужину девочки из детской анимации переодевались и приходили в специальный отдельный ДЕТСКИЙ РЕСТОРАНЧИК!!! который находился в час ти основного и КОРМИЛИ!!! детей :). причем родителей туда не пускали :). ну можно было конечно прийти проконтролировать, но у них самих лучше получалось :). потом весело поужинав дети бежали на мини-диско, которое было очень душевное и продолжительное. все шоу программы проходили в открытом отдельном помещении со сценой. причем потом когда начиналось взрослое шоу практически дети не расходились и помогали аниматорам на сцене то с бинго, то еще с чем, ну когда представления были или само шоу, то дети конечно уже к родителям перебирались :). обстановка в отеле крайне душевная - большинство семей с детьми - русские и много англичан. шоу такие, что животы болели, анимация без турецкого тупого юмора (хотя турки там были :)) и очень прикольная, причем всегда с участием отдыхающих. шеф анимации очень колоритная личность, всегда обш=щался с русскими и был всеобщим любимцем, хотя все ребята и девченки выше всяких похвал. мы как никогда на отдыхе все 2 недели отходили с удовольствием на все шоу с дочкой и замечательно там проводили время :). Я Вам скажу, что у меня остались очень теплые впечатления о Ринелле, хотя наотдыхались мы и в помпезных Турецко-Египетских детских отелях, и на европейских курортах, и удивить меня мало чем можно, но тут именно душевная обстановка, всегда улыбчивый персонал и какая-то особая атмосфера праздника всегда сопровождала наш отдых. причем как я уже говорила, отель хороший, но без помпезностей и гламурности, хотя вчером девченки и наши и англичанки выходили в полном параде каблуки-макияж-вечерние наряды и было очень-очень весело и душевно :).
17 янв 2007, 23:56
Я уже загорелась вашим отелем, так что буду снова вас мучить, по ходу появляются вопросы ;-) Какой вы брали номер - стандарт или люкс? Просто в инете наткнулась на плохой отзыв именно о номере и фотки были, как будто каменные кровати, ржавая сантехника и т.д. Какой у вас номер был? Фотографий не осталось случайно? :)
18 янв 2007, 00:22
к номеру претензий нет вообще :). аккуратный, удобный, функциональный, находился среди цветов и гранаты висели на нашей террасе :). фото номера нет, как-то никогда не фотографирую номера :). сантехника отличная, ванная комната небольшая, но удобная :). ванна сама белейшая как и умывальник с новыми смесителями. детская кроватка была очень удобная, довольно широким диванчиком и к нему прилагались еще два валика-ограничителя и я спокойно клала их на нижний край кровати и на пол, если дочь свалится мало ли (я очень трепетная мама и всего опасаюсь :)). мне такой вариант детской кровати очень даже. могу сказать, что заходили мы к знакомым в номер, он был несколько хуже, но непринципиально, правда в ванную я у них не заходила. убирали номера замечательно и как-то незаметно, я за 2 недели может 1 раз встретила нашу горничную чаевые, которые мы оставляли на столе она не брала, что являлось загадкой для нас. в любом случае лучше брать номер VIP. у нас был стандартный номер, не VIP, но тот еще лучше нашего и расположены VIP номера все с видом нм море.
18 янв 2007, 09:50
Супер! :) А погулять там за территорией отеля есть где - просто вечером пройтись? Машины не гоняют?
18 янв 2007, 19:10
пройтись есть теоритечески, есть тратуар, не широкии, по дороге гоняют лихачи-греки :). но как-то именно вечером в отеле у была такая насыщенная программа, что даже в голову не приходило куда то идти :). мы наездились-нагулялись за время, когда машину брали, а выходили из отеля - по магазинчикам пройтись - сладкое-винчик и воду покупали в больших бутылках в номер себе на водопой обычно наоборот днем :). многие в отеле после 12 ночи, когда заканчивались наши все шоу, передвигались в какой-то клуб через дорогу продолжать - говорили там душевно :).
18 янв 2007, 00:38
Ой, а почему девочки-словачки? Очень интересно, так как мои дети по-русски плохо говорят, а вот словацкий им намного ближе:)- родились там, .хотя теперь в чешской школе:) Вы так восторженно о отеле говорите, что прям заинтриговали меня:) я между Испанией и Критом пока мечусь:)
18 янв 2007, 01:06
:) потому что там половина группы аниматоров, и девушки, которые работают в мини-клубе, абсолютно все - из Словакии :). также много официантов из Словакии :).
18 янв 2007, 02:48
Хм. "наши в городе":) пойду гляну, что словацкие турфирмы предлагают там...
18 янв 2007, 19:13
:)
18 янв 2007, 12:50
Огромное спасибо за ответ. Это как раз то, что нам нужно. Мы были в Sani Beach в прошлом году, там тоже в основном англичане... Вроде много всего для детей, но как то не очень душевно... или у нас не сложилось, она у меня трусиха
18 янв 2007, 19:14
мы в позапрошлом отдыхали в Халкидиках в Ханиоти. Это был совершенно другой отдых, неплохой, но на Крите мне в 100 раз больше понравилось :).
23 янв 2007, 10:08
здравствуйте.заинтересовал ваш отзыв об отеле Ринела Бич в Греции. выбираю место для отдыха в июне в Европе с 4,5 летними детьми. прочитала об этом отеле уже кучу отзывов из нета. но можно вам задать уточняющие вопросы :)? насколько я поняла из картинок в нете, территория отеля небольшая, т.е. ограничена только корпусами и бассейнами, свободного парка для прогулок нет? есть ли свободные полянки с газоном, где можно поваляться детям :) и тенистые места под деревьями, где можно посидеть в жару? есть ли в отеле неудачные места для поселения, т.е. номера, которые выходят на дорогу ,парковку или еще какую-то бяку :)? что находится вокруг отеля со всех сторон, кроме моря? при заходе в море - натуральное песчаное дно или песок насыпан на какую-то платформу? нигде не нашла картинок водных горок, говорят, одна совсем для малышей, а вторая - для детей постарше. это правда? насколько удачный у вас был перелет, не было ли задержек и чем летели? очень хотелось бы взять машину напрокат ,но у меня права не международного образца :(. интересно, дадут ли мне машину? заранее спасибо. извините за такую большу кучу вопросов :)
23 янв 2007, 10:38
парка гулятельного в самом отеле нет, территория отеля сама как парк, много зелени, но это все вперемешку с жилими корпусами. газоны в принципе есть конечно, теннистые деревья тоже найдешь при желании, но это будет опять не пространство свободное, а около корпусов. номеров на парковку не видела - заранее берите ВИП номера и вид на море обеспечен. вокруг отеля какие-то постройки другие - небыло времени даже рассмотреть что именно :). вход в море пологий - натуральный песок мелкий. водная горка для малышей, вторая обычная как для деьтей и взрослых. летели ВИМами без задержек вовсе. на счет прав не знаю - у нас международные, но не слышала чтобы у кого-нибудь были проблемы с правами и им не дали машину. спрашивайте - отвечу на все,что интересует :). добавлю фоток в паспорт для наглядности отеля :) http://www.eva.ru/albumpage/41622/5.html
25 янв 2007, 10:56
фотки изучила :),спасибо. созрела еще куча вопросов: - насколько я поняла, отель находится практически в поселке. или все-таки на отдалении от него? не шумно ли было по ночам, мотоциклисты не мотулялись под окнами? - по отзывам в нете ,всем приходилось не позже 7 утра занимать лежаки на пляже, иначе потом все было занято. у вас тоже было так? и насколько возможно и есть ли место на пляже, чтобы лечь просто на своем полотенце ,если нет свободных лежаков? - какая еда в детском ресторане? надеюсь, не как в Макдональдсе? - часто ли были волны ,сильный ветер или штормило? хотелось бы ,приехав на красивое и мелкое море ,купаться там , а не в бассейне. дети боятся волн ,к сожалению :( - ездили ли вы в местный аквапарк и аквариум? они заслуживают внимания? у меня просто дети обожают и то ,и другое :) - если у вас был вечерний вылет обратно, как вы решали проблему выселения после 12 час.дня? еще раз спасибо.
25 янв 2007, 11:59
отель в поселке, первые жилые корпуса от дороги метров 100, отель расположен на территории вдоль моря, обычно корпуса 200-500 м от дороги и дорога Вас вообще не должна волновать :). занимали рано лежаки, если хочешь первую линию или какое-то определенное место то часов в 8-9, а вообще места всегда были и в 10. в детском ресторане было несколько блюд разных, но я чаще брала еду в общем ресторане - все рядом, в детском только сладости она сама уже брала. мы были в сентябре и умеренный шторм был несколько дней за 2 недели, жалко т.к. мы любители волн :). аквапарки не интересуют нас хотя в нескольких км говорили приличный аквапарк и аквариум находится в 2 км от отеля - очень красивый и современно оборудованный - дочка была в восторге. вылет был вечерний - мы просто заранее продлили номер до 6 вечера за евро 30-40 (не помню точно).
21 дек 2006, 13:09
Были на Крите, в Адьдемар Кретан Вилладж. Остров очень понравился, весь обкатали на машине. Отель тоже неплох, AI.
