Меню

Португалия

AD
26 июн 2006, 13:06
Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Португалии. Как море, экскурсионная программа. Примерно на какую сумму можно расчитывать
26 июн 2006, 17:15
1
27 июн 2006, 01:39
мы отдыхали позапрошлым летом. 1. Океан холодный как бы не заверяли агенства, максимум до 25 гр. и то в августе, течения дают знать. 2. Цены европейские по московским мерками не дешево, зато везде одинаковые не как в турции от балды.Бензин там самый дорогой в европе, так что делайте выводы. 3. Вечера бывают очень прохладные до +15 гр. 4. Побережье очень красивое, но пожары дают о себе знать. 5. Народ безумно доброжелателен с хорошей точки зрения, к туристам. 6. Русскую речь практически не понимают, в отелях особенно.В магазинах много работают эмигрантов из бывшего союза, проще договорится. Вообще то у меня там сестра живет и очень хвалит страну,да и мне понравилось безумно. Будете в самом лисабоне (лишбоо)сходите в музей карет, типа дельфинария-зоопарка не могу точно вспомнить рядом с площадью вашко де гама. Да шопинг в торговых центрах очень приятно удивит, расспродажи уже начинаются и продлятся до конца августа, в заре например цены будут по 1-2 евро, правда и народ соответствующий в очередях будет толпится. Да еще культ детей, будут угощать и мило улыбатся и что то непонятное щебетать. Насчет пищи, внимательно изучайте состав блюда, местная бурда быват очень специфична, никогда не забуду дорогущую похлебку из морепродуктов с копченной колбасой и мятым хлебом с картошкой, внешне напоминала кашу. Бр-р как вспомню, очень неприятно. Пища в общем практически морская, котлет нет в помине, колбаса специфическая, сосиськи из банок китайские, творога нет в природе, йогурт самый близкий нам по духу данон, остальное даже не стоит пробовать.Выпечка специфична но очень вкусная, даже хлеб ароматный, черного нет в природе. А в общем воспоминания потрясающие, хотим еще только одни без детя за 2 недели посмотрели только верхи, а еще столько неизведанного. Можно сказать что завидую. Эх деньжат бы подкопить и махнем обязательно, уж очень дорогое удовольствие посещение этой страны.
27 июн 2006, 12:01
Вот и я все мечтаю туда попасть...муж уверяет, что нечего там делать :( А мне кажется - красиво, если всем картинкам и фоткам верить :) (с транслита)
27 июн 2006, 12:26
Я отдыхала там в 2002 г. в Алгарве. Океан, конечно, все-таки прохладный (мы были в середине августа - выше +21 вода не бывала) + там смешанные течения - те иногда просто вообще не очень комфортно было в воде (только быстро-быстро проплыть - и обратно вылезти) - тк разные слои воды имели разную температуру и было зябко. Объездили мы все южное побережье + съездили в Лиссабон + в Севилью доехали. Арнедовали машину на все 2 недели (те забирали ее в аэропорту и возвращали там же). Были на корриде (португальской - те без убийства быка). Впечатлений была масса, негатив был только от Испании - отказывали понимать английский язык в ресторане, на заправке...короче "старые песни о главном". Отличная кухня, отличное обслуживание (как везде в Европе - слега медлительное). Жили мы в апартотеле BALAIA VILLAGE 5* в Албуфейре http://www.veditours.ru/main.php?pid=1313&type=h&r=1326 Отличное место. Про стоимость - около 1000 евро стоил пакет (проживание с завтраком (хотя в апартаментах он был даже лишним), билеты, виза, страховка). Примерно столько же я потратила за 14 дней с легким шоппингом. Рекомендую Вам купить путеводитль по Португалии серии "Полиглот" - очень полезная и информативная штука:)
28 июн 2006, 00:40
подскажите плиз про бронирование, хотели с мужем в конце лета съездить, остановится планировали в отеле. Ваш вариант мне очень даже понравился, только уточните эта сумма на какой период времени за проживание? и сколько отдали за аренду машины?
28 июн 2006, 13:33
Это сумма за 14 дней на 1 человека. Аренда машины (у нас был сеат кордоба, те д класс) - по-моему со всеми делами 360 - 400 евро (депозит брали 200 евро с кредит. карты) - бронировали из Москвы через Хертц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325