Меню

можно ли взять коляску в самолет?

AD
29 июн 2006, 20:35
Кто летал с ребенком? Можно взять коляску в самолет или обяжут сдавать?
29 июн 2006, 20:45
Можно, без вопросов. Если по рукаву в самолет идете, прямо при входе в самолет девушек стюардесс спрашиваете, куда коляску. Складываете и оставляете или они говорят куда поставить. Или, если в автобусах или пешком до самолета, нужно опять же коляску сложить и оставить у самолета. Разумеется, предупредив. Ни разу не слышала, чтобы коляски обязывали сдавать. Катя
29 июн 2006, 20:56
А коляску только тросточку или можно нормальную взять?
29 июн 2006, 21:02
наверное, лучше всего поитересоваться в авиакомпании, которой полетите.... (с транслита)
29 июн 2006, 23:54
У нас была ГРАКО большая, но складывающаяся. Буз проблем. Вот если такая с люлькой, которую не сложить - тогда лучше спросите предварительно в компании, которой летите.
30 июн 2006, 00:04
до входа любую, но "носибельную". т.е. не громозкую и не огромную и не очень тяжелую. с арией, плико лайт и бреви грилло и chicco 0.5 видела.
30 июн 2006, 00:52
складывающуюся можно и даже нужно!!! иначе при получении багажа вполен возможно, что Вас будет ожидать "сюрприз"
30 июн 2006, 07:30
Эльга ,можно и даже не переживайте.Летали Сибирью,без вопросов и проблем.
29 июн 2006, 21:42
Вы запутались :). когда Вы оставляете коляску у входа в самолет, ее персонал аэропорта относит в багаж. и она летит в багаэном отделении на самом верху. после посадки ее Вам быстренько выносят к выходу. в салон самолета коляску нельзя. при регистрации коляску посмотрят и в 50% случаев на нее повесят бирку, как и на другой сданный багаж.
30 июн 2006, 02:28
Это зависит от авиперевозчика (кто как придерживается Правил) чаще разрешают брать в самолет.
30 июн 2006, 12:53
Спасибо всем за ответы. У нас Capalla S-901 складывается в книжку и chicco самая обычная тросточка. Хотелось бы взять capella, в chicco особо не поспишь.
01 июл 2006, 13:29
спать в коляске в самолете Вам никто не даст а если Вы все же интересовались по поводу того, что можно ли коляску не сдавать в багаж, то можно не сдавать - в больших самолетах у Вас её положат в багажное отделение, а при выходе отдадут. В ТУ 154 у нас её относили, как сказали бортпроводники, в "кислородную"....
01 июл 2006, 20:23
Я конечно имела в виду можно ли ее не сдавать в багаж
30 июн 2006, 12:58
брали квинни запп... никто у нас её не забирал - так и лежала она у нас в ногах всю дорогу... хорошо, что она так компактно складывается, что влезла в ниши в стене, перед сидениями... :)
01 июл 2006, 12:03
Брали с собой (летали Аэрофлотом).
09 июл 2006, 09:45
только что вернулись с отдыха - коляску завозили прямо в самолет и там относили в спец багажное отделение
30 июн 2006, 12:55
мы брали складную полноценную прогулочную коляску (не трость) до трапа, там ее забирали стюарды в багажное (не в багаж а просто поставить), и приносили нам по прилету к трапу единственное - может быть придется принуждать их к этому. упираются иногда.
01 июл 2006, 12:10
завмсит от типа самолета, возраста ребенка и т.п. могут и не взять, придется сдать на входе
01 июл 2006, 19:14
Можно до сасмого борта,а у самолета сдаете ее сотрудникам самолета и получаете сразу при выходе из самолета назад.Прямо в самолет не дают брать даже в первый класс и даже самую маленькую коляску (с транслита)
Я
01 июл 2006, 20:30
А вот с тако или с другими польскими транформерами кто нибудь летал а то переживаю что она большая
AD
AD
07 июл 2006, 19:06
не знаю даже у меня японская априка трансформер тоже,а больше она или меньше тако я не имею понятия.Но,думаю проблем никаких не будет. (с транслита)
01 июл 2006, 22:33
коляска нужна чтобы в аэропорту не на руках таскать, а в самолет все равно никто не даст ее занести, там проходы узкие, тележка с питанием и стюардессы не пройдут:). Так что спать на ручках.... В ил-86 коляску оставляешь в багажном отделении в брюшке самолета (поднялся по трапу, положил на полочку, поднялся по трапу уже в пассажирское отделение, места там хватает на 15 колясок наверное:), а было всего 2)
07 июл 2006, 19:08
нет если ребенок до 12 кг(по-моему)дают кровать ,особенно на дальних перелетах (с транслита)
01 июл 2006, 23:01
Только прилетели, летали Аэрофлотом. Не поняла точно, изменились у них правила или нет, Но и туда и обратно происходило так: ехали без проблем до самого самолета, там 1 раз коляску забирала стюардесса, 2 раз забирал провожающий представитель Аэрофлота. И в том и в другом случае коляску нам не отдали при приземлении, а сказалаи, что она будет на багажной ленте. Когда летели обратно я уже это ожидала и коляска вылезла вместе с багажом в Шереметьево (у нас трость Плико Переговская), а вот когда туда летели был просто ужас. Я была одна из первых, прошедшая паспортный контроль, а при получении багажа с ребенком на руках одна осталась со всего рейса стоять, так как не могла найти вообще свою коляску. Оказалось, что для этих целей была лента для спецбагажа, где и лежали моя коляска и еще чья-то. Так что при входе в самолет уточните у бортпроводников сразу, где Вам отдадут коляску.
07 июл 2006, 21:45
Вообще на нее должны наклеивать наклейку "подать к трапу", и требовать надо, чтоб сразу отдали, странно у вас все было :(
02 июл 2006, 00:55
Мы летали сами складывали при посадке в самолет в спец. отсек, и назад также, получали сразу на выходе из самолета.
03 июл 2006, 23:13
Летели в Краснодар- вопросов не было, а назад той же компанией- даже немного поругалась с главным регистратором рейса, она была против, мотивировала тем, что "стюардессы ругаются", но я настояла на своем. Со стюардессами проблем вообще не было. Я прочитала правила авиаперевозок- складную коляску можно брать в салон даже дополнительно к ручной клади, ее вес не учитывается.
04 июл 2006, 02:44
так зачем в салон брать - чтобы мешала под ногами. Сдаёте у трапа, получаете. Все проблемы.
04 июл 2006, 07:41
вот уж действительно, зачем в салон брать? В проходе не поставишь, в ногах мешает. Да еще и ругаться перед полетом из-за этого?
05 июл 2006, 22:24
Да нет, мы у трапа отдали стюардессе, она где-то у себя положила. В багаж сдавать не стали, т.к. до вылета и после прилета до получения багажа проходит много времени, наш дитенок не выдерживает, а на руках 14 кг тяжеловато держать....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325