Меню

отчет об отдыхе-Витязево

AD
26 июл 2006, 14:21
03-22/07.2006 Нашла я эту гостиницу с помощью компании www.anapaprice.ru (можете считать эту ссылку рекламой (хоть это не так), а вообще это просто искренняя благодарность людям, благодаря которым отдых удался на славу) Зодиак....Все, что могла, я узнала о ней в Интернете еще до выезда. Боялась, что на деле все будет не так хорошо, а получилось, еще лучше, чем я представляла. Летели мы Аэрофлотом.... Но пока расскажу все же об аэропорте Шереметьево-1. Помойка жуткая, персонал нервный, проверки понимаю, но всему есть пределы. Хамство, мусор, теснота, негде сидеть, толпы народа, грязный туалет, цены в единственном кафе для летящих эконом-классом как в хорошем дорогом ресторане, но качество как в палатке общественного питания. В-общем, мрак. А аэропорт Анапы нас удивил тем, что весь багаж буквально свозится в загончик на летном поле под открытым небом и никаких тебе табло, ничего...Две сотрудницы пытаются его раздать. Долго, муторно, опять же толпы народу. В-общем, никакой организованности. Слава Богу, нас встречали (я заказывала трансфер), до гостиницы доехали быстро, быстро оформились, очень приятная администратор все нам рассказала-показала. Разместили нас в просторном светлом трехместном номере на 1 этаже гостиницы. Номер состоял из прихожей со встроенным шкафом;санузла с ванной (абсолютно не тесно, чего я боялась, начитавшись про другие гостиницы);комнаты с тремя хорошими ортопедическими кроватями (мы их сдвинули), там же три тумбочки прикроватные, журнально-сервировочный столик, три стула, холодильник, телевизор, телефон, посуда, кондиционер; и большого балкона с сушкой для белья. Освещение в комнате боковое (три светильника). Потолки высокие, номер чистый, мебель светлая и без дефектов:) В ванной комнате был предусмотрительно оставлен под ванной тазик для стирки белья. Мыло и туалетную бумагу тоже давали. В углу ванной комнаты большое мусорное ведро и пакеты. На свежезастеленных кроватях лежали комплекты из трех полотенец: банного, для ног, для лица. Полотенца меняли по желанию. Номер убирали через день обязательно и по просьбе:) Отдельное спасибо нашей горничной Насте! Наш балкон выходил во внутренний дворик с шезлонгами и крытым бассейном. Уютно, очень чисто-ухоженно и повсюду в кадках натуральные красивые растения. Повезло нам или нет, но возле нашего балкона как раз проходила лестница из корпуса во двор, то есть все ходили мимо нас (когда мы сидели на балконе), с другой стороны мы не волновались, что Тимка вывалится с балкона. Да, и в отличие от других номеров, у нас на балконе стояла специальная раздвижная сушка для белья. Стеклопакеты тоже огромный плюс, закрыв балкон (окно глухое) абсолютно не слышно, что происходит под окнами. Администратор нас предупредила, что на ночь и когда уходим балкон надо закрывать. Видимо случаи воровства все же имели место, несмотря на круглосуточную охрану и видеонаблюдение на территории и в гостинице. Но за весь наш отдых никаких казусов не возникало. Может просто перестраховка:) Сейчас опишу саму гостиницу: 4этажа жилые (на каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом, везде развешаны красивые картины и живые цветы), цоколь-столовая, прачечная, подсобные помещения и подземный гараж. На 5 этаже-огромный зал, в котором бильярдный стол (100 руб./час), 2 теннисных стола(бесплатно), мягкая кожаная мебель, бар, столики, туалет. Можно взять бесплатно нарды, шашки, шахматы или просто