Меню

Англия, что привезти?

AD
19 июл 2006, 12:28
Муж едет в командировку в Англию. Что попросить у него не знаю. Кто был, подскажите, что купить, а что не стоит?
19 июл 2006, 13:55
Извините, так и напрашивается старый анекдот"вези что угодно, сейчас все лечится". Но это шутка. А если серьезнее, то если Вы имеете в виду сувениры или какие-то традиционные вещи типа килта, то сувениры-они и есть сувениры :-) Мне лично там очень понравились маффины-шоколадные кексы. То, что продают в макдоналдсе-картон по сравнению с теми. А может, мне это там так показалось..:-) Если у Вашего мужа будет время, и есть необходимость, пускай устроит себе шоппинг. Мы с мужем в свое время там конкретно затарились-вещи все служат верой-правдой, и на них сразу показывают пальцем-покупали не у нас :-) И это при нынешнем довольстве :-)
19 июл 2006, 22:54
И это правда - английские вещи крайне добротные и хорошо сделанные.
20 июл 2006, 10:45
И хорошо сделанные, где-нибуть в Тайване. Таких там большинство. Но с другой стороны, я там покупала себе спортивный костюм (свой дома забыла, а бегать по утрам не в чем было). Nike, но сделано в Тайване. 5 лет с той первой поездки, а костюм ничего так сохранился. Другие точно такие же штаны Nike (абсолютно также выглядят), купленные в фирменном магазине в Москве, уже потеряли всякий приличный вид. Те штаны уже давно муж носит и они не вытягиваются, не рвутся - просто мистика. С первой поездки тогда навезла вещичек из BURBERRY. Ну еше сувениров в виде красных телефонных будок, и знаменитых автобусов. И еще майку футбольную, нет не челси, а манчестер юнайтед - тогда они были в фаворе.
25 июл 2006, 14:49
из дорогого - английский фарфор, из недорого - чай, есть марки, которые в России не продаются
20 июл 2006, 16:36
да и распродажи уже сейчас начинаются (с транслита)
21 июл 2006, 11:41
Извините, а в сентябре они еще будут?
21 июл 2006, 13:31
Будут, конечно, они почти постоянно, только % скидки разный бывает, с августа больше 50% должно быть на лет коллекцию ( летние коллекции начинают продавать с апреля, напр сыну собирала в Россию в середине июня, он покупал себе футболки, типа швы на изнанку и "лохматятся", вот они , наверняка, будут на распрадаже в августе ( ему еще их надо) (с транслита)
21 июл 2006, 12:24
вроде ж давно они уже :) мы были с 26 июня по 2 июля там - уже везде распродажи были (с транслита)
21 июл 2006, 13:35
Да забыла подсказать, если хотите, то заранее можно купить билеты во многие музей (если точно знаете, когда и куда хотите пойти, и если есть кред карта, там есть скидки)сейчас найду сайт и сброшу, может кому пригодится (с транслита)
21 июл 2006, 13:37
http://www.365tickets.com/level1.cfm/Level1ID/3
21 июл 2006, 13:42
оопс, не в том топике написала, извиняюсь... (с транслита)
21 июл 2006, 14:47
Пишите-пишите, я везде Вас читаю. Спасибо!
21 июл 2006, 17:40
Если у вас какие-то конкретно вопросы, то с удовольствием, что знаю, подскжу или спрошу у мужа, если будет нужно, то перед поездкой могу дать Вам свой телефон ( для экстренного случая, вдруг что-то, то хоть у кого-то Вы сможете спросить) Если Вы поедите в Лондон не на маленький срок, то посоветую Вам съездить в Лидс касел, красивейшее место ( поездка на 1 день)Я очень люблю этот замок! Всем советую там побывать! (с транслита)
23 июл 2006, 01:36
Наташ, у меня море вопросов! Можно будет в понедельник написать Вам на почту?
23 июл 2006, 09:27
Ирин, конечно, пишите (с транслита)
25 июл 2006, 14:34
Наташ, написала на natka70
26 июл 2006, 00:20
Ириш, письмо получила. Сегодня ночью буду " думы думать" Завтра черкну первое письмо ( да еще вопрос - сколько хотят с вас взять за трансфер ( я к тому чтобы сравнить цены) (с транслита)
27 июл 2006, 08:56
Ириш, на субботу (5.о8) с работой все решила, буду вас ждать! (с транслита)
24 июл 2006, 11:53
Наташа, огромное спасибо за предложение. Буду обязательно иметь ввиду. Собираюсь на 7 дней в середине сентября. Подарок себе на День Варенья сделала. Пока все читаю и в файлик сбрасываю. Все что останется неясным, спрошу у Вас. Спасибо еще раз!
AD
AD
24 июл 2006, 11:57
А можно сразу по-подробней написать, как добраться до этого замка? Огромнейшее спасибо!
26 июл 2006, 00:21
Если честно, я не знаю, так как мы ехали на машине, в парке было много экскурсионных автобусов, Я сегодня спрошу у мужа, может он подскажет ... (с транслита)
26 июл 2006, 10:49
Спасибо большое, если что-то сможете подсказать!
23 июл 2006, 00:50
По-моему сейчас все можно купить в России, ничем не удивишь. Из мелочей - я обычно вожу чай
24 июл 2006, 11:56
Если Вы обратили внимание, нам здесь дают советы не только, что привезти, но главное, что посмотреть за короткий срок прибывания.
24 июл 2006, 12:12
Вообще-то но я отвечала конкретно автору, конкретно по теме
Соглашусь, мне тоже в основном чай привозят.
24 июл 2006, 13:59
ППКС. Ирландкий чай- очень вкусный (с транслита)
25 июл 2006, 14:45
А можно узнать что за чай такой ирландский? А то мы в Ирландии и чаи здесь исключительно невкусные :) Все знакомые из Англии или из России чай возят, а мы сами перешли на травяной Рубос.
25 июл 2006, 21:08
Я уточню у папы. Он привозит чай из Ирландии, черный без всяких добавок-очень вкусный. А кто такой Рубос? (с транслита)
25 июл 2006, 21:56
Это южно-африканский чай из их кустарника, ройбуш или редбуш еще его называют. http://www.redbushtea.com/ Узнайте, пожалуйста, про ирландский, очень интересно .
26 июл 2006, 01:39
Узнаю обязательно, кактолько он из командировки вернется (с транслита)
27 июл 2006, 01:07
Кошемировый джемпер можно привезти, правда, он не дешёвый. Для детей - можно сходить в Детский мир Хэмли на Риджен стрит, там много прикольных игрушек, которых в России нет. На этой же улице и на соседней Оксфорт стрит есть магазины, которых нет в России. Одежда там недорогая и хорошего качества(H&M, Bershka, Next и т. д.).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325