AD
AD
21 дек 2006, 13:44
Вы с ребенком ездили? Отель неплох - значит, что-то не понравилось? Расскажите, пожалуйста, поподробнее ;-)
21 дек 2006, 20:56
с двумя: 10 мес и 12 лет. Отель полностью отвечал моим запросам по отдыху с детьми: рядом с аэропортом, водная горка, все включено, вилладж. Если бы были без детей, то соседний Альдемар лучше.
01 янв 2007, 20:17
мы были в Ринелле бич на Крите, не очень отель и сервис тоже, брали машину напрокат и колесили- это уже было поинтересней, аквапарк очень понравился, много где побывали, но как то больше туда не тянет
10 янв 2007, 15:06
А что не понравилось в отеле и вообще какие минусы нашли?
10 янв 2007, 11:43
Были в сентябре на Родосе с ребенком и подругой, в принципе понравилось, море обалденное, единственное, отель немного неудачно выбрали, но отдыха это не испортило (фотки в паспорте).
13 янв 2007, 15:51
мы бли на крите....супер понравилось -кста фотки есть в альбоме моем... классные поезки на пересечение 3 морей-бухта просто класс...там на кораблике весь день-запасйтесь кремами!!!и искупаетесь и на остров...пиратский а ребенок маленький?
13 янв 2007, 16:33
Фотки классные, очень красиво! Ребенку будет 2,3 г. Вы в каком отеле были? с ребенком ездили? И на эту поездку на пересечение трех морей - экскурсию брали или на машине сами?
17 янв 2007, 22:09
Крит - сетка отелей альдема - жили в бунгало с видом на сад. ооочень понравился и отель и море и еда. чисто, красиво, много зелени. так как летали через москву и улетали позно, а в нашем отеле под конец не было мест, сняли до вечера номер в соседнем 5* тоже из этой же сетки: ну там был вообще сьют офффигенный со своим бассейном до кучи.
18 янв 2007, 01:22
а как отель называется?
20 янв 2007, 23:00
если честно не помню, но из сетки аль де мар все или 4* или 5* и все ооочень качественные. еще советую прокатиться на санторини: маленький островок вулканического происхождения. симпатичный очень.
20 дек 2006, 18:29
Родос,фото в паспорте.Скажу одно: даже не ожидала,что остров настолько понравится! Мы попали туда после того,как не подтвердили тур на о.Кос,в Грекотель..и нисколько не пожалели! у меня муж вообще помешан на средневековых тайных орденах,рыцарях,тамплиерах,госпитальерах..так он вообще под впечатлением))
20 дек 2006, 18:41
Классные фотки:) А с ребенком там хорошо? Есть горки, пляж пеcочный?
20 дек 2006, 18:48
спасиб)есть одна большая горка для больших деток,пляж песочный.но мы купались вообще везде,дороги вдоль побережья,везде пляжи и все разные,песок-камни,мелко-глубоко..мы были мобильны,машину брали на все 2 недели и через день куда-нибудь катались))
20 дек 2006, 18:57
Молодцы:) А фотка с Западного побережья - на пляже сильные ветры?
20 дек 2006, 19:50
Вот на этом фото совершенно точно видно,чем отличается западное и восточное побережье)) http://www.fotoguru.ru/photo/148232/ Это местечно называется Прасонисси,место слияния двух морей,на западном сильные волны,трудно зайти в воду,на восточном-полный штиль))
20 дек 2006, 20:07
Фантастика:)))
20 дек 2006, 20:37
Мне тоже Родос очень понравился, жили недалеко от Линдоса, но название отеля вылетело из головы
20 дек 2006, 23:16
А ведь я ваш паспорт только сегодня смотрела и хотела даже про Родос письмо написать - порасспрашивать!:) Мне очень ваши фотки понравились!!! Такие яркие! А парень - просто красавчик! :)
20 дек 2006, 23:42
пожалуйста,расспрашивайте:))все мы тут фото выкладываем для обмена опытом))
21 дек 2006, 00:17
Да вы уже почти обо всем написали, у меня осталось несколько вопросов орг. характера ;-) 1. По поводу поездок - эти все достопримечательности недалеко от отеля или вы на весь день уезжали? 2. Чем сына кормили? ДЛя ребенка хорошее питание? Что-то еще хотела спросить, вылетело из головы. Вспомню - напишу ;-)
AD
21 дек 2006, 09:47
остров небольшой,расстояния такие: до г.Родос 5минут,до Линдоса-30 минут... т.е. к обеденному сну мы всегда возврыщались в отель.В отеле нет детского стола,кормили со взрослого,обедали в кафешках,их полно возле отеля,все с детскими площадками,игрушками. супы очень специфические,мой в основном питался спагетти с сыром,картофель в сметане,курочкой,свежие овощи,томатный суп..на зватрак омлеты,сосиски,блинчики,фрукты..
ФиФа
21 дек 2006, 22:35
Дин, могла бы далеко не ходить , я б тебя проконсультировала ;)
21 дек 2006, 23:38
Я тебя на "десерт" держу, чтобы придти уже с какими-то вариантами ;-) А так жди, конечно, ближе к делу :)
21 дек 2006, 12:12
о, мы тоже в этом отеле жили, ездили даже 2 раза в 2004 году, от Родоса в полном восторге, кстати, в 2004 году в отеле был детский стол, сейчас значит уже убрали.
21 дек 2006, 13:38
))есть детская секция в ресторане,но еда-то там взрослая))т.е. то же самое,что и на взрослом столе.
27 дек 2006, 14:11
Просто потрясающие фото и виды. Сказка!!!!!
29 дек 2006, 12:45
спасибо))
06 янв 2007, 16:43
ой, какая красота
09 янв 2007, 18:30
спасибо)
09 янв 2007, 15:01
извените что влезла, не подскажите где это вы так классно три годика отмечали? И кто помагал вс организовать?
09 янв 2007, 18:29
Кинотеатр "Пять звёзд" на Павелецкой.
21 дек 2006, 13:14
Начинаю планировать летний отпуск, задумываюсь о Греции. Скажите, а в июне там уже нормально, или прохладно? Если климат разный на разных островах, расскажите пожалста, только начала собирать информацию, поэтому полнейшее непонимание.
21 дек 2006, 14:20
были 18-28 мая на Крите. Днем оч.тепло, жарко, вечером одевали что-то с длинным рукавом, море еще прохладное. Я, например, плавала, а муж с ребенком только в бассейне. Отель Terra Maris. Если очень важно теплое море, то на Крит в июне еще рановато, думаю.
25 дек 2006, 22:23
а мы в этом году прилетели 28 мая!купались все!вода нагрелась!
21 дек 2006, 20:41
Я отдыхала на Родосе с 4 июня в этом году. Море еще холодное, залезла всего 2 раза. Загар отличный, но Родос-остров ветров и получалось так, что на солнце очень жарко, а под "грибком" от ветра очень холодно...Не рекомендую июнь, то, за чем приехали вас разочарует: в море не покупаетесь!!!
27 дек 2006, 14:12
Были в середине июня в халхидиках. Жара!!!!!
28 дек 2006, 17:04
Очень красивые у вас фотографии! :) А не расскажите поподробнее, в каком отеле были, какое питание брали, какой пляж-вход в море, как ездили смотреть на достопримечательности?
21 дек 2006, 17:11
Я отдыхала в июне на Родосе...После Тайланда не очень яркие впечатления. Неплохо, но экзотики не хватает...
22 дек 2006, 00:05
мдаа,тушите свет..
25 дек 2006, 00:04
Подниму, пожалуй. Может, еще кто-то вспомнит свой отдых ;-)
AD
AD
25 дек 2006, 09:40
Если брать острова, то только положительно!
25 дек 2006, 16:33
Рассказывайте подробно о ваших положительных впечатлениях :) Где были, в каком отеле, как отдыхалось - мне всё интересно ;-)
25 дек 2006, 14:29
Были в июне на Корфу! Это просто рай!!! Влюбились - слов нет. Места там потрясающие, море великолепное, все пляжи разные (от мелкого песка до крупной гальки). Фотографии можно глянуть тут http://foto.mail.ru/inbox/rina-84/honey-moon/
25 дек 2006, 16:24
Фотки обалденные! Номер просто убил наповал, нам такого уже не светит ;-) Как назывался отель, какое питание вы брали, можете ли оценить хотя бы примерно, удобно ли на этом курорте с ребенком (в плане - не шумно ли, хороший пляж, неглубокое море, вкусная еда и т.д.)? :) И ваши поездки - вы машину брали напрокат или на экскурсии ездили? Или там все близко? И еще - в какое время вы ездили, как там было - жарко? купаться хорошо?
25 дек 2006, 16:59
Отель вам не очень подойдет, там детей до 16 не принимают, он "для романтического отдыха" (сами понимаете, такой случай). Рядом есть Dafnila Bay (тот же Grecotel, у нас Eva Palace был)- вот там, думаю, вам было бы удобно. Местечко тихое, очень красивое... Самое неглубокое море (доооолгий вход) и песчаный пляж - местечко Агиос Гордис (но там лежаки пладные, хотя если у отеля свой пляж..). Машину брали на прокат на 3 дня - объездили весь север: там самые красивые места, достопримечательности, а на юге, как правило, одни клубы. Одну экскурсию заказывали на целый день, у той компании, от которой ездили. А ездили мы в начале июня, погода сначала была не очень, даже теплую одежду пришлось покупать (кофту), но это исключение из правил, через 2 дня началась жара, море - теплейшее
25 дек 2006, 22:07
Дафнила Бей - это лучшее на Корфу, что может быть для семейного отдыха. Есть детский клуб, детский стол (конечно это относительно), на пляже для детей батут, песочница, выносят кучу игрушек, предоставляется детская кроватка, есть детский бассейн (моя мимо него вообще пройти не могла, сразу скидывала с себя обувь, чтобы идти купатся). А вообще на этом острове жара не очень чувствуется. Вообщем для отдыха с маленьким ребенком самое оно.