посмотреть телик или послушать музыку. Из окон открывается панорама всего Витязево-и море, и лунапарк, и гостиницы и лиман. Территория у "Зодиака" довольно большая и нетесная, как в соседних гостиницах и все очень грамотно распланировано. Во внешнем дворе ухоженные цветники, детская площадка с качелями-качалками и комплексом из горки, каната, колец и прочих лазалок, которые так любят дети. Еще огромный плюс-возле входа удобные душевые шланги, чтобы смыть песок с колес коляски или ног, а также можно помыть ручки ребенку. Везде на территории красивые скамейки, возле каждой стоит "цивилизованная урна", с верхним отделением для окурков. За 20 дней я не увидела на территории ни грамма мусора. Внутренний дворик, куда выходит наш балкон, замощен красивой плиткой, на которой разложены белоснежные шезлонги. Здесь же левее корпус крытого бассейна, который нас очень спасал во время непогоды. Бассейн с лягушатником и довольно просторный навскидку 6 на 12 метров. То есть реально можно поплавать. Для сравнения в Золотом Руне басейн открытый и маленький. Там разве что деткам плескаться. В бассейне регулируемый гидромассажный поток, вечером включают подсветку. В-общем, и удобно и красиво.Справа во дворе въезд в подземный гараж. В-целом, все очень продуманно, и можно смело отпускать детей резвиться, потому что это безопасно. Тем более здесь они всегда найдут компанию. В гостинице останавливается много семей с детьми самого разного возраста, от грудничков для подростков. Причем грудничкам можно взять детскую кроватку с ортопедическим матрасом или хорошую раскладушку в качестве дополнительного места. Столовая работает с 9 утра до 9 вечера с одним единственным перерывом 12-13, что удобно в отличие от пансионатов и санаториев, где строгий режим питания. Меню заказное. Приблизительные цены: отбивная-60руб., салат овощной-25 руб., сок-10 руб., бокал вина-20,30 руб, гарнир-15 руб., суп -30-40 руб. Кормят очень вкусно -на выбор достаточно блюд. Дополнительно можно купить сигареты, мороженое, воду, соки, вафли, чипсы, круассаны и орешки. Цены обычные московские. Питание на троих в столовой обходилось нам в 600 руб. в сутки приблизительно. Порции большие и очень вкусные!!! Скучаю по их свинине с грибами всего за 60 руб., а муж - по филе окуня в кольчуге (70 руб.)Особое спасибо Маше и официантке Натали за оперативность и доброжелательность. В баре наверху тоже можно покушать, но это в основном закуски. Бар работал с 13 до 2 часов ночи. Из напитков-большой ассортимент вкусных кубанских вин (80-130 руб/литр), коньяк (30 руб/100 гр.), коктейли разные - я полюбила Белую вишню (70 руб.) Там же можно заказать обалденный шашлык, картошку фри, сосиски с сыром, бутербродики, пиццу. Пицца 800 гр./230-250 руб. Вкусноты необыкновенной-ее привозят под заказ. Сам Зодиак расположен очень удобно. У ворот гостиницы ходит маршрутное такси 14 ЛОК "Витязь". Она идет до Анапы. Проезд днем стоит 16 руб. до конечной, по Витязево 5 руб. После 22-00 соответственно 24 руб. и 7 руб. Правее от выхода из гостиницы в 100 метрах центральная арка Черноморской улицы и ПАРАЛИЯ (дорога к морю), луна-парк( в котором нам очень полюбился автодром-5минут за 2 чел. 100 руб., и колесо обозрения-50 руб. с человека), рынок и всевозможные магазинчики, кафе, дегустационные залы, сувенирные лавки, аптечные и газетные киоски. Слева от гостиницы находится сам ЛОК "Витязь", который занимает огромную территорию, в 50 метрах от нас Боулинг-центр и свежепостроенный (но пока не работает) Спортивно-развлекательный комплекс. За нашей гостиницей начинается Старичная улица, которая ведет к морю, по которой стоят гостиницы: Астория-***-ухоженная территория с открытым большим басейном, искуственный прудиком с водопадом (вечером включают подсветку) "Бавария"-очень скромная гостиница с малюсенькой территорией, вплотную примыкающая к Золотому Руну "Золотое Руно"-тоже маленькая территория: два корпуса, открытый детский бассейн, детская площадка и кафе уличное похожая по архитектуре "Марина" с недостроенным корпусом (заканчивается отделка) с бассейном и территорией побольше, чем у Золотого Руна. Затем строительство двух каких-то гостиниц опять же архитектура Марины и Золотого Руна, затем санаторий Дюна, кемпинг и пляж. То есть если ходить к морю по Старичной улице у меня занимала дорога 7-10 минут. Минусы этой дороги: территория возле гостиниц неблагоустроена и строительство заставляет идти по проезжей части. А увиливать от постоянно проезжающих машин удовольствие не для семьи с детишками. Как альтернатива-дойти до Центральной Арки и идти на центральный пляж, или как мы поступали: идти по аккуратной благоустроенной аллее мимо "ЛОК Витязь" и баз отдыха "Слава" и "Уралочка". Там уже чистые немноголюдные пляжи и нет машин(кроме внедорожников, которые едут изредка проезжают возле дюн. Это занимало спокойным шагом 20-30 минут. В-общем, рекламные проспекты многих отелей сильно погорячились, и грешат тем, что сообщают о 5-минутной дороге до моря, тогда как там пилить и пилить. Самые близкие улочки с гостиницами к морю-это Южный проспект, Старичная, Серебряная (там дорогая гостиница Александрия), Светлый пер., Благовещенский пер.(частично). А вообще ближе всего это санатории (Дюна Витязь, например)и базы отдыха (Слава, Нико,Уралочка,Баргузин, Строитель, Тюльпан и т.п.) На самой Черноморской улице очень людно и шумно. Особенно раздражают негры, которые призывают с ними фотографироваться, (я не расистка) с воплями "Бамбуча" и "Акуна Матата", которые там ну совсем неуместны, но каждый зарабатывает как может... В Витязево царит очень добродушное отношение к отдыхающим-все вежливы и услужливы, и в то же время-ненавязчивы. Машины уступают дорогу пешеходам, без всяких регулировщиков и светофоров. В любое время можно обнаружить такси и съездить к примеру в Анапу (200 руб.) Мы пользовались поначалу маршруткой, но потом после наплыва отдыхающих переполненные маршрутки стали нас раздражать и мы пользовались такси. Кстати, в этом году магазин при винзаводе не получил лицензии на розничную торговлю и потому закрыт. Но вино хорошее можно купить повсюду-нам нравилось покупать в кафе Кардинал на Черноморской. Особенно хорош там темрюкский миндальный коньяк по 150 руб/литр и вино Черный кардинал. Хочется сказать еще раз огромное спасибо хозяину "Зодиака", за то что так умело все организовал, и всему доброжелательному персоналу! Так держать:) Следующий отпуск планируем только в Зодиаке! Фотки размещены на домашней странице:)
27 июл 2006, 00:00
а Вы оплачивали путевки в Москве или по приезду?
27 июл 2006, 11:17
по приезду, когда в номер заселялись
27 июл 2006, 16:15
вообще здОрово... :) что не сразу в Москве платили... :) а если бы Вы быди без Мальчиша-Кибальчиша, а вдвоем, на машине (т.е. очень мобильны) и хотели бы повеселиться, вы бы поселились в Зодиаке или нашли бы что-нибудь в самой Анапе? :) не была ни разу в Анапе, поэтому никак не могу определиться, где жилье выбирать...
