Меню

Вопросы для вернувшихся из Турции

AD
28 июн 2006, 15:21
Здесь все про отели спрашивают. А меня интересует простые бытовые вещи, особенно цены. Так как планируем себе купить по кожанной куртке и кое что из золота. Думаю что цены в Белеке и Кемере не сильно отличаются, поэтому мнение всех отдохнувших интересует. Мы едем с 31 июля в Majesty club Бич Кемер. И еще такие мелкие вопросики. - сколько стоят крема для загара с защитой 10-12, или лучше купить в москве. - пляжную сумку с собой тащить или там купить? - головные уборы сколько стоят? - цены на экскурсии в отелях в аквапарк и рафтинг, по сравнению с уличными фирмами. - стоимость коженной куртки и сумок, кошельков Не подумайте что я еду на шопинг, просто хочется совместить приятное с полезным. Я буду благодарна, любым советам и мнениям. спасибо
28 июн 2006, 15:34
Отвечу на часть вопросов. Золото там так себе по качеству, если тока за ради дизайна покупать. Цены на кожу - куртку можно купить от 150 баксов. А так разлет цен большой. Цена на экскурсии в отеле и на улице может очень хорошо различаться в пользу улицы. Чем дороже сам отель тем дороже все что в нем продается - от турецкой бани до экскурсий. Отельный гид будет понятное дело впаривать свои и пугать уличными агенствами, что через них опасно и т.п. Крема покупала всегда здесь, там это все дороже.
28 июн 2006, 15:39
золото в магазинах солидных -хорошего качества, если покупать"за углом", подешевле, то ессно -дерьмо, как и кожа.Корошие кожанная куртка, женская, типа пиджак прямой из тонкой хорошей кожи стоит около 250-300 евро. Хорошее качество-стоит дорого.
28 июн 2006, 15:37
хорошее золото стоит приблизительно 1 грамм -30 тур. лир, незнаю сколько в долларах.месяц назадв Стамбуле в магазине , купила себе кольцо в 7 грамм с хорошей бирюзой за 280 тур. лир, что то около 150 евро
28 июн 2006, 16:06
Дык это Стамбул. В курортной зоне на хорошее не натыкалась.
28 июн 2006, 16:09
я не была на курортах в Турции, может рядом есть города , где магазины есть приличные?Плохие вещи и в Москве купить можно, зачем в Турцию за ними ездить;-)?
28 июн 2006, 16:14
Там в поселках как правило только мелкие лавочки. Я правда в Стамбуле только в гранд-базаре золото сморела, но и там оно меня не впечатлило.
29 июн 2006, 13:42
ну у нас конечно не Гранд Базар, но и не мелкая лавочка:)хороший большой магазин,с большим выбором изделий.. не нравится то,что на витрине,сделаем в нашей мастерской по спец.заказу.. как правило это бывает гораздо выгоднее по цене.. единственно, наш товар расчитан на европейца,если быть конкретней-на английского туриста.. русские как правило это не покупают.. но у нас тут и русских то нет:) а вообще кому интересно-добро пожаловать в Фетие-Хисароню:)
28 июн 2006, 16:15
Про золото не знаю, а вот серебро покупала очень интересное, авторское (в смысле, штучное) в Сиде. И именно в маленьких лавочках.
28 июн 2006, 16:27
в курортной зоне можно приобрести очень качественные золотые изделия с интересным дизайном, только стоить они будут, как и все хорошего качества, немало.......в прошлом году в Бодруме приобрела очень интересный браслет из белого золота за 280 евро и кольцо из белого же золота с аквамарином, стоило около 200 евро.... (с транслита)
Крема однозначно покупайте в Москве
28 июн 2006, 17:11
Кемер вообще сам по себе курорт не из дешевых. Например, в сравнении с Аланией.Вернулись 26 июня. - кремы лучше покупать в Москве, там дорого на любом курорте. - сумка среднего размера 13-15 $ тоже очень средненькая. - бейсболка 5-7 $ - золото 20 $ за грамм (можно 18 сторговать). - в аквапарк в Анталию советую вообще самим съездить без туроператора и уличных турфирм. Такси туда, покупка входного билета, обед (дорогой правда, хотя туроператоры вообще какими-то гадкими хот-догами кормят)и такси обратно думаю осилите сами без посредников. На рафтинг экскурсию мы покупали у своего туроператора (ОнТревел) в целях безопасности и медстраховки(первый раз ездили (20 июня)). СУПЕР.Цена на одного взрослого у нас была 40$, на ребенка - 25. На улице на взрослого - 15$. - кожей, извините, не интересовались.
28 июн 2006, 21:40
Крем там стоит очень дорогоот 10 до 20 долларов, экскурсии в отеле дороже долларов на 50. Если поедите в Кемер - пишите на почту, дам телефон фирмы в Турции, с которой мы ездили на экскурсии. Были очень довольны, цены очень хорошие. Забирают от отеля, привозят в отель
29 июн 2006, 22:15
Были как раз в этом отеле, правда, давно, в 2002 :) Но думаю, что принципиально ничего не изменилось. Насчет аквапарка, есть аквапарк в самом Кемере, мы до Антальи не доехали с мужем, хватило этого :) Просто сели на обычный автобусик около отеля. Стоил аквапарк как-то очень дешево, долларов 10-15 на человека. В гостинице смысла заказывать тур нет! Если вдруг соберетесь в баню, идете в отеле, торгуйтесь. Они там орагнизуют вывоз в якобы хорошую баню - просто общественные ;) Мы были очень возмущены, заставили нас отвезти обратно тут же и вернуть деньги, что было сделано без вопросов :) Интересовалась из покупок только кошельками, после попыток поторговаться (правда, я не любитель) оказалось, что цены на кошельки Petek все равно в итоге выше, чем в московском Рамсторе :) Опытные люди говорили, что в курортных городах за хорошую цену что-то купить нереально. Вообще я бы все, что можно (типа крема для загара) везла отсюда :)
28 июн 2006, 15:58
Спасибо за советы. Если честно, то слегка растроилась, думала что там дешевле. (((
28 июн 2006, 16:11
если вас качество не сильно интересует, и умеете торговаться, то можно совсем задешово что нить купить
28 июн 2006, 16:22
У меня муж обожает торговаться, мне иногда даже не удобно за него становиться, я всегда этого стесняюсь ))) Вся надежда на него))))
28 июн 2006, 16:33
Ой, там не нада стесняться! Даже если тебе со слезой в глазу что-то отдают и на лице написано что разорила всю его семью - значит входная цена на 2 умножена, а если не торговаться то на 3. :)))
28 июн 2006, 16:54
могу цены сказать двухдневной давности в Белеке:крем детский солнцезащитный-20,мячик ребёнку-6,прокладки типа олвейс-4,маечка аля пьер карден-13 всё в евро и в магазине отеля. порадовала парикмахерская-10 долл.приличная укладка.
28 июн 2006, 19:19
Кстати, я заметила, что на какие-тов tob цену скидывают в 2 раза, а на некоторые прям ни бакса не отдают!:) мы когда серебро покупали, обратили внимание.
AD
AD
28 июн 2006, 17:28
Мы покупали пляжную сумку там за 5 евро. Правда, дело было в Алании.
Мы покупали мне дублёнку в Сиде. Цена была 1500долл., но наш друг сторговался на 800. Качество у неё отличное. Ношу 3-й год, очень довольна. У нас такие стоят дороже 1000долл. Золото покупали и в Сиде, и в Анталии и в Аланье. Так, барахло какое то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325