26 дек 2006, 10:01
А не Даная?
26 дек 2006, 15:55
Нет именно Дафнила Бей
25 дек 2006, 15:09
Были на Крите,все супер.
25 дек 2006, 16:31
"Имя, сестра, имя" (с.) ;-) Мне нужны подробности: какой отель, сколько звезд, какое питание, какие номера, с ребенком ездили или без, шумный курорт или нет, хороший ли пляж и вход в море, ездили куда-нибудь глазеть на достопримечательности и насколько далеко от отеля? ;-) В общем, все-все интересно ;-)
25 дек 2006, 22:19
Агапи Бич,у кого-то я здесь его видела,с ребенком,жили в бунгало у бассейна,питание нормальное.были в мае,погода хорошая,снимали машину и все достопремич. сами смотрели,понравилось!Были большой компанией!
28 дек 2006, 17:46
Были на материке сразу после олимпиады 5 дней экскурсий 5 отдых на море. Очень повезло с экскурсоводом, она просто влюблина в эту страну. Да и группа была всего 5 чел. Очень понравилось в Метеорах. я думаю, что такого больше нигде не увидешь. Вообще природа в горах замечательная. Дельфы просто сказка. А вот с отдыхом на море оч. не повезло - все море было в медузах, поплавала всего 1 или 2 раза.
29 дек 2006, 20:41
в 2005 году были на Родосе. В отеле Атриум Палас 5*. Были в июле - жарко, но терпимо. Понравилось очень, единственное пляж галечный, с ребенком может быть не очень удобно, с другой стороны там такие ветра что с галькой лучше - песок не летит. В этом году были на Корфу в Дафниле Бей. С ребенком самое то. Погода в июле воздух +31, вода + 27. Жара не чуствуется. Фотки все в паспорте. На следующий год присматриваю либо Крит либо Закинтос
29 дек 2006, 21:41
вопрос по поводу Корфу ;-) Там на фотографиях у вас ступеньки к пляжу - значит, с коляской не пройти? Сколько вам было? Вы вообще без коляски ездили? (нам будет 2,3 года летом). На пляже - песок с галькой или просто так кажется? Брали все включено? Дочка у вас прелесть :)
29 дек 2006, 23:14
Спасибо за дочку:) К пляжу ведет дорожка по которой можн ездить на коляске (на пляж идти с горы, обратно в гору). Между зданием и пляжем ездит микроавтобус бесплатный отелевский. Альке было 1,11 , коляску брали с собой, но пользовались только в аэропорту, в отеле ни разу. На пляже скажем крупнозернистый песок, позле воды небольшие камешки с ракушками, в самой воде мелкий песок. Наш ребенок ел все с общего стола, банки-коробки с собой не брали. С животиком проблем никаких не было. Если будете туда ехать в номер с видом на сад, попробуйте запросить заранее (месяц) в московской представительстве грекотелей что бы номер был как можно дальше от ресторана, с утра там мусором гремят
29 дек 2006, 20:51
Были на рождество в Афинах, город не впечатлил.
06 янв 2007, 12:28
А мне понравились Афины, весь город обошла... Ездила на Новый год с подругой (в прошлом году). И вообще Грецию люблю. В мае отдыхала на Халкидиках. Отель Портес Бич. Очень понравился.
06 янв 2007, 16:40
я слышала часто, что Афины в целом некрасивый город, что нет "старого города", центр застроен безликими современными коробками. Сама не была, но уж слишком часто такое мнение слышала, поэтому не мог не сложиться такой предрассудок.
07 янв 2007, 22:16
Да, Афины многие называют "самой захолустной столицей Европы". Город полон серых одинаковых трёхэтажных коробок, много строек, часто встречаются разваливающиеся тротуары, свалки и прочее. Но нельзя ни отметить, что, не смотря на всё это, Афины имеют своё неповторимое очарование. Во-первых, на территории расположено множество исторических ценностей. Тот же самый Акрополь (на него стоит посмотреть) и прочие развалины, а во-вторых, в Афинах ведётся активная ночная жизнь. Когда на улицах темно, обшарпанность города становится незаметной и на передний план выходит иллюминация, куча открытых кафе и баров, работают сувенирные лавки и магазины, короче, интересно становится. Так что для любителей днём посмотреть достопримечательности, а ночью потусоваться - это очень неплохой вариант.
02 янв 2007, 04:23
Мы были на Крите в июле!Вода самая чистая,тёплая.От греческой кухни абалдели!Я даже вес набрала:-(Всё было супер,кроме номеров в отеле.Был 4*,но не соответствует европейским стандартам !Я б ему больше 2х ни дала!Очень советую остров Санторин!Просто райское местечко.Несколько фото осталось тутhttp://www.eva.ru/albumpage/107651/2.html (с транслита)
AD
AD
06 янв 2007, 15:55
Были в сентябре на Халкидиках, п-ов Ситония, для отдыха с маленьким ребенком просто отлично, море класс, а так для тех, кто любит активные путешествия, скучновато конечно:) фотки есть в паспорте:)
07 янв 2007, 00:35
Расскажите, плиз, где лучше селиться? Вид на море только из высоких этажей? А лифта нет? Какие там были насекомые :-)? А нет ли у Вас фото детской инфраструктуры: мини-диско, площадки и пр?
07 янв 2007, 01:56
В этом отеле вид на море лучше не брать(он и идет дешевле), т к там каждый вечер, музыка в баре и очень громкая, спать нереально. Мы брали вид в сад (боковой вид), музыка доносилась, но слабо. Лучше всего селиться в новом корпусе (там двухкомнатные аппартаменты с кухней и сьюты) или в номерах с ремонтом в старом. Лифт есть только в новом корпусе. Были комары, в огромном количестве. Но особо проблем не приносили, в каждом номере были фумигаторы, а на улице они не доставали. Очень много ос, укушены были практически все. Или это особенность осени или они с ними не борятся, но их там дикое количество. Фото мини диско нет особо или в плохом качестве. Что найду, выложу в паспорт и , еще посмотрите еще у них на сайте (ссылку даю в паспорте). Оно было у бассейна, ничего особенного, но деткам нравилось. От 15 до 30 мин танцы, хороводы и все. Детская инфраструктура стабовата, детская комната маленькая. Детская площадка - 2 сломанные качалки + пара домиков c горками на задворках отеля. (Опять же допускаю, что мы были осенью, в конце тур. сезона, могло все поломаться за лето). Если это для вас важно, выбирайте лучше Круссо вилладж, там All и детская площадка круче:) А так чудесный отель, кормят неплохо, море для детей великолепное, мелкое, метров 50 идешь и все по пояс, чистейшее, прозрачное. Вроде все написала, будут еще вопросы спрашивайте:)
07 янв 2007, 02:10
хмм, а на отзыве.ру писали что музыку днем с огнем не сыщешь и усе глухо как в танке :-). А 2хкомнатные аппартаменты стоят соответствующе в 1,5-2 раза дороже, чем стандарт? Фумигаторы не есть полезное для здоровье, не люблю я их, предпочитаю сетки на окнах, а их там нет, как я понимаю? Осы значит там весь, по крайней мере, прошлый, сезон были, то писали что с приманками ошиблись, больше такого мол не будет, а они все летают да кусают :-( :-(. Очень больно? Чем мазались от них? Спасатель наш помогает? Круссо виладж вроде далеко от моря, если не ошибаюсь... Олл нам в Турции надоел до чертиков, специально его не берем. Нам главное такое море, как Вы пишите :-)
07 янв 2007, 02:34
Ооооо, у нас был каждый вечер с музыкой, то Греческие песни-танцы, то что-то в стиле ретро, то рокопопс:)) Все вживую. И днем в баре у пляжа музыка всегда была! Насчет фумигаторов, если окна двери не открывать, то и комаров не было:) Сеток нет. 2-комнатные аппартаменты ессессна дороже и намного. Вы если с ребенком поедете, должны вроде поселить и так в хороший номер, я заметила, они детей любят, нам сразу дали отличный номер с ремонтом, а друзьям (у них нет еще детей) похуже, но поменяли без проблем потом. Про ос, пишите рецепт (вдруг пригодится), что делать от их укусов:) Припасите сахар в пакетиках по 5 гр, там дают в баре. Если укусит оса, жало высосать, сразу размочить водой/слюной и присыпать сахаром! Сама видела, как девочку 1 годик укусила оса, подбежал к ней немец, все это сделал, у нее через полчаса и следа не осталось и плакать перестала. Потом мне знакомый врач объяснил, что сахар вытягивает яд, вот:) НО главное, жало удалить! Я вот лоханулась, не удалила, и у меня такая реакция пошла (но я все-таки аллергик, у других такого не было). А море там чудо, офигительное:) Я много где была, есть с чем сравнить:)) И еще про ежей, мы их видели у камней после непогоды, но на самом пляже в море их не было, и в тот период, что мы отдыхали, никто не наступал, хотя про другие отели слышала, что были случаи. Так что аккуратнее, я так поняла, в Греции они встречаются, особенно среди камней. А и еще, если для вас важно, там дают кровать-манеж для ребенка.
