Меню

Канары

AD
26 июн 2006, 22:55
Поделитесь впечатлениями плиз!Хотим с мамой и 2,5 годовалым малышом туда. Сколько лететь,куда лучше и как по деньгам?:)
26 июн 2006, 23:41
лететь 7 часов, советую о. Тенерифе - Лас Америкас или коста адехе.
26 июн 2006, 23:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20587443 есть такая тема, топ чуть ниже ;). а Вы уверены, что с ребенком хотите туда? 7 часов перелета, достаточно агрессивный океан (не для купания такого крохи), общественный пляж. с таким малышом Вы нигде не поездите и ничего там не увидите. а полежать с ребенком на общественном пляже и с бОльшей пользой для ребенка Вы можете гораздо ближе, чем 7 часов лета.
27 июн 2006, 00:22
извините, а что Вы имеете в виду под общественным пляжем? а где он необщественный? потом на Канарах он довольно большой и не забитый народом, как в континетальной Испании или Италии. вот холодный, это да....
27 июн 2006, 00:29
где не забитый народом пляж? в Лас Америкас? Может мы о разных Тенерифе говорим? ;) до незабитых пляжи на Тенерифе нужно ехать на машине, что двум женщинам с ребенком достаточно проблематично :). мое мнение, что мучения с ребенком в 2,5 с перелетом в 7 часов на Тенерифе совершенно не оправданы. Не то это место, чтобы пролежать на пляже, там нужно ездить и смотреть, исследовать, вот настоящий кайф этого острова. а полежать на общественном пляже с ребенком, можно в 2 часах лета на Греческих островах или Халкидиках и море для ребенка поласковее будет :).
27 июн 2006, 00:33
я на коста адехе была. там очень просторно. по выходным на пляж дюк местные съезжались, тогда покучнее было, а так... свобода просто. вообще там полно малышей было, ноя с Вами согласна, что Тенерифе не самый удачны йвыбор. я из-за того же холодного океана отказалась от идеии отдых на коста дель соль в испании, хотя 6-7 часов перелета меня не смущают абсолютно, но вот лететь и не купаться, того не стоит. в итоге летим в Болгарию. а в Греции до сентября очень жарко. и обгораешь " до костей". :((.
27 июн 2006, 10:15
малышей много на Тенерифе испанцев. им лететь 3 часа, а нам 7 часов - именно по-этому сколько раз я не летала на Тенерифе из Москвы в самолете очень мало детей, если и есть то большие уже, а малышей практически нет. а на счет Болгарии - ИМХО Северная Греция не так южнее чем Болгария, разница минимальная в жаре, а вот моря не сравнить - замечательное Эгейское и не совсем чистое Черное. тем более, что в конце августа на Халкидиках сильной жары нет, у них начало сентября уже не сезон у местных - почти не купаются :).
Вот тут ошибаешься:) Мы как раз с мелочью туда летали, 7 часов перелета оказались совсем не страшными. (Сейчас понимаю, что даже 16 часов это не так страшно, как кажется) Океан там для ребенка очень даже нормальный, места только надо знать и выбирать удобные для ребенка пляжи;) Если арендовать машину, то поездить - запросто. На экскурсионном автобусе тоже можно, наеврное, но не с таким комфортом, хотя видела, как народ покупает и с малышами экскурсии.
27 июн 2006, 11:02
а я считаю, что нуна с ребенком тужа ехать...там так чудно... такой климат...пляж не самое интересное место...на тенерифе столько парков и с животными и с растениями... и на них не нуна ехать на машине бесплатные автобусы ходят по расписанию...сложностей с детем там находться я не нашла, а искала оч усердно, т.к. в следующий раз поедем уже с дочей... единственно, перелет конечно тяжеловат буит, но оно того стоит))
27 июн 2006, 11:42
:) :) :) и как Вы себе представляете таскание ребенка в 2,5 с Лас Америкас на автобусе (кстати бесплатных там нет:)) на север в Пуэрто Круз в эти самые парки? самый лучший вариант отдыха на Тенерифе (как мы и делаем) - ехать отдыхать в отель в Пуэрто круз, но это не для людей впервые приехавших на остров т.к. на севере нет гидов, которые занимаются русскими туристами, туристов туда привозят и потом забирают в день вылета - Вы там предоставлены сами себе. не думаю, что это пойдет 2 женщинам с маленьким ребенком, которые впервые на Тенерифе. а если ехать в Лас Америкас, то катаясь на автобусах с ребенком в 2,5 будет не отдых, а одна сплошная проблема. если поехать, например в Ла Арену, или другое место на западе или востоке острова, там слишком большая волна. не стоит это того. вот хотя-бы в 4 года и старше другой вопрос с условием, чтобы ребенок нормально перенес 7-часовой перелет. только опять таки, кататься по острову не на автобусах, а на прокатной машине. хотя, возможно у всех разные понятия о нормальном, беспроблемном отдыхе :).
