Меню

Штамп Казача Лопань в паспорте РФ

AD
26 июн 2006, 14:46
Люди! Скажите, кто в этом году ездил с таким паспортом на Украину. Че делать? Позвонила сегодня в ОВД сказали, что такой недействителен. Но также сказали, что типа можно ехать с таким например в Хохляндию, потому что они и испоганили его. Теперь уж и не знаю че делать. Одно то, что паспорт недействителен уже напрягает как-то.
26 июн 2006, 14:50
вопрос не понятен. Хотите сказать, что если у Вас в паспорте стоит штамп въезда на Украину, то больше Вы не куда не поедите?
26 июн 2006, 18:52
Живу несколько лет со штампом "Конотоп". До сих пор никто не придрался ни разу
28 июн 2006, 09:40
еще ничего не делали, видимо, в официальных инстанциях....по закону такой паспорт подлежит обмену
29 июн 2006, 15:58
у меня такой же штамп стоит. уже 4 года и вроде ничего, никто не придирается.
26 июн 2006, 14:53
Народ в прошлом году ездил со штампами и все вроде нормально. А в этом году говорят, что пограничники чуть ли не с поезда выгоняют.
26 июн 2006, 14:56
Но то, что сам паспорт недеййствителен - это факт! Может все и нормально будет с поездкой, но в ОВД сказали, что все равно рано или поздно будут проблемы. Например людям отказывают в банках с кредитами и т.д.
26 июн 2006, 15:14
Паспорта с украинскими штампами уже несколько лет недействительны, к сожалению :( и при переезде через границу с Украиной могут возникнуть проблемы, лучше поменять паспорт
26 июн 2006, 15:47
то есть, если я этим летом съездила на Украину, то что мой паспорт не действителен? или там какой то другой штамп раньше ставили?
26 июн 2006, 15:50
а у вас есть на последней странице штамп? Мы сейчас говорим о российском паспорте...... то есть был период - 2002 и 2003 год, когда пограничники ставили штампы на все паспорта и на рос и загран, а потом ввели какие-то миграционные карты, на которых и штампуют.
26 июн 2006, 16:31
а, вот оно что! слава богу я гражданский паспорт недавно поменяла :) он у меня теперь девственно чист:) А вообще-это конечно свинство с этими штампами.
28 июн 2006, 22:59
я именно с таким сейчас столкнулась:( пять лет назад была в Крыма, а вот только сейчас аукнулось:( меняю паспорт в срочном порядке если меня когда-нибудь еще туда, в Украину, понесет, то теперь только с загранпаспортом
26 июн 2006, 16:58
паспорт надо менять, он вообще недействителен... и не только для банков, а для того же самого ОВД, если вас на улице для проверки документов остановят, и наткнуться на этот штамп вообще в отдел повезти могут.
26 июн 2006, 17:07
Паспорт недействителен - это точно, но на деле мало кто внимание на это обращает, хотя для успокоения совести поменять надо
28 июн 2006, 03:10
Я специально зашла в ОВД - один человек сказал - менять - другой посоветовал повнимательней изучить Положение о паспорте (не помню точно, так ли называется). Так вот, я изучила (благо оно у них в коридоре висело). Там сказано, что страница 19 (где у меня и стоит этот штамп) - предназначена для отметок иностранных государств о выдаче каких-то документов. Точно формулировку не помню :) после этого я успокоилась до сего момента.
28 июн 2006, 11:24
Проблема только в том, как вы будете это доказывать тем, кто это положение не читал. :( Рекомендую пойти еще раз в ОВД к этому знающему человеку, пусть напишет справку со ссылкой на правовой документ, подтверждающую, что паспорт действителен. Тупо, конечно, но сэкономите кучу нервов, если возникнет неприятность с паспортом. А вообще, украинские погранцы - поганцы, как будто они не знают, что нельзя в наш паспорт штампик лепить, все равно ставят! Из-за этого всегда только с ЗП езжу на Украину.
29 июн 2006, 12:10
У меня был внутренний паспорт со погранштампом Zilupe и штампом об обмене денег, прекрасно дожил до 2003 года, никто слова не сказал.
28 июн 2006, 18:59
мне пришлось менять такой паспорт, когда брала кредит
29 июн 2006, 14:53
Вчера отдали с мужем паспорта на обмен. Причем госпошлину платили не 100 р как положено, а 150 (потому что порча. Будет готов через 2 недели.
29 июн 2006, 15:09
а мы и сейчас едим с таким.И 3 кредита дали с тамим паспартом.Но я схитрила и на этот штамп поставила штамп о группе крови.Мои родители когда получали загран.п-та (тоже так сделали) так паспартистка глянула и сказала,а я то себе забыла поставить группу крови";)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325