Меню

Отдых на южном берегу Крыма на август, посоветуйте

AD
26 июн 2006, 01:26
Долгое время ездили отдыхать в г. Судак, на юго-восточном берегу Крыма. Теперь надоело. Может кто посоветует ЮБК: Симеиз, Алупка, Ливадия и т.д. Интересуют частные гостиницы или вообще частный сектор, естетсвенно с удобствами.Желательно не очень дорого. Хотим поехать в августе числа 8-10. Недельки на 2,5. Муж, я и 8-летний ребенок. Может кто посоветует местечко, по рекомендации, что называется, чтоб потом не плеваться весь отпуск. А лучше с телефончиком, чтобы заранее договориться и, если возможно, примерные цены на жилье. В Судаке "снимали" домик с отдельным входом,расположен в тенечке (кондиционер не нужен), 3 кровати, холодильник, душ на 3 номера, "нормальный" туалет. Стоимость 22 у.е. с семьи. Хотелось бы уложиться до 25 у.е. на семью в сутки. Телевизоры, спутниковые антенны, кондиционеры не очень нужны. Хотелось бы остановиться у нормальных людей, не очень далеко от моря.Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт подобных круизов. Заранее Всем благодарана.
27 июн 2006, 12:15
И-р-е-н а я хочу в Судак с мужем ехать в 20-ых числах июля,подскажите где там подешевле можно снять жилье, с минимумом условий, но поближе к морю?
28 июн 2006, 01:24
В Судаке отдыхала очень часто. Город классный, есть где потусоваться, погулять,а вот городские пляжи не очень. Народу, как говориться, больше чем людей, да и полоска береговая не маленькая. Приходилось либо раньше приходить, либо приходить часам к 12 и занимать хорошие места, когда народ на обед «сваливает». Ездили в Новый Свет, Морское, Царский пляж, мыс Меганом и т.д. Когда сыну было 3-4-5 лет, снимали жилье в частном пансионате «Ласточкино гнездо» по адресу: г. Судак, ул. Гагарина дом 55. Хозяева – молодые армяне, очень большая хорошая территория, с детской площадкой, бильярдом и т.п. Номер был самый простецкий, платили из расчета 6 у.е.с носа.,удобства были нормальные (унитаз, душ), но общие, не в номере. Можно у них питаться на территории. Полулюксы и люксы у них по полной программе и стоят очень дорого, думаю 100 у.е. в сутки сейчас точно, а может и больше. Вообщем, в позапрошлом году они нас не встретили с поезда, а когда сами к ним приехали, (т.к. договаривалась с ними заранее, звонила и за день до выезда из Москвы), они сказали, что все номера бронируются, чуть ли не в апреле, и «наш» номер под большим вопросом, если к 18-00 не приедут, то он наш. В итого к 18-00 приехали и мы «побежали искать» другие варианты. Короче, ужасно неприятно. Хотя отдыхала у них до этого 4 раза, встречали-провожали, все было хорошо……, а теперь….. зажрались господа. От клиентов отбоя нет, вот можно и повыбирать или с ценами поиграть. Мы нашли на центральной самой ближней к морю улице домик, сдают москвичи, точнее они из г. Одинцово. Адрес: г. Судак ул. Маршала Бирюзова, д.32 Это их наследство, весна-лето-осень-там, зима, есс-но здесь. В прошлом году за 3-х местную комнату в домике с отдельным входом, имеется еще небольшой «холлик», где стоит шкаф, холодильник, кресло платили 22 у.е. с семьи. Душ с горячей водой, 2 туалета общие (это для № без удобств). Предпочитают брать «без детей», тихо, не шумно, солнце не печет в окна- так расположены №, вообщем хорошо. Даю телефон, можете забронировать №, можете сослаться на меня, скажете от Ирины и Димы из Москвы, которые отдыхали в прошлом году. Тел. 8-10-380-66-711-34-76 (сотовый в -Судаке) Валентин Анисимович, Эмилия Григорьевна. А в г. Одинцово т.590-47-56 домашний (дочь Галина) это на всякий случай, вдруг сотовый поменялся. До моря 10 минут хотьбы через парк военного санатория. Питались в кафетерии «Крымский» на улице Ленина. Как начали ездить в Судак. В кафе на набережной тоже хорошо, но только бывает дороже, и не всегда свежее. А тут ассортимент такой же, еда хорошая и цены умеренные. Лучше ехать до Симферополя, там такси или комфортабельный автобус до Судака. Можно и до Феодосии, на такси ближе ехать, а вот какой там автобус- не знаю. В прошлом году такси Феодосия-Судак стоило 30-35 у.е. Все подорожало. У них бензин 95 стоил 26 руб, против наших 18. Вот и ломят цены, в позапрошлом году «такое» такси стоило максимум 15-18. Если хотите более подробно мой тел.400-57-00 Ирина. Звоните.
27 июн 2006, 14:00
Я была в прошлом году в Симеизе, Парк-отель Симеиз. 90 долл в сутки - муж, я и двухлетний сын. Только завтрак. Все хорошо, зелень, климат, но пляж - узенькая полоска, на которую с утра выползает толпа в два раза больше, чем эта полоска может вместить. Мы ездили (благо были на авто) в соседнюю деревушку Кацивели, там пляжи полупустые. В общем, отель ничего, а вот с купанием не очень. Нам понравился парк-отель Мисхор из той же "сети". Но в него места бронируются за месяц, а мы определились только за несколько дней. Но мне ЮБК нравится больше всех остальных берегов. И, кстати, камушки (а не песок) нашему сыну на пляже ОООчень понравились.
28 июн 2006, 21:21
а Понизовка там же кажись? что скажете?
29 июн 2006, 23:55
1
26 июн 2006, 09:46
знаю только Алушту(я там с детства отдыхаю) Цены обещали в этом году за квартиру 50 $ а за комнату 120 руб с человека.Пляжи платные,но погулять есть где.Если питаться самой (не дома или в санатории) то масса мест,есть очень приличные частные и госуд-ные столовые,а так же всяки кафе и рестораны.
26 июн 2006, 22:03
Спасибочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325