09 янв 2007, 01:42
ну вот я так с закрытыми окнами не могу, свежий воздух все же лучше чем кондишнем дышать :-). Спасибо про рецепт от ос! А жало обязательно, всегда остается на месте укуса? Ежи вообще в Греции, как я поняла, практичски везде и только у этого отеля отзывы положительные :-) Ооо, принцессы на танцульках просто отпадные, спасибо за новые фотки :-)!!!
09 янв 2007, 13:44
Мы кондиционер не включали почти, там в сентябре умеренная жара, поэтому думаю, комары летом не в таком количестве:) Жало не всегда остается, но яд скорее всего попадает. У пляжа там такое расположение, мелко и открытое пространство, а ежи обычно у камней сидят. Мы их видели, но в том место, где никто не купается, т к камни непролазные:) Вообще, природа там красивая, а воздух какой:)) Про принцесс спасибо:)) Народ в баре угорал над их танцами, сколько раз срывали апплодисменты и все старались на сцену залезть:)))
10 янв 2007, 01:16
:-) спасибо!
07 янв 2007, 15:26
Слууушайте, какая красотища! Я такого цвета у воды еще ни разу не видела ;-) Песочница впечатляет, детям просто шикарно! Как отель называется?
07 янв 2007, 19:18
отель Anthemus Sea на Ситонии, море там действительно великолепное:)
06 янв 2007, 16:46
а чтобы двухкомнатый номер + анимация для 9-летки + все включено?
10 янв 2007, 08:43
У нас было всё включено, анимация была, но мы маловаты, поэтому на неё не ходили , а про номера не могу сказать, мы жили в стандартном.
09 янв 2007, 11:53
Мы были на Родосе, отель Альдемар парадайз вилладж,нам очень понравилось, сынишка был очень доволен :-)
24 янв 2007, 00:51
О, мы тоже там были в сентябре
09 янв 2007, 18:04
А подскажите оператора по Греции, пожайлуста?
10 янв 2007, 02:20
мы через Пантеон ездили
10 янв 2007, 10:43
Музенидис.
11 янв 2007, 02:07
Вилар и Пантеон мне нравятся. Вообще-то, у операторов есть некоторая специализация по регионам Греции.
09 янв 2007, 22:41
Этим летом были на Корфу.Отель попался нам неудачный, но даже это совершенно не испортило нам потрясающего отдыха.Выбирайте отель на восточном побережье и все будет замечательно. До этого были на Крите,на маленьком о.Эгина,на Халкидиках. Корфу понравился больше всего. Очень рекомендую.
10 янв 2007, 10:17
расскажите про Крит поподробнее плиз, в каком отеле были,на Санторини ездили? и чем Корфу интереснее оказался? мне казалось,что Крит интереснее по достопримечательностям))
AD
11 янв 2007, 01:47
На Крите были в Агапи Бич,тогда это еще была система Грекотель.Отдыхали без детей.Отель нам понравился,из минусов только не очень красивое море (просто мы любители такой необыкновенной синей чистой воды).Там обычный песчаный пляж,долгий-долгий вход на глубину. В принципе, с детьми в самый раз. Остальное все отметила бы плюсами.Спрашивайте поподробнее, но возможно,сейчас там и изменилось что-то.Говорят, ремонт бы отелю не помешал,не знаю... На Санторини ездили, все супер. Корфу гораздо более живописней,интересней в этом плане. Красота неописуемая просто. А инфраструктура-развлечения, в принципе, все те же.Единственное, на Корфу не брали экскурссии,но сами объездили на машине все те же места, и не только.Остров-то маленький. Но на Крит стоит съездить хотя бы из-за Санторини.Если вам это интересно.
11 янв 2007, 08:48
О! Про Агапи интересно. ПРочитала в отзывах, что там какая-то каменная гряда рядом с берегом и на ней живут морские ежи. Не мешали купаться?
11 янв 2007, 10:38
Не помню никаких камней, ежей тем более... Там песок был в наше время.
10 янв 2007, 11:38
О, Юля, привет! Ты-то мне и нужна! :-) Меня тут муж огорошил -- сможет летом уйти в отпуск только в первой половине июня, потом у него мероприятия какие-то важные... Куда в такую рань податься -- ума не приложу! Где море уже прогрелось? Вот хожу, изучаю форум... Ты как специалист по Греции -- расскажи мне про Грецию, где там тепло, песочек, тихо, и нет толп туристов :-) Я из всей Греции была только в Афинах и окрестностях (на Эгине, кстати, тоже была -- там два маленьких островка рядом -- Эгина и Эгистри :-) ). Как вообще праздники прошли? Мы все проболели первую половину каникул -- еле успели НГ встретить :-) Бассейн наш закрыт был на каникулы. Снега нет -- Танюха каталась на лыжах на крошечном пятачке, который на Крылатских холмах успели искусственным снегом засыпать за те пару дней перед НГ, когда минусовая температура воздуха была... Там такой снежный остров получился -- а вокруг трава зеленеет. А щас под дождем уж, наверное, и он растаял... Видать, пора нам все-таки на бассейн переключаться :-)
11 янв 2007, 02:04
Привет, я ник поменяла;-) Я,конечно, тот еще специалист,ты мне льстиш;-):-) В июне в Греции не была, но,подозреваю,на Крите будет уже в самый раз.Возможно, и на Родосе. На Корфу прохладно,хотя, в этом году обещают жутко жаркое лето,судя по зиме, и правда;-) Единственное,Корфу надо заранее бронировать,на июнь,думаю,уже в апреле надо. Оч. маленький остров,отелей не много. Мы вот таким образом,прошлым летом с отелем пролетели:-( Песок,опять же на Крите и Родосе.Правда, и толпы туристов тоже.Но,думаю, не в июне:-) На Корфу песок на востоке,где и расположены,в основном,все отели. На западе песок только в Глифаде, там есть один отель Луис Гранд Глифада,мне показалась, там очень даже неплохо. Мне запад Корфу вообще больше понра.Живописней там гораздо, и тише,ближе к природе.Зато на востоке вся цивилизация:-)и люди все тоже там;-)Луис Гранд,думаю,будет хорошим компромиссом. Вобщем, смотрите прогнозы погоды и решайте:-) Праздники прошли нормально.Постоянно были в разъездах по елкам-гостям. про бассейн я даже и не заикалась, некогда было. Сходили на каток на Красную площадь. Даже Данька встал на лед;-) Скоро размещю фоты,посмотришь:-) В бассейн теперь ходим в средний, не в лягушатник,куча народу,детям просто тесно:-( Мне это не нра.Думаю,что делать,в лягушатнике занятия проще и короче на 15мин.Зато мы там были одни .... :think Со снегом,конечно,беда....Меня Данила в праздники вытащил на санках,ну смех просто,на санкх по травке:-( Во время,все-таки,мы на фигурное пошли,да?;-) Болеть в НГ,конечно плохо:-( Желаю вам,что б это было единственный раз в этом году;-)Уж держитесь!:-)
12 янв 2007, 15:03
Привет! Да, ник вижу уже :-) Так странно, в одном топе оба ника фигурируют, как будто это два разных человека :-) Спасибо за отзывы по Греции. Бум думать... Юль, а как там по деньгам -- оч дорого? Сейчас никаких цен у агентств на сайтах нет... Можешь вспомнить хоть примерно, сколько что стоило? Я все никак решиться не могу, куда лучше податься :-) У нас пока очень странный набор вариантов вырисовался: Греческие острова, Северный Кипр (знакомые посоветовали -- говорят, там супер, гораздо лучше и дешевле, чем на южном, и толп народа нету, только лететь надо через Турцию, прямых рейсов нет), Черногория (тоже знакомые советуют, и тут на форуме народ). Еще советуют Италию (Линьяно, рядом с Венецией -- там песок и сосны). Ну, Испания еще есть с песком, но мы вокруг Барселоны изъездили все уже, я на юг поехать хотела, в район Малаги -- а там холодное течение оказалось, и в море в июне точно не покупаешься... С бассейном и фигурным катанием вы молодцы! У нас на "лыжах" вчера Танюха в зале занималась -- под ливнем снег сошел нафиг весь... Такая странная зима... На Красную площадь -- эт вы молодцы! Юль, а как туда попадают? Я тоже с Танюшкой сходить хотела, но говорят, там как-то заранее билеты заказывать надо...
14 янв 2007, 21:57
По деньгам... Наш отельчик на Корфу 4*,но реально 3) на всех обошелся около 3500 евро. предлагали нам Дафнилу что-то около 8000. Вот такой разброс. По Халкидикам и Криту - не вспомню. Из того, что ты перечислила,Греция,кажется,самая дорогая.Потом Кипр,потом черногория. На Красной площади катание по сеансам, с 10 утра каждые 2 часа.Билеты покупаешь перед началом сеанса.На 10,12 дешевле,14,16 и т.д. дороже.300 и 500руб.соответственно,прокат 200руб. В будни дешевле сеанс стоит.Сходите, там, в принципе,не плохо.
