Меню

Севастополь, кто отдыхал?

AD
25 июн 2006, 23:15
Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Севастополе? как там цены на жильё и на питание? что понравилось из экскурсий?
26 июн 2006, 01:57
Я жила там как-то....:) сходите сюда: www.sevastopol.info (с транслита)
26 июн 2006, 10:56
Сходите там на форум, пообщайтесь, там много чего могут посоветовать, рассказать и даже показать! :) (с транслита)
26 июн 2006, 10:22
Обожаю этот город! На сайте, который Вам назвали выше, указаны все достопримечательности, которые стОит посетить. Я бы выделила: Херсонес, Графскую пристань (да и всю набережную вместе), Панорама 1854 г. По ценам на жилье: от 10 у.е. и до бесконечности. Питание: я могу сравнить только с Киевом - одинаковые цены. Для Латвии даже дешево, наверное, будет.
26 июн 2006, 09:41
там с морем плохо,портовый город.И природа хуже (сама земля плохая)чем в Ялте или Алуште
26 июн 2006, 10:55
Севастополь вообще большой городок ;) Море со всех сторон практически ;) А портов - раз, два и обчелся :), горы в окресностях тоже имеются :) Хороший город, не обижайте пожалста :) (с транслита)
26 июн 2006, 21:02
По ценам Сева на все 100 дешевше Ялты и Алушты...Много пляжей,которые выходят в открытое море...Зачем жить в центре города, комнату можно снять и за чертой города...с транспортом нет проблем.... Ялта откровенно не понравилась , что хорошего- пляж на набережной в порту, цены дикие, а в остольном тоже что и в СЕВЕ, зачем переплачивать? Алушта тоже не впечатлила....
26 июн 2006, 11:48
У меня там тетка живет, последний раз я была там 4 года назад. Море ужас какое грязное. В магазинах такие продукты...хе.. да, они, конечно, дешевле, чем в Москве, но есть их не хочется:( Ну и Крым, само собой... В качестве отдыха я бы не рассматривала.
26 июн 2006, 11:59
вы, наверное, за пределы набережной в центре не выезжали... или в Омеге купались... конечно там грязно, там ведь кораблей очень много. Надо ехать либо на Золотой пляж (Инжир еще дальше) или на Фиолент (там самый чистый Яшмовый пляж) Продукты обычные, как везде :)
26 июн 2006, 12:01
Вот-вот-вот. 2 года назад муж в магазине купил первый и единственный кусок копченой колбасы:-о Не знаю, как вам, а мне грустно:(
26 июн 2006, 12:11
ладно, спорить бесполезно я так понимаю :) для информации тем, кто все-таки едет: самые лучшие колбасы КАМО! (продаются в основном, в фирменных магазинах КАМО, которые есть на каждом рынке) :-D
26 июн 2006, 18:21
Ну это два года назад..(интересно ,в каком магазине все так было плохо? :)), а сейчас там столько магазинов, и все друг-друга пытаются переплюнуть ;) А в Севастополе места надо знать, где море ;) (с транслита)
27 июн 2006, 13:00
надо же как кусок копченой колбасы может повлиять на отношение к одному из самых прекрасных городов Черноморского побережья;) Кстати,о колбасе.В славном городе Севастополе уже лет семь как с ней все в порядке.
27 июн 2006, 19:10
Сладкая,не грустите! Докладываю:в апреле посетила Севастополь после пятилетнего отсутствия. Была удивлена обилию открывшихся супермаркетов и ассортименту в них. Поверьте, колбасы, а тем более копченой, было просто неприлично много. Мне вот, например, более грустно от того,что после курортного сезона и не без помощи туристов ,побережье равномерно засыпано пластиковыми бутылками и мусором.
27 июн 2006, 21:48
А может смысл тогда есть, отговаривать туристов туда ехать? ;);) (с транслита)
27 июн 2006, 22:13
Ага! :):):)
27 июн 2006, 22:18
ой,да:):):) пусть бы только приезжали те,кто к городу имеет трепетное отношение,кто там раньше жил.Такие люди,поминая старые традиции,ни в жизнь на тротуар бумажки не кинут.