27 июл 2006, 16:28
Вообще надо вносить при бронировании 20% от стоимости путевок через сбер, но я не могла гарантировать точного своего приезда и поэтому решили (договоренность с администратором личная), что я оплачу все 100% на месте Если бы мы были в другом составе и более мобильны-все равно поехали бы в Зодиак:) В самой Анапе не чувствуется отдыха-город он и в Москве город, толпы народу(через весь город к битком набитому пляжу с надувным матрасом:), Витязево-поселок населенный этническими греками-там весело и спокойно одновременно. Я часами одна гуляла по пустынному пляжу абсолютно не боясь, ребенка можно отпустить до пределов видимости спокойно, машин опять же меньше гораздо и воздух совсем другой. В Анапе это нереально. А красивую природу, горы и т.п. всегда можно съездить посмотреть и потом для меня очень важен был комфорт при поселении...а этого в других пригородах Анапы, типа Сукко нет (там перебои с водой и электричеством и более чем скромно)
27 июл 2006, 17:03
убедительно... :) будем жить в Витязево и колесить "куда глаза глядят"... :)
27 июл 2006, 17:21
имейте в виду-до Анапы лучше добираться не по Пионерскому просп. (где каждые 100 метров лежачие полицейские), а объездным путем: Выезд из Витязево по ул. Горького до Аквамарина, там дорога разветвляется, вам нужно налево. Очень рекомендую съездить в Анапе к маяку (ул. Протасова кажется), там и морской аквариум и краеведческий музей и вид красивый и в горы по Супсехскому шоссе:) Я скоро куда-нибудь выложу карту Анапы,Витязево и Анапского района (путеводитель отсканировала)-очень полезная штука! На Винзавод Витязевский не ездите-время зря не тратьте-там магазин в этом году не работает Рекомендую заехать в Магнит на Черноморской улице (это супермаркет-там и детское питание и привычные продукты по нормальным ценам). Аптечных киосков полно, цены на солнцезащитные крема такие же как в Москве. Так что туда главное денег взять:)
27 июл 2006, 18:41
Спасибки за совет объехать Пионерский пр-т... :) Да и вообще... придется Ваши сообщения распечатывать... :) Ну, а карты... было бы нереально суперско иметь сразу... :) Бум ждать... :)
27 июл 2006, 19:43
выгрузила карты на www.mail.ru anapavit@mail.ru пароль 1234 в папке Входящие
27 июл 2006, 20:07
спасибки... скачала... :)
27 июл 2006, 20:27
ой я тоже жду карты...:-)) и уже давно все сообщения Леночки распечатываю, пока не выбрали гостиницу, но знаю что все пригодится, т.к в Витязево ОДНОЗНАЧНО! Спасибо вам!
27 июл 2006, 20:35
а карты уже закачала-ссылка чуть повыше:) я там еще в альбом фотки Исидора выложила. Еще загляните на чудесную ссылочку www.statnet.ru в разделе Анапа - прямые телефоны многих гостиниц и описания. Я общаюсь с одной девочкой-она очень Золотой клен в Витязево хвалит. Но по мне туда каждый раз взбираться очень неудобно. Если хотите побюджетней и без изысков, то на б/о Слава можно за 1300 в сути снять домик двухэтажный с кухней и туалетом, холодильник есть, но телевизора и кондиционера нет. Зато до моря меньше 5 минут и тихо:) Это в самом краю Южного проспекта у конечной маршрутки
28 июл 2006, 10:53
Аха, СПАСИБО!:-))
27 июл 2006, 16:29
жму руку как Близнец Близнецу:)
27 июл 2006, 17:03
то-то я смотрю, Ваш рассказ мне "по духу" близок... :) :) :)
27 июл 2006, 17:16
:)))это только первая его часть. Остальное никак не допишу-Цезарем работаю: одновременно и в инете пишу, и ребенка лечу (акклиматизация у него в Москве,) и чемоданы разбираю (кто бы еще подсказал как раковины рапанов отмывать-воняют...жуть!), стирка-глажка-уборка, и пытаюсь сама адаптироваться к суетливой Москве. Хочу назад!!!!