18 янв 2007, 13:23
А посоветуйте в Италии какой-нибудь отель, в прошлом году долго выбирали между Грецией и италией, но в Италии так ничего и не нашли подходящего
18 янв 2007, 23:27
Вот в этом топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=844992 девушка с ником Midajah рассказывает про Италию -- в частности, про Линьяно. Она там ссылки на сайты дает, и вообще -- у нее проконсультироваться можно. А я там пока не была -- только присматриваюсь :-)
11 янв 2007, 10:42
Еще забыла...В греции не так много отелей,предлагающих размещение таких больших семей, как наши;-)Т.е. такие расширенные номера,сьюты и т.д. А на Корфу тем более.В основном, в дорогих отелях, и то не везде.Могут предложить два обычных двуместных номера.Нам,например,это не подходит. Так что,надо очень заранее бронировать:-)
12 янв 2007, 15:20
И меня это напрягает очень:( Поэтому более склоняюсь апартаментам/вилллам.
12 янв 2007, 15:21
Да, это точно, хорошо, что ты напомнила. Я с этим в прошлом году столкнулась уже... Причем, я тебе скажу, что ты еще прошлым летом это не в полной мере прочувствовала -- у тебя Данила был до 2-х лет, т.е. инфант. Ты просто хотела номер побольше. А в этом году тебя и не поселят в бОльшую часть номеров с двумя детьми :-( Очень редко встречаются гостиницы с поселением 2+2 в один номер. Все говорят -- берите два номера! А нам, например, это реально не нужно. У нас дети и дома с нами спят. И телек мы и дома не смотрим -- у нас его и нет в квартире. И зачем нам платить за два номера -- что нам во втором делать? Я тут уже думаю, мож на апартаменты решиться? Завтрак готовить самим, обедать в кафе на пляже, а на ужин выходить в рестораны... С одной стороны, я противник того, чтобы в отпуску готовить-убирать. А с другой стороны, дети уже подросли, на них меньше времени надо -- так можно и сварить кашу :-) Тем более у меня Антоха -- сильный аллергик, ему домашняя еда -- самое то. Если все равно машину брать -- так и в супермаркет можно съездить раз в неделю. Опять же в апартаменты со стиральной машиной можно брать с собой гораздо меньше одежды. А в освободившееся место в багаже загрузить овсяные хлопья, детский сок и прочие наши "аутентичные" продукты :-) Заранее бронировать я по-любому буду. Это мой стиль :-) Я всегда уже в марте все выбираю на лето, а в начале апреля у меня уже полностью оплаченный тур... А вы куда этим летом собираетесь?
12 янв 2007, 15:27
:) как мы вместе то дружно:) Мы в прошлом году так в Черногории жили. Готовила только утром деткам кашу,, сухие завтраки с молоком, себе бутрики. А обедали и ужинали в р-нах кафе. Тем более у детей режим не совпадал, когда в р-не обед - дочка спать шлла, а сын кушать хотел. Вот мы поочереди и ходили в ресторан с мужем. Не напрягало совершенно, не привязан к распорядку, можешь выбрать меню для детей. Хозяйка убирала каждый день, постельменяла через 3-4 дня, полотенца - каждый день. В отеле нам всё удовольствие обошлось бы раза в 3-4 дороже.
12 янв 2007, 16:39
Да, я "вашу" Черногорию уже на заметку взяла. Мне там очень нравится. Единственное, что смущает в этом году -- это наш ранний отпуск в самом начале июня. Боюсь, все-таки еще холодновато будет, хотя народ и убеждает меня в обратном... Возможно, мы оставим Черногорию на будущий год -- у мужа в след. году "по-нормальному" отпуск должен быть, в июле :-) С апартаментами у меня был один раз опыт -- мы ездили в Карловы Вары на Новый год с дочкой два года подряд. И второй раз поехали не в санаторий, а в апартаменты. В целом, нам понравилось, но готовить дома в отпуске все-таки напряжно было, и на поиск правильных магазинов какое-то время ушло, хоть мы и второй раз подряд в этом городе были... И убирать приходилось самой -- уборка у нас была раз в неделю, и не очень тщательная, а квартира попалась огромная :-) С другой стороны, тогда доча была маленькая (1г7мес), я -- беременная вторым, мож, поэтому мне все эти трудности запомнились... Сейчас дети большие и друг-друга занимают -- им никто не нужен :-) Да и на море вообще все как-то легче воспринимается -- и беспорядок в квартире, и обед фруктами вместо супа :-) Правда, кто что про апартаменты в Греции и на островах знает? Кто был, какие впечатления, через кого заказывали, что с ценами?
14 янв 2007, 22:05
Фиг Данька был инфант:-( Мы поехали как раз после ДР. Но и когда ездили весной,за Данилу полностью платили, и билет,и т.д. Нам просто так удобнее,в самолете все нормально сидели-лежали,номер и весной брали на семью с 2-мя детьми. Так что, я столкнулась со всеми прелесятми отдыха с двумя уже прошлым летом;-) Про аппарт я и сама задумалась, нам просто мало с ними 2 недели отдыхать, а если брать 3,уже какие-то жуткие наценки,т.к. нестандартный тур. Проще уж сразу 4 недели взять. Сама смотрю уже и Черногорию, и Хорватию,и Грецию (но,думаю,она нам все ж,дороговата будет),даже Болгарию смотрю,хотя сама так туда не хочу... Вот ищу аппарт на территории отеля, у меня знакомые так ездили, все прелести сервиса,инфраструктуры отеля,а выходит ощутимо дешевле.Хочу недельки на 3,мож 4 получится:-) Повезло вам,видимо, с папой.Наш объявляет сроки поездки,в лучшем случае, за месяц:-( Так вот и живем;-) Как на вулкане:-)
17 янв 2007, 11:05
Наш папа объявил за полгода :-) Но зато оказалось, что он больше двух недель взять не может... Мы как-то уж привыкли на 3 недели каждое лето ездить... Вот даже и не знаю -- одной мне без него не хочется оставаться еще на неделю, а 2 недели -- вроде как-то и мало... Если только маму выписать еще на недельку-другую. Но как-то это все криво, да и накладно получается... А у вас папа с вами выбирается на 3-4 недели? Или как ты из положения выходишь? Про аппарт на территории отеля -- а разве это дешевле, чем просто отель? Хорошо бы :-) Если найдешь что интересное -- поделись! Болгарию ты напрасно прямо так уж не хочешь. Болгария очень разная. Там есть и очень качественный отдых -- без толп туристов, новые европейского стандарта отели, в вековых парках, с минеральными источниками и т.п. А какой там пляж -- Греция с Хорватией и Черногорией точно отдыхают :-) Там просто места надо знать. И эти места -- не Золотые пески, не Солнечный берег, и не Албена, куда все прутся толпами, а потом ужасаются ;-) Короче, я по Болгарии спец, мы туда три года подряд отъездили в хорошие места. Могу проконсультировать :-)
17 янв 2007, 12:33
влезу:) всё-таки Чёрное море грязнее адриатики намного...
17 янв 2007, 21:40
Возможно, я не химик, мож анализы показывают "грязноту" какую-то... Но невооруженным взглядом я этого не заметила, вот честно. Как Вы сравнивали -- поделитесь хоть ;-) Вообще, мне Адриатика тоже нравится, и вода там прекрасная -- я с Вами согласна, но уж прям так противопоставлять ее Черному морю я бы не стала. Конкретно в Болгарии вполне чисто. А пляжи -- бескрайний песок, как в Испании. Вообще, на песчаном пляже вода не может быть столь же кристально чистой, как среди камней и гальки -- это закон природы, но поскольку мы не дайверы, а чисто приезжаем с детьми покупаться, то ничего против пологого входа в море и мелкой песчаной взвеси в линии прибоя не имеем :-)
17 янв 2007, 12:56
Лен, я уж консультировалась у тебя по Болгарии, у меня все сохранено:-)...но...второй год никак не могу заставить себя туда поехать.Не лежит душа,хоть тресни:-( На 3-4 недели мы еще не выбирались,это я все мечтаю...Но в этом году,видимо,придется,по семейным обстоятельствам. Не сможем большую часто времени быть на даче:-( Кстати, может у вас домик кто сдает на 1-1,5 месяца? Пап наш тоже может 2,ну 3 от силы недели. Думаю уже даже няню на неделю что-ли взять.... Для начала,неплохо бы определится с местом, да и с бюджетом;-)Одна я,конечно, не останусь,особливо после твоего поста в одном топике;-) Так все это живо себе представила,ужас! Лен, можем,кстати,скооперироваться. Правда,в случае,если ваш отдых по срокам перенесется. В июне мы не едем точно:-( Конкретики,пока,про апарт, у меня нет.Ищем.Вот на Линьяно я тоже запала. И цены там достойные (нашего бюджета;-))
17 янв 2007, 22:02
Юль, я когда тебя читаю, все время поражаюсь, какая у тебя память! Ты так хорошо все помнишь, что у кого спрашивала, что кто в каком топике писал! Просто кладезь! :-) А в Болгарию -- да ну ее. Не лежит душа -- так и не надо ехать! Я тоже в некоторые места не езжу просто потому, что душа не лежит -- например, в Турцию, Египет, Тунис. И никто меня не сможет уговорить туда поехать -- не хочется, и все тут. Надо себе доверять :-) В этом году наш отдых по срокам точно не перенесется :-( Если только еще раз поехать во второй половине лета... Но боюсь, денег не хватит. Да и с работы меня второй раз за лето могут не отпустить... Но вообще идея про скооперироваться мне нравится -- надо ее запомнить :-) А что у вас с дачей? Ремонт, что ли, затеяли? "Домики" у нас сдают, но за такие деньги, что дешевле в Черногории снять, ей Богу ;-) И на 1-1,5 мес. не сдаст никто -- все сдают "на лето", что в этом бизнесе обычно равняется 4 месяцам. Если вам надо так надолго свалить, то, мож, вам реально в Черногорию поехать на полтора-два месяца? Сначала папа будет с вами -- возьмете машину, в супермаркете закупитесь, по окрестностям попутешествуете... А потом няня останется помогать -- тож неплохой вариант. К Линьяно я тоже второй год присматриваюсь... Туда хорошо бы недели на 3-4 попасть, чтобы по окрестностям поездить. Я вообще в Северной Италии не была -- хоть бы в Венецию съездить, что ли. И во Флоренцию... (мечтательно) :-) Но как это сочетается с двумя мелкими оболтусами -- не знаю...