27 июн 2006, 12:02
а чем, по Вашему, так страшен 7часовой перелет? чем он так страшее 2-3 часового? давление создается при взлете и посадке, нужно дать ребенку пить или соску. 2,5 годвалый ребенок летит в одтельном кресле и уже вполне способен развлечься книжечкой или игрушкой. а скорее он будет спать.
27 июн 2006, 12:09
это очевидно :). ребенок за 7 часов в самолете очень устанет в лучшем случае. 7 часов он не проспит. мы летаем с дочкой много и она у меня замечательно переносит самолет, чего не скажешь о многих других детях. часто в самолетах при 3-4 часовом перелете наблюдаешь, изведенных капризами детей, родителей и орущих пол пути детей. во всем должен быть смысл. а смысла с такой крохой лететь 7 часов на пляжный отдых и ничего не посмотреть на Тенерифе, я не вижу. а если не пляжный и увидишь, то измотаешь ребенка, которому в таком возрасте нужно и полезнее сидя попой в прибое камушки перебирать, а не таскаться по автобусам и машинам :). но это все ИМХО разумеется :).
27 июн 2006, 12:35
по второй части согласна, по первой про самолет нет.
27 июн 2006, 12:44
нам с Вами просто с детьми выносливыми повезло :). к сожалению, не у всех так :(.
27 июн 2006, 19:23
Я оч легко себе это представляю...спорить не собираюсь, каждый все равно останется при своем мнении. вы высказали свое, я высказала свое...можно купить те же самые экскурсии в пуэрто в любом месте в лас америкасе, стоит в пару тройку раз дешевле, чем поездки с русскими гидами, девушке могу предложить отличный сайт с шикарным путеводителем, на котором даже маршрыты автобусные указаны, если ее это заинтересует... я легкая на подъем, и меня совершенно не напрягает отдых с моим ребенком... поэтому мое мнение ЕХАТЬ... а на счет бесплатных автобусов из лас америкас и в кэмел-парк, и в парк орлов, и в манки-парк и в аквапарк и в парк кактусов ходят бесплатные автобусы и туда и назад... все остальное длибол на машине, лтибо на общественном транспорте, либо покупка экскурсий.. по поводу перелетов... орущих детей и на улицах хватает...тут мало что зависит от места, тут все зависит от детей, и того как родители могут их угомонить, развеселить, уложить и накормить...
27 июн 2006, 19:25
к тому же, на острове оч много людей с крохами, которым вообще едва несколько месяцев исполнилось и они отлично там отдыхают, и не только на пляжах и возле бассейнов
27 июн 2006, 22:27
конечно много, это испанцы - они там живут :)
27 июн 2006, 22:28
это все очень замечательно, только в этой программе не соблюдены интересы ребенка :)
Anonymous
27 июн 2006, 23:03
вашего?
С ребенком если ехать, то только на юг. Там и пляжи удобнее, и море теплее, и развлечений хватает:)
AD
AD
27 июн 2006, 23:52
Собираюсь через 10 дней на Тенерифе с детьми. Сама была там 10 лет назад. Выбрала Канары, т.к. старшая дочка не захотела ехать в Турцию и Грецию. Были уже там много раз. Да и говорят, что там не так жарко. Мне нужно было совместить интересы детей, а они у них полярные: старшей - 17 лет, младшему - в августе будет 2. Еду на 3 недели в аппартаменты, т.к. для малыша все же нужна кухня, но в стоимость входит завтрак и ужин. Перелета ужасно боюсь, т.к. сынуля у меня - "вождь краснокожих". Стоимость - на 2 взрослых 2700 евро (3 недели), в принципе на эти деньги можно и приличный отель найти, т.к. там сейчас как бы не сезон, много спецпредложений, это "зимний" курорт.
Про Тенерифе тут http://reports.travel.ru/reports/2006/280606.htmll Ездили несколько раз, из них дважды с ребенком ( в полтора года, и в три с половиной). Если нужны подробности про отдых с малышом, то спрашивайте, расскажу:) Там действительно отличное место!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325