Меню

Вернулись из Испании, Ллорет (Барселона)

AD
27 июн 2006, 16:41
Спрашивайте, если что-то понадобится из информации. Отдыхали с дочкой 7 лет в Ллорет де Мар. Были в Порт Авентуре, в Барселоне, в Тоссе, в Бланесе,в Маринленде. Все прошло достаточно хорошо и я полна впечатлений. Море с волнами, супер! Водичка конечно, не парное молоко, но и не ледяная. Жили в Ллорете в отеле Дон Жуан ***. Я давно не отдыхала в 3-х звездах, поэтому поначалу была в легком шоке, но потом быстро адаптировалась и поняла - действительно. в Испании главное настроение, с которым ты намерен там отдохнуть и все обсмотреть, а не место проживания и комфорт. Конечно, еще лучше бы все совместить, но... В оетле было полно пенсионеров, которые постоянно тусовались в холле и танцевали днем и ночью)) Ресторан был похож на столовку, кондишн работал плохо, а так все классно!!!)))) В Порт Авентуре очень понравилось! Ездили на автобусе с экскурсией (хотя поначалу я намеревалась остаться там на ночь и посмотреть вечерние шоу, но все мои предварительные планы были сбиты программой фестиваля, и пришлось мотаться из ллорета везде самостоятельно и ночевать приезжать обратно). Так что ночные представления в Авентуре оставлю на след.раз, будет к чему стремиться. В Барселоне в первый день не очень понравилось, а на второй раз уже очень.)) Были в парке Гуэль, на фонтанах (супер!), естеснно, на Рамбле, в Аквариуме... Особое внимание прошу обратить на Рыцарский турнир в плане проблем со здоровьем!!!!! Все у кого аллергия или астма, не ходите на это ни в коем случае! На себе проверила и удивилась, что нигде обэтом никем не было написано...Заплатила 42 евро за вечер и просидела со страшным насморком, кашлем, одышкой и тд внизу на стуле....и таких как я там было человек 10... Это все, ЧТО ПОКА ПРИШЛО НА УМ. пИШИТЕ, ЕСЛИ ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ, ОТВЕЧУ. Офф: Палома - я была без практически без связи в итоге, так что сорри что не позвонила(. Как вы?
27 июн 2006, 16:48
Хорошо, что вам понравилось, мне вот этот город не понравился, очень много молодежи гуляющей по ночам со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот Барселона это что-то:))) Я не совсем поняла, почему на турнир нельзя ходить? что с ним не так? пыль?
28 июн 2006, 19:05
В принципе, я не могу сказать, что мне понравился именно город Ллорет. Я бы сказала, что мне понравилась сама поездка в общем, причем Ллорет поначалу мне показался на самом деле не очень привлекательным. Именно шумновато-грязноватым. с кучей пенсионеров и подростков и тд. Но потом я (как уже писала) освоилась и стала просто наслаждаться морем, погодой, скалами. видами, поездками в соседние городки и города..И в самом Ллорете я тоже можно сказать не особо и была
27 июн 2006, 17:00
а мне тоже понравилось в Ллорете. Я жила в отеле Анабель. Тоже трёшка, но вполне потянет на четвёрку.
27 июн 2006, 21:30
о, мы недавно друзей отвозили туда отдыхать. Им продали этот отель как 4 звезды. Они не в восторге. А я, честно говоря, в ужас пришла от самого Лорета. Народу-не протолкнуться, грязновато, какие-то стройки везде, куча непонятных торговых точек. Похоже на плохую Турцию. Вообщем, разочаровалась я.
28 июн 2006, 08:11
если честно, я была там 6 лет назад, может что-нить уже поменялась. Я написала, чтобы если кто поедет, посмотрел этот отель, почитал отзывы. Городок мне тогда понравился, строек не было, а отель так расположен, что там, как ни странно, было реально тихо и уютно. Вот только парковки там нет, улица узкая. Отель продавался как трёшка и для трёшки было очень хорошо и питание и номер. жаль, что всё изменилось :-(.
28 июн 2006, 13:24
Ничего себе! А я всем рекомендую именно Ллорет! Я была в Испании 2 раза, в Ллорете, правда, в 98 году. Там было шикарно. Тихо, спокойно, везде зелень и цветы, красивые парки. Жили в отеле Оазис Парк 3*, тоже все понравилось... А 2 года назад ездили на Коста дель Маресме. Это чуть ближе к Барселоне. Вот там не особо понравилось. Никакой природы, только пляж и набережная, где гуляют. Никаких тебе скал уходящих в море, никаких парков. Заезжали в Ллорет, не заметила, что там все изменилось в худшую сторону.