AD
AD
18 янв 2007, 21:13
Черногория меня немножко....ээээ...пугает;-) Хотя бы, отсутствием вечерних детский развлечений и бассейнов.Днем я еще смогу детей занять, а вечером.....Бассейн нам не то чтобы уж так необходим,но желателен:-) Кстати, и тоже не только отдыхать еду,но и развлечься бы тоже как-то немешало.Особенно, если на 3-4 недели-то.... Посмотрела цены на Линьяно, так там начиная от 35 евро, а Ч.от 50. Ну и смысл? Тем более, сама не была в Сев.Италии, а Венеция тонет потихоньку,вдруг и не успею посмотреть?;-)Я была только в Риме,Неаполе,Амальфи,влюбилась просто! Хотя, и в Ч. не была :think а чем тебе твои оболтусы мешают? Мне мои не мешают, как оказалось,а они чуть по-младше твоих будут. Просто на Корфу мы оказались в такой ж... с отелем, что нам ничего не оставалось, как взять машину и путешествовать с ними по острову.С утра до вечера.И оказалось, все не так уж и страшно:-) Даже режим удавалось худо-бедно совмещать. А Венеция всего каких-то 90км от Л. Все у вас получится! Вся твоя ин-фа по Болгарии,горн.лыжам,садам у меня хранится на видном месте:-) Поэтому и помню:-) А с дачей у нас так. Папа наш давно стонет,т.к. на даче мы живем летом с моими родителями (это их дача), я и сама к осени уже обалдеваю,хотя отношения у нас супер. А этим летом моя млад.сестра должна родить.И видимо,тоже будет жить там же со своим мужем.В общем,тихий ужас! Хотя,мы все оч.дружим,но....сама представляешь.... Еще и лето,как назло,жарким обещают,в городе не пересидишь:-(
19 янв 2007, 00:33
Прикольно, вот все-таки насколько все люди разные :-) И дети. Моим наоборот все эти "вечерние развлечения" на фиг не сдались. Мы прошлым летом были в Елените -- там отличная анимация детская -- мои дети НИ РАЗУ не пошли ни в миниклуб, ни на дискотеку, ни-ку-да... А детские площадки, батуты и т.п. атракционы наверняка есть и в Черногории. По крайней мере, в крупных городах типа Будвы. И посмотреть в Черногории тоже есть что. Я, правда, только в Будве была (4 дня в командировке :-) ) -- оч красиво, мне понравилось. Очаровательный средневековый городок на острове. И как я понимаю, там и другие красивые города на побережье есть. А потом, ну, можно же из Черногории в Дубровник съездить -- насколько я слышала, для русских с экскурсией даже визы не надо. А Дубровник -- это очень круто, мы там две недели были, и все никак нагуляться не могли :-) Венеция с Флоренцией в комбинации с "оболтусами" меня смущают тем, что с "оболтусами" ни в один музей не зайдешь. (Помню, мы с Таней как-то в Праге зашли в музей. Было лето, она была с совочком в руке. Подошла к первой попавшейся статуе и начала ее совком долбить. Совок отняли, она крикнула -- и обнаружила эффект эха. Музейное эхо ей понравилось... Короче, пришлось срочно ретироваться :-) ). В общем, я подозреваю, что мои дети пригодны только для внешнего осмотра достопримечательностей :-) А таких "уличных" достопримечательностей и в Черногории хватает :-) А если серьезно, я боюсь, для нас Италия будет холодновата -- в начале-то июня. Она еще северней Черногории находится (далась мне сегодня эта Черногория! :-) ). Поэтому, думаю, в этом году это все-таки будет Кипр, Крит или т.п. что-то поюжнее... Насчет цен в Линьяно -- мне кажется, это самообман ;-) Ну, возможно, жилье там даже и в ту же цену (насчет дешевле -- сомневаюсь). Но ведь есть еще перелет (будет раза в 1,5-2 дороже), визы (в Черногорию не нужны), и питание (в Италии и продукты в магазине, и рестораны дороже). Впрочем, я тебя нисколько не отговариваю. Наоборот, съездите и потом нам расскажете! :-) Вообще, вы молодцы, легкие на подъем. И дети чудесные -- так хорошо путешествуют, в радость себе и родителям :-) Да, с дачей у вас непросто... Особенно -- в этом году. Я твоего мужа хорошо понимаю, т.к. у нас такая же ситуация -- только со свекрами. Отношения у нас сложные :-) И особенно усложняются в июле-августе, когда у дедушки отпуск, и они приезжают на дачу почти на 2 месяца... Хоть дом и большой, но все равно бок о бок столько времени трудно жить... Но в прошлом году мы нашли выход. Как-то все сошлось одно к одному: я пошла работать, дети подросли, и с ними уже не так сложно... Короче, мы наладились с мужем оставлять детей свекрам и уезжать на 2-3 дня в Москву каждую неделю. Во вторник рано утром исчезали, а в четверг поздно вечером появлялись :-) Таким образом оказались убиты сразу несколько зайцев: я смогла нормально работать (на даче это невозможно), свекровь перестала цепляться ко мне (обычно у нас на даче все делаю я, а она только критикует ;-) ), а сама занялась делом, свекры так уставали от детей (которых им раньше не хватало), что стали уезжать от нас на выходные в Москву отдохнуть! И в результате мы гораздо реже толклись всей кучей на одной даче и даже практически ни разу не поругались!!! :-) Планирую этим летом продолжить в том же русле. А насчет жаркого лета -- этого никто не знает, пусть они не врут. Эти метеорологи, они в прогнозах на завтра-то путаются -- откуда им знать, что летом будет! ;-)
19 янв 2007, 11:34
Тут,вернее,в топике по теме;-), народ отговаривает Будву. Я пока остановилась на Пржно и Бечичи. А каждый вечер ненаездишся...Мои дети оооочень активные,надо их как-то занимать,тебе прямо-таки повезло:-) В Дубровнике мы отдыхали не так давно,я вот в Сев.Хорватии не была.Вот еще вариант рассматриваю,знакомая снимала там апарт,а потом и купила в пр.году:-) С детьми экскурсии и у нас,ессно,такие....поверхностные.В музей тоже однажды зашли...и вышли сразу. Зато активно осматриваем с ними живописные места и т.п. Я б по Венеции-Флоренции просто погуляла для начала,кофе б в кафешечке на улице попила...Мне мало надо,я от этого уже балдею;-)Музеи могут подождать,когда мы это все в школе будем проходить,тогда начнутся тематические поездки;-) Я только не поняла,Лен, почему насчет Линьяно САМОобман?! Это я в и-нете смотрела цены на апарт,могу ссылки дать,посмотришь.Другое дело,что то,что нам подходит,стоит и в италии,и в Черногории порядка 80-100 евро. Цены на питание я представляю в Италии;-), у меня сестра была там в сентябре,родители на Сицилии недавно были. Нет,Лен,я вроде,такая,реальная девушка;-) С дачей идея у тебя хорошая, вот у нас не очень реальная,т.к. дед с бабушкой работают,а в отпуск всегда уезжают куда-нить....Так что, у нас токо няня,боюсь за двоих она неимоверную цену заломит,она у нас такая....Бум чего-то думать....
19 янв 2007, 19:15
Да, слушаай, если дети активные и требуют развлечений -- то Черногория может оказаться для вас слишком тихой. Может, вам все-таки нужен отель с анимацией? Ты, конечно, совершенно реальная девушка и адекватная -- я это нисколечко под сомнение не ставлю! :-) Про Линьяно -- это мысли вслух просто. Я тоже загорелась этим местом, и жилье разумное по ценам, но потом подумала, что, наверное, есть тут какой-то подвох ;-) Не может быть по ценам то же самое, что в Черногории, Юль. Ну, иначе бы все мамашки уже в Линьяно были, а не в Черногории :-) Пляжи-то там явно лучше. И инфраструктура. Ты посмотри, сколько народу отметилось в топе по Черногории -- люди каждый год ездят, и надолго, и покупают там что-то... А кто был в Линьяно -- я еще ни кого живьем не видела :-( Хорошо бы посмотреть и расспросить :-)
20 янв 2007, 00:28
Я влезу немножко:) в Черногорию ведь виза не нужна, а в Италию - виза, отсюда все заморочки с подтверждением брони отеля и тп. ДЛля многих - это проблематичнее, да и с языком сложнее:)
20 янв 2007, 00:50
Отель с анимацией у нас обычно на майские, в Турции;-) Достаточно. Я вот тоже никого не нашла,кто был бы в Линьяно.Перерыла весь рунет,правда,странно...Кстати, посмотрела ссылки,что тебе,по-моему,давала тут Юля-турагент (забыла ник),мне этот Бибион не понравился совсем, а это ж рядышком...Уфффф У меня уже голова кругом от этой идеи съездить на 3 недели, а всего-то январь;-) Мне вот в Греции апартаменты нравятся, вот если б не ездили в прошлом году туда,я б и не раздумывала сейчас:-) Ты-то,хоть, определилась?