26 июн 2006, 18:22
В стороны Любимовки тоже неплохо :) Кому песочек требуется :) (с транслита)
26 июн 2006, 21:05
А мы каждый год там отдыхаем на Учкуевке... Нормальное море, и пляж...Супермаркет ничем не отличается от Московского, производители,в основном, российские или зарубежные... А частный сектор он везде -частный сектор...что в Крыму, что в Сочи и т.п...Вот тока цены дешевше...Естессно, нет кондиционеров, джакузи и т.п. удобств...А оно и не надо... А качество частного сектора: от частных вилл, до обычной комнатке в частном доме...
26 июн 2006, 22:59
Спасибо большое за различные мнения! На сайте посмотрела город очень красивый.У мужа там судно стоит на ремонте.И я решила слетать на пару неделек.В Крыму никогда не была,но всегда мечтала.Подруга сейчас в Ялту собирается. Она от неё в восторге.Но как говориться ,кому что надо.Мне просто романтики хочеться.Я мужа уже 4 мес. не видела.Поэтому Севастополь-это просто подарок на лето:-)Конечно хочу море и солнца побольше:-).
AD
AD
27 июн 2006, 10:40
романтики?! съездите в Балаклаву, там есть (не доходя до Генуэзской крепости) утес небольшой, как бы выступ надо морем. Так вот: бутылку шампанского "Золотая Балка" с собой и ТУДА! Там просто невероятно красивое море! Удачи! P.S. в Севастополе обязательно сходите пообедать (поужинать) в Трактир на Б.Морской :)
27 июн 2006, 11:55
Лучше даже взять игристого с собой, раз такое дело! А трактир зачем советуете? :):) (с транслита)
27 июн 2006, 12:02
Севастополь - потрясающе красивый город!!! Я его просто обожаю!!! На данный момент как раз ищу там жилье, т.к. собираемся с мужем в августе опять туда ехать. Отдыхать там достаточно дешево. Море на городских пляжах (там где песочек) и правда не очень чистое. Но ведь никто туда и не заставляет ехать!!! Так как на Фиоленте и в Балаклаве (Серебряный и Золотой пляжи) - просто супер!!! Вода ЧИСТЕЙШАЯ!!!!! Ныряли там с катера в открытом море. Мое самое любимое место Балаклава! В этот раз там и хотим найти жилье. Есть там замечательный ресторанчик "Хижина рыбака" - советую. В общем про Севастополь могу говорить бесконечно. Отдых там считаю лучшим и очень доступным.
27 июн 2006, 20:26
Спасибо вам,дорогие девочки!!!:-)Даже настроение поднялось:-)Шампик на утесе-это здорово!!!Аж слюну сглотнула:-) Сейчас даже в нашей дождливой Латвии жарко +30. Уже считаю денёчки до поездки.А это меньше месяца. Приеду-обязательно поделюсь впечатлением.;-)
27 июн 2006, 20:35
Кстати,кое-что уже в блокнотик записала;-) Чтоб не забыть куда сходить,когда муж работать будет:-)
27 июн 2006, 21:50
Вам понравится :) Главное, что люди там такие...все...душевные как бы, и сочетание всего-всего в Севастополе дает ему неповторимый образ!!! Приятного отдыха :) (с транслита)
27 июн 2006, 23:12
Я отдыхала в прошлом году.Брат снял нам номер в пансионате " Строитель" , он находится на территории города.Номера так себе, но жить можно, питание хорошее, мне понравилось.Рядом 2 пляжа.Один детский- " Песочный" и галечный " Солнечный". Сам город просто великолепен.Где отдохнуть вечером не займет труда.Бары, дискотеки на каждом шагу.По моему года 2 назад в Севастополе построили аквапарк.Передвигаться по городу можно либо на маршрутках, либо на такси. Такси вообще меня удивило с ценами. В отдаленный конец города, меня отвезли за 20 гривен. Ну или за 120 руб. Кстати я и этом году еду туда же.
28 июн 2006, 17:21
А павлины там еще ходят в Строителе? :):) Или вымерли они там уже.. (с транслита)
29 июн 2006, 23:43
Уже денёчки считаю до поездки!!!А завтра последний рабочий день:-) И здравствуй долгожданный отпуск!!!УРА!!! Лечу 22 июля,раньше даже неделю назад билетов не было.
30 июн 2006, 11:18
а прошлом году ходили!!! 2 штуки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325