27 июн 2006, 17:21
Привет :) Я тоже вчера вернулась. Очень жаль, что не удалось увидеться, я ждала звонка, с телефоном не расставалась... :) Как фестиваль прошел? А мы в итоге так и не сьездили в Барселону :))) Такая история приключилась... :))) Мы на третий день взяли машину и на 3 дня поэали в Италию (Сан Ремо, Генуя, Пиза), через Сан Тропе, Ниццу, Канны, Монако, когда вернулись, что-то произошло с картой памяти от камеры, что все фотографии пропали :(((( но мы, недолго думая... снова повторили поездку :))) так что можно сказать, что мы в Ллорете и не были практически.... :) (Фото есть в моём паспорте в 3-х последних папках.) (с транслита)
27 июн 2006, 18:14
Мы собираемся 01 июля в Калелью на 2 нед., очень заинтересовала Ваша поездка в Италию, да еще и 2 раза :-) здорово!!! Не расскажете поподробнее график Вашего путешествия (сколько времени в дороге, где останавливались, ночевали и т.д.).
27 июн 2006, 19:32
Конечно расскажу :) Всё не так страшно ;) Мы ездили 2 раза по 3 дня, отели я дважды бронировала в Сан Ремо, от Калейи до туда около 670 км. Мы ехали часов 7 с остановками в красивых местах, (не считая заезды в города на Лазурном берегу и Монте Карло). На следущий день из Сан Ремо поехали в Пизу (примерно 310 км.), на обратном пути - с заездом в Геную (она на полпути примерно между Сан Ремо и Пизой). Дороги - отличные, очень красивые, особенно после Моне Крало - красивые горы, десятки тунелей... (с транслита)
27 июн 2006, 20:07
ЗдОрово! Какие Вы молодцы, такая интересная поездка! Может быть и мы решимся на нечто подобное, воодушевившись вашим примером:-)
27 июн 2006, 20:51
Спасибо :) Конечно, почему нет? :) Хорошего отдыха! (с транслита)
27 июн 2006, 19:47
Hola, Екатерина! Какие у Вас фотки красивые,нам всем очень понравились, включая сына.Едем в Вендрель 8 июля, ттт. Какая у вас погода? На метео- сайтах написано 25 и облака. В Москве 30-33.
27 июн 2006, 19:56
Привет :) Спасибо! :) Сегодня облачно, но жарко, сейчас 31,7º. Всё последнюю неделю ОЧЕН¿ жарко :) но около воды замечательно находИться :) На этой неделе обещают солнце, жару (днём 29-32, ночью 21), что будет дальше - посмотрим :) (с транслита)
27 июн 2006, 20:16
Спасибо.Сын уже ждет не дождется моря, только расстраивается, что играть с испанскими детьми не сможет, язык учит:)Расстроили отзывы англичан про Каса-Марти, но сами испанцы очень довольны.
27 июн 2006, 20:53
Нé за что :) Нееет, пусть он не расстраивается, дети всегда находят общий язык, даже когда все говорят на разных... :) Жалаю вам замечательного отдыха и НЕанглийских впечателений об отеле! :) Удачи! (с транслита)
28 июн 2006, 11:26
LaPaloma, у меня к Вам снова вопросы :-) планируем из Ллорета проехаться почти по такому же маршруту, как и Вы. Вопрос - реально ли остановиться в отеле по пути, не бронируя его заранее? благодарю
28 июн 2006, 14:16
:) Один раз, 5 лет назад мы ездили вот так, без бронирования и всё было ОК. Но это был сентябрь. Сейчас я бы не рискнула - в Каннах фестиваль, в Сан Ремо тоже... Я с трудом нашла 2 номера в одном и том же отеле для все х нас. Бронировала первый за 1 день до поездки, второй за 2. Если у Вас есть кредитная карта и Вы точно будете знать, рассчитав предварительно маршрут, где захотите переночевать, можете забронировать отель так же как и я, буквально накануне. На букинг.ком, например, подтверждение бронирования присылают на е-мейл в теч. нескольких секунд, распечатываете его и всё... :) (с транслита)
28 июн 2006, 17:37
спасибо за ответ определенных планов нет, и где и когда мы решим остановиться - тоже....а мероприятия в Каннах и Сан Ремо когда заканчиваются?
29 июн 2006, 17:30
Скажите, пожалуйста (вопрос не по теме), а как будет ФЕНХЕЛЬ по-испански, нигде не могу найти перевод, а очень нужно :-(
AD
AD
28 июн 2006, 19:07
Вот вы даете!!!!Классно! Я б тоже так хотела прокатиться, но вот додуматься второй раз об этом...
28 июн 2006, 22:17
Скажите, для вашей дочери заход в море был хороший в Ллорете? Мерси.
30 июн 2006, 18:44
обычный нормальный заход вроде, но там ведь глубоко почти через 2 шага...Она с подружками плескалась у берега, бегали за волнами)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325