19 янв 2007, 12:03
Прям ты меня ценами заинтересовала... Посмотрела в топе про билеты в Ч. 300 евро. В Линьяно(забыла,где там аэропорт) чартер то же... ?????
19 янв 2007, 19:23
Я думаю, чартеры подороже будут в Италию. Но основная разница, наверное, в ценах на питание. Я помню, как я в Париже йогурт себе покупала -- простой йогурт без наполнителя, какой у нас в соседнем магазине 4-5 рублей стоит. А в Париже 1 баночка (125 г) = 2 евро. 70 рублей по нашему, то есть ;-) Багет = 1,3 евро = 45 руб. (у нас в "Ашане" 11 рублей). Ну и т.д. У них в больших супермаркетах цены тоже пониже, но до них не доберешься, да и не сташнешь время отпускное на это тратить... С ресторанами то же соотношение, я думаю :-) Эт я совершенно не к тому, что не надо в Италию ехать! Ехать надо, и там наверняка хорошо. Но что это по деньгам выйдет как Черногория -- в это мне не верится ;-)
20 янв 2007, 01:02
Чартер специально не искала,инфа, та, что попалась на сайте оранжевый кот,где виллы смотрела.Написано так, а как на самом деле... я не звонила.... Народ пишет, что поесть в ресторанчике в Черногории 15-20 евро. Сестра с мужем питались в Солерно так же, в этом сентябре.Возможно,конечно,меню разное;-) Лен, я,собственно, не спорю,сама удивилась ценам,главным образом, черногорским;-) Но вот пока такие факты есть у меня,никого не могу заподозрить...Ближе к делу,конечно, все подробно разузнаю,сейчас так,крупными мазками:-) А магазинчик у вас хороший,иогурт по 5 рублей сто лет не покупала:-)
20 янв 2007, 14:02
Девочки, огромная просьба: обсуждайте дела, не касающиеся моего вопроса, в аське или по почте :)
21 янв 2007, 23:50
ссори,увлеклись....
17 янв 2007, 13:13
Извините, а не подскажите "места" В Болгарии?
17 янв 2007, 22:40
Подскажу -- чего не подсказать :-) По моему мнению: Самый элитный в Болгарии -- курорт "Ривьера". Это закрытый поселок из нескольких отелей на южном краю Золотых песков. Бывший курорт ЦК Компартии Болгарии. Стоит в вековом парке, очень красивый ландшафтный дизайн, в зелени утопают отели, теннисные корты, детские площадки... Тихо, птицы поют... Курорт огорожен со всех сторон забором, есть всего один въезд-вход, поэтому чужие там не ходят -- можно выпускать детей бегать по территории. Хороший песчаный пляж с лежаками и зонтами, есть и бассейны. Самый приличный отель там -- Rivera Beach 5*. Он новопостроенный, и это его несомненный плюс. Вечером из Ривьеры всегда можно выйти в Золотые пески -- это в переделах пешей досгаемости, но можно и такси взять :-) Там музыка гремит, ночная жизнь кипит -- и пару раз в нее можно окунуться -- потусоваться и вернуться спать в свой райский уголок :-) Еще мне очень нравится курорт Св. Константин и Елена -- это старейший болгарский курорт, находится между Варной и Золотыми песками, знаменит своими горячими минеральными источниками. Тоже вековой парк, тихо, зелено и красиво. Куча развлечений для детей. Фотки можно посмотреть у меня в паспорте (вообще, я ленюсь фотки выкладывать, но эти как раз есть :-) ). Там, по моему мнению, есть всего один достойный отель -- "Азалия" 4*. Он хорош тем, что стоит прямо на пляже и своими шестью бассейнами, часть из которых подогревается минеральной водой. Рядом со Св. Константином -- еще один уютный курортик -- Солнечный день (примыкает к Св. Константину с северной стороны). Хорошие отели, стоят прямо на пляже, все All Inclusive, очень зелено и просторно, но там много немцев и шумной немецкой анимации -- вот этого я не люблю. Еще один мой "любимец" -- курорт Елените. Это южнее всего вышеперечисленного (лететь до Бургаса, а не до Варны), немного на север от Несебра и Солнечного берега. Елените занимает собой целиком целую бухточку -- все отели и рестораны стоят на берегу, а вокруг горы, поросшие лесом. Тихо, зелено, красиво, свой песчаный пляж. Курорт состоит из двух отелей и вилл (домиков типа бунгало). Из них виллы (называются Sunrise и Sunset) -- хорошие, хотя и имеют звездность всего 3*, отель Royal Bay 4* -- хороший, а отель Royal Park 4* -- ацтой. Весь курорт -- это единый поселок All Inclusive. За счет этого ты не привязан к одному ресторану, а можешь выбирать из четырех -- это есть гуд. Хорошая (и тихая) детская и взрослая анимация, есть всякие спортивные занятия, миниклубы и т.п. Хороший аквапарк -- он платный, но качественный и новый -- детям очень нравилось туда ходить. Куча детских развлечений. И рядом Несебр -- оч красивый старинный город, внесен в число памятников ЮНЕСКО. Туда хорошо ездить погулять вечером -- на кораблике, на такси или на автобусе. (Я постараюсь выложить фотки Елените и Несебра, но только в выходные -- они у меня в дачном компьютере живут...) Если надо дискотек, ночных клубов, шума, ресторанов с музыкой и т.п. -- всегда можно съездить на Солнечный берег -- это просто рукой подать. Вот такой мой список. Если будут вопросы -- спрашивайте :-)
17 янв 2007, 23:49
Мы были в прошлом году в Св. Константине и Елене в Азалии. Нам очень понравилось все-все. Отель просто супер, народу еще не очень много было (в начале июля), все номера с видом на море, балконы классные, убирают хорошо. Единственный минус на тот момент - это достаточно оживленное движение по дороге около отеля, если надо было куда-то идти гулять, с коляской было проблематично, так как не везде были тротуары.
12 янв 2007, 15:21
А апартаменты там снять реально? Может у кого-то есть опыт?
17 янв 2007, 16:41
Мы не снимали, но в инете видела очень приличные виллы. Апартаменты вроде тоже были.
12 янв 2007, 23:12
Подскажите, плиз, сколько ваш отдых , примерно, стоил?
13 янв 2007, 15:48
Уточните, кому адресован вопрос ;-)
15 янв 2007, 17:58
Да к любому кто там был, хочу по ценам прикинуть
16 янв 2007, 00:33
Цена зависит от множества факторов,время поездки,места отдыха,тип отеля,питания и т.д. Вы хоть как-то обрисуйте свои потребности... В принципе, Греция недешевая страна для отдыха.
AD
AD
16 янв 2007, 11:25
Ну например, при бюджете 100 тыс, на что можно расчитывать? Если не сильно тратиться на "развлечения" - только море, солнце и "все включено".
16 янв 2007, 11:49
"Все включено" в Греции бессмысленно.Даже при наличии маленьких детей.Это во-первых. Во-вторых, зачем вам в случае, если нужно море,солнце и все вкл. ехать в Грецию? Вам нужна Турция,Тунис и т.д. В Грецию нужно ехать за впечатлениями.Если будете только купаться и загорать, не поймете прелести этой страны.И боюсь, она вам даже не понравится.Только зря потрачены будут деньги....Оно вам надо? По бюджету я вас так не проконсультирую.Звоните в любое агенство, вам скажут.
16 янв 2007, 23:26
мы наоборот брали "все включено", т.к. дочери было 1,11. На шведском столе набирала ей полную тарелку мясо-рыба-овощи-макароны и пока она в ней ковырялась, мы с мужем спокойно ели. С нашей привиредов в тавернах очень сложно было ее накормить, а здесь на любой выбор. Ездили кстати в этот раз именно море-солнце-все включено и остались довольны. Туни и египет мое мнени для ребенка не слишком подходит. турцию не люблю
17 янв 2007, 01:06
Да мы тоже взяли все вкл.сдуру:-( Детям было 2г и 4г. С детьми в Греции оптимально брать завтрак-ужин(к-ый, по желанию,можно перенести на обед).Ведь ребенок много не съест,можно же ему взять тарелку горячего на обед,например.Там и овощи,и гарнир,и мясо-рыба.Порции там огромные, из своей что-то выложите. Ну мне так показалось.Я не настаиваю.На вкус и цвет....Просто все вкл. в Греции довольно-таки относительное,согласитесь? И вот насколько уж я не люблю Турцию....Но когда начала ездить с детьми,поняла,что Турция-оптимальный вариант для детей. Особенно для маленьких.Забот просто нет у родителей! Больше такого,конечно,не встретишь нигде. Хотя, при желании,можно абстрагироваться....