27 июл 2006, 18:43
Рапаны, вроде, надо прокипятить... Иначе они протухнут и будут вонять все хуже и хуже... Если мне не изменяет память, мы их варили, потом внутренности выковыривали, и только потом покрывали лаком... Делали себе сувениры в пионерлагере... :)
27 июл 2006, 19:00
уже и кипятила и в хлорке вымачивала, выковыряла, но там глубоко внутри что-то осталось и воняет:(
27 июл 2006, 20:10
кто-то свой домик отстаивает даже после смерти? :) жуть какая... :)
27 июл 2006, 20:18
ага:) а выбросить жалко. Не зря ведь вылавливала
AD
AD
27 июл 2006, 22:09
но вообще-то дома хранить не желательно все, что поднято с морского дна... и неживое... :) это, вдруг, если так и будет тухнуть, чтобы не жалко было выкидывать... ;)
27 июл 2006, 23:25
:(
27 июл 2006, 10:59
Надо же! А мы летели 6 июля, тоже Аэрофлотом из Шереметьево-1, у меня впечатление осталось от них несколько лучше Вашего :) . Но! Я знаю почему: во-первых, нам повезло со ВСЕМИ служащими аэропорта при отлете - все, даже, на входе в аэропорт у ворот милиционеры (или кто там стоит при входе) - были предельно вежливы. В кафе я не ходила, народу в зале ожидания было немного и мы сидели (я даже сходила с младшей дочкой в комнату матери и ребенка поменять памперс, и нас пустили без разговоров, хотя у нас не было справки из местного медпункта), в туалете на первом этаже было абсолютно чисто, на втором этаже в зале ожидания я уже не ходила :) В самолете - нам ОЧЕНЬ повезло с экипажем и, кстати, с самолетом тоже, экипаж был очень вежлив и предупредителен, нам сразу предложили конфетки-пакеты-подушку), посадили нас ОДНИХ в салон, в котором отдыхают сами стюардесыИ мы там летели с комфортом, разбрелись по всему салону. По прилете в Анапу, да, багаж привозят на тележке на улице в уголочке раздают, но это муж получал, я успела за это время только достать очки от солнца и оглянуться по сторонам несколько раз, так что опять все сложилось удачно. я тоже заказывала трансфер, поэтому проблем опять не возникло и со служащими аэропорта в Витязево я не встречалась и не общалась. А вот обратная дорога, не то, чтобы поразила, но : служащие в местном аэропорту нас настойчиво уговаривали сдать коляску (Capella - маленькая модель, весящая около 5 кг и складывающаяся очень компактно) в багаж, пока я достаточно резким тоном не отказалась. Ребенка младшего напугали тем, что два раза брали при прохождении мной ворот на руки служащие аэропорта, так у них как то так настроены ворота, что я постоянно звенела, хотя сняла с себя уже все - вплоть до платмассовой заколки в волосах - в Шереметьево такого не было,в следсвие чего, дочка до сих пор (а прошло уже две недели) не отходит от меня в людном месте не на полшага. И в самолете нам попался экипаж "не очень" в сравнении с первой дорогой. Т.е. просто все познается в сравнении. А так как до этого я года три не летала вообще, то и сравновать мне было не счем особо. Поэтому у меня не осталось таких не очень приятных впечатлений от полета как у Вас. :)
27 июл 2006, 11:21
:))
Anonymous
26 июл 2006, 15:03
да уж...вам просто повезло!
с чужого компа
26 июл 2006, 18:13
супер!!!
26 июл 2006, 19:15
Какая Вы молодец, что написали все! =D>
27 июл 2006, 22:01
во-сколько по деньгам обошлось? я на сайте по ценам не пойму-там за 1 человека цена(например 3хместный номер)?
27 июл 2006, 23:30
там цена за номер. Нам на 20 дней обошлось в 32800 без питания. Целиком отдых с покупками, развлечениями, питанием, экскурсиями и поездками на такси обошелся в 32800+1000долл(развлечения)+24000(перелет на троих в обе стороны), т.е. 3000 у.е. включая все!на 20 дней на троих Сейчас здесь многие будут писать, что на эти деньги лучше заграница(все включено) и т.п., но мы отдохнули недорого и классно по сравнению с нашими друзьями, вернувшимися из Турции и отдавшими 6 тыщ у.е. на троих и им не понравилось. вот:( По крайней мере, в независимости от возможностей, в след. раз я поеду в Витязево (если приоритет-пляжный отдых)
28 июл 2006, 10:22
спасиб
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325