Меню

С 2-хлеткой на горнолыжный курорт можно ехать?

AD
18 сен 2006, 01:05
Хотим съездить зимой на горолыжный курорт, две семьи с детьми по 2,5 года. Никто на лыжах кататься не умеет. Так у меня сомнения возникли, а есть ли вообще смысл с 2-хлетками ехать. Сможем ли хорошо отдохнуть, научиться на лыжах кататься? И есть где-нибудь такое волшебное место где и детям не скучно и взрослым весело?
18 сен 2006, 10:36
Чистое ИМХО. 1) я бы посоветовала для начала попробовать встать на лыжи ВСЕМ в Подмосковье (до заказа тура) - Вы тогда хотя бы сможете оценить, насколько Вам вообще это занятие нравится и как отреагируют Ваши дети. Считается, что трасса для новичков наиболее комфортная в Сорочанах (хотя из подмосковных мест это одно из наиболее дорогих) 2) 2.5 - на Западе в это время теоретически уже начинают кататься, хотя я бы наверное раньше 3-4 лет ребенка бы на лыжи не поставила. 3)Для первого раза Вам стоит поехать туда, где "есть снег + недорогие инструкторы и прокат оборудования" возможно даже в ущерб "раскрученности места" и большого количества развлекаловок, т.к. если будете учиться, то сил все равно мало будет. Я бы советовала Болгарию или Словакию, все-таки там инструктора тоже есть, но это бюджетнее. И лучше бы ехать не в рождественские праздники - будет ОЧЕНЬ МНОГО народа на трассах, я бы посоветовала выбрать "низкий сезон" - больше будет места для учебы. В Банско в свое время муж "с нуля" начал на 4й день вполне самостоятельно кататься. Только вот насчет развлекаловок для детей - не уверена, что там что-то специальное есть.
18 сен 2006, 12:34
могу посоветовать club med горнолыжный. по крайней мере с детишками будут заниматься. посмотрите на их веб сайте где есть зимние городки, позвоните и посоветуйтесь.
18 сен 2006, 17:35
В клабмед имеет смысл ехать с 4 лет,когда можно будет отдать ребенка в миниклуб,где его будут учить кататься,развлекать и при этом можно будет покататься самим.В 2 года это бессмысленно.Ребенка не оставишь надолго.К тому же,не забывайте про языковый барьер.Моя дочь в 4 года там рыдала,поскольку русскоговорящих инструкторов нет,весь персонал говорит по французски,и в лучшем случае по-англ.И детей русских оч. мало.В таком возрасте можно ехать для того, чтобы погулять,позагорать,покататься на санках,поиграть в снежки.Родители могут кататься по очереди,но только в том случае,если они умеют это делать.Если же нет-тогда один родитель с ребенком,другой катается.За недельку занятий можно поехать:-)
18 сен 2006, 20:52
Мы когда на лыжи едем, в Альпы преимущественно, то там часто гномики катаются. Их учителям видимо родители сдают, как в детсад и вот они там с ними возятся на подножии горы. Очень мило все это выглядит :) (с транслита)
18 сен 2006, 21:40
Насколько я помню, на глыжах можно начинать кататься с 3-хлет, а на борде с 7-ми. Раз вы сами не катаетесь, то я думаю, что вполне реально 1-му из 4-х взрослых оставаться и развлекать детей. А вообще, действительно, прокатитесь хоть разок в Подмосковье, может вам сосем и не понравится
19 сен 2006, 00:21
Спасибо за советы. Скорее всего так и сделаем. Сначала в Подмосковье, а потом на курорт. У нас больше всего папы хотят научится кататься. А мамам главное, чтобы и для детей что-нибудь было, развлекаловка какая-нибудь, типа катания на санях, аквапарк. А в Подмосковье какую базу посоветуете?
19 сен 2006, 11:37
А Вы прислушайтесь к первому совету - очень дельный. И по поводу Сорочан, кстати, тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325