17 янв 2007, 01:23
как раз-таки еда в Греции во все включено отменная. А с ребенком в таверне есть проблема - это не буду, это тоже. Что же мне все меню ей заказывать что бы она выбрала чего хочет. Накладно выйдет
17 янв 2007, 13:48
Не подскажите подробности про Атриум Палас? Сколько заплатили, сколько дней?
17 янв 2007, 16:43
неделя на двоих вышла что-то вроде 1200 евро (завтраки). Если интересует подробно еще что-то с удовольствием отвечу
17 янв 2007, 01:12
не соглашусь по всем вопросам. удобство "все включено" не отменено и на территории Греции, тем более с детьми :). кроме того в таком отеле как правило есть детский клуб, детская и взрослая анимация, чего не будет в отеле на полупансионе. даже если едут только купаться-загорать почему не в Греции? тем более в Греции для малышей и их родителей, привыкших к удобствам клубных отелей есть все тоже, что и в Турции, только без турков и лучшего качества :). Греция только начинает перенимать опыт турецких клубных отелей и я уверена, скоро множество народа, которые сейчас просто не знают, что в Греции есть отличные клубные отели, будут ехать на олл-инклюзив именно в Грецию, а не Турцию и тем более Тунис.
17 янв 2007, 01:25
+1 мы точно предпочтем Грецию Турции. И еда и сервис и чистейшее море и отсутствие турков)
17 янв 2007, 01:29
и мы конечно же и множество наших знакомых тоже :). в Турцию люди пока по протоптанной дорожке катаются, хотя ситуация меняется. например, в нашем отеле на Крите было 90 % семей с маленькими детьми и они ездили не первый раз на греческий олл, после которого на турецкий уже не потянет :). по крайней мере я сейчас отговариватель от тупых поездок в Турцию в пользу Греции - есть пища и для живота, и для души :).
17 янв 2007, 01:54
мы на следующий год уже с двумя детьми планируем ехать (одной будет около 3 лет, второй от 1 до 4 месяцев). Сижу ломаю голову куда лучше - Крит, Родос или Кос. Был еще вариант - Закинтос, но там с пересадками. Так как старшая все еще ест фигово думаю опять олл брать, что бы с едой голову не ломать
17 янв 2007, 10:51
Наталия, хотела еще у вас спросить по поводу Корфу. Я так понимаю, вы втроем ездили? Если не секрет, сколько заплатили за путевки (можно на почту). А то сейчас цен нет, а хочется хотя бы приблизительно запланировать бюджет :)
17 янв 2007, 23:28
+1, тоже Дафнила бей заинтересовал, сообщите, плиз.
17 янв 2007, 13:56
Знаете, я обсалютный профан в этих вопросах. Ехать собираемся первый раз, даже пост на эту тему завела. Может вы тоже что-то порекомендуете в Греции?
17 янв 2007, 22:53
я выше рассказала об отеле на Крите Ринелла бич. его рекомендую - мне понравился. Сразу оговорюсь, что я очень бывалый петешественник и удивить меня мало чем можно, помпезность меня интересует поскольку-постольку - чтобы могла вечером хорошие туфли и платье надеть и посидеть поглазеть на шоу, детское диско или звезды :). Меня интересует хорошая качественная еда, детские развлекухи, хороший пляж и море, удобный номер. Все это в этом отеле я получила. Этот отель абсолютно не помпезен, но там есть все, что нужно и очень удобно все расположено. у него сдвиг в сильно детско-душевную сторону :). какая-то атмосфера необычная. сам отель в цветах утопает, отличнейший пляж, великолепная еда и все остальное - так что это мной проверено и рекомендовано, особенно для отдыха с детьми :).
17 янв 2007, 13:37
"все включено", чтобы заплать и не заморачиваться потом, что стакан воды стоит 2 УЕ (слышала о подобных вещах в Греции и Египте). А в Грецию давно мечтаю съездить
17 янв 2007, 15:04
А вы знаете, что этот стакан воды вы должны будете выпить в том же баре,где и взяли его? И ни в коем случае не выносить его на пляж,например.Это всего лишь один пример из греческого олл. Я не говорю за все греческие отели,работающие на олл. В очень дорогих отелях этого нет.Но есть много др.нюансов. И даже в Грекотелях и т.п. Просто узнайте про все это заранее и решите, надо вам это или нет. Я вот не подумала об этом заранее, и просто было жалко выброшенных за олл денег.
17 янв 2007, 16:04
и каких интересно ньюансов:)? у нас не было никаких проблем вообще. В ресторане нам без проблем обдавали бутылочки кипятком, и заливали кипяченую воду для смеси, с собой в номер если надо давали кипяток в чайничке. И вообще не ограничивали никак
17 янв 2007, 16:36
Чесслово,я рада за вас.И помню ваш прошлогодний отзыв о Корфу,вы ездили раньше нас.И ваши отзывы помогли мне определится с местом. Я всего лишь высказала свое мнение,никоим образом на нем не настаивая.и предупредила об особенностях греч.олла.Все. Если мы и далее будем разбирать все нюансы,можем зайти в такие дебри.... Мне больше нравятся топики,когда спрашивают, уже определившись с конкретным местом и отелем. Вот тогда имеет смысл разбирать все эти нюансы. А так,что мы с вами начнем "вот у нас в Дафниле, .....а вот у нас в нашем отеле...."? Бессмысленно.
17 янв 2007, 16:45
я имею ввиду не только наш отель. По отзывам знакомых, олл в греции в лучшую сторону отличается от олла в турции, египте и т.п.
AD
17 янв 2007, 22:46
у нас в отеле было баров 5 наверно в разных концах отеля - бери пей хоть запейся и носи куда хочешь пока ноги носят :).
17 янв 2007, 23:21
Пометила для себя Ваш отель на лето;) Кстати о море. Говорят на Крите почти везде плита, в Ринелле тоже есть она?
17 янв 2007, 23:24
ой, что значит плита? вход в море у нас идеальный пологий песок. цвета от лазурно-синего до светло-голубого - каждый день не уставала удивляться потрясающим и изменчивым цветам моря :). мы объездили многое на Крите, в том числе нас интересовали пляжи - они все разные и по-своему все хороши, но что такое плита не понимаю :).
18 янв 2007, 00:08
Ясно. Еще хотела узнать - детские стульчики в ресторанах есть?
18 янв 2007, 00:21
Здесь спрашивали сколько стоит Дафнила бей, мы отдыхали с 1 по 15 августа 2006 г. отдали 4000 евро, ребенку еще небыло двух поэтому на нее только посадочный талон на самолет. Нам очень понравилось, муж еще раз хочет туда съездить, только когда ребенок побольше будет, чтобы больше поездить и посмотреть.
18 янв 2007, 00:28
гм... вот не помню и все... хотя малышатины в отеле было очень много. в детском ресторане детские столики с детскими маленькими стульчиками, а вот высокие, что-то не припоминаю...
16 янв 2007, 04:49
Я планирую в августе поехать в Грецию, п-ов Халкидики, Калликратия, гостиница Mallas Hotel или Mykonos Paradise Hotel, с мужем и с ребенком 3-х лет. Девочки, может кто был там, расскажите о ваших впечатлениях. Как там с ребенком отдохнуть будет?
25 янв 2007, 08:56
Мы ездили в июне в Халкидики на первый палец, отель Хруссо Виладж с двумя детьми (4 года и 1 год), младшему еще года не было. Море очень чистое, климат- был жарковато, как мы приехали установилась погода 33-34 гр. для меня много. Еда у нас в отеле была на 4 для меня, на 3 для мужа. Ездили на такси в соседнии деревеньки, гуляли там. Вообщем отдых скучный, но решила, что больше в такую жару никуда, очень доставало сидеть в номере с 12 до 6 вечера. Впечалений у ребенка много, до сих пор вспоминает.
17 янв 2007, 17:25
Мы отдыхали в этом году в начале июля в Sani Beach Hotel на Халкидиках, Кассандра. Понравилось очень!!!! Море просто шикарное. А так как сам отель находтся на мысе, то если с одной стороны волны, то можно спокойно идти на другую сторону.... Вообще понравилось все: еда, номер..... Может чуть хуже дискотека детская, она в темном помещении, что для лета как-то никак, но с другой стороны просто после Испанской Маритимской детской дискотеки нам все остальные кажутся немного скучными Но это так, мелкие шероховатости Sani стоит того, чтобы там побывать!!! В интернете начиталась пр комаров и ос, у нас ничего не было!
17 янв 2007, 18:28
да Сани один из лучших отелей в Халкидиках, мы там несколько раз отдыхали
18 янв 2007, 00:40
Про отель St Nikolas Bay на Крите никто не знает? Почему-то захотелось именно туда.
18 янв 2007, 10:29
Знаем. Были несколько лет назадю Не понравилось все! Еда отвратная, скукота. Кроме хорошего моря, не могу назвать ни одного положительного момента! Да и сам город Айос-Николаос - никакой! Оч. скучный, пенсионерский отдых. Спасло только то, что брали машину, и изъездили вдоль и поперек весь Крит.
18 янв 2007, 01:24
Kalimera Kriti 5*,может будут отзывы по этому отелю,буду очень признательна))
20 янв 2007, 23:02
а про котинентальную Грецию расскажите пожалуйста. интересуют отели бунгального плана. заранее спасибо.
24 янв 2007, 21:44
Мне не понравилась еда, как они готовят...не могут вкусно приготовить, приправы нормально добавить...Но есть кому нравится..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325